Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вершинки. 1

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

У тебя ж основная масса вершинок 2,8 мм...Прикинь-больше,меньше...
Кстати,на ветке Фидеры Флагман таблица с размером их вершинок сгод назад была..

0

872

майк написал(а):

У тебя ж основная масса вершинок 2,8 мм...Прикинь-больше,меньше...
Кстати,на ветке Фидеры Флагман таблица с размером их вершинок сгод назад была..

Те что я купил точно толще чем 2.8....просто я думал тебе точный диаметр нужен

0

873

Денис,мне не нужен точный диаметр,но если кто-то будет перетачивать, то сможет сориентироваться...Я за Юрика,земляка твоего,мотаюсь...Который забронировал

0

874

Уважаемые рыболовы,подскажите пожалуйста тест вершинок дайва прокастер 3,9/150. Зараннее спасибо.

0

875

Глянь на ветке Фидера Дайва...Не конкретный ответ, но будем надеяться...

0

876

Спасибо,но именно на 3,9/150 ответа там не нашел. Какой квивертип для тех или иных условий ставить разобраться конечно не проблема,но для себя хотелось бы знать что пишет изготовитель по этому поводу.

0

877

Ничего производитель не пишет  :disappointed: ...

0

878

Народ,подскажите ,на какой ветке были фотки с крашеными флюоресцентной краской кольцами квивертипов...
Хочу попробовать, есть что и чем,глянуть бы на образец :glasses:...Обыскался,не найду :dontknow:

Отредактировано майк (02.03.2015 23:03:29)

0

879

Флуоресцентные кольца. Jiří Koutný.

0

880

тема Флуоресцентные кольца. Jiří Koutný.
Romeo статью перевел.

0

881

майк
Ссылка

+1

882

подскажите такой вопрос: фидерная вершинка после нескольких забросов начинает стучать, и потом при забросе- вылетает.. я так понимаю вершинка стерлась! Есть ли способ ее чем то восстановить? (простите если не туда написал, не нашел другой темы)

Отредактировано roma13 (03.03.2015 22:53:05)

0

883

roma13 написал(а):

подскажите такой вопрос: фидерная вершинка после нескольких забросов начинает стучать, и потом при забросе- вылетает.. я так понимаю вершинка стерлась! Есть ли способ ее чем то восстановить? (простите если не туда написал, не нашел другой темы)

попробуй вершинку свечкой натереть, хотя может что то и лучше подскажут

0

884

Денис28 написал(а):

попробуй вершинку свечкой натереть, хотя может что то и лучше подскажут

так свечка это на 1 раз наверное

0

885

Никто никуда не стёрся...Конусность посадочного конца квивера больше,чем у отверстия в 3м колене...Квивер держался не всей поверхностью,а только краем :dontknow: Самодельные кончики часто этим страдают.
Подогнать можно ,сложного ничего.Простыи каранлашом проведи линию (одну) на посадочном конце квивертипа ,вставь не очень плотно и проверни.Достань,глянь,где стёрлось.По идее должно стереться дальня от торца часть.
Самое простое -намазюкать суперклеем и подогнать наждачкой,контролируя также карандашом...Когда считаешь,что уже нормально сидит, вставь в третье колено и помаши-стучать не должно.
Сложного ничего, просто надо не спешить и почаще проверяться,чтобы не снять лишнее.Успехов!

+1

886

Денис28 написал(а):

вершинку свечкой натереть

Это ,чтобы не заедало...Хотя имхо карандаш лучше

0

887

При тщательном осмотре вершинок биста от шимано, обнаружил пропилы по всем вставкам на
1 и 2 унцовой. Фидер эксплуатируется с 2012 г., в среднем 20 рыбалок в сезон.
Основа-шнур сан лайн.
Вопрос к владельцам палок вышеуказанного производителя: мне одному так прет???

0

888

У меня Shimano BeastMaster BX вершинки 3, 4, 5 oz ничего подобного не замечал третий сезон буду пользоваться :dontknow:

0

889

У меня медяха. Обнаружил сначала на тюльпане, но потом увидел на всех.
Для меня это не трагедия, но неприятно. Думал в этом сезоне юзать леску, а теперь этот вариант отпадает.
P.S. может кто сталкивался с заменой вставок на вершинках????

0

890

Bars.dp написал(а):

мне одному так прет???

Похоже, что да  :dontknow:  Четыре сезона бистом, всё в порядке.

0

891

Кафоля написал(а):

Похоже, что да    Четыре сезона бистом, всё в порядке.

Если Вы, из Киева могу дать номер телефона человека который поможет.

0

892

Спасибо, попытаюсь у местных узнать во Флагмане ...

0

893

Bars.dp написал(а):

P.S. может кто сталкивался с заменой вставок на вершинках????

Хитрого нет абсолютно ничего...Погугли, найди приложение к Рыбачьте с нами на эту тему...Нужно иметь колечки( или фуфлыжный квивер,который не жалко распатронить)...Меняются именно вставки- оправы трогать не нужно...
У меня на  бисте лайте и пикере нексейв всё целое :dontknow:

0

894

Спасибо за подсказку Михаил Палыч. Посмотрю.
В общем может я и поторопился назвать это пропилом. Попытаюсь объяснить по-другому.
Сама вставка внутри т.с. цилиндрическая, а потом идет развальцовка и на самой грани ( переход с цил. формы на развальцовку ) присутствует след в месте постоянного трения шнура. На тюльпане больше всего видно...

0

895

А на тюльпане и должно быть больше всего...По раннерам шнур идёт вроде спиралью,трёт по кругу...А на вылете из тюльпана шнур касается одной точки, дальней от кончика квивера.

0

896

майк написал(а):

найди приложение к Рыбачьте с нами на эту тему.

375 пост в ветке Фидеры Шимано бистмастер

+1

897

Палыч, я раньше видел это видео, спасибо!
Пересмотрел сегодня на DM 160 и на DM 100 такая же история. Причем 160-м отрыбачил 3 рыбалки.
Склоняюсь к версии  что это шнур впитывает взвесь в воде, а потом становится абразивом и пилит вставки.
Интересно из какого материала делают вставки на вершинках Ш и П?
Думаю, заменить не составит особого труда, главное правильно замерять размеры вставок что бы подобрать кольца по нумерации.

0

898

Bars.dp написал(а):

Пересмотрел сегодня на DM 160 и на DM 100 такая же история. Причем 160-м отрыбачил 3 рыбалки.
Склоняюсь к версии  что это шнур впитывает взвесь в воде, а потом становится абразивом и пилит вставки.
Интересно из какого материала делают вставки на вершинках Ш и П?

o.O я не знаю в каких ты условиях ловишь, если такая жесть с кольцами...
Пересмотрел свои вершинки от ДМ100 - из целого вороха одна 7-ка на второй сезон пошла, а 4-ка точно на третий. Все ок с ними  :dontknow:
Не, я слышал про пропилы у ДМ-ов. На ДМ160. Но после сезона жесткой эксплуатации (рыбалка пару раз в неделю, кормушка 100гр+, дистанции 80м+). И это на тюльпане.

ЗЫ: сижу крашу кольца флюорисцентной краской для ДМ100  :flirt:

Отредактировано duffy333 (11.03.2015 22:06:20)

0

899

duffy333 написал(а):

сижу крашу кольца флюорисцентной краской для ДМ100

С неделю назад покрасил кольца на 2х самоделковых с нуля вершинках...
2 вывода для себя сделал-1.Не обматывать малярной лентой для защиты-после её снятия липучая хрень остаётся, и ничем её не уберёшь :mad: .2.Обязательно надо оправы белой краской прогрунтовать- я белый маркер спецом под это дело купил.Флюоресцентная без грунтовки смотрится погано :dontknow:

+1

900

Bars.dp написал(а):

Интересно из какого материала делают вставки на вершинках Ш и П?

У шимано имхо хардлайт ( корундовые)...Поскольку для всех серий вершинки одни, лепить SiC на квивера при корунде на удилке некошерно :dontknow: .Тем более  квивер запчасть и расходник...

0