Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки АХС

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Ребята, если захотите делать флэты наберите меня! Я тут экспериментальным путем пришел к некоторым нюансам, с удовольствием поделюсь впечатлениями и важными техническими наработками, вдруг пригодится!

+3

32

VIVA написал(а):

Блин, приятно, когда украинский производитель делает вещи отменного качества!

Последнее время укрпром вообще радует. Acropolis, Carpio, AXC...

0

33

Vertex написал(а):

Acropolis, Carpio, AXC...

Vegas, Feedersport, Katran, GoldenCatch....

0

34

Технокарп, ФишДрим, РокетБейтс...

0

35

Ведь есть же чем гордиться!  :cool:

0

36

Boev написал(а):

Вопрос в догонку... Игорь, ты эти кормушки уже испытывал?

Нет Олег, не испытывал, все времени нет. :dontknow: Да и мои отзывы могут быть несправедливыми, как заинтересованого лица. На следующей недели отправлю на испытания или тестирование Владиславу Ивановичу ( Dood), это уже стало традицей, и тогда услышем его вердикт.

+2

37

Всем добрый!
Поступили пули на сайт "грузила" - цена 13грн (не ради рекламы, просто получил подписку).
У меня вопрос на правах новичка, опыт только пока на стояках, в этом году планирую и речную ловлю освоить, вопрос - для Днепра будет ли достаточно 50г пули?

0

38

Смотря где ловить на Днепре. Например, на киевской Набережной в районе 3-ей и 4-ой лестниц при любом раскладе не хватит. А в Украинке на набережной и во многих других местах когда без струи - хватит, когда дадут струю - нет.

Отредактировано duffy333 (10.03.2012 17:51:17)

0

39

fm967 написал(а):

А если чесно, то давно , еще в 2009 думал такие сделать, но както не сложилось. После ЧМ-2011, когда читал твои отчеты и других членов сборной, о том что заброс нужен был точным и довольно дальним, решил делать.

Не совсем понимаю выбор объем кормака пули, не маловат ли он для условий ЧМ, когда кидали далеко, точно, но редко.
Чем вызван выбор такого почти пикерного объема и почему не пошли в сторону увеличения до 25...32 мл?

0

40

А мне очень объемчик нрравится - как раз для быстрой, темповой ловли плотвы и прочей бели весной по еще не прогревшейся воде. Вместе с пылящим кормом это будет очень эфективным инструментом, ИМХО.
Но в принципе кормушек-пуль большого объема как-то не встречал. Максимальное, что попадало в руки это Престоновские на 80гр - они едва ли до среднего размера дотягивают.

0

41

Dimonskiy написал(а):

Чем вызван выбор такого почти пикерного объема и почему не пошли в сторону увеличения до 25...32 мл?

Все связано с тем, что в спортивном фидере идет тенденция к уменшению кормушек. И это связано нестолько с ограниченим в 12 литров прикормки, сколько в правильном подходе к фидерной ловле. Да и так сказать не спортсменов или любителей все меньше таких, кто бросит в воду кормушку объемом 100 милилитров и ждет полчаса на поклевку.
Вот поэтому она маленькая. Вы посмотрите фильмы запубежные, там все маленькими кормушками ловят. Да и Duffy вам дал ответ.

+2

42

fm967 написал(а):

В этом году выходят новые кормушки АХС. Одна из них - это АХС пуля.

Хорошая кормушка. Но она бы полетела еще дальше и всплывала бы ИМХО получше, если немного изменить форму груза-пули для уменьшения аэро- и гидродинамического сопротивления:
http://old.matchfishing.ru/img/technik/fider/jvs/image012.jpg

+1

43

Во! Вот это я и мел ввиду,когда писал

FEEDER написал(а):

Внутри кормушки,перед пулей поставить бы конус и ячейки сетки(перед пулей) побольше бы. Но это тоже теоретически...

0

44

Подскажите где в Одессе можно взять кормушки мини-размера, кто у Вас из партнеров есть здесь? А то в Рыбацком Рае, к сожалению, есть только большие.

0

45

Есть вот такие на ПОСКОТЕ, вес 20 гр., цена 3 гр.

http://s019.radikal.ru/i630/1203/ed/54ecf949f48a.jpg

0

46

А что такое ПОСКОТЕ?

0

47

ПОСёлок КОТовского (район в Одессе)

0

48

Игорь, а не подскажите где можна купить кормушки АХС "пуля" в Ивано-Франковске?

0

49

argus написал(а):

если немного изменить форму груза-пули для уменьшения аэро-

аэродинамика здесь не играет роль(ибо аэродинамический эффект проявляется от 80 км.час...значение только в передней центровке, а здесь она явно выражена, т.ч. с этим делов всё впорядке)

0

50

Ну... скорость кормушки в полёте явно за сотку. Я так думаю 110-120км/ч, не меньше.  Замечено: кормушки одного веса,но разной площади поперечного сечения летят по разному.

0

51

FEEDER написал(а):

Я так думаю 110-120км/ч, не меньше.

это вам так кажется...просто ради интереса засеките полёт кормушки на 40 метров...2 секунды- это всего 72 км.ч (это я вам говорю, как человек которому приходилось много лет считать расстояние, скорость в уме )

Отредактировано лётчик (22.03.2012 19:41:30)

+1

52

Смотрел сегодня образцы кормушек-пуль и маленьких сеток - понравились очень  :cool: . Особенно "пули" - просто созданы для ловли по холодной воде с дальних рубежей :flag:
Единственная мысль возникла - не жестковат ли пластик?

0

53

duffy333 написал(а):

Единственная мысль возникла - не жестковат ли пластик?

Пластик на всех АХС один и тотже. Просто они при одинаковой толщине сетки меньше и кажуться жестче.

+1

54

Сегодня тестировал кормушку  пулю 35гр. Выдержала около 30-ти забросов потом отвалился груз. Буду   усиливать крепление, перед развальцовкой добавлю шайбу.
P.S/ Хотелось бы услышать производителя.

Отредактировано Рыбачок58 (02.04.2012 18:06:50)

0

55

Единственная мысль возникла - не жестковат ли пластик?

Прошу ногами не бить!

Как по мне, пластик АХС жесткий и сухой и не только в пулях.
А отвод кормушки где впаян карабинчик скручивается в бублик
и без зажигалки его сложно выровнять.
Если производство позволяет то я добавил-бы побольше капрона или чего-там ещё,
а так купил КОРУМ в два с копейками дороже АХС и уже не жалею.

0

56

Поддерживаю предыдущего оратора. Надо бы чуток помягче пластик но сильно мягкий.

0

57

Yu написал(а):

Если производство позволяет то я добавил-бы побольше капрона или чего-там ещё,
а так купил КОРУМ в два с копейками дороже АХС и уже не жалею.

Корумовские кормушки недешевый расходник. И уж точно они не в 2,5 раз лучше, чем наши кормушки :) А довольны будете до тех пор пока эти самые Корумовские кормушки не упадут пару раз на какие-нибудь камни или плиты - речь не о забросе, а просто о стандартных рыболовных ситуациях на берегу. Тоже в свое время пользовался английскими кормушками, но после того как несколько больших 120-ок и 150-ок не развалилились без видимых на то причин перешел на отечественного производителя - ни у меня, ни у моих знакомых АХС-ы в весах 80-120гр были потеряны только по причинам обрывов/отстрелов. К кормушкам меньшего веса и размера от Корум притензий особых нет.

+1

58

Рыбачок58 написал(а):

Надо бы чуток помягче пластик но сильно мягкий.

Вот и пойми, надо помягче, потому что сильно мягкий. :canthearyou:
В Украине кормушками или фидером ловят тысячи и у всех свое мнение. Одним давай тверже сетку, как у металических, другим мягенькие, третим что-то среднее. Но так не бывает, всем не угодиш. Вот они есть такие и такими будут.

0

59

Yu написал(а):

Как по мне, пластик АХС жесткий и сухой и не только в пулях.
А отвод кормушки где впаян карабинчик скручивается в бублик
и без зажигалки его сложно выровнять.
Если производство позволяет то я добавил-бы побольше капрона или чего-там ещё,
а так купил КОРУМ в два с копейками дороже АХС и уже не жалею.

Есть у меня подозрение, что вы мил человек "козачек". :glasses:  Но критика это тоже реклама.

0

60

По поводу наших кормушек АХС:- кормушки и по качеству и по цене :cool: , Запорожье затарилось :flag:

+1