Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки АХС

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

В этом году выходят новые кормушки АХС. Одна из них - это АХС пуля. Размер корзины 33х30 мм., веса 35 и 50 грамм.
http://uploads.ru/t/W/9/0/W904k.jpghttp://uploads.ru/t/u/d/D/udDQW.jpg

Отредактировано fm967 (28.02.2012 18:28:21)

+5

2

А ещё фотки есть? Спереди на неё посмотреть...

0

3

майк написал(а):

А ещё фотки есть?

Фотограф из меня неочень, фоткаю вебкой да и вечер уже. :blush: http://uploads.ru/t/g/B/l/gBlrc.jpg
Завтра попробую, может лучше получиться.

0

4

Крылышки увидел,спасибо...

0

5

А еще вот такие
http://uploads.ru/t/k/E/3/kE3oC.jpg

+7

6

К таким я уже присмотрелся, до воды закуплюсь.

0

7

майк написал(а):

К таким я уже присмотрелся, до воды закуплюсь.

Этих еще в продаже нет. Они в весах 20, 30, 40 грамм и размер 33х30 мм. Но скоро будут.

0

8

Для пикера само то...

0

9

Лепота то какая!  :cool:

fm967 написал(а):

Этих еще в продаже нет. Они в весах 20, 30, 40 грамм и размер 33х30 мм. Но скоро будут.

А можно еще и 50гр добавить?  :blush: Так сказать, Rusanovka Special Edition  :hobo: Уж очень такой размер и вес по холодной воде на Днепре по плотве работает. Пока что приходится ФОКСы или самодельные использовать.

0

10

duffy333 написал(а):

А можно еще и 50гр добавить?

А 50 грамм есть пуля, фото выше, она в томже размере, летит далеко и точно и должна всплывать. 8-)

0

11

О! Выглядят отлично. А где их купить-то можно будет? По десятку в весах от 20 до 40 с удовольствием бы взял.

0

12

Красота,нет слов,быстрей бы их опробовать,молодцы. :cool:

0

13

Наконец появятся кормаки буллиты от наших производителей.  :cool: Ждём с нетерпением...  :jumping:
Вопрос в догонку... Игорь, ты эти кормушки уже испытывал? Интересует на сколько хорош этот тип крепления... Обычно в пулях используют не боковое крепление, а по центру оси кормушки... Не скажется ли это негативно на полётных характеристиках? Хотя, думаю, с таким креплением кормушка должна гораздо быстрее всплывать... Нужно пробовать.

0

14

Boev написал(а):

с таким креплением кормушка должна гораздо быстрее всплывать..

Олег ты сам дал ответ на свой вопрос. На полетные качества не повлияет, по физике шнур должен находиться в полете внизу. А вот на всплытие такой вариант крепления да плюс крылышки должен повлиять. Как мы знаем большой недостаток всех пуль - это невсплываемость, в этой форме осной целью было убрать этот недостаток. Я еще не испытывал, но вскоре буду.

Отредактировано fm967 (28.02.2012 21:03:50)

0

15

Спасибо, Игорь. Надеюсь, твои кормушки будут лучше забугорных аналогов. Хотя, как раз таких моделей ещё не встречал.  :cool: Запатентуй эту кормушку... Я не удивлюсь, если через пол года англикосы начнут выпускать именно такую модель под своим именем. Наши давным-давно забытые крышечки у них теперь супер-пупер новинка - Банджо...  :idea: Смотри, чтобы и твою пулю не срисовали...  Хотя, кто их будет покупать по их заоблачным ценам...

+1

16

Я как раз из-за плохой всплываемости "пуль" и наших днепровских бровок и спрашивал про 50гр для "сетки". ИМХО, даже с таким креплением "пуля" от АХС вряд ли будет всплывать лучше, чем "обычные пули". Но рад буду ошибиться  :flag:

0

17

А цены можно озвучить?

0

18

Boev написал(а):

Запатентуй эту кормушку... Я не удивлюсь, если через пол года англикосы начнут выпускать именно такую модель под своим именем. Наши давным-давно забытые крышечки у них теперь супер-пупер новинка - Банджо...   Смотри, чтобы и твою пулю не срисовали...  Хотя, кто их

Патент в нашей стране дело неблагодарное. Да и зачем. Мои первые кормушки называют аля-корум, вторые аля-фокс. Мне хотелось сделать что-то такое, чтобы не было "АЛЯ-???" :nope:
А если чесно, то давно , еще в 2009 думал такие сделать, но както не сложилось. После ЧМ-2011, когда читал твои отчеты и других членов сборной, о том что заброс нужен был точным и довольно дальним, решил делать.

+2

19

duffy333 написал(а):

даже с таким креплением "пуля" от АХС вряд ли будет всплывать лучше, чем "обычные пули". Но рад буду ошибиться

Покажет практика, может и так, но по всем законам аэродинамики эта кормушка должна всплывать лучше металических пуль. Хотя я в момент конструирования не ставил цель или предназначении ее для крутых бровок. Да для Днепра или Десны она не подойдет, хотя если сделать в весах70-100 грамм то как сказать. Скорее это дальний и точный заброс с возможностью "пробить" боковой ветер на водоемах без течения или с медленным течением.

0

20

Рыбачок58 написал(а):

А цены можно озвучить?

Я не занимаюсь розничной торговлей, поэтому извините ... :dontknow: .

0

21

fm967 написал(а):

Патент в нашей стране дело неблагодарное.

Эт точно! :no:

duffy333 написал(а):

ИМХО, даже с таким креплением "пуля" от АХС вряд ли будет всплывать лучше, чем "обычные пули".

Я думаю,должно быть всё нормально. fm967 А в нижней части корзинки(где на обычных груз расположен) есть утяжеление?

0

22

FEEDER написал(а):

Я думаю,должно быть всё нормально. fm967 А в нижней части корзинки(где на обычных груз расположен) есть утяжеление?

Утяжеления там нет. Я думал над этим и сразу понял что вы имеете ввиду. Вы наверное сами делали кормушки, для себя, или просто эксперементировали.

0

23

fm967 написал(а):

Утяжеления там нет. Я думал над этим и сразу понял что вы имеете ввиду. Вы наверное сами делали кормушки, для себя, или просто экспериментировали.

Иногда покупаю для пробы или сравнения,а в основном свои конструирую и ловлю. Есть кое какие мысли....

0

24

Может подскажите где можно пули купить?

0

25

Скоро они появятся в свободной продаже в рыболовных магазинах.  :jumping:

0

26

Boev написал(а):

Скоро они появятся в свободной продаже в рыболовных магазинах.

Возможно даже в Баракуде. :flag:

0

27

Спасибо, будем терзать Барракуду :cool: Барракуда берегись!!! :D

0

28

Всплывать они будут лучше, чем обычные буллиты-крылышки своё возьмут,но ИМХО при такой их конфигурации кормушка должна идти с кабрированием и будет упористой на выматывании.Крылыщки бы широкой частью к грузу сориентировать...Но это чистое теоретизирование.Даёшь кормушки,пробовать будем,опыт покажет.

0

29

майк написал(а):

и будет упористой на выматывании.

Внутри кормушки,перед пулей поставить бы конус и ячейки сетки(перед пулей) побольше бы. Но это тоже теоретически...

0

30

Игорь, спасибо, что не стоишь на месте, а развиваешься сам и развиваешь качество своего детища!
Еще бы флэты сотворить на подобии Престона или Дреннана (такие, чтобы с "топтушками" удобно было работать), и я целяком и полностью перейду на ловлю с твоими кормушками!
Блин, приятно, когда украинский производитель делает вещи отменного качества!

+5