Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Feeder as a lifestyle.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Друзья для меня фидерная рыбалка стала неотъемлемой частью жизни, поэтому буду рад делится с вами своими отчетами и наработками.

http://sh.uploads.ru/FXH1g.jpg

Отредактировано yareshenko (18.05.2015 22:47:04)

+3

2

Друзья, не судите строго, старался для Вас  :shine:
Много слов не будет.

http://sg.uploads.ru/kE56y.jpg


Вот, эти крюки отрабатываю по белой рыбке на ура!
http://sg.uploads.ru/GnzZ6.jpg

http://sg.uploads.ru/3OnHs.jpg


http://sh.uploads.ru/cLNEv.jpg

Результат:
http://sh.uploads.ru/F3c7U.jpg

http://sg.uploads.ru/Cjtwd.jpg

С Уважением, Ярещенко Влад :flag:

Отредактировано yareshenko (10.05.2015 22:40:58)

+4

3

Выбрался наконец то на методную рыбалку, половить карасио в дали от города на реке Самара!

http://sg.uploads.ru/t/fgiqs.jpg

Прикормку использовал следующего типа:

http://sg.uploads.ru/t/jibhu.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Kag4i.jpg
+ добавил
http://sg.uploads.ru/t/5zyTr.jpg

В качестве насадки использовал красный и белый червь. Так же зная, что в этих районах, местные рыбацюги постоянно ловят карпа, на одну палочку в качестве наживки поставил 10 мм. бойлы:
http://sh.uploads.ru/t/ieAgu.jpg
Впоймать карпа, мне так и не удалось, ну зато припарковал карася на них, который затянул на 1470 грм.

Рыбка активничала до 11 часов дня, потом начало жарить солнце, и поклевки поступали все реже и реже.
http://sh.uploads.ru/t/zl2q1.jpg

В итоге за 7 часов ловли 6450 грм.
http://sh.uploads.ru/t/amJr7.jpg

Отредактировано yareshenko (26.05.2015 17:11:28)

+3

4

И как впечатление от методмикса этого? У меня что-то с ним не срослось, взял на пробу, так и не смог добиться нормальной консистенции.

0

5

Хочу карася... как же я хочу карася))
Красавчик, хороший бонус!

0

6

Atreydes написал(а):

И как впечатление от методмикса этого? У меня что-то с ним не срослось, взял на пробу, так и не смог добиться нормальной консистенции.

пользовался ним первый раз, как по-мне, то нужного результата он мне принес)

я начал увлажнять на ликвиде, потом доувлажнил еще водой, проблем никаких не возникло.

0

7

yareshenko
lДядько на фото реально 6,5 кг-)?

0

8

himik написал(а):

yareshenko
lДядько на фото реально 6,5 кг-)?

в следующий раз сделаю видео фиксацию

+1

9

yareshenko
да верю я тебе-) но если честно, то я бы подумал что ты перепутал шкалу кг и либры-) чтобы не было путаницы я частяком делаю вот так-)http://sh.uploads.ru/t/JR7QX.jpg
тут никаких сомнений-) вот если разделить на два, тогда да вес улова сходится-) и карась весит меньше 800 грамм-что тоже достойный трофей-)

Отредактировано himik (27.05.2015 10:52:05)

0

10

Мой первый  STATUS - Кубок Украины 2015
И так…город Украинка, это великолепное место, которое подарило нам всем море эмоций и удовольствия. Я буду ждать и делать все возможное, что бы сново возратиться туда.
http://sg.uploads.ru/t/1zlJG.jpg

После приглашения, нас с Егором в команду Флагман, мы не могли нарадоваться и думали что это все происходит не с нами, но это происходило…и мы были на седьмом небе от счастья!!!
Первое выступление за команду…и сразу Кубок Украины…и сразу лучшие спортсмены нашей страны, мы понимали и знали что будет ой как не легко, но наше желание и спортивный интерес ломали все стереотипы!
Тренировка.
Приехав к полю битвы, я пошел к местным рыболовам, увидев в их садках килограммовых лещей, мое сердце забилось, глаза загорелись…а они с легкостью продолжали торбить рыбу одну за одной…от увиденного, в моей голове перевернулось все на свете, настрой переполнял все возможные и невозможные пределы!
http://sh.uploads.ru/t/NeR29.jpg

Жеребьевка…и мы в зоне D, решили замешать три разных состава прикормки Флагман, серии  GOLD и стартовать с одной дистанции , что бы посмотреть как отреагирует рыбка и сможет ли корм давать преимущество над соседями.
1 состав:
1 кг- Dynamic Feeder
1 кг -Secret Roach Black
2 состав:
2 кг -Secret Roach Black
3 состав:
1 кг- Dynamic Feeder
1 кг- Super Bream Black
Все это мы замешивали на ликвиде Roach и добавляли сухие сыпучки:
500 г - Big Roach
500 г  –Bream
И так…долгожданная ловля…сразу же со старта я выматывал поводок, который был в лещевой слези…рыбка стояла на точке…потом я начал включать тяжелую артиллерию, постоянно запуская кормушки с резанным червем, горохом, пшеном. Рыбка не заставила себя долго ждать и через минут 5, я завожу в подсак первого киевского подлещика. Кормлю дальше…поводки снова в слези…опять через минут 20-30 увесистый подлещик радует меня…Тем временем, Сережа Гуров с Игорем Агеенко пытаются разобраться с плотвой и понять  на что она лучше реагирует и где она стоит.
На втором часу ловли, мы с Сергеем начали ловить увесистую плотву, которая достигала очень приличных размеров. Но при этом я не переставал кормить точку разными лещевыми вкусняхами, утончал поводок, укрупнял наживку и вот снова бодрый загиб, и снова хорошенький подлещик успешно припаркован!
Серега, на третьем часу начинает тоже высиживать леща…и поднимает со дна килушного красавца…потом клев стих…скорее всего, как уже потом поняли мы, это произошло из-за: 1)медленного темпа кормления (потому, что поклевку приходилось высиживать около 5 минут)
2) работа с малообъёмными кормушками.
1 тур. Зона С, сектор 14.  В нее попали Пугач Леша, Алик Таранов, Левицкий Олег, и слева для полнейшего счастья в начале зоны D Страшный Леша!
Замешали:
1 кг- Dynamic Feeder
2кг -Secret Roach Black
1 кг- Super Bream Black
+ добавка 500 грм. Bream
Уже на тренировке я понял что, нужно ловить в меру жестким, но при этом хорошо вяжущем рыбу удилищем, и мой выбор пал на SHERMAN SUPER FEEDER 390, эта палочка отлично справлялась с заданным заданием. При подсечке сбалансированная карбоновая вершинка Hollow Carbon tip хорошо секла рыбку а бланк отлично отрабатывал при вываживании.
Стартую…дистанцию не меняя, пробив дно, понял что оно практически идентично с тренировочным днем…со старта начинает ловиться плотва…точнее сказать не ловиться, а подлавливаться…рядом сидящий Пугач Леха, за которым я пытался постоянно наблюдать, завел леща…у меня кроме редких поклевок плотвы и густеры нету ничего…начинаю кормиться на леща…и высиживать по 5 минут…на третьим часу получил загиб, на ключке лещ…которого я так правда и не увидел…разочарованию моему не было предела.
Но бой продолжался, не меняя тактику я продолжал ждать своего трофея…На последнем часу…я уж думал все пропало...но я продолжал осыпать свою точку горохом, кормовым мотылем и резанным червем…и наконец-то вижу яркий загиб, и мой садок украсил сопливый красавчик на 700 грамм. Мой вес в зоне составил 1782, я седьмой…
2 тур
Опять зона С. Сектор 7.
В корм мы добавили специи, так как рыбка реагировала на них довольно таки не плохо.
Не меняя тактики, я продолжал идти к своей цели…и был настроен на поимку леща, которая ознаменовалась банальным сходом прямо возле берега у травы увесестого противника!
Весь тур проловил густеру и опять занял 7 место в зоне с весом 1492 грамма.
В итоге хочу выразить огромную благодарность всем участникам за честную борьбу, за получение мной огромного количества опыта и хорошего настроения!
Спасибо судьям и огранизаторам!
Спасибо компании Флагман за доверие и спонсорскую поддержку!
Будем работать над собой!
До встречи на будущих турнирах!

Отредактировано yareshenko (17.06.2015 19:14:38)

+4

11

Чемпионат Днепропетровской области 2015
Наш чемпионат начался с непонятной тренировки, часа 3-4 мы сидели почти без рыбы, и не могли ее найти, лишь под конец мы уловили правильную дистанцию, правильную длину поводка и серию крючка.
Наш состав, который мы месили, и который в итоге хорошо ставил плотву состоял из следующих позиций:
http://sg.uploads.ru/9PcAz.jpg

Дистанция на которой стояла увесистая плотва составила около 20-23 метров от берега, с ярко выраженной ракушкой и бровкой. 
http://sh.uploads.ru/iH4TW.jpg
http://sh.uploads.ru/7Ltrg.jpg

Рыбка постоянно двигалась, и длину поводка  соответственно нужно было подбирать, сначала рулил короткий, потом в итоге ловили последние часы только на 1м.50 см.
Первый тур.
Я в зоне B.Подбираю хорошую палочку для таких условий MANTARAY ELITE MEDIUM FEEDER, ее невероятный кастинг 25-75gr давал мне уверенность в том, что я могу без проблем работать на нужных мне дистанциях, и не отвлекаться на мелочах.
http://sg.uploads.ru/OaUm3.jpg
Так же использовал кормушки от Флагман, которые зарекомендовали себя отличной ценой и качеством.
http://sh.uploads.ru/NYosB.jpg

Закармливаю три дистанции. Стартую с 23 метров. Со старта на первых трех минутах ловлю 3 плотвы, рыбка там есть…тренировочные наработки работают…осталось только правильно кормить и держать ее на точке…что удалось с переменным успехом, потому что, на точку постоянно заходил бычок или ставала уклейка.

Первые два часа проловил стабильно…плотва-бычок…на третьем часу, по необъяснимой причине случился провал в клеве…вроде все делал правильно…но за 3 час было поймано только 5 мини плотвиц и 1 бычок.
Начинаю добавлять в корм больше кориандра, добавляю пыли, что бы хоть что-то приманить, даже если это будет уклейка….точка начинает оживать и снова плотвицы попадают в мой садок.
Последний час, заканчивается насадочный мотыль…и с ним заканчиваются поклёвки плотвы, до конца тура проловил бычка который неплохо реагировал на пинку.
Сваживание, мой вес 2820, я второй в зоне, вроде неплохо, но улов Олега Олейника в 7 кг., заставляет задуматься, что можно и нужно ловить намного качественнее и быстрее…
Второй тур.
Зона А. Меня зажимает команда SHIMANO, слева Боев Олег, справа Олег Олейник. К этому счастью еще присоединились Солодовник Коля и Леша Зайко которые сидели за ними…компания собралась что надо…
Стартую с привычной уже дистанции…плотвы нет…Олей Олейник начинает ее искать бегая по дистанциям, что сыграло мне на руку, я за это время просто начинаю ловить уклейку в скорость, плюс еще попадался бычок…Слева Боев Олег, тоже пытался со старта попытать счастье на дистанциях более дальних и поймать плотву…но плотвы у нас так и не оказалось, кроме Кольки Солодовника, который чудом ее все таки ловил.
http://sg.uploads.ru/nPsLp.jpg

Так и провели второй тур…только скорость…только уклейка…ну и пролетные бычки и около 5 плотвиц.
Взвешивание…я 3 в зоне...мы взяли серебро в команде и в личке!
http://sg.uploads.ru/IMZjk.jpg

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что мы с Егором прилаживали максимальные усилия что бы попасть в призы…спасибо всем за честную борьбу и хорошую атмосферу.
http://sh.uploads.ru/GMXja.jpg

http://sh.uploads.ru/k5xIJ.jpg
Будем еще учиться и набираться опыта…до новых встречь на водоемах!

Отредактировано yareshenko (06.07.2015 17:30:10)

+7

12

Пару фото с сегодняшней тренировки, за 5 часов ловли: 4650 грм.
http://sg.uploads.ru/JjU5i.jpg
http://sh.uploads.ru/XcROZ.jpg

+2

13

Тренировочные будни команды Флагман Днепропетровск
http://s7.uploads.ru/uyiCq.jpg
http://s7.uploads.ru/lXyYZ.jpg

+3

14

yareshenko написал(а):

Тренировочные будни

...по воскресеньям  :blush:

0

15

Гоша написал(а):

...по воскресеньям

взял слил все :huh:  :O

0

16

yareshenko написал(а):

Тренировочные будни команды Флагман Днепропетровск

Гребной канал на Победе ?

0

17

Keeperfly написал(а):

Гребной канал на Победе ?

да

0

18

Закрытие сезона. Тернополь 2015
Поездку в Тернополь я ждал с особым трепетом, уж больно хотелось побывать на этом канале…Я и Сергей Гуров выехали в четверг вечером, Егор с Игорем уже в это время тренировались! Западная Украина встретила нас 10 градусной температурой и дождями, которые шли целыми днями.
http://s6.uploads.ru/UM15X.jpg

Итак, тренировка…главными дистанциями, как рассказал Сережа, были 15 и 22 метра…выбираем под эти условия MANTARAY ELITE MEDIUM FEEDER 3.3m 25-75gr., про ее просто сумасшедшую кидучесть мы вскоре планируем с Егором рассказать подробнее, и снять видео ролик.
http://s2.uploads.ru/48Ssw.jpg
http://s7.uploads.ru/AravN.jpg
Всей командой стартуем с 22 метров, проверяя разные составы корма, рыбка ловилась совершенно разная, но залогом успеха мы считали в итоговом тренировочном дне следующее: легкая кормушка (10-15грм.) с средней кормоемкостью, поводок начиная с 2 метров и более, легкий ключек 14 номера. С кормом произошли некоторые неясности в нашей команде, но ключевым элементом к данным условиям была легкость и в меру недоувлажненность состава.
Проверяя дистанцию 15 метров , ситуация слаживалась примерно одинаковой…с нее можно было довольно быстро и успешно ловить местных верховодов.
http://s7.uploads.ru/Gn81V.jpg
Первый тур
http://s2.uploads.ru/iqYIS.jpg
http://s3.uploads.ru/UaLnH.jpg
Жребий меня вписывает в зону А к Таранову, Пугачу и Веселовскому…клипсую две раньше упомянутых дистанции, стартую с 22 метров…с первой кормушки начинает ловиться верховод 30-70 грамм…меня такой расклад полностью устраивал…старался темповать с максимальным прессингом что бы не отпустить от себя рыбку…первые полтора часа все было отлично…пока не пришли мои дорогие друзья карасики, которые всплывали под верх и клевали на поводок 2.5 метра, тем самым разгоняя верховода на 15-20 минут. Таких карасиных заходов у меня было четыре, из которых трое дружков попали в садок.
Соседи тоже подлавливали карасей, у Алика Таранова их оказалось аж пятеро, поэтому взвешивание я ждал уже с расстройством на лице, не было уверенности…веса показали 2500…этого хватило что бы занять третью позицию в своей зоне. Командой мы занимаем тоже третье место.
Второй тур
Целую ночь перед туром, я думал лишь о победе и не о чем другом!...Командные шансы попадания в призы были очень высоки, отставание от второго места составляло всего два балла.
http://s3.uploads.ru/natNs.jpg
Второй тур осчастливил меня зоной B, и всеми любимым 9 сектором в котором глубина составляла в приделах 8-9 метров. Думать о том, что попал в плохой сектор я не пытался, с улыбкой на лице ставил перед собой задачу максимум работу…максимум кормления…и максимум верховода.
Звучит сигнал старта…в этот раз стартую с 15 метров, так как в этом районе глубины «радовали меня» немножко больше, чем на второй дистанции. С первого заброса начинает ловиться верховод…«Слава Небесам, рыбка здесь есть» - это были мои первые мысли в голове!
Ловля всего тура заключалась лишь в одном, найти рыбу в шлейфе воды, так как она постоянно перемещалась, прижать ее к дну или держать в определенном пространстве, мне не удавалось…причиной этого, был, по-моему, мнению неправильный корм.
За второй тур, мне удалось наковырять около двух килограмм рыбки, это пятое место в зоне. Командой мы опускаемся на 4 позицию. Есть о чем подумать и над чем работать.
Спасибо всем организаторам и судьям за это мероприятие.
Спасибо всем участникам за компанию и дружескую атмосферу.
Спасибо нашему спонсору, компании Флагман, с вами приятно работать!
Жду с нетерпением следующий сезон!
http://s2.uploads.ru/DOtPX.jpg
http://s2.uploads.ru/yZzQo.jpg
^^

Отредактировано yareshenko (10.09.2015 13:03:32)

+9

19

yareshenko написал(а):

да

А туда можно с машиной?

0

20

Команда Флагман Днепр работала сегодня в поплавке :D

http://s7.uploads.ru/HPQBv.jpg

+1

21

GOLD Protein Carp Purple и последнии карасики в этом году, радуют меня
http://s3.uploads.ru/LxzBK.jpg

0

22

Творческий процесс команды Флагман Днепр
http://s3.uploads.ru/zeCMO.jpg

0

23

Команда Флагман DNEPR тестировала фидер MANTARAY ELITE MEDIUM с критическими весами 60+ и 75+, могу с полной уверенностью вам сказать...что этот фидер способен на многое....он позволяет выполнять достаточно дальние забросы, хорошо вяжет рыб, приносит рыболову непередаваемый кайф от рыболовных сессий. Подойдет как любителям так и предвзятым спортсменам.

Отредактировано yareshenko (27.10.2015 17:48:06)

+1

24

Может для вас это и тестирование , а для смотрящих ролик, так, видео зарисовка.

0

25

mixa написал(а):

Может для вас это и тестирование , а для смотрящих ролик, так, видео зарисовка.

видео, это приложение к вышесказанному) я где-то написал, что выложил ролик с тестом? в задумке и была видео зарисовка!

0

26

yareshenko написал(а):

тестировала фидер MANTARAY ELITE MEDIUM

Втыкаешь видео в надежде что, вот ща гляну и узнаю, а в конце понимаешь что развели.)))))

0