Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Советы и рекомендации

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Может будут интересны производителям некоторые умозаключения наших рыболовов по самым разным поводам. Может некоторые советы и рекомендации пойдут в серию и облегчат нашу жизнь.
Есть ведь у всех какая-то хреновина, которую делаешь дома ручками, а мог бы и готов купить. А нету..  :dontknow: 

Вот, например, если бы я был производителем кормушек с грунтозацепами, то однозначно вместо средних и задних, якобы, шипов, а на самом деле лыж, сделал бы реальные шипы. В производстве никаких усложнений, а грамм по 10 лишних швырять бы было легче. Ато у меня плечо после рыбалок по неделе болит  :D

http://i008.radikal.ru/1504/2f/4557c6e4b9b0.jpg

+1

2

Делал я такие шипы как на нижнем фото , получается большой дисбаланс при выматывании (это уже пройдено)
Нужно делать чтоб одно другому не мешало. Сделать не проблема , вот чтоб приятно было ловить это другое дело.
Что и получилось на верхнем фото.

Отредактировано GRIZZLY007 (24.04.2015 01:39:38)

0

3

А мне бы пригодилась возможность заказывать у производителей кормушек цвет окраски. Вот я например хочу песочного цвета.

0

4

Laider написал(а):

А мне бы пригодилась возможность заказывать у производителей кормушек цвет окраски. Вот я например хочу песочного цвета.

Если Вас устроит цена на 15 гривен дороже каждой кормушки, тогда без проблем.
На данный момент Порошковая краска песочного цвета которая отображает структуру песка стоит больше 2000 гривен за кило. (не обычный жёлтый или оранжевый цвет)
Так же есть краски которые полностью передают структуру гранита и тому подобного.
Вот как то так. (я  хотел чисто своим такое делать , но при нынешнем курсе это очень дорого)

+1

5

GRIZZLY007 написал(а):

Если Вас устроит цена на 15 гривен дороже

т.е. по 35 за штуку? Устроит. Нужно 10 штук в мае...

0

6

Laider написал(а):

т.е. по 35 за штуку? Устроит. Нужно 10 штук в мае...

Может проще обмазать кормушку клеем и вывалять в песке? Не только цвет будет, но и текстура...  :crazyfun:

+2

7

а мне мысль не дает покоя:
верхнюю часть кормушки делать не перфорированной(создать кормаку "крыло" для взлета)....тика как навес беседки,чтоли.Тоесть снизу груз,посредине крупная сетка,сверху пластина.

0

8

Так делает Киевский умелец Владимир Пугач нечто подобное. Правда там не сетка, а отверстия. Вон Dood их "Железным Феликсом" окрестил : Кормушки для ловли на течении (сообщение 65, если вдруг на него сразу не выкинет).

Отредактировано duffy333 (25.04.2015 18:41:11)

0

9

Tornado написал(а):

а мне мысль не дает покоя:

И мне не даёт мысля покоя. Почему бы не скрестить пулю с обыкновенной кормушкой. Что это даст?
1. Надёжное крепление.( стыки сетки залиты, петелька залита)
2. Кормушка лучше стабилизируется при полёте, лучше тонет, чётче держит дно.
3. Должна лучше всплывать за счёт дополнительного крыла.

0

10

Bykaraxa написал(а):

И мне не даёт мысля покоя. Почему бы не скрестить пулю с обыкновенной кормушкой.

Это имеешь ввиду? http://axc.com.ua/ru/models-ru-f1-bullet-l

0

11

duffy333 написал(а):

Это имеешь ввиду? http://axc.com.ua/ru/models-ru-f1-bullet-l

Нет. Имел ввиду кормушки Доки 60.
http://sh.uploads.ru/t/PGwmF.jpg
Только место стыка сетки и петелька залиты полоской свинца.
Примерно вот так.
http://sh.uploads.ru/t/ZGuj7.jpg

Отредактировано Bykaraxa (25.04.2015 20:55:43)

0

12

Я про катушки. Неужели нельзя сделать на катушках какую либо кнопку чтоб наглуха запирала и отпускала фрекцион. Достает перед и после забросса крутить фрекцион. Особенно на реке. Ведь наверняка не сложно.

Отредактировано Lilian (25.04.2015 21:04:54)

0

13

Бейтраннер

0

14

duffy333 написал(а):

Это имеешь ввиду? http://axc.com.ua/ru/models-ru-f1-bullet-l

Хуже , чем это , придумать , крайне сложно .

+1

15

Tornado написал(а):

а мне мысль не дает покоя:
верхнюю часть кормушки делать не перфорированной(создать кормаку "крыло" для взлета)....тика как навес беседки,чтоли.Тоесть снизу груз,посредине крупная сетка,сверху пластина.

Пугач такие может делать. Я с его подсказки тоже такие делать стал, правда ещё в деле не испытывал.
http://s7.postimg.org/g5v6muf47/2015_04_10_10_47_02_hf.jpg

+1

16

Lilian написал(а):

Я про катушки. Неужели нельзя сделать на катушках какую либо кнопку чтоб наглуха запирала и отпускала фрекцион. Достает перед и после забросса крутить фрекцион. Особенно на реке. Ведь наверняка не сложно.

Отредактировано Lilian (Сегодня 21:04:54)

А чем флажковый тормоз не устраивает?

0

17

Laider написал(а):

GRIZZLY007 написал(а):

    Если Вас устроит цена на 15 гривен дороже

т.е. по 35 за штуку? Устроит. Нужно 10 штук в мае...

Пока Вы один . Как бы рентабильности не вижу  :no:

alko написал(а):

Laider написал(а):

 

Может проще обмазать кормушку клеем и вывалять в песке? Не только цвет будет, но и текстура...  :crazyfun:

Вот именно такая краска есть порошковая , полностью передаёт структуру песка , гранита, и т.д.
А с клеем пробовать нужно, (главное чтоб запаха не было резкого)

Отредактировано GRIZZLY007 (25.04.2015 23:27:38)

0

18

Tornado написал(а):

а мне мысль не дает покоя:
верхнюю часть кормушки делать не перфорированной(создать кормаку "крыло" для взлета)....тика как навес беседки,чтоли.Тоесть снизу груз,посредине крупная сетка,сверху пластина.

Я такие кормушки испытал ранней весной: снизу груз, посредине крупная сетка, сверху пластина - подъемная сила крыла для взлета проявила себя со знаком минус :( , т.е. кормушка при обратном выматывании еле подымается над горизонтальным дном... зацепляет за бровки и дно с подъемом к берегу... зато внешне выглядит, конечно, эффектно :D ...

0

19

Ілько написал(а):

А чем флажковый тормоз не устраивает?

Поворот флажка тормоза - это не нажатие кнопки: угадать, до какой степени поворачивать флажок после заброса, для восстановления ранее настроенного тормозного усилия, крайне сложно :unsure: ... приходится каждый раз поворачивать на глаз, и надеяться, что угадал и попал именно в то положение, которое настроил ранее :rolleyes: ... или забить на тонкую настройку и подстраивать флажок прямо на вываживании достойного по весу бонуса :hobo: ...

ЗЫ: я тоже за такую кнопку! :cool:  Настроил фрикцион на усилие, скажем, 0,8 кг (поводок на 1,5 кг, но узлы, ракушка на дне и прочие негаразды заставляют установить некий запас :'( ...) Перед забросом прижал кнопку, и фрикцион каким-то образом полностью затянулся, забросил кормушку граммов этак на 120 + прикормка, на метров 50-70 и далее, и затем легким движения пальца прижал заветную кнопочку - и на фрикционе снова ровно 0,8 кг! Ляпота! :flag:

Отредактировано Dood (26.04.2015 03:28:48)

0

20

Dood написал(а):

Поворот флажка тормоза - это не нажатие кнопки: угадать, до какой степени поворачивать флажок после заброса, для восстановления ранее настроенного тормозного усилия, крайне сложно :unsure: ... приходится каждый раз поворачивать на глаз, и надеяться, что угадал и попал именно в то положение, которое настроил ранее :rolleyes: ... или забить на тонкую настройку и подстраивать флажок прямо на вываживании достойного по весу бонуса :hobo: ...

Что-то Вы переусложняете - у флажка 3 очевидных положения - крайнее левое, крайнее правое и в одну линию с лапкой катушки. Настроил фрикцион для вываживания в крайнем левом положении флажка (или в линию с лапкой), а для заброса флажок в крайнее правое и все.

0

21

alko написал(а):

Что-то Вы переусложняете - у флажка 3 очевидных положения...

Может быть кому-то и хорошо юзать флажок, но если когда-то поступит в продажу катушка с "кнопочкой", то я ей отдам предпочтение, отодвинув флажок на задний план :hobo: ...

0

22

alko написал(а):

Что-то Вы переусложняете - у флажка 3 очевидных положения - крайнее левое, крайнее правое и в одну линию с лапкой катушки. Настроил фрикцион для вываживания в крайнем левом положении флажка (или в линию с лапкой), а для заброса флажок в крайнее правое и все.

Нет нормальных катушек с флажковым тормозом для хеиков и экстра-хевиков  :disappointed:

0

23

Степаныч написал(а):

duffy333 написал(а):Это имеешь ввиду? http://axc.com.ua/ru/models-ru-f1-bullet-lХуже , чем это , придумать , крайне сложно .

согласен-)

0

24

А мне бы хотелось, чтобы производители удилищ давали к своим произведениям информацию, какая катушка по их мнению будет оптимальна для удилища... Что-то вроде "рекомендовано с..." Или "протестировано с..." - типа как производители ноутбуков пишут, какие винчестера и планки памяти туда можно воткнуть.
И если например Шимано уже начала подгонять свои катушки в одной серии к спинингам в такой же серии, в т.ч. по дизайну, то вот к фидерам пока далеко, не говоря уже о тех, кто делает удилища но не делает катушки. Это как сделать экстра-хэвик с расстоянием от ручки до кольца 40 см и диаметром кольца 11мм и подразумевать, что на нем может нормально работать только какая-нибудь хитрейшая катушка малоизвестной хитрейшей фирмы оригинальной конструкции...

П.С. Вот говрят что в Земексы, например, не каждую катушку Дайвы можно воткнуть, а те что можно воткнуть - верхнюю гайку далеко откручивать нужно и она шкрябает по петельке для крючка...

Отредактировано Laider (28.04.2015 12:49:38)

0

25

Коллеги, как точно называется синтетический полимер (пластик), из которого сделаны крепёжные узлы престоновско-корумовского обвеса?
И вдогонку. Чем лучше всего клеить данный материал? Лучше не один, а несколько вариантов.
Спасибо.

0

26

nico65 написал(а):

Коллеги, как точно называется синтетический полимер (пластик), из которого сделаны крепёжные узлы престоновско-корумовского обвеса?
И вдогонку. Чем лучше всего клеить данный материал? Лучше не один, а несколько вариантов.
Спасибо.

Сополимер полипропилена. Для силовых целей не клеится ничем. Для декоративных, выкладывал где-то недавно ссылку, можно по поиску задать.

0

27

Поместил сюда,т.к.не подобрал подходящей темы
Подскажите,пож.,"триножницы" точатся и как это сделать правильно?

Отредактировано Den2811 (18.03.2018 13:57:07)

0

28

Денис надфельком попробуй, обычные ножницы подвожу с помощью надфиля все ок получается

Отредактировано лом80 (18.03.2018 14:19:57)

+1

29

Я свои от КарпПро "нулёвкой" по кромке слегка подводил и всё. Без фанатизма!

+1

30

Добрый день всем. Хочу совета. Что нужно иметь при себе во время кемпинга. Собираюсь ехать на местные соревнования но не знаю что нужно иметь для 2 ночей на открытом воздухе , имею виду нужна там  Палатка, спальный мешок, каремат и тп. Бюджет ограничен. Заранее Спасибо за Советы. Что необходимо по минимальным меркам.

Отредактировано igor1999 (18.06.2018 14:15:18)

0