Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите выбрать бюджетный фидер.


Помогите выбрать бюджетный фидер.

Сообщений 211 страница 240 из 334

211

Tubertini OPTIMO FEEDER MT.3.60 GR.150 96 у.е.
Tubertini OPTIMO FEEDER MT.3.90 GR.150 107 у.е.
AYMARA FEEDER MT. 3.60 GR.120 93 у.е.
AYMARA FEEDER MT.3.90 GR.120 102 у.е.

цены у нас в Минске...
по-моему довольно демократичные цены...

0

212

они вроде как речники, может мои вопросы перекинуть в тему-выбор дальнобойного фидера??
С уважением.

0

213

Здравствуйте.
У нас в Питере есть морской канал. Сильная течка, 13м глубина. Бровка начинается в 40-50м. Кормушку в 80гр несет чутка. 100 нормально держится.
Бровка отвесная, усеянная камнями. Заброс-зацеп-обрыв.
Мне нужна бюджетная палка в 150$.
3,9 и 150гр.
Рассматриваю:
1. Browning syntec XL 390/140 - нет в России.
2. Garbolino Mayhem 390/150 - дороговато.
3. MILO PREMIERSHIP LONG DISTANCE 420 до 150г - показалась лапше ватой.
4. Browning Force 4.2 150 - смущает вес 400гр.
5. MAVER Genesis black ice extreme 13FT 150 g 3-част. (вершинки от 5 унций начинаются).

Реально хочу 3,9. Но чтоб 100гр кидал на 60м спокойно.
Maver, Milo и Garbolino смущают маленькие кольца.

Я на вашем форуме задаю вопрос, т.к. у нас они мало представлены, мало кто ими пользовался. Ни одного совета по всем палкам не услышал.

Может мне в ветку речников обратиться??

Отредактировано GrayPeace (28.06.2012 14:41:36)

0

214

GrayPeace

На салапинском форуме, очень даже по доброму отзывались о Дайве Аквалайт, как об уверенном речнике.

0

215

Есть такой форумчанин Дмитрий НИК FEEDER, из г. Кириши, Ленинградской области.
Часто ловит в сходных условиях, на реке, по принципу "забросил - зацепил - оторвал" - советую посоветоваться с ним через ЛС (во, какой каламбурчик получился! :D ).

Касательно выбора фидера - конечно, нужен длинный, мощный и надежный хлыст, а также нужно иметь отличную физическую подготовку, чтобы ловить таким фидером - это ИМХО :love: - для такой ловли рекомендую не жалеть ни деньги, ни здоровье.

ЗЫ: В России многие именитые фидермены повсеместно советуют покупать фидеры от Сабанеева - называются Фотон-Про (кажись): купил Фотон - и нет проблем! :cool: (это шутка)

ЗЫ-ЗЫ: Я бы взял Гарболино Мейхем 4,2м - 150 гр... :surprise:

0

216

Dood написал(а):

Есть такой форумчанин Дмитрий НИК FEEDER, из г. Кириши, Ленинградской области.

ЗЫ: В России многие именитые фидермены повсеместно советуют покупать фидеры от Сабанеева - называются Фотон-Про (кажись): купил Фотон - и нет проблем!  (это шутка) 

ЗЫ-ЗЫ: Я бы взял Гарболино Мейхем 4,2м - 150 гр...

C Димой мы знакомы, правда, заочно! Это он мне посоветовал этот сайт. И свои кормушки ИГЛЫ. И впрямь не зацепляются. Но их, к сожалению, не докинуть моим Сабанеевым 360/100 на 60м. -))))) А покупать точно такой же второй, только длиннее и мощнее, ну не хочется. И максималка у них до 120гр. Стоит подороже Garbalino.
У Garbolino кольца смущают. Я пользуюсь что то наподобие шок-лидера, что бы обрывы по лески были, а не по шнуру. (экономит время на отмерку длины шнура). И проблема их в России найти! А если вершинку еще поломаю.......

0

217

Не, все таки, я склоняюсь к двум:
1. Browning syntec XL 390/140
2. Garbolino Mayhem 390/150,
больше к первому (цена, кольца).
В чем отличия у них???

0

218

GrayPeace написал(а):

Не, все таки, я склоняюсь к двум:
1. Browning syntec XL 390/140
2. Garbolino Mayhem 390/150,
больше к первому (цена, кольца).
В чем отличия у них???

Об отличиях не скажу ничего, потому что  Browning syntec XL 390/140 в руках держать мне не приходилось...

Попробую завтра половить на Набережной Киева, фидером Garbolino Mayhem 4,20 m - 150 gr.
С забросами 100 гр на 60 м, с шок-лидером.
Дно в этом месте сильно зацепистое, с ракушками и бровками + струя, - но нету, к сожалению, крупных камней...
О своих субъективных впечатлениях (которые вкратце называются ИМХО) - отпишусь.

ЗЫ: Garbolino Mayhem 390/150 лишь держал в руках, в магазине компании Lucky Fisher - размер колец на удилище и вершинках такой же, как и на Garbolino Mayhem 4,20 m - 150 gr.

0

219

GrayPeace написал(а):

Не, все таки, я склоняюсь к двум:
1. Browning syntec XL 390/140
2. Garbolino Mayhem 390/150,
больше к первому (цена, кольца).
В чем отличия у них???

Привет. Являюсь владельцем Garbolino Maihem 3.90 до 150гр. , недавно неделю рыбачил на оз. Волго, удилище откровенно понравилось, правда пришлось для стояка дорабатывать микадовскую вершинку в 1унцию. Пробовал взводить "родную" вершинку 4Oz кормушкой в 80гр., ловить можно, хлысты очень чувствительные.
Забросы кормушкой Kostal 60гр. на 60 метров с легким досылом. На вываживании понравилось меньше чем Middy  Baggin' Machine M4 Feeder( с мягким верхнем коленом), но это объясняется разницей в строе.
Вообщем покупай не пожалеешь, палка бросковая, но прощает ошибки, был на ночной рыбалке перехлест за светляк, кормушка отстрелилась, хлыст в порядке.
Кстати тряс  Trabucco SYGNUM XLD 3,90 до 170гр., очень понравилась, присмотрись цена похожая.

0

220

GrayPeace написал(а):

Browning syntec XL 390/140 - нет в России.

http://zebco-russia.ru/component/page,shop.product_details/product_id,23/flypage,flypage.tpl/pop,0/option,com_virtuemart/Itemid,37/

0

221

Сегодня пробовал ловить фидером Garbolino Mayhem 4,2m-150 gr на дальности 62 метра (катушка Симано Супер ЖТ РБ 4000, 1 об около 80 см, заклипсовано на 78 оборотах), с кормушками весом около 100 гр. +прикормка.
Шок-лидер из плетеного шнура 0,25 мм, основная из плетеного шнура 0,10 мм - все шло нормально, пока не случился глухой зацеп - в результате разорвался узел, соединяющий шок-лидер и основную; шок-лидер + несимметричная петля остались на дне, поэтому была  установлена другая катушка (Митчел Компакт Силвер LC 700 1об-1м) с прочным шнуром и визуальным диаметром около 0,30 мм; оснастка - патерностер на основной; зацепы случались тоже, но обрыв происходил лишь по узлу на основной от вязки патерностера (при обрыве меньшие потери шнура).
с 7 до 15 часов, за время рыбалки, "боевые потери" составили  5 кормушек и 26 крючков/поводков, около 10 м шнура...   
Но это вполне терпимо в условиях почти полного донного "апокалипсиса" - несколько острых бровок, дно в ракушке, на некоторых бровках растет подводная трава, по течению плывет различный мусор, включая шпалы, кусты, траву, пакеты и прочий хлам...
Главное - это размахнуться так, чтобы добросить до клипсы (никогда не расслабляться!).

Но все это сущий пустяк, который меркнет перед двумя простыми словами (с фотоиллюстрацией): "Ловля удалась!":

Это фото узла шок-лидера и основной (под голубым "колечком, снизу и справа)- при прохождении через кольца слышен лишь "небольшой щелчок":
http://s1.uploads.ru/t/Kj39b.jpg

А ниже и так все понятно:
http://s1.uploads.ru/t/uHbzR.jpg

http://s1.uploads.ru/t/aIHUT.jpg

http://s1.uploads.ru/t/rCGKv.jpg

http://s1.uploads.ru/t/4yf3Y.jpg

http://s1.uploads.ru/t/W59Ll.jpg

http://s1.uploads.ru/t/zlmwS.jpg

Отредактировано Dood (29.06.2012 19:01:20)

+5

222

Dood написал(а):

с 7 до 15 часов, за время рыбалки, "боевые потери" составили  5 кормушек и 26 крючков/поводков, около 10 м шнура...

Владислав Иванович! Цифры серьезные! Особенно по крючкам и поводкам. Даже не знаю, продолжал бы лично я рыбалку при таких потерях и в таких условиях... Мое уважение Вам.

0

223

Yuri написал(а):

Владислав Иванович! Цифры серьезные! Особенно по крючкам и поводкам. Даже не знаю, продолжал бы лично я рыбалку при таких потерях и в таких условиях... Мое уважение Вам.

Это лишь "комариный укус" по сравнению с тем, что предстоит утратить на морском канале в Питере форумчанину GrayPeace: вот там потери прогнозируются неимоверно бОльшие...

А я всего лишь протестировал фидер Garbolino Mayhem 4,2м-150гр на предмет реальности ловли на 62 м с кормушками 100 гр +прикормка, ну, и заодно, немного потренировался в рамках подготовки к очередному  Кубку Киева по фидеру, который состоится в сентябре сего года на этой набережной.

ЗЫ: Вот бы на этой Набережной - да провести когда-нибудь Чемпионат Мира по фидеру: сразу станет ясно, Ху из ХУ! :idea:

+2

224

Dood написал(а):

Это лишь "комариный укус"...

Подтверждаю слова Владислава Ивановича  :flag: Но только с небольшим уточнением - для тех кто любит Набережную. В противном случае Ее просто не любят и просто не ловят. И по другому к ней относиться нельзя, если ты рыбак. Но Она затягивает...

По сабжу. У товарищей есть Майхемы 4,2м/150гр. Дистанция 60-70м с кормушками 100гр+корм самая что ни есть рабочая.

+2

225

GrayPeace написал(а):

Не, все таки, я склоняюсь к двум:
1. Browning syntec XL 390/140
2. Garbolino Mayhem 390/150,
больше к первому (цена, кольца).
В чем отличия у них???

На мой взгляд-обычный САБАНЕЕВ  ФОТОН 420-180 подойдет для Ваших условий,цена примерно 100 убитых)))

0

226

Владислав Иванович, спасибо за информацию! Очень полезна! Я все таки определился -это Garbolino? но 390/150. Длинный и экс.хевик будет следующим. А на счет потерь, это да, на Морском канале я и по 10 шт за 3-4 часа оставлял, но это по не опытности. За два месяца свел потери к минимуму -3-4 кормушки + столько же поводков. Правдо рыбу ловить не научился! Но это сл. этап!-)))
Вот у меня вопрос еще один: Я представлял шок-лидер что то наподобие расходного материала. Т.е. я на леске в 0,26 вяжу патерностер, который креплю к основному шнуру 0,15.  Таким образом получается что разрывная нагрузка плетни больше, чем монолески. Если будет обрыв, ТО  будет на леске , а не на основном шнуре. Тогда заклипсованная дальность постоянно будет одна и не придется каждый раз отсчитывать обороты катушки. Экономлю время. А у вас получается, что шок-лидер толще основной плетенки! И разрывная на шок-лидере больше. ЗАЧЕМ??? Какой функционал такой монтаж имеет???

А по самому удилищу: вот там оч. маленький размер колец (я сравниваю со спиннингами, т.к. в фидерной ловле всего 2 месяца). Вот у меня на ультралайтовых спиннингах в 3 раза диаметры больше, чем на Гарболино! а длина  в 3 раза меньше. Влияет ли диаметр колец на что либо???
Как у Гарболино с точностью заброса?  у меня ужасно, если попаду в радиус 10 метров -Радуюсь!-)))))
А самое главное - плотвичка в 200 гр чувствуется при вываживаниии с кормушкой в 100 гр???
После приобретения (когда поступят в Россиию), сразу напишу отчет об испытаниях!

0

227

Ответил в ЛС.

0

228

GrayPeace
Ты не зря такие вопросы задаеш... Размер первого кольца - ну ооочень маленький (для палки ростом в 4,2), отсюда и дальность заброса "скудная"...

0

229

plastmax написал(а):

дальность заброса "скудная"

Макс, на следующей рыбалке или тренировке или соревнованиях покидаем на дальность? Я буду бросать Гарболино 4,2/150, а ты любым удилищем из своего арсенала. Я не утверждаю, что наверняка выиграю, но Майхем бросает очень уверенно и достаточно далеко. Его просто нужно понять и приноровиться. Думаю, что дистанция под 80 м для этого удилища совершенно не предел.

Отредактировано benderr (30.06.2012 08:53:37)

0

230

benderr
Не вижу смысла  что -то там смотреть, если нет цели ловить на 70м и выше, в ветер и пр.

0

231

Топор
Андрей, тут уже столько раз обсасывали тему дальнего заброса и его целесообразности.  :dontknow:
Я с тобой конечно же согласен. А мой пост выше я написал только потому, что Макс видел этот Майхем только со стороны. А я им побросал и не одну рыбалку.

+2

232

plastmax написал(а):

GrayPeace
Ты не зря такие вопросы задаеш... Размер первого кольца - ну ооочень маленький (для палки ростом в 4,2), отсюда и дальность заброса "скудная"...

Ну не знаю! По твоей логике тогда и Dutch Master 13'8" (100) не бросковая палка, потому что диаметр первого кольца точно такой же как и у Garbolino Mayhem 4.20 до 150гр. = 18,8мм.

0

233

А я бы хотел вернуться к теме еще раз по поводу выбора между двумя. Кто нибудь пользовал Browning Syntec XL 3.9 140гр.
У них с Гарболино схожие характеристики и вес. ТОлько цена чуть чуть разниться. Но мне очень охота попробовать эти D-Flex вершинки. Т.к. буду ловить в основном 60-90гр, а 80гр вершинка в 1,5 унции сдвигает (на моем Сабонееве). У гарболино вершинки от 3х унций начинаются. Правда обоих не купить, придется ждать сл. прихода в Россию.

0

234

GrayPeace написал(а):

А я бы хотел вернуться к теме еще раз по поводу выбора между двумя. Кто нибудь пользовал Browning Syntec XL 3.9

Вот небольшой отзыв от реального владельца:
Продукция BROWNING
Спишись в личке, может больше узнаешь.

GrayPeace написал(а):

Но мне очень охота попробовать эти D-Flex вершинки.

По Браунинговским вершинкам все не так просто - там кроме обычного стекла и карбона есть D-Flex (срощенные верхняя половина из стекла, а нижняя из карбона), полые карбоновые и какие-то новые в этом году вышли - полые с чем-то там срощенные. Для речной ловли и дальнего заброса лучше всего подходят полые - я их даже для Престоновских фидеров в определенных условиях использую.
О всех вершинках кроме последних имею самое прямое представление. Вершинками D-Flex как-то не проникся  :dontknow:

0

235

GrayPeace написал(а):

А я бы хотел вернуться к теме еще раз по поводу выбора между двумя. Кто нибудь пользовал Browning Syntec XL 3.9 140гр.
У них с Гарболино схожие характеристики и вес. ТОлько цена чуть чуть разниться. Но мне очень охота попробовать эти D-Flex вершинки. Т.к. буду ловить в основном 60-90гр, а 80гр вершинка в 1,5 унции сдвигает (на моем Сабонееве). У гарболино вершинки от 3х унций начинаются. Правда обоих не купить, придется ждать сл. прихода в Россию.

Насколько я понял, ты хотел Garbolino Maihem 3.90 до 150гр., а там вершинки начинаются не с 3Oz, а 4;5;6 унций(карбон). Если тебе нужен фидер с тестом хлыстов поменьше, тогда бери Garbolino Mayhem 4.20 до 150 гр.
вершинки 2;3;4Oz(поставка в Россию-стекло) и первое кольцо больше 18,8мм. против 11,3 у меньшего собрата.

+1

236

benderr написал(а):

А мой пост выше я написал только потому, что Макс видел этот Майхем только со стороны. А я им побросал и не одну рыбалку

А мой пост относится к твоему предложению Максу-сравнить, где я просто акцентировал когда есть смысл это делать. Ощутимая разница будет видна там ,где вы оба (если нужны сравнения) будете ЛОВИТЬ на дистанции которая считается дальней. Это значит, что только в процессе ловли ты сможешь понять влияние фактора колец, когда придется напрягать удочку по полной, соответственно будет очевидно влияет размер колец на дальность или нет, а вместе с ней и точность на этой дальности. Другими словами , если быть обьективным ни тебе ни Максу не приходилось ловить на реально дальних дистанциях, и твои впечатления об удочке как дальнике не более чем предположение, основаные на длине и мощности бланка . ;)

+1

237

Топор написал(а):

...Это значит, что только в процессе ловли ты сможешь понять влияние фактора колец, когда придется напрягать удочку по полной, соответственно будет очевидно влияет размер колец на дальность или нет, а вместе с ней и точность на этой дальности...

Я еще намеренно умолчал о цвете "Наносящего увечья", но теперь открою "страшный секрет" - он близок к фиолетово-синим оттенкам палитры, и, безусловно, влияет на уловистость похлеще размера колец. ИМХО, конечно. :D  (шутка)

+1

238

Владислав Иваныч, молчать нельзя, безразличие преступно!  Цвет говорите... ничего об этом не знаю, с удовольстием послушал бы Вас. Но наверное не здесь, а возле костерка вечерком.  :yep:
В принципе понимаю Игоря как владельца этой удочки, но 4,2м это еще не значит, что это дальник. Под дальние дистанции именно заточеных  удочек конструктивно не так и много, собственно наверное как и единственно возможных условий для такой ловли.

Отредактировано Топор (30.06.2012 22:29:29)

+1

239

Топор написал(а):

... но 4,2м это еще не значит, что это дальник. Под дальние дистанции именно заточеных  удочек конструктивно не так и много ...

ИМХО, мы так договоримся до обсуждения серфовых удилищ и отдельных серий карповых для екстра-дальнего заброса ;)
если честно, то ловить с дальним забросом это еще та работа, и работа весьма тяжелая :( и для успешной рыбалки требующая достаточно высокой квалификации, иначе одно растройство и впустую потраченные время и деньги...

+1

240

Ребята. нужен бюджетный двухчастник для ловли тузиков на клубных водоёмах.Дистанция до 50м,глубина до 8м.Выбор пал на две палки: KORUM CS 12ft Float или Shakespeare  Mach2 XT 1202 Commercial Feeder.Что можете посоветовать?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите выбрать бюджетный фидер.