Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите выбрать бюджетный фидер.


Помогите выбрать бюджетный фидер.

Сообщений 1 страница 30 из 334

1

Надо было в акцию на "Флагмане" успевать. Ждите выставку/23 февраля.

0

2

Вот варианты двух недорогих, но проверенных моделей - Flagman Corsar и Flagman Power carbon.

+1

3

Carlos написал(а):

Надо было в акцию на "Флагмане" успевать. Ждите выставку/23 февраля.

А где будет проходить выставка

0

4

luk написал(а):

А где будет проходить выставка

Броварской пр.15, ст. м. „Левобережная”. Киев

0

5

Для начала пойдёт Flagman Meteor feeder M355-350.
http://uploads.ru/t/o/X/3/oX358.jpg

+ Flagman Axum 4000 FR40.
http://uploads.ru/t/O/I/1/OI17Y.jpg

0

6

FEEDEрюга написал(а):

Помогите собрать бюджетный фидер.
1. Длина фидерного удилища от 3.3 м. до 3.6 м.
2. Катушка с размером шпули только 4000!
Что бы все влилось в сумму 600  грн.

Ну вот собственно и я решился обзавестись новым фидерным удилищем. Сезон 2011 отловил на Carbomaxx Team Feeder 3,9 120грм в дуете с катушкой Ryobi Ecusima 3000vi,  ловил  в основном плотву и карася на частниках, теперь хочу посветить сезон 2012 сугубо карасю и карпику, карп где ловлю в основном 1-3 кг, поэтому катушку думаю не менять по скольку в принципе она меня вполне устраивает, пока что. А вот палка мне как то не очень,тяжеловата, да и как по мне дубовая, тем более ловлю в местах где сзади часто бывают кусты или деревья и длина 3,90 зачастую мешает, сейчас же хочу себе удилище 3,60 с учетом того что бюджет у меня скромненький 100$, ну + - пару убитых енотов. Присмотрел в принципе Banax Piccolo Feeder 36H за 105$, но инфы о нём минимум и я лично ничего по нему вычитать не смог,так что, жду ваших советов товарищи, заранее благодарю.

0

7

Удилище Shimano Alivio BX Medium Feeder 3.66м 100гр
цена около 800 гр.

0

8

Думал об этом удилище в первую очередь, но потом наткнулся на один из форумов где в одной из веток даёт ответы Алексей Фадеев, и вот ответ Алексея он же на форуме granit,  на вопрос заданий одним из участников форума.
granit писал(а):
   

А.Шефер писал(а):Решил подобрать себе удилище класса medium ( +,- 10 20гр) с тестом примерно до 100 - 120 гр. Как пример нашёл этот фидер в продаже (Shimano Alivio BXe Feeder . Есть ли у вас опыт с этой палкой , если не затруднит дайти пожалуйста совет аналога примерно с такими характеристиками и примерно аналогичного класса.
    Также интересно на ваш взгляд какой катушкой будет оптимально оснастит такое удилище ( пару тройку примеров катушек приведите если возможно)

    Заранее спасибо.

эту палку точно брать нельзя-откровенное гавно.
Есть ли у вас возмоность купить Browning ?
-Конец-
Зная что Алексей Фадеев до воли хороший специалист в сфере фидера,я этот фидерок отсеял :)

0

9

Shimano VENGEANCE FEEDER MEDIUM      можеш найти  за такие деньги     ,  я думаю он лучше будет чем Оливио

+1

10

Макс написал(а):

Зная что Алексей Фадеев до воли хороший специалист

...
....а также спортсмен, спонсируемый Браунингом в том числе))

+1

11

Carlos написал(а):

...
....а также спортсмен, спонсируемый Браунингом в том числе))

Да, я в курсе что он любитель Браунинга и так далее) Но в основном он хвалит далеко не браунинг(имею введу на интернет просторах). После такого ответа мне просто показалось что он реально эту Шиманку в руках держал и она ему ой как не понравилась)) Хотя я на форумах ничего хорошего про Shimano Alivio BX Medium Feeder тоже не вычитал

Отредактировано Макс (01.02.2012 18:18:39)

0

12

Макс написал(а):

...хочу себе удилище 3,60... 100$

сашачв написал(а):

Shimano VENGEANCE FEEDER MEDIUM

За эти деньги очень достойный фидер.  :cool: Вчера рассматривал его в магазине. Добротный рабочий инструмент. Для твоих условий самое то.

0

13

Boev написал(а):

сашачв написал(а):

    Shimano VENGEANCE FEEDER MEDIUM

За эти деньги очень достойный фидер.  :cool: Вчера рассматривал его в магазине. Добротный рабочий инструмент. Для твоих условий самое то.
П.С. Макс, заполни свой ПРОФИЛЬ.

Спасибо почитаю про него,живу в Ровно блин потрясти кроме флагманов и бретфишинга с дайвой больше ничего не удастся...
p.s Профиль щас заполню.

0

14

Если решишь брать Shimano Vengeance Feeder Medium, свяжись с Виталием (Feederal_74), он подскажет и поможет с приобретением по вменяемой цене.

0

15

Макс - под ваши требования хорошо подойдёт и Мilo Premiership Barbel Medium Feeder.

0

16

Jan написал(а):

Мilo Premiership Barbel Medium Feeder.

А кто у нас торгует Мilo?

0

17

JAN-я тебе в личку скину название фирмы и продавца-потом сравнишь с результатом

0

18

benderr написал(а):

А кто у нас торгует Мilo?

Flagman

0

19

Макс написал(а):

Спасибо почитаю про него,живу в Ровно блин потрясти кроме флагманов и бретфишинга с дайвой больше ничего не удастся...

А флагмановский Power Carbon среди них был? Длина 3.6м тест 30-100 гр, вес ~ 200 гр. На 100$ мона два взять, или 1 + катушку к нему.

Отредактировано VDA (02.02.2012 10:30:37)

0

20

Shimano VENGEANCE или Catana CX? Что лучше взять?

0

21

BAMBUR написал(а):

Flagman

Не видел у них не в магазине, не на сайте фидеров MILO.  :dontknow:

0

22

FEEDEрюга написал(а):

Shimano VENGEANCE или Catana CX? Что лучше взять?

Catana CX лучше, но там и ценник выше.

0

23

VDA написал(а):

А флагмановский Power Carbon среди них был? Длина 3.6м тест 30-100 гр, вес ~ 200 гр. На 100$ мона два взять, или 1 + катушку к нему.

Power Carbon не видел

0

24

Toshik написал(а):

Если говорить о этих производителях, то у них есть весьма не плохие модели удилищ, для начинающих.

Например, у Flagman, есть не плохие фидерные удилища Flagman Greenline или Flagman Corsar, они отлично подойдут для начинающего фидериста.

Идем далее... - Daiwa. Конечно у этого производителя есть как и более дешевые удилища так и дорогие. Если речь идет о не дорогом, то пожалуй здесь можно выделить Aqualite. Тоже самое - это удилище как для начинающего очень не плохой вариант.

Всё указанное есть у нас в магазине в наличии, а что люди говорят собственно о флагманах? Как по мне фирма вроде и не очень то и плохая, просто читал отзывы на разных ресурсах и если взять среднее то получиться что писали примерно так - "Не стоит брать, что лучше подсобирать..." и начинают ссылки давать на удилища 150$+.Так вот я понял что в принципе люди которые уже ловят на Дренонны Браунинги и дорогие Шимано будут зачастую так говорить о фирмах типа Флагман. Но правда ли это? Я знаю что у высокобюджетных моделей фидерных удилищ меньше вес,более дальний заброс,больше чувствительность,более надежный материал и так далее,но всё же...не у всех ведь есть возможность покупать палки по 150$, у меня например нету, я и 100$ думаю как накопить по скольку всё уходит в семью.

Отредактировано Макс (02.02.2012 17:48:37)

0

25

Макс написал(а):

Всё указанное есть у нас в магазине в наличии, а что люди говорят собственно о флагманах? Как по мне фирма вроде и не очень то и плохая, просто читал отзывы на разных ресурсах и если взять среднее то получиться что писали примерно так - "Не стоит брать, что лучше подсобирать..." и начинают ссылки давать на удилища 150$+.Так вот я понял что в принципе люди которые уже ловят на Дренонны Браунинги и дорогие Шимано будут зачастую так говорить о фирмах типа Флагман. Но правда ли это? Я знаю что у высокобюджетных моделей фидерных удилищ меньше вес,более дальний заброс,больше чувствительность,более надежный материал и так далее,но всё же...не у всех ведь есть возможность покупать палки по 150$, у меня например нету, я и 100$ думаю как накопить по скольку всё уходит в семью.

Правильно рассуждаешь.А о Гринлайнах есть масса хороших отзывов,что они стоят своих денег и ими вполне можно ловить.У меня тоже есть Флагман,правда,другая модель-меня вполне устраивает.Тебе ведь им рыбу ловить?А хвалиться другим будешь

0

26

Daiwa Aqualite Heavy Feeder 4.2 до 150гр...Единственный вопрос : какой у неё строй?

0

27

майк написал(а):

Правильно рассуждаешь.А о Гринлайнах есть масса хороших отзывов,что они стоят своих денег и ими вполне можно ловить.У меня тоже есть Флагман,правда,другая модель-меня вполне устраивает.Тебе ведь им рыбу ловить?А хвалиться другим будешь

А хороший фидер это какой, тот который не ламается? Строй, бросковость, вес удилища - получается, что всё это фигня, главное чтобы был внешне похож на фидер :cool: .

+1

28

Feederal_74 написал(а):

А хороший фидер это какой, тот который не ламается? Строй, бросковость, вес удилища - получается, что всё это фигня, главное чтобы был внешне похож на фидер

Всё это правильно,Шимано наше ВСЁ,но человек отталкивается от суммы денег,а уже потом-см.выше.А как любят здесь говорить-в ценовом сегменте 100 у.е. у Шимано много шедевров?И что-то я сбился с ног ,разыскивая отзывы о Венджинс-дюже новая серия,о пикере почитал,и побежал искать Нексейв.Я не знаю,не могу знать продукцию этой фирмы на Вашем уровне,и не претендую на это-я совсем другим зарабатываю на жизнь.Это просто общее решение для очень многих ситуаций-сначала позволить себе что-то приобрести,а потом уже можно получать от этого удовольствие.Надеюсь ,не сказал ничего обидного,если всё-таки на что-то обиделись-прошу прощения.

0

29

Можно посмотреть Микаду Ультравиолет или Ташибану, как бюджетный медиум вполне нормально

0

30

в 100 доляров от мавера абис вроде может влезть... неплохой медиум..

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите выбрать бюджетный фидер.