Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите выбрать бюджетный фидер.


Помогите выбрать бюджетный фидер.

Сообщений 181 страница 210 из 334

181

Тут тяжело что-то советовать - потому что Mikado в руках не держал, но своим Флагманом до 100гр эти самые 100гр бросаю без боязни за бланк. Вершинка - 3,5 Oz (карбоновая самодельная). По дальности точно не скажу, не могу себя заставить считать обороты (, но по мнению коллег не меньше 50-ти метров. Правда ловлю с шок-лидером при основной плетенке Super PE 6lb. Естественно, силу броска наращивал постепенно (тоже вначале страшно за бланк было), но потом как-бы привык, пристрелялся. Как пел Высоцкий - во всем нужна сноровка, закалка, тренеровка.

0

182

alik40 написал(а):

конечно, техника заброса, дело наживное и только своими руками.
я вот только не знаю, как, до какого предела можно прикладывать усилие.
может я слабовато "машУ", может можно и сильнее, но я пока побаиваюсь,
т.к. если перегрузить при замахе догадываюсь что ствол может просто лопнуть-сломаться.  
почему я за свист при забросе и спросил.

Отредактировано alik40 (Сегодня 10:04:32)

Я аналогично сначала боялся. Поэтому сначала вообще дешевый фидер за 300 грн взял (Siweida), попробовал - ничего страшного. Спецом для этого взял даже весы с точностью 0.01-0.02 грамма. Предварительно взвешивал кормушки чтобы не перегружать бланк, всегда работать стараюсь не перегружая бланк по тесту, если нужно больший груз кинуть, то лучше для этого иметь вторую (третью, четвертую) палку с большим тестом. А при забросе максимум что сломаться может это верхушка, сомневаюсь что Вам удастся сломать само удилище пополам, если Вы не превышаете тест.

0

183

понятно и доходчиво.
будем наращивать усилие в броске (по чуть-чуть) конечно  :)

0

184

alik40 написал(а):

благодарю, duffy за отклик, но как узнать где же этот разумный предел?  
нехочется же сломать фидер, а ведь он если.... сломается резко и сразу

в каждом фидере заложен дополнительный предел мощности, а если еще он композитный или стеклопластик... ух...
мой друг Педро уже более пяти лет использует в качестве второго фидера Шимано Катана 240 15-40, забрасывая кормушки 80 грамм с кормом. Бросает метров на тридцать.
При правильном фидерном броске не беспокойтесь о фидере. при нем вас не беспокоит поломка удилища, а жаба потерять бабло. :) Жабу отметайте.
Бросайте плавно, по дуге без рывков.

Отредактировано Dimedrol (04.04.2012 02:06:58)

0

185

А я все-таки прикупил энергофишевский фидер ET Competition Обошелся примерно в 80 долл, спасибо Илья переубедил брать жесткий, т.к. ловить я буду приемущественно на стоячке и я взял чуть более дорошой, но мягкий. Доволен, как слон, получить удилище такого качества я не ожидал (хотя это может быть просто потому что мой первый фидер). Пару раз с ним выехал, помахал, даже обрыбил небольшим карпиком на полкилограмма, не считая плотвы. Кидать угольный фидер после композитного карповика мне откровенно страшно, такое все воздушное, зато и вываживать удовольствия полные штаны! Сломал кончик (но не во время броска, за дерево зацепил и отцплял дергая со всей дури), зато теперь понимаю как обращаться с карбоном. В связи с чем столкнулся с наверное известной всем проблемой - а где найти мягких (меньше двух унций) карбоновых кончиков по вменяемым ценам (Украина)? это же расходный материал, а с такими ценами я после одного сезона на кончики потрачу больше чем на само удилище?
зы - принимайте в ряды фидеристов ))

Отредактировано Romanov (25.04.2012 10:07:52)

+1

186

Romanov написал(а):

где найти мягких (меньше двух унций) карбоновых кончиков по вменяемым ценам

Очень не корректно задан вопрос. Характеристики иcкомого кончика пожалуйста назовите.

0

187

Feederal_74 написал(а):

Очень не корректно задан вопрос. Характеристики иcкомого кончика пожалуйста назовите.

Человек как начинающий, скорее всего, и понятия не имеет по каким характеристикам искать вершинку, назвав только 2oz. :)
Romanov, необходимо еще знать диаметр посадочный (короче, диаметр вершинки внизу, чтобы можно было подобрать, а Federal_74 уже поможет с подбором :)).

0

188

И длину неплохо бы.А если ещё диаметр колечек-так совсем хорошо...
Длинный квивер ты в пенал не положишь,а колечки ,крупнее чем последнее на верхнем колене,могут приводить к захлёстам шнура.

Отредактировано майк (25.04.2012 19:50:09)

0

189

вершинки по жеткости нужны меньше двух унций любые 0.75 1 1.5, посадочный диаметр 2.5 ... 2.6, колечки мелкие совсем, длина около 50 см.

майк написал(а):

колечки ,крупнее чем последнее на верхнем колене,могут приводить к захлёстам шнура.

спасибо, буду знать.

Возник вопрос по посадочному диаметру. Допустим я беру немного толще и подгоняю его мелкой наждачкой, или беру немного тоньше и наращиваю его толщину суперклеем или эпоксидкой. Чем может быть это чревато? Насколько я понял сам кивертип нагрузку на себя не принимает.

Отредактировано Romanov (26.04.2012 09:11:16)

0

190

Что скажите бо этой палке Bratfishing G-Feeder Rods 3,0 m, 110 g

0

191

Romanov написал(а):

Допустим я беру немного толще и подгоняю его мелкой наждачкой, или беру немного тоньше и наращиваю его толщину суперклеем или эпоксидкой.

В теме "Вершинки" об этом всём написано. Почитайте в профильной теме,чтобы здесь не флудить  :flag:

+1

192

Серёга написал(а):

Что скажите бо этой палке Bratfishing G-Feeder Rods 3,0 m, 110 g

Серый, извини но коряга, причем любой Брат с фишингом продукция для модных пацаноф без привязки к фидеру. Хотя рыбу ловить будет, не сам канешна.

Отредактировано Топор (27.04.2012 00:11:37)

0

193

Топор большое спасибо.

0

194

привет из чебоксар.вот решил приобщиться к фидеру.копил годик денежку и наконец то накопил.по приходу в магазин хотел купить пикколо но завоза ещё не было.ждать не стал так как первая рыбалка уже на носу. короче купил БРАУНИНГ FORCE CT ФИДЕР .3.90 ДО 120 ГР. буду ловить на волге и на суре. течка средняя и выше среднего.заброс до 60 - 70 метров. у меня вопрос. мужчины кто может дать характеристику этому фидеру.какой у него строй?что можно от него ожидать?какие плюсы и минусы у этой модели? какой вес кормушек оптимален для заброса? слыхал что он когда то был топовой моделью?брал фидер за 6 тысяч. короче мужики дайте  плиз информацию по этой штуке и не судите строго если лопухнулся.

0

195

2сергей72:
Достойное удилище за свои деньги. Вполне справится с описанными задачами. Подойдет и для реки, и для водохранилища, и для карпового водоема. Про топовую модель мягко говоря неправда - это модель среднего класса (примерно уровня Бистмастера от Шимано). Возможно продавцов или Вас ввела в заблуждение аббревиатура "СТ". Она схожа с аббревиатурной "СС", которая есть на удилищах серии Champion Choice. Вот как раз эта линейка и является топовой у Браунинга. Правда взяли Вы его дороговато - вот ТУТ другая цена.
Не "дубина" однозначно. Хотя высокую модульность карбона рассчитывать не приходится - бланк достаточно мягкий. Кормушки 100гр вполне рабочие на нем.

0

196

огромное спасибо за инфу.хоть что то  прояснилось. поеду на рыбалку обязательно выпью за ваше здоровье.всем богатого улова!!!

0

197

сергей72 написал(а):

поеду на рыбалку обязательно выпью за ваше здоровье

На рыбалке лучше не пить, а рыбу ловить... я серьезно...

0

198

спасибо учту.ну и прдовцы однако в магазинах работают.не могли подсказать ч это пораболик

0

199

сергей72 написал(а):

спасибо учту.ну и прдовцы однако в магазинах работают.не могли подсказать ч это пораболик

О, хорошо что они Вам еще фидер продали... У нас тут в одном магазине мне на запрос о карповой палке Sonic SK4 - настоятельно утверждали что SK4 - это только исключительно 16ft серфовый Sonic SK4 Sea Rod... Для них разницы попросту не было вовсе.

А вообще уровень ква-ква-квалификации в магазинчиках оставляет желать лучшего... :(

Отредактировано Vertex (27.04.2012 19:36:43)

0

200

Подскажите плиз, купил Salmo Diamond feeder 120 3.6, как этот фидер? Ловить буду на Днестре со средним течением  (росстояние 40-50м), много зацепов!

Отредактировано agv83 (27.04.2012 21:28:56)

0

201

Нужен фидер в длине 3.60 для стояка по карпу до 5 кг.Остановил свой выбор на
Browning  SYNTEC Force Feeder Länge: 360cm, Wurfgewicht: -100g или
Browning Syntec ZX Feeder  360 Wfg 100 Gramm.Чем они отличаются по строю?

0

202

Насколько я помню, Форс ближе к параболикам, а ZX более быстрый. Посему, первый больше для стояка  подходит, а второй - для реки, имхо.

0

203

я тут давеча просил совета при выборе фидера, скажу еще раз - БОЛЬШОЕ СПАСИБО! всем откликнувшимся.
просили написать потом о впечатлениях и результатах.
С удовольствием расскажу.

Был на Северском Донце, так сказать отметил 1-е мая 
и очень доволен отмечанием., окончательно обловил свой новый фидер, и окончательно поверил
в эфективность и преимущество этого способа ловли. Сегодня в том месте ловил только я, соседи справа и слева
приходили только посмотреть и поудивляться, делился с ними тем, на что ловлю но это им не помогало.
а потому что ловили они - заброс куда попало, а следующий через пол часа. (ну я думаю что поэтому  )
Я ловил по таймеру: закорм - перезаброс через 1 минуту, рабочий режим - перезаброс через пять минут.
вес кормушки был 60гр.+40гр. прикомка, 2-3 минуты она вымывалась, а после медленно тащилась по дну.
Поклевки (практически все) были на 2-3 минуте (50/50 на фиксированной кормушке и на ее сносе),
поводок 1,20 метра, если короче - поклевки прекращались.
Ловил на первой бровке (ну я так думаю, т.к. с пробиванием дна еще проблемы) 
Аромы у меня было много (Трофей), но брало только на звездочка "чеснок" + 3 опарыша.
Очень доволен приобретенным своим фидером (MIKADO NSC 3,6 110) думаю что подружился с ним на долгие годы,
тьфу-тьфу-тьфу, дай бог ему здоровья. Борьбу рыбы чувствовал как никогда раньше, все удары и потяги, даже
"стасиков" отпущенных с десяток доставляли удовольствие в вываживании, не говоря уже о подлещиках.
Чувствительное удилище, даже поклевку верховодок четко видно, и крупную "вяжет" хорошо, не было ни одного
схода или обрыва поводка (0,12 флюрокарбон), крючок №12 OWNER, основная шнур Super PE 8lb.
Может кому-то или смешно, или мало........ но я отлично провел время, а рыбы мне и этой хватит. Я не соревнуюсь.
в улове то, что на фото:
2 подлещика - 600 и 670 грамм.
2 карася по 450грамм.
и остальное.....
а в общем 3,2 кг.

всем - мира и добра!!!!! 

P.S. Как вы ее фотографируете такой чистенькой!? пока разложишь, пока напрыгается....
       мож вы ее водой потом обливаете

3-го мая был еще раз на Донце в Красном Яру на том же месте. продолжаю учиться ловле на фидер.
с утра тройка карасей по 200-250грамм взяло на проверенную комбинацию звездочка (чеснок) + три опарыша.
потом пошел один верховод, думаю - нужно что-то менять.....
заменил "чеснок" на "печенье"(скопекс) и убрал опарыша - выловил шесть плотвичек (больше ладошки) и подлещика
580грамм, потом затихло..... думаю - нужно что-то менять...
пробовал всяко разно.... подобрал - звездочка "шоколад" + кусочек червя - наловил еще немного карасей.
собрался - уехал т.к. 4-го на Кабычевку (озеро) товарищ позвал.... и нужно подготовиться 
в общем получилось 2,500 кг.
слева - справа все сидели - курили  , подходили - смотрели, угощал чем ловлю - это им не помогало, а по тому
(мне так кажется) что закинут и дремают пол часа над бубенчиком, аж потом только перекидывают, да и так... куда бог пошлет.

некоторые частности:
поводок - 1метр, крюк - owner 12, дистанция - первая бровка, перезаброс -5 минут, поклевки на 2-4 минуте, арома "Трофей",
поклевки на стоячей кормушке и на сносе пустой - 50/50.
вот как-то так вот 
фото на этот раз не делал, т.к. все время отвел на подготовку базовой части прикормки

......фидер рулит!!!!!!
всем - добра и мира!

Озеро.
меня товарищ - карповик серъезный туда пригласил, я помогал ему и ловил рядом с ним на фидер, учусь ловить на него.
у меня за день на один фидер получилось 10кг. рыбы карась/карп - 60/40%
карась самый большой на 550грамм, карп самый большой на 820грамм.
в общем у меня получилось на один фидер,на один крючок, 5 минут перезаброс - 10,4кг. за день.
оснастка таже, только поводок (0,12) 30см. и крючок №8 сходов по причине удилища небыло, всех вытащил (с подсаком 4метра конечно)
удилище еще раз показало что рыбу вяжет отлично. и "паровозы" были и "свечки".

Отредактировано alik40 (07.05.2012 16:31:28)

+1

204

фото не вставляются  :dontknow:

Отредактировано alik40 (07.05.2012 16:09:48)

0

205

alik40! Интересный отчетик! Скорее всего, что его надо разместить в теме "Отчеты".  Я сам еще "зеленый" федерист, так, что изучать такой опыт как твой интересно и полезно. Для меня  - так точно. :)

Вопрос. А что за звездочка (чеснок)? Это макароны в виде звездочки с приправой чесноком или что? Просвети, пожалуйста.

Кстати, фотки вставляются. Только что товарищу в личку писал, вставлял 2 фотки. Все получается.

0

206

alik40, дай ссылку на фотки, попробую вставить.

0

207

Feederal_74 написал(а):

alik40, дай ссылку на фотки, попробую вставить.

донец 1мая

озеро

0

208

Yuri написал(а):

А что за звездочка (чеснок)? Это макароны в виде звездочки с приправой чесноком или что?

да, это макаронное изделие "звездочка", предварительно замоченное в кипятке до полуготовности, потом слегка обсушенная
и вывалянная в панировочных сухарях.
а уже на водоеме я беру горстку и в спец. коробочек с отсеками и каждый отсек разным активатором клева(ароматом) обрызгиваю,
а потом на крючок.

+1

209

Tubertini OPTIMO FEEDER MT.3.90 GR.150
AYMARA FEEDER MT.3.90 GR
кто пользовался и держал такие удилища???
расскажите все что знаете и желательно по-подробнее..
Заранее благодарю!!

0

210

Тубертини в глаза не разу не видел. Цена не совсем бюджетная как по мне, если смотреть на такую сумму и есть свой транспорт желательно универсал то думаю стоит обратить внимание на  Коммерческое удилище SHIMANO BEASTMASTER BX 126. Такого же плана но не коммерческое (с удобной транспортной длинной стоит в 2 с лишним раза дороже) тоесть за эти деньги можно получить очень качественный бланк с лучшим строем. Реальный выигрыш по деньгам но проигрыш в Транс. Д.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите выбрать бюджетный фидер.