Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите выбрать бюджетный фидер.


Помогите выбрать бюджетный фидер.

Сообщений 151 страница 180 из 334

151

Нормально, ИМХО.

+1

152

alik40 написал(а):

70 метров!?!?!
NSC 3,60 ?
ничего себе!!! мягко говоря   
чет мне кажется такое невозможным

попробуй, многое с ним возможно  :cool:

duffy333 написал(а):

маленький компактный объект с прекрасной аэродинамикой - почему бы и нет? Во всяком случае те же флеты и методы летят так, что вначале сам своему удилищу удивляешься. Но с обычной кормушкой дистанцию можешь смело сокращать на 1/4 - 1/3.

вот тут полностью согласен, маленькая компактная кормушка облепляется прикормкой и получается  такая компактная пулька + катуха риоби 3000,  с обычной кормушкой дальность уменьшается  :yep:

Отредактировано VETAL (04.03.2012 16:28:21)

+1

153

alik40 написал(а):

у меня точка баланса получилась в 10см от ножки катушки в сторону кивертипа

И ШО?...Полкило для артиллерии не имеет никакого значения(с) :crazyfun:

0

154

VETAL написал(а):

катуха риоби 3000

я тоже на фидере раньше использовал RYOBI ECUSIMA 2000, посоветовали ее оставить для спина,
говорят что на кормушках ее ушатать быстро можно.

для замены я и купил TICA  :dontknow:

0

155

alik40 написал(а):

я тоже на фидере раньше использовал RYOBI ECUSIMA 2000

такая у меня на пикере стоит, полет нормальные , а на NSC ECUSIMA 3000 два года на нем отработала без проблем, до этого использовал ее на спине год, а январе сделал ТО внутренности можно сказать  в идеале еще не один год прослужит  :cool:

0

156

alik40 написал(а):

я тоже на фидере раньше использовал RYOBI ECUSIMA 2000, посоветовали ее оставить для спина,
говорят что на кормушках ее ушатать быстро можно.

у меня такая 3000 три сезона(в среднем 1 выход в неделю) :rain:  на медиуме отслужила с кормушками 60-80г. Через пару недель откроет четвертый сезон. Отличная бюджетная катушка. За весь период службы, претензий к ней не имею.
Но 2000 думаю для Вас будет слабовата.

Отредактировано kis_lex (04.03.2012 22:04:04)

0

157

alik40 написал(а):

я себе для него взял TICA VENUS SD3059, шнур SUNLINE SuperPE 8Lb, а ну, владельцы и спецы! отписыватесь живо!

Еле успел )). Правильно взял, правильно. У иеня только на ней SUNLINE SuperPE 6Lb, вместо бэкинга намотал полоски ПЭТа от бутылок. Один момент - клипса непрочная, уже две сломал (бросаю под 110 грамм), но если рукоделием любишь заниматься, то вырезать клипсу из полиэтиленовой крышки труда не сооставит.

0

158

;) я шнур под клипсу не завожу.
накидываю на шпулю два витка резинки (типа от банкнот), а ее уже под клипсу

0

159

Парни, подскажите, в чем разница между RYOBI ECUSIMA 2000 и RYOBI FOKAMO 2000? Имею RYOBI FOKAMO 2000. Думаю применить совместно с "Sabaneev Feeder Pro лайт-медиум 300" с тестом до 60 гр под шнур Power Pro 0,13. А какую катушку посоветуете для удилища "Flagman Invader медиум-хэви 3,6 м", тест 30-90 гр., чтобы тоже под шнур? Ловля на ставках карася и карпа (мелкокарпа). Спасибо!

0

160

alik40 написал(а):

накидываю на шпулю два витка резинки (типа от банкнот), а ее уже под клипсу

Для рыб, как на аватарке, это правильное решение. А для тарани и карася - лишние телодвижения, как по мне. да и тонкий шнур резинку будет перерезать быстро.

0

161

Yuri написал(а):

Парни, подскажите, в чем разница между RYOBI ECUSIMA 2000 и RYOBI FOKAMO 2000? Имею RYOBI FOKAMO 2000. Думаю применить совместно с "Sabaneev Feeder Pro лайт-медиум 300" с тестом до 60 гр под шнур Power Pro 0,13.

я разницы между ними не увидел,кроме названия, на этот фидер я бы поставил 3000, шнур на мой взгляд толстоват будет лучше его определи на хевик, а на Sabaneev  возьми что нибудь  потоньше  :)

0

162

Yuri

У меня на подобном фидере TICA VENUS SD3059. Наверное единственная катушка с бесконечником по вменяемой цене. Жаль что в размере 4000 нет модели.

0

163

kis_lex написал(а):

у меня такая 3000 три сезона(в среднем 1 выход в неделю) :rain:  на медиуме отслужила с кормушками 60-80г. Через пару недель откроет четвертый сезон. Отличная бюджетная катушка. За весь период службы, претензий к ней не имею.

Я RB-шки убил на медиуме за сезон... Начали люфтить на шестернях... Но эт в соревновательном режиме...
Размеры были 3000. Хотя с 4-кой отличались только шпулей - механизм и корпус одинаковый...
Так что после пары лет компиляционных извращений на тему - красивенькая и недорогая... Пришел к выводу, что есть катушки и есть Shimano, к сожалению это пока так и осталось... Вернулся к Суперам...

Отредактировано Рыбак (05.03.2012 13:57:27)

+2

164

VETAL! VDA! Дима! Спасибо за полезную информацию! Буду думать. Если есть еще какие-то варианты, присылайте в личку. Спасибо!

0

165

майк написал(а):

Второе-это всё актуально для толстой лески с памятью, а не для плетёного шнура.                                               Третье-это актуально для ультралайта до 7 граммов,а не для фидера с тяжеленными кормушками.

Совсем так не думаю, вернее уверен что это не так, актуально и для шнура и для фидера с тяжелыми кормушками. Тут скорее зависимость от целей..., а цели у нас разные. Так вот если цели совпадают с точностью и дальностью, то все это важно, если об этом только говорить, то конечо же не важно.
Вообще то вопрос из разряда, имеет ли значение размер колец на вершинке? Ответ бльшинства только если используется шоклидер, а 95% даже не подозревают, что от этого зависит и точность, и чем дальше тем больше зависит ;).

0

166

Yuri написал(а):

в чем разница между RYOBI ECUSIMA 2000 и RYOBI FOKAMO 2000?

Экусима весит на 2 гр меньше(262 против 264) и на неё влазит на10 м больше лески ф0,3.   И ВСЁ!
Ну и немножко внешним видом...Я бы тоже себе покрупнее катушку поставил.

0

167

Топор написал(а):

95% даже не подозревают, что от этого зависит и точность, и чем дальше тем больше зависит .

Чем меньше кольца на вершинке, тем точнее?

0

168

Топор написал(а):

имеет ли значение размер колец на вершинке

Если можно, поподробнее- интересно...Держал в руках Престон, первое, что бросается в глаза- микроскопические кольца на вершинке.Сам люблю кольца крупные, но англичане своё дело туго знают, для чего-то мелкие поставили...Очень интересно.

Отредактировано майк (05.03.2012 17:30:41)

0

169

Рыбак
Что б в этой теме не флудить, ответ здесь:
http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php? … =28#p47061

0

170

benderr написал(а):

Чем меньше кольца на вершинке, тем точнее?

Да, легче дается. Но тут обратная зависимость к дальности, отсюда вытекает что слишком большие кольца на вершинках зло. Лишний вес колец при увереном махе делает свое черное дело сильно раскачиваясь тормозит шнур, это вторая причина.

Отредактировано Топор (05.03.2012 22:36:53)

0

171

Вариант - ставить облегченные кольца на вершинке. Либо нужно уменьшать их количество на вершинке.

З.Ы. Нам пора в тему "Вершинки" перебираться

0

172

Я думаю, что разработчики хеви и экстра-хеви фидеров понимают, что делают. Я пересмотрел вершинки от некоторых производителей в этих классах. Большие и мощные кольца на вершинках - это норма. В первую очередь конечно из-за шок.лидера. Во вторую - из-за больших нагрузок как на забросе, так и на вываживании. И на карбоновых вершинках в тестах от 3оз они стоят вполне нормально - паразитные колебания затухают на раз-два. Количество колец у хорошей вершинки нельзя уменьшать - это нарушит строй и работу вершинки, ИМХО.

0

173

Да уж, речник ставочнику не товарищ в этом плане.

0

174

duffy333 написал(а):

Я думаю, что разработчики хеви и экстра-хеви фидеров понимают, что делают. Я пересмотрел вершинки от некоторых производителей в этих классах

Ты говоришь об удочках довольно высокого класса, там понятное дело все взвешено- хотя не все ))). Более того в данном случае удочки подобные редко когда комплектуются вершинками ниже 3-х озов. Но тут говорим о бюджетном варианте, и именно тут хочу на это обратить внимание. На бюджетных удочках(вершинках) видел такие кольца, что вводят в ступор, а потом люди парятся откуда захлесты раз за разом при обычных бросках.

VDA написал(а):

Да уж, речник ставочнику не товарищ в этом плане.

Это точно, на реке куда проще. А тут и точность нужна порой запредельная, и суета сведена к минимуму, и тишина, и даже то как входит кормушка в воду часто имеет значение. Правда может быть так не у всех, но место свое имеет.

Отредактировано Топор (06.03.2012 16:03:22)

0

175

добрый день дорогие товарищи!
если кто помнит, я тут ранее просил совета по поводу выбора бюджетного фидера из
моделей фирмы MIKADO, благодарю еще раз всех за участие, советы и рекомендации.

купил я тогда фидер MIKADO NSC 3,6m 110gr. MX-9
до этого у меня был MIKADO GOLDEN LION 3,6m 100gr стекло.

новый фидер изящнее, гораздо легче и приятнее в руке, ну об этом писал ранее в этой теме.

Вот на прошлых выходных, наконец-то, я ездил на первую рыбалку с ним.
Что хочется сказать: впечатления двойственные.
Положительное отличие - палочкой кидать гораздо приятнее (легче что-ли), диаппазон пяти вершинок довольно широк,
как он на вываживании рыбы - не знаю, поймать ничего не получилось, впрочем как и у соседей по берегу  :(
ну да ладно, ничего страшного. Все лучшее, надеюсь, впереди.  :rolleyes:

Одно что расстроило: ну не получается у меня делать дальний заброс  :'(
Что я делаю не так, не понимаю. Кучу видео пересмотрел....стараюсь делать все как показывают-учат,  там не напрягаясь кидают в заоблачные дали, а я....
Самый дальний заброс у меня получился с кормушкой 40гр. + 20-30гр. прикормки (кормушка сделана из цилиндрич. коробочки для фотопленки). ну знаете какая ... на salapin.ru описание нашел.
Шнур SL PE 8Lb, катушка TICA VENUS SD 3059, 70 оборотов. по паспорту у катушки один оборот - 68см. значит дальность 47метров. как-то маловато  :unsure:
и это самый дальний заброс у меня.
кормушки тяжелее не цеплял, т.к. ловил на стояке, да и пока не рискую.
:sceptic: короче не знаю я, наверное руки кривые.

зато вот сосед, стоял метров 15 от меня, слышу-вижу как он кидает, фидеры в дугу, свистят в размахе что пуля пролетает  :O
ну нифига себе, думаю. подхожу, смотрю, у него один фидер - какой-то из ADAMS 3,6m , а второй..... а второй о Боже!!!! - Golden LION 3.6m, близнец моего первенца.
но он им так швыряет!!!...... я себе такого не позволял  :blush:
при забросе стараюсь делать ускорение по нарастающей, не "щелкать", траектория полета вроде бы нормальная, опыт с дубинами имеется, но у меня свиста не возникает,
как у соседей, может я сильно остерегаюсь? т.к. смотрю на фидер свой, он такой тоненький  :surprise: ...мне страшно  :blush:
вот так вот, друзья.
вы вот когда кидаете, у вас "свистит" или нет?
или что я делаю, или могу делать, не так?

0

176

alik40

Дальний заброс, понятие уж очень растяжимое. Факторов влияющих на это - вагон унд маленькая тележка. Поставье грузик вместо кормушки и цифры дальности сразу-же изменятся в сторону увеличения.
А вообще-то, как по мне, техника заброса дело наживное, наживное со временем. По видео можно быстро научиться вязать оснастки, но уж никак не правильно забрасывать.
Всему своё время.

В свою бытность матчевой ловли, тоже было чему удивиться. Правильный заброс и поплавок улетал "за горизонт", только траектория полёта изменилась из-за ЧЕГО-ТО, как и дальность заброса падала, и существенно.

Отредактировано Danser (28.03.2012 13:00:42)

0

177

Мне самому ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО как поведёт себя на водоёме мой Maverовский Genesis. Хотя...... Поведение удилища, зависит от хозяина.

0

178

конечно, техника заброса, дело наживное и только своими руками.
я вот только не знаю, как, до какого предела можно прикладывать усилие.
может я слабовато "машУ", может можно и сильнее, но я пока побаиваюсь,
т.к. если перегрузить при замахе догадываюсь что ствол может просто лопнуть-сломаться.  :hobo:
почему я за свист при забросе и спросил.

Отредактировано alik40 (28.03.2012 10:04:32)

0

179

alik40 написал(а):

может я слабовато "машУ", может можно и сильнее, но я пока побаиваюсь,
т.к. если перегрузить при замахе догадываюсь что ствол может просто лопнуть-сломаться.

Ключевые слова  :flag: И это применительно ко всем фидерным удилищам без разницы дешевое оно или дорогое: не будешь грузить и прикладывать усилие (в разумных приделах, конечно) - оно бросать не будет. А вот к этим самым "разумным пределам" каждый сам приходит в процессе рыбалок.

0

180

благодарю, duffy за отклик, но как узнать где же этот разумный предел?  :surprise:
нехочется же сломать фидер, а ведь он если.... сломается резко и сразу  :'(

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите выбрать бюджетный фидер.