Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите выбрать бюджетный фидер.


Помогите выбрать бюджетный фидер.

Сообщений 61 страница 90 из 334

61

ВАДИМ. написал(а):

BEASTMASTER  COMMERCIAL тоже вписывается.

А где эти удилища можно купить за 100$?

0

62

Jan написал(а):

А где эти удилища можно купить за 100$?

Если ты имеешь ввиду в Латвии, то не знаю. А у нас можно посмотреть ЗДЕСЬ

0

63

benderr написал(а):

... А у нас можно посмотреть ЗДЕСЬ

Спасибо. Надо мне только придумать как их от туда достать.

0

64

Выписал пару моделек, поеду на выставку в Киев 23 Февраля, хоть сам из Ровного, но я думаю там я точно найду что то путёвое :) Всем спасибо кто советовал.
p.s Тема актуальна, так что если кто то что то вспомнит или напишет о выше перечисленых вариантах буду очень благодарен.

0

65

Daiwa Aqualite Heavy Feeder 4.2 до 150гр...Единственный вопрос : какой у неё строй?

Профиль я заполнил - и что? Ни кто не знает за Дайву? Сомневаюсь................

0

66

Вообще-то у любого фидера с квивертипом строй по определению сверхбыстрый,на том и основана снасть,но сейчас меня,наверное,начнут поправлять...Может,и про Дайву что-то скажут...

0

67

Вообще-то у любого фидера с квивертипом строй по определению сверхбыстрый

Это совсем не так :)

0

68

Макс написал(а):

А кто то может что то сказать об удилище  Banax Piccolo Feeder 36H ?

Пытался на оф. сайте BANAX найти инфу по этой модели, но к сожалению ничего не нашёл (как в прочем и по остальным фидерным удилищам). Правда может плохо искал :dontknow: .

0

69

майк написал(а):

Вообще-то у любого фидера с квивертипом строй по определению сверхбыстрый

Вы наверное спинингом чаще ловите, оттуда и определения. А поправлять зачем, Вы ведь и так знаете ,что все не так просто  :)

0

70

Feederal_74 написал(а):

Пытался на оф. сайте BANAX найти инфу по этой модели, но к сожалению ничего не нашёл (как в прочем и по остальным фидерным удилищам). Правда может плохо искал

Их там нет. У меня фидер банакс MH до 75гр уже 3 года, палка хорошая:-но как полетели две первые вершинки- купить не где равноценных. С 56гр кормушкой нормально отрабатывает(3 вершинка). Подходят флагман,микадо (другие перепробовал:-шимано,престон,дреннан не подходят диаметр посадочный не тот) но строй удилища меняется в худшую сторону, родные вершинки на 10-15см длиннее. Были бы  родные в продаже :- для стоячих водоемов и среднего течения отличное удилище. А так для рядовых рыбалок :dontknow:
Только что посмотрел :- вершинки от трабука (длинна:-0.5см короче,диаметр сотку снять)  должны стать.

Отредактировано Леонидович (06.02.2012 13:12:53)

0

71

Леонидович, я же ничего не спрашивал за вершинки от BANAX? :dontknow:

0

72

Megatron написал(а):

Это совсем не так

Научите как. Меня очень интересует этот вопрос.

0

73

майк написал(а):

Вообще-то у любого фидера с квивертипом строй по определению сверхбыстрый,на том и основана снасть

Вот картинка трех фидерных удилищ одного теста, но разного строя:
http://uploads.ru/t/v/e/f/vefF9.jpg
Кстати, вершинки тоже вполне попадают под эту картинку.

По Daiwa Aqualite Heavy Feeder взял отзывы владельцев с Киевского форума "Дом рыбака":
Футболёр:
"Знакомый отловил им один сезон. Нареканий и замечаний на само удилище нет. Ловил он на Днепре и стояках разных. На течении ловил кормаками 130гр.+корм. Правда длина у него 3,6м.
Были у него смутные сомнения по поводу катушкодержателя, но за сезон никаких нареканий на него.
Недавно покупали другу Аквалайт 3,9м. Спросили у продавца про катушкодержатель. Говорит, что за всё время продажи Аквалайтов не было рекламаций по катушкодержателям."

Святослав:
"Я сезон отловил Аквалайтом. Ниче с катушкодержателем не произошло.
Друг отловил уже 2 сезона такой палкой - полет нормальный.
РУчка да коротковата. И да у него не быстрый строй

PS. На Дайве Торнамент Ф1 почти такой же держатель"

чима:
"я ловлю аквалайтом 3.90, с начала лета 2011г.,около 60-70 рыбалок,в основном на набережной,веса 80-120+корм,плохого ничего не могу сказать,и в частности о катушкодержателе,рыбу вяжет отлично,только мой совет заброс лучше применять плавный размашистый,а не хлесткий."

Paul Jaxxon:
"По поводу катушкодержателя приведу лишь один аргумент - точно такой же стоит на фидерах дайва серии TOURNAMENT ценой ни много ни мало - 400 вечнозеленых. От себя добавлю - отловил 2 сезона - нареканий нет (хотя изначально опасения были).

Ручка действительно кажется коротковатой, но если задуматься - а нужна ли длиннее? Если посмотреть на характеристики удилища, можно заметить, что его вес составляет 260 гр. (при том что фидер тестом до 150 гр. как правило имеет вес на 100 гр. больше). Это говорит о том, что о толщине бланка не может быть и речи, а соответственно и мощность удилища не высока и силовой заброс - не его стихия. А длинная рукоятка нужна как правило именно для дальних силовых забросов. Мое мнение таково, что небольшая длина рукоятки предостерегает удилище от поломки при попытке силового заброса (из курса школьной физики - меньше плечо силы - меньше момент силы). Представьте себе такую картину: длина ручки составляет половину или хотя бы треть удилища. Нагрузки, которые возникают при попытке заброса, способны с легкостью сломать довольно тонкостенный бланк. Как результат - удочка складывается пополам. Поэтому удлинять рукоятку (мое мнение) можно только на мощных хлыстах, с серьезным запасом прочности. Ну и в конце-концов, конструкторы ведь тоже не дураки - надо брать это в расчет, удилища перед выпуском в серию проходят множественные испытания, в том числе и на прочность. И раз производитель сделал ручку таковой, то возможно стоит подумать, а может длиннее ее делать попросту опасно?

По поводу строя - удилище действительно не экстрафаст, но и не сопля. На умеренной струе в бубен не сгибается. Ну и наконец, при таком тесте существуют удилища, строй которых совсем уж медленный - так что строй от теста не зависит никак, имхо.

Ну и последнее. Вам сделали отличный подарок на новый год, палка конечно не топовая, но за свои деньги пожалуй самая удачная, ловите и получайте удовольствие, чем собственно и я занимаюсь на протяжении уже двух сезонов.

НХНЧ. С ув. Павел."

Отредактировано duffy333 (06.02.2012 17:21:54)

+2

74

Всё понятно, кроме двухфунтовой гири. Повесим больше - среднее удилище, скорее всего, будет вести себя, как нижнее. Abu garsia вообще тест фидера в фунтах меряет, как его к привычным унциям прилепить? Вроде всё понятно, но вес гири вызывает сомнения. Разговор вообще-то не по теме, но такой темы пока на форуме нет.

0

75

duffy333 написал(а):

По Daiwa Aqualite Heavy Feeder взял отзывы владельцев с Киевского форума

Спасибо большое, хотел плюс поставить, но пока не удаётся - "мелко плаваю" ещё на сайте.

-1

76

майк написал(а):

Всё понятно, кроме двухфунтовой гири.

Гиря в данном случае показывает только то, что эти удилища нагружены одинаковым тестом, а гнуться под ним по разному. Вот и все. А написано там могло быть и 0.5 фунта, и 5 фунтов  :dontknow:
В принципе стоит Вам наверное просмотреть статью о чисто английском подходе и классификации удилищ для донной ловли:
Советы по выбору удилища. Английский вариант

+2

77

Прочёл.Спасибо.А я думал,что spigot принадлежность дешёвых удилищ...

Отредактировано майк (06.02.2012 19:03:40)

0

78

Feederal_74 написал(а):

Леонидович, я же ничего не спрашивал за вершинки от BANAX?

Данных по фидерам там нет, два года пытаюсь на их сайте разобраться (скоро их язык выучу :crazyfun: )

0

79

Помогите выбрать медиум или лайт фидер до 600 грн.

0

80

wowan 060481 написал(а):

Помогите выбрать медиум или лайт фидер до 600 грн.

Тут писали про удилища Мавер. Почитай. Как по мне, отличные удилки на свои деньги.

0

81

А фидеры ET можно рассматривать как бюджетный вариант? Посоветуйте первый фидер для ловли на ставках (то есть без течения и глубина небольшая).

0

82

да наверное можно.

Сорри, просматривал по ссылке, название убило  :cool:
Power Picker Heavy

0

83

Ничего смертельного - вещь названа своим именем. У меня есть пикер Flagman Warrior 2,7 до 40гр. - реально короткий быстрый медиум - груз 65 грамм бросает аж бегом, родные вершинки - тоже не пикерные, доделывал несколько мягких. Из пикерного - только длина, ну и вес достаточно приятный, даже скорее баланс. Хотел было трехметровый докупить, он за счет длины был помедленней чуток, но тут Рождественские скидки в Барракуде и купил таки BMBX911CFDR.

0

84

Мужики кто на выставку собираеться? Просьба потрусите KORUM Фидер CS SERIES 12FT FEEDER. А то стою перед выбором мавер генезис блэк айс или корум. Отпишите здесь думаю всем будет интересно.
P.S. Условия ловли- стояк.

Отредактировано light (23.02.2012 16:01:52)

0

85

Сегодня смотрел, но конкретно не вдавался - немного за другим ехал. Буду еще в субботу - более пристально остановлюсь на нем. ИМХО, весьма интересное удилище как за 800грн.

0

86

Немного не в тему, но всё таки.... Сергей (duffy333), не трудно ли Вам будет наваять лёгкий обзор о нынешней выставке? Всё таки интересно, что было интересного (извините уж за тавталогию).

Макс написал(а):

Выписал пару моделек, поеду на выставку в Киев 23 Февраля, хоть сам из Ровного, но я думаю там я точно найду что то путёвое.

Интересно на чём остановились муки выбора?

+1

87

Обращаюсь к спецам, т.к. таковым себя пока не считаю.

К выбору удилища пытаюсь подойти основательно, много читаю мнений и суждений.
какие есть источники - все пытаюсь использовать т.к. не намерен прыгать от одной палки к другой.
это преамбула, теперь по сути.

Остановился согласно бюджета и добытой информации на двух моделях,
не знаю что решить. посоветуйте последний раз, бо от перебора недобор случается  :surprise:

1. Mikado TACHIBANA HEAVY Feeder 390 до 120 гр, 5хлыстов.
как заявляют продавцы - обновленная версия Ultraviolet-a

2. Mikado  NSC FEEDER 390 до 110 g 5 хлыстиков КАРБОН MX-9 SPORT CLASS.

второй чуть подороже, но смущает что он не покрыт лаком, и что такое "спорт класс", как это сказывается на долговечности,
может ли он "прощать ошибки"?

вообще... любое ваше мнение о сравнении этих двух моделей.
условия ловли - стоячая вода, реки с средним течением, дистанция до 60м.
ткните мне пальцем. иначе мозг уже закипает. прям как жену себе выбираю  :tired:

....сейчас имею MIKADO Golden Lion Feeder 3,60 up to 100gr,
как по мне - он сильно лапшеватый брал его сугубо бюджетно для пробы слезть с дубин,
думаю - получилось, теперь хочу что нить "поизящнее". и остановиться пока.

Отредактировано alik40 (01.03.2012 17:57:15)

0

88

В моей голове сложился некий негласный "накатанный" стандарт фидеров класса хэви и экстра-хэви:

- фидер 3,6 м - тест 100 гр;

- фидер 3,9 - тест 120 гр;

- фидер 4,2 м - тест 150 гр.

Такие комбинации длины и теста - самые апробированные и производителям легче всего выпускать именно такие модели, хотя сейчас уже есть и различные промежуточные варианты.

Поэтому мое ИМХО:
Mikado TACHIBANA HEAVY Feeder 390 до 120 гр, 5хлыстов. :blush:

0

89

Dood написал(а):

Такие комбинации длины и теста - самые апробированные

Cогласен,но в хозяйстве есть 3,6-180 и 4,2-90...Вполне рабочие модели. :dontknow:

0

90

Dood! Владислав Иванович! Поймите меня правильно. Не сочтите за невежду. Я тоже новичок в этом деле. Так же изучаю материалы, анализирую. Я еще и для себя хочу уяснить. А не будет ли Mikado TACHIBANA HEAVY Feeder 390 до 120 гр, 5хлыстов слишком "тяжелым" или "жестким" для условий ловли alik40, как то "... стоячая вода, реки с средним течением, дистанция до 60м." ? Я в том смысле, что хэви с таким тестом для стоячей воды? О ловле на реке я молчу, т.к. еще ни разу фидером на реке не ловил. У самого фидер Flagman Invader 3.6 m , тест 30-90 гр. Ловил пока только на ставках со стоячей водой, глубиной до 3 метров и илистым дном.
Я просто уточняю для себя эти моменты. Спасибо за понимание!

P.S. Мой вопрос ни в коей мере не рассматривать как подрыв мнения тех, кто отвечает на вопрос alik40.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите выбрать бюджетный фидер.