Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите выбрать бюджетный фидер.


Помогите выбрать бюджетный фидер.

Сообщений 31 страница 60 из 334

31

JAMP написал(а):

Можно посмотреть Микаду Ультравиолет или Ташибану, как бюджетный медиум вполне нормально

МАЙК я тоже был в такой ситуации да и многие ,начни с чего нибудь попроще я начал с микадо ГОЛДЕН ЛИОН после перешел на удилище чуть выше классом той же фирмы и очень даволен,и цена устроит.УДАЧИ!

0

32

Гена jeta написал(а):

МАЙК я тоже был в такой ситуации да и многие ,начни с чего нибудь попроще я начал с микадо ГОЛДЕН ЛИОН после перешел на удилище чуть выше классом той же фирмы и очень даволен,и цена устроит.УДАЧИ!

Спасибо за сочувствие,но это не мне нужен фидер.Я себе новую игрушку к новому году купил,вот она как раз Шимано,но совета в выборе просит Макс,все разговоры к нему.Шо опять офтоп?sorry

0

33

JAMP написал(а):

Можно посмотреть Микаду Ультравиолет или Ташибану, как бюджетный медиум вполне нормально

Человек ХЭВИК ищет в длине 3,60(см. первый пост)

0

34

Romeo написал(а):

в 100 доляров от мавера абис вроде может влезть... неплохой медиум..

Чет гугл не очень хочет найти место где можно их купить или хотя бы на них посмотреть :)

0

35

майк написал(а):

JAMP написал(а):

    Можно посмотреть Микаду Ультравиолет или Ташибану, как бюджетный медиум вполне нормально

Человек ХЭВИК ищет в длине 3,60(см. первый пост)

Ну в принципе,  даже не знаю нужен ли мне хэвик или медиум, как я понял хэвик нужен для речек с небольшим течением, у нас в Ровенской области рек толковых мало,разве что Горынь, но на ней ловить я не буду. В основном ловлю на платниках или обычных ставках. Кидать надо далековато, но если взять палку с тестом до 100 грам, то кормушки с весами 70-90 грамм я думаю вполне далеко будут улетать. Хотя возможно я чего то недопонимаю в разнице между хэви и медиум фидером.

0

36

Макс написал(а):

Чет гугл не очень хочет найти место где можно их купить или хотя бы на них посмотреть

http://www.mavermatch.co.uk/index.php?o … amp;id=747

это один из вариантов... в любом случае будет поделикатней чем палки от шимано к примеру за те же баблосы...

Отредактировано Romeo (03.02.2012 18:40:17)

0

37

Макс написал(а):

Хотя возможно я чего то недопонимаю в разнице между хэви и медиум фидером.

кормушки до 50 грамм грубо говоря... ну максимум 60 грамм... - это медиум...

0

38

Browning Ambition Feeder 3,60m или Browning Hot Rod Power Feeder. За консультациями к Роме Бадардинову в Блог Романа Бадардинова.

Макс написал(а):

Кидать надо далековато, но если взять палку с тестом до 100 грам, то кормушки с весами 70-90 грамм я думаю вполне далеко будут улетать.

Верхний тест удилища - это вес кормушки+корм. Так что для дальних забросов таких кормушек верхний тест должен быть никак не меньше 120гр.  :flag:

Отредактировано duffy333 (03.02.2012 18:45:11)

0

39

Макс написал(а):

Кидать надо далековато

мавер абис не подойдет для этого... до 50 метров фидерок...

если кидать далеко то нужен хэвик...

0

40

майк написал(а):

И что-то я сбился с ног ,разыскивая отзывы о Венджинс

А мысли ни какие не лезут в голову почему так? Почему пикер Нексев пользуется спросом, а Винженс и Спидмастер - нет? Может есть смысл убедить человека поднять ценовую планку, чтобы взять действительно толковую вещь, а не "абы-чо", но главное чтоб до 100 у.е?

0

41

duffy333 написал(а):

Browning Ambition Feeder 3,60m или Browning Hot Rod Power Feeder. За консультациями к Роме Бадардинову в Блог Романа Бадардинова.

если кидать надо подальше то браунинг будет поинтересней чем мавер... в этом бюджете...

а вот если надоть деликатная снасть то в этом бюджете мавер абис будет хорош!!!

Отредактировано Romeo (03.02.2012 18:44:38)

0

42

Если нужно поделикатнее, то и кидать далеко не шибко получится - значит это медиум. Да, мне чего-то тоже в голову кроме маверовской удилки за эти деньги ничего не лезет  :dontknow:

0

43

Browning hot rod power feeder 360 как по мне ничего,но в руках его до покупки потрясти не смогу, поэтому пока что читаю, может из вас кто держал его в руках?
С фидером который у меня сейчас( тот что описан в первом посту ) я ловил на кормушки не более 70 грамм, и расстояние на которое я докидывал меня в принципе полностью устраивало. То есть дальше в принципе кидать мне не надо. Хочется более гибкое,легкое и чувствительнее в первую очередь удилище,в местах где я ловлю разницы в том  кину ли я на 60 метров или на 80 роли особой не сыграет, в основном бровок нигде не находил на дальних дистанциях, и разницы в глубине тоже, те места где я ловлю начиная с метров 30 более или менее плавное дно без особых перепадов глубин.
p.s Спасибо всем кто помогает определиться с выбором.

0

44

Feederal_74 написал(а):

А мысли ни какие не лезут в голову почему так? Почему пикер Нексев пользуется спросом, а Винженс и Спидмастер - нет? Может есть смысл убедить человека поднять ценовую планку, чтобы взять действительно толковую вещь, а не "абы-чо", но главное чтоб до 100 у.е?

Да это последнее,что меня интересует в фидере...Мне шо с них-стрелятьили ими торговать.Читал я про эти пикера довольно плотно и это чуть ли не единственный осознанный выбор.Покупают чаще не то ,что хочется,а то ,что можется...А рыбалка для меня не единственный головняк,есть и другие,приходится как-то комбинировать-там ужмёшься,здесь выгадаешь.Совершенно без претензий на истину в последней инстанции-ИМХО(в английской версии)

Отредактировано майк (03.02.2012 19:09:06)

0

45

Макс написал(а):

жду ваших советов

За 100 баков можно найти б/у фидерок (если это не принципиально) классом выше чем за эти же деньги но нулячий. Чем не вариант?

0

46

Макс, в общем последнее что хочу сказать... если дистанция ловли до 50 метров и стояк то вполне сойдет медиум. Если хочешь деликатный фидерок с чуствительными вершинками то при бюджете в 100 уе. лучше Мавера Абиса ничего не найдешь скорее всего. Но для такого фидерка оптимальные кормушки 30-40 грамм.

Если бросать надоть подальше то как вариант в такие деньги или те Браунинги что рекомендовал Даффи или Флагман Гринлайн тож неплох...

у Шиманы в этом ценовом диапазоне или аливио или хиперлуп... ну не знаю не знаю... :dontknow:

более менее путевый медиум от шимано это Катана а это уже порядка штуки гривен при лучших раскладах...

Отредактировано Romeo (03.02.2012 20:12:08)

0

47

BAMBUR написал(а):

За 100 баков можно найти б/у фидерок (если это не принципиально) классом выше чем за эти же деньги но нулячий. Чем не вариант?

И влететь (тупо поламается o.O ), сам пожадничал:-взял пикер Трабуку б/у и на пятом забросе стало два (переломился за катушкодержателем вверху :tired: ) , перегруза не было, ловлю на фидер не первый год. Нужно знать у кого берешь и проверять, а лучше с магазина покупать.

0

48

Леонидович написал(а):

Нужно знать у кого берешь

этого как правило достаточно... даже на "нашем" форуме не слышал,чтобы ктонить каданить когонить  киданул  :)  вариант с б\У в условиях стеснённых средств самое оно... :whistle:  сам правда брал один раз всего,но знал у кого... :cool:  все свои "начальные" палки и оборудование передавал за недорого знакомым тоже в свою очередь...

0

49

Леонидович написал(а):

а лучше с магазина покупать.

тады ой

0

50

Romeo написал(а):

у Шиманы в этом ценовом диапазоне или аливио или хиперлуп

Не советую смотреть в эту сторону :x

+2

51

Feederal_74 написал(а):

Не советую смотреть в эту сторону

Ну и я о том же...

0

52

Romeo написал(а):

Макс, в общем последнее что хочу сказать... если дистанция ловли до 50 метров и стояк то вполне сойдет медиум. Если хочешь деликатный фидерок с чуствительными вершинками то при бюджете в 100 уе. лучше Мавера Абиса ничего не найдешь скорее всего. Но для такого фидерка оптимальные кормушки 30-40 грамм.

имею такой.комфортная ловля до 50 метров.пуляет кормушку 42 грамма на эту дистанцию без напряга,довольно точно.
я прозрел,бюджетная палочка,но очень достойная. :cool:

0

53

А кто то может что то сказать об удилище  Banax Piccolo Feeder 36H ? Вроде кто то её хвалил с спортсменов на каком то из форумов

0

54

Макс написал(а):

А кто то может что то сказать об удилище  Banax Piccolo Feeder 36H ? Вроде кто то её хвалил с спортсменов на каком то из форумов

В Днепре таких фидеров нет, поэтому сказать ничего не могу. А хвалил их Лёха Фадеев (Гранит). Но, зная его коммерческий интерес при раскрутке данных удилищ, не уверен, что они такие классные, как он говорит. Как только они появятся у нас в продаже, обязательно возьму на тестирование... Самому интересно.  :jumping:

0

55

Banax Piccolo Feeder 36H Родных вершинок нет на него,будешь иметь большой гиморой. Смотри лучше в другую сторону других удилищ.

Отредактировано Леонидович (04.02.2012 09:20:36)

0

56

А где можно купить Мавера Абис в Украине? Просто опыта покупки из за бугра не имею. И какая его актуальная цена в гривнах? Спасибо.

0

57

Макс
maver.com.ua там есть телефоны позвони поинтересуйся...

0

58

Спасибо,звоню :)

0

59

Boev написал(а):

Как только они появятся у нас в продаже, обязательно возьму на тестирование... Самому интересно.

Олег, приезжайте к нам, "Пикало" есть у нас в продаже.

Не какого отчёта не могу сказать про них, потому что не ловил, но явно чувствуется мощь в этой палке.По дизайну очень отстают сделано на 3-.

+1

60

BEASTMASTER  COMMERCIAL тоже вписывается.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите выбрать бюджетный фидер.