Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите выбрать бюджетный фидер.


Помогите выбрать бюджетный фидер.

Сообщений 301 страница 330 из 334

301

Manowar, поддержи отечественного производителя  :D А если серьезно, то имею в арсенале SHERMAN PRO  3,30м/70гр и со всей ответственностью могу его порекомендовать.

0

302

Manowar написал(а):

Вообщем тут такое дело,надо фидер в росте 3,30 и тестом 60 грамм + корм,быстрого строя. Что-то не могу найти нечего интересного, по деньгам думаю вложится в 3,500 грн.Может кто подскажет в какую сторону глянуть. Спасибо.

flagman mantaray elite medium
ZEMEX Hi-Pro Feeder 11ft 60g
и ДАТЧМАСТЕР вроде вписывается в цену

Отредактировано Laider (23.10.2015 01:37:39)

0

303

Олег 32 написал(а):

Вот хорошая удочка! Ссылка
И если транспортная не смущает Ссылка,
а если смущает то Ссылка

Спасибо Олег,но хочется не мультик. :dontknow:

duffy333 написал(а):

Manowar, поддержи отечественного производителя   А если серьезно, то имею в арсенале SHERMAN PRO  3,30м/70гр и со всей ответственностью могу его порекомендовать.

Спасибо Сергей,а он кормушку 60 + корм потянет,или могут быть неудобства.

Laider написал(а):

ДАТЧМАСТЕР вроде вписывается в цену

А какой Дач,я в росте 3,30 и с нужным тестом ,ничего не нашёл.

0

304

Ты меня конечно извини, но кормушка среднего размера 60гр + корм это уже грамм под 90 чистого веса. А это уже параметры для другого теста удилищ  :dontknow:

0

305

Manowar написал(а):

А какой Дач,я в росте 3,30 и с нужным тестом ,ничего не нашёл.

11,8 который... не совсем 3,3 да и 60 ему вроде уже предел...

0

306

duffy333 написал(а):

Ты меня конечно извини, но кормушка среднего размера 60гр + корм это уже грамм под 90 чистого веса. А это уже параметры для другого теста удилищ

предыдущим шерманом 3,3, нежно и не далеко, уверенно кидал кормушку 80 грамм, когда оказался только с этим удилищем на Десне... А 60 - кидал не нежно и не далеко :)

0

307

duffy333 написал(а):

Ты меня конечно извини, но кормушка среднего размера 60гр + корм это уже грамм под 90 чистого веса. А это уже параметры для другого теста удилищ

Да я понимаю Сергей,но тут дело в том,что 360 длинноват ( круча за спиной ),и постоянно поводки рвёш.Бросать надо максимум метров 15-20 как раз под бровку, вот и решил что нибудь поискать,если нечего не найду,буду мучяться  8-) с 3,60.
Знаю был у Шекспира Мач 1 в росте 3,0 и тэстом 60 грамм ( реальных ) +корм,но его уже не найти,подумал,что ест ещё что-то под мои нужды.

0

308

Manowar написал(а):

Знаю был у Шекспира Мач 1 в росте 3,0 и тэстом 60 грамм ( реальных ) +корм,но его уже не найти,подумал,что ест ещё что-то под мои нужды.

У Шейка есть Сигма, даже 2,4. С реальными 80г (а может и больше). Говорю не в теории, в наличии такая. С родными вершинками очень ничего. С Китаем (поставил Атеми), не то пальто уже, но зато снасть стала неубиваемая. Хоть кусты выкорчевывай при зацепе.

Отредактировано Oleg_GOR (23.10.2015 12:14:07)

0

309

Oleg_GOR написал(а):

У Шейка есть Сигма, даже 2,4. С реальными 80г (а может и больше)

Спасибо Олег,почитаю за Сигму. У меня есть Мач 2, Спасибо доброму человеку, 2,7 но там 45 грамм .

0

310

у фаворита синтек пикер  3 метра кастингом 60 гр. палка довольно упругая и вершинки тоже.42 грамма + корм без проблем больше не цеплял. посмотри может подойдет.

0

311

mixa написал(а):

у фаворита синтек пикер  3 метра кастингом 60 гр. палка довольно упругая и вершинки тоже.42 грамма + корм без проблем больше не цеплял. посмотри может подойдет.

Спасибо Миша,рассматривал её как кандидата  8-) ,осталось потрусить её ,что бы определится,до весны время ещё есть.
Большое Человеческое Спасибо всем кто откликнулся :flag: .

Отредактировано Manowar (23.10.2015 15:15:58)

0

312

Manowar написал(а):

Спасибо Олег,но хочется не мультик.

Ну, допустим, второй вариант это не мультик, а первый и третий без пролонги, то есть в короткой длине - фидер как фидер, ничего лишнего  :cool: . Я обеими ловлю в короткой длине, очень нравится, пролонгу даже не ставил ни разу за год. :) Самые востребованные у меня фидера, хотя есть их.... :)

Отредактировано Олег 32 (23.10.2015 17:40:40)

+1

313

Я бы тоже на мультиультегру посмотрел, особенно если вершинки 2,3 в посадке. А пролонгу бы выбросил нафиг, как многие советуют. :). Опыт по мультам небольшой, но моё имхо: строй мультика без пролонги лучше и собранее, чем с ней.

Отредактировано vinitu69 (23.10.2015 18:05:04)

0

314

Методные удилки лучше использовать по прямому назначению, в качестве фидера мне лично не нравятся .

0

315

Олег 32 написал(а):

а первый и третий без пролонги, то есть в короткой длине - фидер как фидер, ничего лишнего

А что у  Ультэгры  со строем?

Отредактировано Manowar (23.10.2015 18:46:26)

0

316

что бы недорого можно посмотреть Carbon Transit III (строй заявлен средне-быстрый) или Newfish Revenge River Feeder (быстрый) - они есть в росте от 3м, вес около 250-280 грамм. Тест у них 60-120 грамм, но я своим Ривенджем (3.6) 60+корм на Днепре до 35 метров легко кидаю. И карасей размером поперёк ладошки на озере ловил просто с двухунцовым грузиком. Качественный дальний заброс у меня Ривенджем не очень получаеться, но если нужна дистанция 15-20 метров то эти удилки вполне справяться. Ревендж дубинистый но полегче Транзита, кольца от катушки мелкие - тойсть катушка только до 4000 по шимано. Транзит по строю чуть помягче, кольца большие. В Ривендже мне как то не очень нравиться что он на катушкодержателе прогибается на вытаскивании  килушных рыбасов и при буксировке островков/зацепах
Могу в каталоге с выставки посмотреть контакты "Пираньи", которая Транзиты выставляла

0

317

Саня_78 написал(а):

что бы недорого можно посмотреть Carbon Transit III (строй заявлен средне-быстрый) или Newfish Revenge River Feeder (быстрый) - они есть в росте от 3м, вес около 250-280 грамм. Тест у них 60-120 грамм, но я своим Ривенджем (3.6) 60+корм на Днепре до 35 метров легко кидаю. И карасей размером поперёк ладошки на озере ловил просто с двухунцовым грузиком. Качественный дальний заброс у меня Ривенджем не очень получаеться, но если нужна дистанция 15-20 метров то эти удилки вполне справяться. Ревендж дубинистый но полегче Транзита, кольца от катушки мелкие - тойсть катушка только до 4000 по шимано. Транзит по строю чуть помягче, кольца большие. В Ривендже мне как то не очень нравиться что он на катушкодержателе прогибается на вытаскивании  килушных рыбасов и при буксировке островков/зацепах
Могу в каталоге с выставки посмотреть контакты "Пираньи", которая Транзиты выставляла

Спасибо, ,надеюсь что-то найду под свои бзики  8-) ,до весны.

0

318

Ну тема как бы о выборе бюджетного фидера... вот транзиты с ривенджами как раз весьма бюджетные.

Только жаль что  господин Даффи побывавши на выставке не обратил внимания на эти удилки, что бы сказать нам свое мнение о них :) а я спрашивал :(

0

319

Саня_78 написал(а):

Ну тема как бы о выборе бюджетного фидера...

Так бюджет у всех разный... :dontknow: :)

Отредактировано Олег 32 (23.10.2015 20:45:09)

0

320

Manowar написал(а):

А что у  Ультэгры  со строем?

Виталик. У меня не Ультегра, я ловлю на Аспаер 11-12( друзья из Германии по дешевке подкинули :hobo:) но Ультегру тоже держал в руках и она была претендентом №1 когда искал подобное удилище. Строй достаточно быстрый, но не жесткий,наверное это называется -прогрессивный :D .

0

321

Вот есть видео о Ривендже
https://youtu.be/FTS98EdRL_A
Качество картинки не очень, но чуток увидеть можно

0

322

Олег 32 написал(а):

Виталик. У меня не Ультегра, я ловлю на Аспаер 11-12( друзья из Германии по дешевке подкинули ) но Ультегру тоже держал в руках и она была претендентом №1 когда искал подобное удилище. Строй достаточно быстрый, но не жесткий,наверное это называется -прогрессивный  .

Спасибо Олег,буду что-то думать  8-) ,благо время ещё есть.

0

323

Та надо не думать а брать в руки и трясти!!! :D

0

324

Олег 32 написал(а):

Та надо не думать а брать в руки и трясти!!!

Я это и имел в виду , 8-)  только выбор у нас в городе не велик,точнее его нету практически.На весенней выставке думаю натрестись с душой  :D .

0

325

Ну если нужно чётко под запрашиваемые характеристики то есть драйва Повермеш – длина 3.3, тест до 100 грамм. Как раз то что нужно и по росту и по тесту если 60+корм
Вот статейка есть на чешском как раз об этой размерности
http://www.mrk.cz/recenze/pruty/daiwa_p … _11_mq_ad/

Отредактировано Саня_78 (23.10.2015 22:35:03)

0

326

Всем добрый вечер! Помогите с выбором бюджетной палки и катухи для ловли на флэт. Присматриваюсь к комплекту Salmo Diamond feeder 150 3.9 и Salmo Diamond BAITFEEDER 6 40BR. Пойдет ли вообще для такой рыбалки? Заранее спасибо!

0

327

Всем привет, подскажите нужны 2 палки  бюджетные до 50$, 3.9 тестом до 120 для ловли на флет 60гр+ и дистанции 70-80+. Желательно с увелиеными кольцами на квиверах.

Отредактировано Goom (01.06.2018 08:52:26)

0

328

Кастмастер 3,9-80гр.

+1

329

станислав написал(а):

Кастмастер 3,9-80гр.

Флет 60гр + корм  можно силовым забросом кидать ?

0

330

Незнаю.Нужна информация.Беларусы говорят что бросковое удилище.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите выбрать бюджетный фидер.