Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите выбрать бюджетный фидер.


Помогите выбрать бюджетный фидер.

Сообщений 271 страница 300 из 334

271

Топор, спасибо, я и хотел узнать, какое там за удилище, время есть, будем думать, на счет рыбалки подумаю, не знаю еще как с работой будет, спасибо.

0

272

Купил пикер SPRO до 40 грамм  продавец посоветовал ставить матчевые катушки  прав он или просто спининговые малой ёмкости подскажите :dontknow:

0

273

А можно и фидерную небольшую поставить-типа Корморан коркаст супер джет фидер или Флагман кастмастер...Лично у меня так -простенько и со вкусом-всё работает, меня устраивает...
А матчевая имхо слабовата будет(сравни тест матчёвок и пикера)

0

274

помогите выбрать модель удилища для Днепра. интересует отзывы участников форума о:

Код:
Фидере FEEDER MASTER Extra Heavy Feeder 50-180gr 3.90m

какой максимальный груз можно комфортно отправить на 50-60 метров (т.е. есть ли запас мощности на 120гр. кормушки с кормом на 30гр.)? есть ли еще какие-то ньюансы которые следует учесть?

0

275

Я так вижу тема затухла... но все же попытаюсь оживить. Через месяц НГ , время скидок и подарков для себя любимого 8-)  Так вот, решил я приобрести новый фидер, раньше ловил  на Днепре на хевик, сейчас живу в Виннице и сезон открывать буду тоже здесь. Для местных условий (река Буг с умеренным, средним течением, озеро) так прикинул, что нужен медиум, бюджет 700грн. Почитал форум, порылся в нете и нашел аж 6 претендентов:
1. MAVER Abyss x series 12FT 3-част.
2. Trabucco SYNTIUM Pro Feeder 360MH
3. Cormoran DISTANCE FEEDER 3.90
4. Mikado ULTRAVIOLET LIGHT FEEDER 390
5. Browning Hot Rod Power Feed 3.60
6. Colmic Black Style 360
В городе точно есть только Maver, остальные надо хорошенько поискать, но очень не факт что найду. Вопрос такой: как поведет себя мавер абис на реке с кормушкой грам так 50, или даже 60? На выходных еще поеду подержу в руках... но сложилось у меня такое впечатление, что палка предназначена лишь для стояка и медленных рек.
Все остальные могу заказать в интернет магазине, но определиться сложновато(3 год в фидере), так что прошу вашей помощи! :flag:

Отредактировано Moks (02.12.2013 21:03:59)

0

276

Moks написал(а):

MAVER Abyss x series 12FT 3-част.
сложилось у меня такое впечатление, что палка предназначена лишь для стояка и медленных рек.

Как по мне, только стояк или очень медленное течение.

0

277

roman_y написал(а):

только стояк или очень медленное течение.

Совершенно согласен с Романом.
Под среднее течение нужно брать удилку с тестом откровенных 100 грамм.
Из всего вышеприведенного списка в руках держал только Мавер.  :dontknow:
Вроде Трабукко и Браунинг терпят перегруз сравнительно легко.

0

278

Moks написал(а):

Вопрос такой: как поведет себя мавер абис на реке с кормушкой грам так 50, или даже 60? На выходных еще поеду подержу в руках... но сложилось у меня такое впечатление, что палка предназначена лишь для стояка и медленных рек.

Вот можешь посмотреть на работу Абисса на реке с кормушкой 50 грамм. Как раз твои условия. Правда любительское видео, но работу бланка можно увидеть.
http://www.youtube.com/watch?v=XTgtRtW4jiE

0

279

Фдуч написал(а):

на работу Абисса на реке с кормушкой 50 грамм.

Там упомянута дистанция 17 метров. Мне как-то пришлось на такой дистанции пикером ловить с 50 граммовой кормушкой. Полёт нормальный  :D
А видео отличное  :cool: Нужно будет к тебе всё таки следующим летом выбраться ;-)

0

280

Фдуч написал(а):

можешь посмотреть на работу Абисса на реке с кормушкой 50 грамм.

Ловить в принципе можно, я пробовал ловить на Донце  Абиссом, мне не понравилось,  стремно :dontknow:

0

281

Огромное спасибо всем за оперативные ответы! В пятницу поеду в магазин, посмотрю на абисс в живую, пощупаю, потрясу, если сразу ляжет в руку буду брать... а если нет, то даже не знаю. Про всех остальных немного отзывов и все положительные, что же выбрать? :dontknow:

0

282

Moks написал(а):

Я так вижу тема затухла... но все же попытаюсь оживить. Через месяц НГ , время скидок и подарков для себя любимого   Так вот, решил я приобрести новый фидер, раньше ловил  на Днепре на хевик, сейчас живу в Виннице и сезон открывать буду тоже здесь. Для местных условий (река Буг с умеренным, средним течением, озеро) так прикинул, что нужен медиум, бюджет 700грн. Почитал форум, порылся в нете и нашел аж 6 претендентов:
1. MAVER Abyss x series 12FT 3-част.
2. Trabucco SYNTIUM Pro Feeder 360MH
3. Cormoran DISTANCE FEEDER 3.90
4. Mikado ULTRAVIOLET LIGHT FEEDER 390
5. Browning Hot Rod Power Feed 3.60
6. Colmic Black Style 360
В городе точно есть только Maver, остальные надо хорошенько поискать, но очень не факт что найду. Вопрос такой: как поведет себя мавер абис на реке с кормушкой грам так 50, или даже 60? На выходных еще поеду подержу в руках... но сложилось у меня такое впечатление, что палка предназначена лишь для стояка и медленных рек.
Все остальные могу заказать в интернет магазине, но определиться сложновато(3 год в фидере), так что прошу вашей помощи!

Отредактировано Moks (Вчера 23:03:59)

Mikado Tachibana 360\120
Будешь удивлен )

0

283

не roman_y, а benderr написал(а):

Там упомянута дистанция 17 метров. Мне как-то пришлось на такой дистанции пикером ловить с 50 граммовой кормушкой.

Заказчика не интересуют 80-100 грамм. В задаче была указана кормушка 50-60 грамм. Ты считаешь, что Абисс с этим весом не справится? Та он запросто закинет их на полтинник.

Отредактировано Фдуч (03.12.2013 01:42:52)

0

284

Фдуч, сообщение Бендера мне приписал o.O
Согласен на 100% с тем, что

Фдуч написал(а):

Та он запросто закинет их на полтинник.

0

285

roman_y написал(а):

Фдуч, сообщение Бендера мне приписал

Случайно, я обращался к товарищу Бендеру..

0

286

Мужики какую палку посоветуйете начинающему фидеристу?:)
У меня в наличии есть Globe Samurai Feeder 3.60 120gr ,палка реальный дрын,был с ней на рыбалке 5-6 раз,квивертипы очень жесткие, самую мягкую в 1оз не могу взвести 60грм кормушку +  каша,реально не держит дно и квивертип постоянно выпрямлется.
Вот думаю прикупить себе что нибудь по чувствительней,по легче.
В основном ловлю на мелких водоемах,глубина 2-3 м,рыба :мелкий карась,карп до 1 кг,изредка белый амур.
И вот не знаю что мне взять,пикер или фидер?

присматриваюсь к этим моделям:
1) Фидерное удилище Maver Abyss X Series Feeder Rod 3.60м. 80г.
2)Пикерное удилище Shakespeare Mach 2 XT Wand 3.00м. 45г
3)Flagman SQUADRON FEEDER M/H 110gr 3.6m
4)Flagman SQUADRON CARP FEEDER 90gr 3.6m
5)Flagman Power carbon feeder

Отредактировано gnomsan (27.06.2014 02:22:01)

0

287

Посоветую Флагман пауэр карбон.Это медиум, для стояка самое то...Цена в инет-магазе чуть больше, но у них есть скидка,уточни сам.По субботам в донецком флагмане вроде скидка 10%...Палка 200 гр весит,сравни со своим Глоубом :canthearyou:( у меня удилище 4,50 в таком весе)
Единственная претензия с моей стороны к аппарату- вершинки б ему другие- имхо помягче и разные( у меня в комплекте средняя и жёсткая практически одинаковые).Ну и шнур на основную естественно, с толстой леской не оценишь всех прелестей удилища.
Успехов!

0

288

майк написал(а):

Посоветую Флагман пауэр карбон.Это медиум, для стояка самое то...Цена в инет-магазе чуть больше, но у них есть скидка,уточни сам.По субботам в донецком флагмане вроде скидка 10%...Палка 200 гр весит,сравни со своим Глоубом ( у меня удилище 4,50 в таком весе)
Единственная претензия с моей стороны к аппарату- вершинки б ему другие- имхо помягче и разные( у меня в комплекте средняя и жёсткая практически одинаковые).Ну и шнур на основную естественно, с толстой леской не оценишь всех прелестей удилища.
Успехов!

на шнур пока денег нет,на моно 0.20 разницу почувствую?:)
А из пикеров что можете посоветовать? длина 2.70-3м .

Отредактировано gnomsan (26.06.2014 12:43:31)

0

289

Ну или же Сквадрон Карп Фидер http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … ption_mark

Если у майк есть претензии именно к вершинкам, то он подойдет лучше - в комплекте 1 и 2 оз стекляшки и 3 оз карбон, разница чувствуется у всех.

С повер карбоном они очень похожи, только Сквадрон Карп чуть медленее, но не лапша.
О их похожести свидетельствует и то, что вершинки у них взаимозаменяемые

Отредактировано Che (26.06.2014 13:21:14)

0

290

У меня среди фидеров ПК как бы не самый быстрый-остальные помягче, так уж фишка легла...Если б покупал сейчас,может и Сквадрон взял бы.Он как раз вписался бы в общую концепцию.
Брал ПК давненько, до появления новых флагмановских моделей и очень недорого.А положительные отзывы о нём тогда уже были.
Новых Флагманов в хозяйстве нет, а рекомендовать то, что  сам не пользовал, считаю несерьёзным-тем более, что человек не просто хочет узнать, а покупать на основе моих советов...

0

291

gnomsan написал(а):

на шнур пока денег нет

В личке телефон,набери по свободе...

0

292

Che написал(а):

О их похожести свидетельствует и то, что вершинки у них взаимозаменяемые

Пётр! Уточни, пожалуйста. У кого с кем вершинки взаимозаменяемые?

0

293

я себе первый фидер взял KORUM CS SERIES 10FT FEEDER, решил да дешево не заморачиваться, а сразу что-то особенное, жалоб нет  :cool:

0

294

Кто нибудь в живую видел линейку фидеров Cormoran GF Feeder Pro? Очень уж на картинках они красивые и цена очень гуманная. Правда вес совсем не современный. Или может кто обзор какой видел? Дайте ссыль :flag:

0

295

Ружо написал(а):

Кто нибудь в живую видел линейку фидеров Cormoran GF Feeder Pro? Очень уж на картинках они красивые и цена очень гуманная. Правда вес совсем не современный. Или может кто обзор какой видел? Дайте ссыль :flag:

апередил...=)), тоже интерисует этот фидер..

0

296

Рыбак
Добрый день.Если имеете опыт эксплуатации фидера фирмы Микадо серии ROYAL в длине 3.60 тест 120гр поделитесь опытом, ощущениями от рыбалки данным фидером,если можно более подробно. C  уважением Черкес.

0

297

Ружо написал(а):

Кто нибудь в живую видел линейку фидеров Cormoran GF Feeder Pro? Очень уж на картинках они красивые и цена очень гуманная. Правда вес совсем не современный. Или может кто обзор какой видел? Дайте ссыль

может даст хоть кто-то информацию :dontknow:

0

298

Я корморан ГФ фидэр про в руках на выставке держал. Правда меня интересовал 3.9 с тестом 150 грамм. Удилище лёгкое, ручка длинная, ухватистая,  кольца такие же как на Дайве Аквалайт - достаточно крупные, длина ножек средняя (если сравнивать с Виндкаст/Павермеш - у них кольца от комля  более крупные и на более длинных ножках), комлевое и пара за ним типа противозахлестные,  думаю под большую катушку будут норм, на вершинках последнее кольцо вроде обычное (хотелось бы противозахлестные как раз на вершинах) бланк тонкий, гибкий. Катушкодержатель с передней гайкой. Лапшивости не заметил, по строю могу сказать что на Фаст наверно не тянет,  мягче чем Павермеш и уж точно не дубина. На потрях бланк работает всей длиной. Цеплялся к консультантам из Рыбалки, какое удилище будет более дальнобойным если сравнивать Павермеш и ГФ - отвечали что ГФ. Ещё приставал к посетителям, которые тоже трусили фидеры на стенде Рыбалки - оценка ГФ была положительной, но реально они остановили свой выбор на Виндкасте
Вот как то так...
Я тоже фидер себе просматриваю, и интересно  как корморан ГФ по строю и что ожидать от него на рыбалке

Отредактировано Саня_78 (08.10.2015 14:31:44)

0

299

Вообщем тут такое дело,надо фидер в росте 3,30 и тестом 60 грамм + корм,быстрого строя. Что-то не могу найти нечего интересного, по деньгам думаю вложится в 3,500 грн.Может кто подскажет в какую сторону глянуть. Спасибо.

0

300

Manowar написал(а):

.Может кто подскажет в какую сторону глянуть

Вот хорошая удочка! Ссылка
И если транспортная не смущает Ссылка,
а если смущает то Ссылка :)

Отредактировано Олег 32 (22.10.2015 22:14:13)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите выбрать бюджетный фидер.