Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 1


Фидеры DRENNAN - 1

Сообщений 211 страница 240 из 996

211

Николай Анатольевич
Я на Дайве. Разводил жидко эпоксидку 646 растворителем. Окунал комель и подвешивал до полного высыхания эпоксидки. Потом надфилем стачивал капельку на конце и вершинка садилась отлично и держится покрытие по сир пор.

+2

212

Я наращиваю не эпоксидкой ,а нитролаками .
Еще можно полиуретановым на нитрооснове. хорошо щлифуется.

+1

213

У меня вылетают только докупные вершинки почему-то(0.75,1унц стекло).Пробовал натирать воском-не помогает.При интенсивном темпе вылетают один два раза за 5 часов.Где-читал,что наращивают секундным клеем,потом нулёвкой.

+1

214

Секундным клеем наращиваются отлично! Работы - 10 минут. Растекается очень ровным слоем. Подгон наждачкой - до нужного диаметра (с постоянной примеркой!). Перед нанесением клея - протереть спиртом!
P.S. Епоксидка - долго и геморно!

Отредактировано anubis06 (27.02.2013 12:47:02)

+2

215

плиз не ругайтесь если я что-то пропустил, но просмотрев 2-е темы не нашел ответа, а вопрос такой? для супер фидера хочу тубус и кто-то говорил, что достаточно трубы 50-тки (в деаметре). Это правда или нет. Дополнительно вопрос? есть мнение, что если самомому делать тубус, то его длинну необходимо сделать 187-189 см.

0

216

sava2011 написал(а):

плиз не ругайтесь если я что-то пропустил, но просмотрев 2-е темы не нашел ответа, а вопрос такой? для супер фидера хочу тубус и кто-то говорил, что достаточно трубы 50-тки (в деаметре). Это правда или нет. Дополнительно вопрос? есть мнение, что если самомому делать тубус, то его длинну необходимо сделать 187-189 см.

Верхнюю и нижнюю крышки надо обклеить поролоном, ну и плюс 2см зазор. Сами замеряйте длину и добавьте на поролон +2см. 50мм трубы думаю не хватит, там еще мини тубус для вершинок. Я бы сделал 70мм чтобы можно было вложить ручку подсачека и стойки, да и посвободней будет.

0

217

sava2011 написал(а):

, что достаточно трубы 50-тки (в деаметре). Это правда или нет.

Да правда, для фидера хватает. Сам такой пользовал, пока кольца  не поменял.

0

218

спасибо за ответы.  хотя уже и обсуждали тему замены колец, но вопрос конкретно к hantery -  а на кой х.. лично надо это было. вроде про перехлесты и диаметры шпуль все разобрали, по этому личный вопрос с чем была связана замена кольца (или колец) и на какой диаметр.  Я лично не хочу нарваться на критику и возобновление пройденной темы (со стороны тех кто высказался). Хотя как говорили в моей школе: " повторение -  есть закрепление пройденного материала", что полезно для дураков и умных.

0

219

sava2011 написал(а):

вроде про перехлесты и диаметры шпуль все разобрали,

В  этих разборах и дискуссиях не участвовал, поэтому  только мое субъективное  мнение. Кольца заменены  все на первом колене( первое кольца диаметр 30), на всех имеющихся дреннанах, включаю "стильвотер".Пользую катухи 6000 по шимане.  После замены колец  ни одного перехлеста, ни зацепа не было даже при косяках во время заброса.

Отредактировано hanter (01.03.2013 21:13:54)

+2

220

Став обладателем Matchpro medium, теперь сижу и чешу репу: а надо ли заменить первые 2 колечка на покрупнее, заведомо зная, что ловить с ним я буду только на Шиманки 4000 размера...

Отредактировано Rembrant (01.03.2013 15:31:23)

0

221

С шиманой 4000 точно проблем не будет.. Я вот чешу репу по поводу 4000 ой дайвы. И на сколько я знаю дреннан переделывается так: первое кольцо ставится от 24-30 остальные передвигаются по комлю. Правильно это или нет не в курсе, но многие делают  именно таким образом.

Отредактировано Monster Crab (01.03.2013 16:09:07)

0

222

уважаемые обладатели суперфидера, дайте ответ - если на бланке нарисован тест 15-60 гр., то накой х.. в комплекте идут вершинки в 3 и 4 оз, и их старт начинается с 2-х оз, я понимаю, что бывают разные условия ловли, но всетаки, при верхнем тэсте (по написанному) 60 гр, комплектовать палку вершинкой в 4-ре оз, для меня вопрос?

0

223

sava2011 написал(а):

уважаемые обладатели суперфидера, дайте ответ - если на бланке нарисован тест 15-60 гр., то накой х.. в комплекте идут вершинки в 3 и 4 оз, и их старт начинается с 2-х оз, я понимаю, что бывают разные условия ловли, но всетаки, при верхнем тэсте (по написанному) 60 гр, комплектовать палку вершинкой в 4-ре оз, для меня вопрос?

Там на картонном шильдике, когда новый покупаешь, написано что то вроде: 15-60 гр точный дальний заброс.
Когда сильное течение, кормушка 60-70-80гр + корм, заброс 40-50м,( т.к. 80гр + корм силовым нельзя кидать, но я кидал, метров на 60-70, пару раз, сам офигел) вершинку 2.0 3.0 загнет так, что мама где ты, а 4.0ун в самый раз.
Эта палка имеет название не с потолка, настоящий супер фидер :cool: , это вам не эксель супер фидер-зубочистка :D

Отредактировано Матч (07.03.2013 03:05:07)

+1

224

Доночник написал(а):

Купил сегодня матч FINESSE ,изящество в переводе. Такого аккуратного и со знанием дела изготовленного  изделия, еще в руках не держал!

Простите что в тему, довольный как ...

Дай ссылку
Все нашел.
Для чего так разбирать ручку?

Отредактировано Матч (07.03.2013 23:05:37)

0

225

впереди катушки один стык получается

0

226

Доночник написал(а):

впереди катушки один стык получается

В стыке помимо графита в графит еще втулки бронзовые есть?

0

227

Доночник написал(а):

да и резьба.

бланк красоты неописуемой

Отредактировано Доночник (Сегодня 01:16:47)

А ты не выпил случайно :D Комплименты удилищу такие :D  Шутка. У дренана какая то аура есть притягивающая. Все свои палки вспоминаю :love:

0

228

Не удержался, хочу описать так скажем свои воспоминания, т.к. я продал его о чем сожалею, а новый хозяин доволен как слон.
Drennan MatchPro Super Feeder 12ft - универсальная волшебная палочка без ковычек. Легкая, быстрая, супер качество сборки, отличные комплектующие, катушко держатель фуджи!, а не реплика на престон, кольца SIC, а не ??? на престон, ни каких понтов как лак на престон, все только ради рыбалки.
Смотрю ролики в ютубе как Питер Дренан рекламирует свой товар, сидя на коленке, ловя усача удовольствие получаю. Но когда вижу толстую, лысую, вспотевшую морду бренд менеджера по рекламе престон, который наверно и удилище не держал, в экране монитора у меня портится настроение. У него на лице купюра фунтов с множеством нолей. Почему сравниваю с престон, потому что имел эти бренды и считаю эта два ближайших конкурента с разной философией. Престон(Великобритания) - бизнес, Дренан(Шотландия) - образ жизни. Сейчас посыпется критика в защиту престон. Дренан снял с производства палки серии DRX и Мачпро комбо на которые в Англии стояла очередь 1 месяц. Какая причина? Но не денеги же, снять с производства золотую курицу.
Ловил на Drennan MatchPro Super Feeder 12ft всю рыбу какая есть, плотву 100гр, леща 2.8кг, карпа 9.5кг, на течении и стояке, и на всей этой рыбе у меня была полная уверенность что шансов у рыбы нет, и оставалось только получать удовольствие. У многих бытует мнение что весь дренан сопливый. Сопливые другие бренды потому что не доросли до дедушки Питера Дренана. 7 серия сопливая, но она так и проэктировалась. У серии MatchPro и особенно у MatchPro Super Feeder 12ft строй сложный, параболический, на вываживании работает весь, на забросе жесткий. С уверенностью скажу что на потрях дач мастер сопливей.
Первая моя английская палка была дм 80, потом дренан MatchPro Super Feeder 12ft, тут же дм 80 был продан, купил дм 100, тут же продан, потом торнамент 13.5, огонь, потом дм 160, продан, потом весь торнамент был куплен. Дренан продал, т.к. был не востребован, серия торнамент перекрывала все водоемы и виды рыбалки.
Сейчас остался чехол  MatchPro 12ft докупленный отдельно в который я хочу поместить Tournament Multi Match Feeder, т.к. он двух частник и отличными комлектующими как и дренан. Который надеюсь заменит мне дренан, если нет, то куплю опять  MatchPro Super Feeder 12ft :cool:  :cool:  :cool: За свои деньги.

+5

229

Drennan MatchPro Super Feeder 12ft
Комфортный дальний силовой заброс 50-56гр + корм 70-80 метров. На течении 80-90гр + корм 30-40 метров.
Использовал шок лидер престон пока говно не погнали, потом плетенку с разрывной 12кг, повер про 0.13 и т.д.
Перехлестов на Drennan MatchPro Super Feeder 12ft из-за мелких колец
шимано 3000, 4000 не было
дайва 3000(диаметр шпули 52мм) не было
дайва 4000 иногда, если леска пружинилась и был сверх легкий заброс на 20м.

Если есть толковый мастер, то кольца можно заменить, одно или первых два, и то если есть перехлесты.

Отредактировано Матч (08.03.2013 19:42:36)

0

230

veps написал(а):

Имею в арсенале эту палочку,очень доволен! Чуть было не продал, перевооружение блин. Во время опомнился.   "Любишь боярыню?  - Люблю!  - Чего же тебе надобно собака?,женись!"

Так и сделаю :D  Весьма панеже :D

0

231

если выполнять все рекомендации по леске,размеру катушек-то перехлестов не будет.

+1

232

Я подписан на сайте Дренан на новинки. Сегодня пришло письмо со ссылкой  click here to view it online

0

233

У многих бытует мнение что весь дренан сопливый

Юра, по большей части кто не ловил, а больше теоретизирует, серия DRX  была достаточно быстрой, а так все топовые серии Питера, DRX, комбики, мачпро - палки которые позволяли ловить практически в любых условиях, жалею что, что в свое время, послушал одного чемпиона и продал комбик супер фидер, с тех пор у меня советчик один. Но согласись, что осталось у Питера кроме мачтро? 7 серия? А потенциал огромный, мотивация не понятна, это при ажиотажном спросе в Англии на топовые палки, он одну за другой снимает их с производства.

0

234

Доночник написал(а):

если выполнять все рекомендации по леске,размеру катушек-то перехлестов не будет.

Эти рекомендации прописаны где-то?

Матч, Юра, спасибо за ответы тут и в ЛС. "Свадьба" завтра))

0

235

На счёт Drennan MatchPro Super Feeder 12ft согласен с Юрой Матч на 100%.Но кольца поменял.

0

236

Carlos написал(а):

Эти рекомендации прописаны где-то?

на бланке по леске, тест на забросе-целая газета на каждой удочке.
А катушки ,надо ориентироваться на размер дреннановских.ИМХО

Отредактировано Доночник (08.03.2013 21:32:49)

0

237

veps написал(а):

SL написал(а):

    что осталось у Питера кроме мачтро?

а что еще надо, именно эти две палки перекрывают все, кроме экстра хеви правда.  :cool:

Подпись автора

    http://i.imgur.com/i4aO5.png

Лично мне серия комби

0

238

SL написал(а):

Лично мне серия комби

Я к сожалению не купил фидер DRX в Фортуне, а купил престон. Можно попробывать ласково попросить Питера сделать по одной партии снятых палок. Если собрать банду человек 30. Но я не ловил теми шедеврами которые сняли. Поэтому сложно понять что они из себя представляют. И людей знающих мало. Но я попробую задать вопрос.
Сергей Veps, раньше был фидер DRX River, хевик.

+1

239

Питера сделать по одной партии снятых палок. Если собрать банду человек 30

Я в доле, ловил всей серией комбо, сейчас остался один стилвотер, не продам точно (палка чемпиона мира в команде). DRX и мачпро  ловил по десятке рыбалок, давали потестить, очень понравились палки, но было это несколько лет назад, впечатления сейчас могут быть другими, знаю у кого DRX  остались, продавать не хотят, да и б/у покупать не хочется.

0

240

veps написал(а):

а по конкретнее можешь? че то я ни че не нашел.

Не могу. Кто имеет не продаст. Это было лет 7-8 назад. У Тохиных колег в Киееве есть.
В нете ни где не найдешь, да и сайт у дренан год назад появился.
У дренана спросили почему вы сайт не сделаете? Он - а зачем? Реклама нам не нужна. Понятное дело в Англии 1 месяц очередь.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 1