Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Место для рекламы
Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Фидеры DRENNAN.

Сообщений 961 страница 982 из 982

961

toxa007r

Подскажите, на сколько звонкий бланк уDrennan Acolyte 13ft Distance Feeder ? Как (тактильность) при протаскивании маркерного грузика ?

0

962

Вячеслав88 написал(а):

toxa007r

Подскажите, на сколько звонкий бланк уDrennan Acolyte 13ft Distance Feeder ? Как (тактильность) при протаскивании маркерного грузика ?

С маркерным удилищем конечно не сравниться, но структура дна передается очень хорошо.

Отредактировано toxa007r (2017-11-16 15:19:54)

+1

963

toxa007r написал(а):

С маркерным удилищем конечно не сравниться, но структура дна передается очень хорошо.

Многие карпятники отказываются от маркеров, а меряют и кормяться исключительно сподом. Даже самым лучшим маркером, с супер правильным шнуром вы вряд ли поймете структуру дна на расстоянии 80+. Я бы вообще не заморачивался насчет звонкости бланка или же сравнивал его с маркером. Даже самым глухим фидером можно прочувствовать рельеф дна. Ил, песок, ракушку, корягу и бровку можно понять и так. Главное, чтобы бланк был правильным, а у Drennan Acolyte бланки правильные.

+1

964

toxa007r написал(а):

Ставьте квивер карбон 3-4 унции и по идее должно все быть норм.

Я бы побоялся. Дреннан рекомендует до 60 гр

Отредактировано Агшин (2017-11-16 17:42:29)

0

965

Parathzels
"Даже самым глухим фидером можно прочувствовать рельеф дна. Ил, песок, ракушку, корягу и бровку можно понять и так. Главное, чтобы бланк был правильным, а у Drennan Acolyte бланки правильные."
У меня нет практики с Drennan, но был опыт с SHIMANO FIREBLOOD FEEDER M, и DUTCH MASTER 12,8. Разница  в звонкости бланков ощутима, с шиано достаточно 2-5 забросов чтобы определиться с точкой, с датчем  трачу до 1ч времени.

0

966

Алколайты звонче дайчмастеров. Правда сужу по серии Ультра.

Отредактировано vinitu69 (2017-11-16 18:23:36)

+1

967

Агшин написал(а):

Я бы побоялся. Дреннан рекомендует до 60 гр

Отредактировано Агшин (Сегодня 18:42:29)

Но общий тест до 120г. Или я ошибаюсь?

0

968

Sarmat написал(а):

Но общий тест до 120г. Или я ошибаюсь?

Это потому что вершина 4oz в комплекте?Я ловил 56гр средний Фидерспорт,запас небольшой есть,хотя некоторые утверждают что и 90+ему по силам

0

969

Вячеслав88 написал(а):

У меня нет практики с Drennan, но был опыт с SHIMANO FIREBLOOD FEEDER M, и DUTCH MASTER 12,8. Разница  в звонкости бланков ощутима, с шиано достаточно 2-5 забросов чтобы определиться с точкой, с датчем  трачу до 1ч времени.

С DUTCH MASTER 12,8, как и с любым ДМ, простукивание дна это еще то занятие... Но выход есть ;) Просто с ними нужно не по тактильной чувствительности, а по визуальной - ставится самая жесткая вершинка и на пробивке дна смотрится за тем как она на протяжке отыгрывает. Буквально через пару рыбалок с такой пробивкой дна все ДМ становятся очень комфортными для изучения дна.

+2

970

Вячеслав88 написал(а):

В своем посте я хотел донести мысль о том, что некорректно сравнивать маркер с фидером, что при наличии опыта не имеет значения для понимания рельефа дна звонкость бланка. А при его отсутствии, даже самый звонкий бланк будет бесполезным. Понимание структуры дна приходит с количеством времени, проведенном на воде. В свое время и мной был куплен маркер, потрачено кучу времени для понимания работы с ним. Пришел к выводу, что для фидерных рыбалок все это можно упростить до обычного маркерного груза. Звонкость бланка фидера для меня не в приоритете, вот для джига да. На карповые рыбалки при наличии маркера беру лишь спод, которым работаю как маркером, а уж потом использую по назначению.

Отредактировано Parathzels (2017-11-16 22:17:23)

+1

971

Я не использую маркерные удилища. Мои требования к звонкости бланка  тоже идут от опыта в джиге. Но в фидере ищу сочетание звокости и параболичности бланка, на глухом бланке найти перепад глубины проще, но понять структуру почти не реально. Пример, на пруду нашел перепад, думал какая то            микробровка, в процесе ловли, после холостых поклевок, вытаскивал кусочки коры на крючке. Вывод, коряга, а ведь мог бы и не обратить внимание на этот перепад.
По теме drennan, неделю назад тряс престон equis и acolyte+ в росте 12ф., acolyte покозался более лапшеватым и интуитивно глухим) , выбрал престон. Но вопрос с звонким бланком не закрыл, требуется звонкое удилище, и с такой же способность как у датча не сливать рыбу.

0

972

ak70 написал(а):

Это потому что вершина 4oz в комплекте?Я ловил 56гр средний Фидерспорт,запас небольшой есть,хотя некоторые утверждают что и 90+ему по силам

Производитель заявляет 60гр. Рисковать каждый в праве. Можно и 120 пробовать, если риск обоснован..

ИМХО

0

973

Вячеслав88 написал(а):

Я не использую маркерные удилища. Мои требования к звонкости бланка  тоже идут от опыта в джиге. Но в фидере ищу сочетание звокости и параболичности бланка, на глухом бланке найти перепад глубины проще, но понять структуру почти не реально. Пример, на пруду нашел перепад, думал какая то            микробровка, в процесе ловли, после холостых поклевок, вытаскивал кусочки коры на крючке. Вывод, коряга, а ведь мог бы и не обратить внимание на этот перепад.
По теме drennan, неделю назад тряс престон equis и acolyte+ в росте 12ф., acolyte покозался более лапшеватым и интуитивно глухим) , выбрал престон. Но вопрос с звонким бланком не закрыл, требуется звонкое удилище, и с такой же способность как у датча не сливать рыбу.

Абсолютно субъективно... на потряс выбирать не корректно. Нужно покидать. Мне ДМ 100 вообще не понравился. Продал, не задумываясь.
По мне дреннан - верх мастерства. Правда, после волшебства Соара, кооорый поменял кольца...

Теперь на нем живет 4000 аэро

Отредактировано Агшин (2017-11-16 23:35:29)

+1

974

Вячеслав88 написал(а):

Я не использую маркерные удилища. Мои требования к звонкости бланка  тоже идут от опыта в джиге. Но в фидере ищу сочетание звокости и параболичности бланка, на глухом бланке найти перепад глубины проще, но понять структуру почти не реально. Пример, на пруду нашел перепад, думал какая то            микробровка, в процесе ловли, после холостых поклевок, вытаскивал кусочки коры на крючке. Вывод, коряга, а ведь мог бы и не обратить внимание на этот перепад.По теме drennan, неделю назад тряс престон equis и acolyte+ в росте 12ф., acolyte покозался более лапшеватым и интуитивно глухим) , выбрал престон. Но вопрос с звонким бланком не закрыл, требуется звонкое удилище, и с такой же способность как у датча не сливать рыбу.

Garbolino gsystem, нет?)

0

975

Агшин написал(а):

Абсолютно субъективно... на потряс выбирать не корректно. Нужно покидать. Мне ДМ 100 вообще не понравился. Продал, не задумываясь.
По мне дреннан - верх мастерства. Правда, после волшебства Соара, кооорый поменял кольца...

Теперь на нем живет 4000 аэро

Отредактировано Агшин (Вчера 20:35:29)

А в чем была проблема с кольцами? Я на 12 и 11 ставлю 4000-к и нет ни каких проблем. Да и на 10 f ставил особых проблем не испытывал!

0

976

Касательно маркерного удилища лично мое мнение, что то что я нащупываю маркером просто даже не замечаю обычным удилищем. Когда хочу найти самое начало ракушки или мелких камней я маркером четко слышу первые мелкие вкрапления, тут же кидаю обычный фидер и их нет. Ну и плюс, что маркером можно сделать массивный стартовый закорм максимально большой кормушкой и не насиловать рабочий фидер.

0

977

К стате может кто в курсе! Увидел у Тима Акалют 9f, но тут же залез на сайт Дреннана и его там нет. В инете вообще кроме Тима информации по этому пикеру нет ни где. Моет слышал кто о нем? А самое интересное, что в описании квиверы начинаются от 1,5 oz даже на Ультре.

0

978

Может Ультра?

http://www.drennantackle.com/products/r … ft-feeder/

0

979

tankistua написал(а):

Может Ультра?

http://www.drennantackle.com/products/r … ft-feeder/

У Тима  ультра и  плюс есть

Сегодня появилась инфа на сайте Дреннан)))

Отредактировано toxa007r (2017-11-17 13:42:35)

0

980

toxa007r написал(а):

А в чем была проблема с кольцами? Я на 12 и 11 ставлю 4000-к и нет ни каких проблем. Да и на 10 f ставил особых проблем не испытывал!

У аэро увеличенная шпуля

0

981

toxa007r
здесь дешевле
http://www.benwick-sports.co.uk/feeder- … r-rod.html

0

982

tankistua написал(а):

toxa007r
здесь дешевле
http://www.benwick-sports.co.uk/feeder- … r-rod.html