Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 1


Фидеры DRENNAN - 1

Сообщений 61 страница 90 из 996

61

ВАВ написал(а):

но кидать абсолютом гораздо приятнее

тут не соглашусь.Все ,кто пробовал бросать моим супер фидером может и не бежали сразу его покупать.но отмечали как-раз комфортность заброса.

0

62

ВАВ написал(а):

Начитавшись за зиму форумов купил весной абсолют 12,6 и супер фидер ,после нескольких тестовых рыбалок продал супер фидер и оставил абсолют ...дистанция заброса с абсолютом метров на 5 получалась меньше ,чем супер фидером,но кидать абсолютом гораздо приятнее и точность была лучше.
Дренан супер фидер вообще не понял,за что его так хвалят.
Так что сколько людей ,столько и мнений.

Интересно, а что уже есть достаточно опыта, что бы делать такме выводы?

0

63

pavlikua100 написал(а):

ВАВ написал(а):

    но кидать абсолютом гораздо приятнее

тут не соглашусь.Все ,кто пробовал бросать моим супер фидером может и не бежали сразу его покупать.но отмечали как-раз комфортность заброса.

Описал лично свои впечатления ...

0

64

Morozz написал(а):

2 Матч
Есть ли разница между Drennan Super Feeder 11'6" to 13' combo и Drennan 12' matchpro super feeder, кроме разной длины? Разумеется, если Вы такой использовали?
Спасибо!

Drennan Super Feeder 11'6" to 13' combo не ловил. Это старая серия? ниже уровнем чем мачпро. Более сопливая, кольца не sic. Где вы ее видели? Она давно снята с производства.

0

65

Матч написал(а):

Drennan Super Feeder 11'6" to 13' combo не ловил. Это старая серия? ниже уровнем чем мачпро. Более сопливая, кольца не sic. Где вы ее видели? Она давно снята с производства.

Видел в "барахолке". Что снята с производства, знаю, спасибо! Просто хотел услышать мнение пользователя!!!

0

66

ВАВ написал(а):

Начитавшись за зиму форумов купил весной абсолют 12,6 и супер фидер ,после нескольких тестовых рыбалок продал супер фидер и оставил абсолют ...дистанция заброса с абсолютом метров на 5 получалась меньше ,чем супер фидером,но кидать абсолютом гораздо приятнее и точность была лучше.
Дренан супер фидер вообще не понял,за что его так хвалят.
Так что сколько людей ,столько и мнений.

Выскажу свое мнение по своему опыту о дренан в общем, может новичкам будет полезно.
Дренан и престон два конкурента и я дренан уважаю больше чем престон.
Качество сборки дренана на много выше престона.
Приобрел:
дачмастер 80гр - сломал в стыке не знаю как, по качеству сборки норма,
дачмастер 100гр -  3 кольца залиты лаком,
дачмастер 160гр - 2 кольца залиты лаком,
эксель супер фидер - из катушко держателя сыпется стружка и туго крутится.
Drennan 12' matchpro super feeder сборка идеальна, 4 год тяжелой работы.
Drennan 7 серия 9-11 карп фидер сборка не придраться.

Дренан сегодня не делает бархатных чехлов, не покрывает лаком бланки, а это думаю добавит фунтов 40 к цене.
Зато дренан ставит катушкодержатель фуджи и кольца sic фуджи.
Жаль только что Питер Дренан не возобновил производство серии DRX и matchpro combo feeder 10-11(за ним очередь в Англии была 1 месяц, DSI знает, и зачем Сергей ты его продал)

+5

67

Матч написал(а):

ВАВ написал(а):

    Начитавшись за зиму форумов купил весной абсолют 12,6 и супер фидер ,после нескольких тестовых рыбалок продал супер фидер и оставил абсолют ...дистанция заброса с абсолютом метров на 5 получалась меньше ,чем супер фидером,но кидать абсолютом гораздо приятнее и точность была лучше.
    Дренан супер фидер вообще не понял,за что его так хвалят.
    Так что сколько людей ,столько и мнений.

Выскажу свое мнение по своему опыту о дренан в общем, может новичкам будет полезно.
Дренан и престон два конкурента и я дренан уважаю больше чем престон.
Качество сборки дренана на много выше престона.
Приобрел:
дачмастер 80гр - сломал в стыке не знаю как, по качеству сборки норма,
дачмастер 100гр -  3 кольца залиты лаком,
дачмастер 160гр - 2 кольца залиты лаком,
эксель супер фидер - из катушко держателя сыпется стружка и туго крутится.
Drennan 12' matchpro super feeder сборка идеальна, 4 год тяжелой работы.
Drennan 7 серия 9-11 карп фидер сборка не придраться.

Дренан сегодня не делает бархатных чехлов, не покрывает лаком бланки, а это думаю добавит фунтов 40 к цене.
Зато дренан ставит катушкодержатель фуджи и кольца sic фуджи.
Жаль только что Питер Дренан не возобновил производство серии DRX и matchpro combo feeder 10-11(за ним очередь в Англии была 1 месяц, DSI знает, и зачем Сергей ты его продал)

Подпись автора

    Bob Nudd forever

Согласен , качество исполнения  - в пользу Дренан.

0

68

Матч написал(а):

Drennan 7 серия сборка не придраться.

+100500 Очень понравился.

0

69

Villain написал(а):

Использую на супер фидере твины 4000, никаких захлестов не было, вершинок пока не сломал еще ни одной.

Люди пишуть що захльости бувають за нижнє кільце, в такому випадку відривається оснастка! Вершинки тут ні до чого, вони залишаються цілими і неушкодженими :)

0

70

Матч написал(а):

Drennan 7 серия 9-11 карп фидер сборка не придраться

Есть у меня Drennan 7 серия 10 ft и 11 ft. Качество сборки отличное. А еще диаметр вершинок для всех палок  одинаковый. По крайней мере на сайте дреннана в описании вершинок НЕ сказано, что какая-либо вершинка предназначена для какой-то определенной модели. А это очень удобно.

+1

71

Матч написал(а):

Жаль только что Питер Дренан не возобновил производство серии DRX и matchpro combo feeder 10-11(за ним очередь в Англии была 1 месяц, DSI знает, и зачем Сергей ты его продал)

Юра,продал по причине литых хлыстов(купить не возможно запасных),но сейчас проблема эта решена(частично),в свое время я обратил внимание на то, что верхняя часть (сама вершинка вклеена)в хлыст,мы попробовали извлечь сломанную часть при помощи нагрева,кое как извлекли,моя гипотеза подтвердилась :blush: теперь парни меняют сломанные вершинки на хлыстах,но в СЦ -сабанеев,для замены  используем новые вершинки от ДМ 11фт
ЗЫ.три недели назад мне друзья отдали новый фидер matchpro combo feeder 10-11(8500р),а я передал его Мише Дунаеву-напарнику по команде "Мавер" :cool: это его любимая удочка,кажется третья в арсенале.

Отредактировано D.S.I (10.08.2012 15:35:54)

0

72

Ловлю на Drennan Puddle Chucker Competition Feeder 12' и очень доволен. :cool:

0

73

vs21061996 написал(а):

и очень доволен.

Чем именно?

0

74

Sin-Tai написал(а):

Чем именно?

Очень хорошо гасит рывки рыбы. Сборка очень приличная.  :cool:

0

75

vs21061996 написал(а):

Очень хорошо гасит рывки рыбы. Сборка очень приличная

Это вы про какую модель? или у вас вся линейка моделей Дреннана?

0

76

Sin-Tai
Drennan Puddle Chucker Competition Feeder 12'

0

77

Были перехлесты за первое кольцо на MatchPro Medium, но только при использовании катушки Shimano Rarenium 5000SFA , при использовании Shimano Biomaster 4000RA никаких проблем не наблюдалось.

0

78

Вчера ловил на соревнованиях Drennan Matchpro Superfeeder  с вершинкой 1 унц в паре с Гарболиновским пикером.Рыба-плотва(в среднем 25гр)Скажу вам,что фидер не уступал пикеру по чувствительности .Большинство поклёвок можно было определить с закрытыми глазами только держа комель в руке.

0

79

У моего брата дреннан ред меггот 10футов в паре с катухой дреннан фд4000 - человек врядли будет покупать удилки другой фирмы!!
масса плюсов - при ловле на соревах я его заставлял тпускать фрикцин при вываживании лещей за двушку, но он все равно не срабатывал-работала удилка - плетня с разрывной 2кг., поводок с разрвнй 1,3 кг. лещ массой 2330!! катуха очень приятная!! плюс удилкам дреннан-все вершика взаимозаменяемые, все идут в исполнении фаст/слоу, стекло/уголь, есть еще вершинки флюорорисцентные(ночью замечательно). при покупке сразу были докуплены  0.5 и о.75 унции - в комплекте 1.5 и 2 унции - перкрыто почти все!! Сейчас намерен пкупать тольк дреннан!! Единственный минус - нет в росте 3.9, по крайней мере у нас, но насколько я знаю - вообще не делают..
У меня катуха - дреннан 9-40 - тоже выше всяких похвал при своей довольно демократичной цене(у нас около70у.е.) ни разу в ней не засомневался..
Ловил как-то ради теста своей шимано хиперлоп до 40гр. и братта дреннаном - видимость реализациЯ,точность заброса - по всем параметрам победил дреннан!!!

+1

80

прдаю свою шиману))
хотя она дороже дреннана

0

81

Ребята подскажите что за фидер Puddle Chucker 12ft Method Feeder, все положительные стороны и отрицательный, можно в сраврении с другими брендами?!

0

82

mansory написал(а):

фидер Puddle Chucker 12ft Method Feeder

У меня 11 ft. Купил его недавно, был всего на 5 рыбалках. Использовал на медленном и среднем течении. Что могу сказать. Ни разу не пожалел. Палка сложного строя, при вываживании крупной рыбы, фрикцион срабатывал под берегом. Так на себя берёт всё удилка. По качеству сборки - вопросов нет. Перегрузов (без фанатизма) не боится. Я очень доволен. А вообще-то, как говорит мой товарищ и наставник: "Никого не слушай, если взял в руку и прёт- бери не задумываясь".

+1

83

каштан написал(а):

У моего брата дреннан ред меггот 10футов в паре с катухой дреннан фд4000

А что это за модель фидера у Дреннан такая - "дреннан ред меггот 10футов"?

0

84

Подскажите пожалуйста!
Под какие условия подходят Match pro medium и super feeder (течение, дистанции, вес кормушек с кормом)?

0

85

com134 написал(а):

Под какие условия подходят Match pro medium и super feeder (течение, дистанции, вес кормушек с кормом)?

В этом году купил эти палки. Первый можно и на стояке и на несильном или даже среднем течении, запас прочности как мне кажется чуть выше заявленых 75гр. Суперфидер для среднего и местами сильного течения, теста там кажется на 125грам, мощи в Дреннане хватат.) Ну а дистанция заброса только от месторасположения рук рыбака зависит, как мне кажется.))

0

86

Sin-Tai написал(а):

В этом году купил эти палки. Первый можно и на стояке и на несильном или даже среднем течении, запас прочности как мне кажется чуть выше заявленых 75гр. Суперфидер для среднего и местами сильного течения, теста там кажется на 125грам, мощи в Дреннане хватат.) Ну а дистанция заброса только от месторасположения рук рыбака зависит, как мне кажется.))

Спасибо огромное! как раз то что мне нужно.

0

87

ZooM написал(а):

Drennan MathPro рекомендую, очень хорошие фидера.

И не зря!!!! Согласен 100%!!! Вычитал у англичан о них, заказал местным ребятам, привезли в середине нынешнего лета... НО НЕ ОДИН, а оба(SURER FEEDER и MEDIUM FEEDER)!! взял один в руки, прилип, второй взял, такая же проблема... Путём разгрома семейно бюджета стал обладателем обоих агрегатов.. И НИЧУТЬ не жалею!!!
Сразу скажу - на первый взгляд разницы нет кроме надписей, потрях - что-то различимо, но не критично.. В работе же всё оказалось гораздо интересней!

SUPER - катапульта по другому не скажешь (также являюсь обладателем палки Preston Absolute Super Feeder, так что есть с чем сравнить), точность - ничего подобного до этого в моих руках не было, очень точно, доходило до маразма (ловля карася с дистанции около 45м в воротах из камыша не шире метра, и ни одного попадания в камыш!) дальность - не скажу как с этим, вроде всё хорошо, но на 50м+ не бросал бы, не его это стихия. На вываживании с лещом под 2,5 кило при поводке 0,12 проблем не было гасит рыбу отменно главное не пугаться ощущений в руке.
Из недостатков - первое входное кольцо - маленькое и низко сидит, так что не всякая катушка подходит, по Шимане 3000 предел, иначе забросы будут не ахти. И конечно кольца не самые дорогие (зато честные фидерные), но это может и не недостаток, хотя у Абсолюта кольца интересней хоть и матчевые..
Тест удилища 15-60 грамм (на каком-то форуме написали до 112 грамм, не правда это!) но можно больше, перегруза не боится, главное не наглеть!
Комфортный вес кормушек 30-45г. На течении слабом или среднем на 5+.

MEDIUM оказался эдакой загадкой. Первая рыбалка с ним оказалась слишком эмоциональной, снилось потом как в руку бьёт электричеством от этого фидера на вываживании тузиков, так что внятных выводов не сделал. Несколько рыбалок и понял - палочка не менее интересна чем старший брат, а на стояке и более интересна, точность, дальность (опять таки до 50м) всё как у старшего брата, НО НЕ ДЛЯ ТЕЧЕНИЯ!!!! Даже слабого, не тот кайф! Вываживание рыбы (и не мелкой) вот та радость которую дарит это удилище!!
Из недостатков - те же кольца...
Тест удилища 10-50 грамм, также не боится перегруза (напомню - главное не наглеть!).
Комфортный вес кормушек до 40 грамм.

+3

88

danzilla23 Спасибо за подробнейший ответ
А еще такой вопрос возник. Есть ли у Drennan палки типа Dutch masterили garbolino SG Distans 13'

Отредактировано com134 (22.09.2012 18:02:19)

0

89

Я бы не ставил рядом Гарболино Super G Distance feeder и Датч Мастера - они абсолютно разные. Я так понимаю, что нужно удилище для ловли на дистанции 50м+ с кормушками 80гр+?

0

90

duffy333 написал(а):

Я бы не ставил рядом Гарболино Super G Distance feeder и Датч Мастера - они абсолютно разные.

Я их не сравниваю между собой. Просто хочу понять есть ли у Drennan аналоги.

duffy333 написал(а):

Я так понимаю, что нужно удилище для ловли на дистанции 50м+ с кормушками 80гр+?

Так точно.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 1