Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 1


Фидеры DRENNAN - 1

Сообщений 781 страница 810 из 996

781

Almaz написал(а):

DRENNAN 10-11 Ultralight Bomb Feeder - Вершинки вклеенные!!!
В первую очередь - нужен толковый мастер ,показать,"потереть",потом искать вершину.

Мастера нашел, у нас в Кишиневе. Но вершинку пока не вытащил, т.к. укоротил ее и пока могу пользоваться коленом на 3/4 оз. Конечно в идеале надо родную поискать.

0

782

Zews написал(а):

http://englishfishing.ru/catalog/tips/v … mb_feeder/
Там можешь приобрести.

Спасибо, попробую.

0

783

Подскажите пожалуйста, хочу взять аколайт 10"/11", но не могу определиться плюс или ультра. Чем отличаются палки? Во флагмане сказали что только строем каст одинаковый. В инете в видяшках говорят что плюс помощнее, может тяжелее кормухи швырять. Палка нужна для стояка до 30м, для мелкосрани, реже для карася.

0

784

Эдуард написал(а):

Подскажите пожалуйста, хочу взять аколайт 10"/11", но не могу определиться плюс или ультра. Чем отличаются палки? Во флагмане сказали что только строем каст одинаковый. В инете в видяшках говорят что плюс помощнее, может тяжелее кормухи швырять. Палка нужна для стояка до 30м, для мелкосрани, реже для карася.

Для таких условий проситься Ultra  :cool: , Plus - раскроется на рыбке, которая оказывает ощутимое сопротивления(ИМХО тузики от ~1.5кг+)

0

785

Zaparojets написал(а):

Ув. коллеги, в связи с поломкой кончика квивера
Подскажите посадочный диаметр квиверов у DRENNAN 10-11 Ultralight Bomb Feeder?
Какими квиверами можно заменить?
Спасибо.

К нему подходят вершинки от флагмановского мантерэя лайтов, без доработки. Только сидят не плотно, нужно либо воском либо время от времени поправлять.

0

786

Constantine написал(а):

Для таких условий проситься Ultra   , Plus - раскроется на рыбке, которая оказывает ощутимое сопротивления(ИМХО тузики от ~1.5кг+)

не знаю как тузик на 1,5+. но тузики на 1,0 в бублик крутят ультру в 10'
для мелкосрани и быстрой ловли, я бы брал плюс

0

787

gotics написал(а):

не знаю как тузик на 1,5+. но тузики на 1,0 в бублик крутят ультру в 10'
для мелкосрани и быстрой ловли, я бы брал плюс

С точки зрения универсальности, таки лучше Plus.
Но для мелочевочки, звонкость ультры будет чуток интереснее.
А вообще, оба бланка шикарны, что тут говорить  :cool:

0

788

Zaparojets написал(а):

Подскажите посадочный диаметр квиверов у DRENNAN 10-11 Ultralight Bomb Feeder?
Какими квиверами можно заменить?

tankistua написал(а):

вершинки 2.2-2.3 мм
Но посадить 2.3 в 2.2 проще, чем наоборот

Almaz написал(а):

DRENNAN 10-11 Ultralight Bomb Feeder - Вершинки вклеенные!!!
В первую очередь - нужен толковый мастер ,показать,"потереть",потом искать вершину.

Решил все-таки вытащить квивер из колена этого фидера. По совету, прогрел минут 10 феном место посадки, и аккуратно прокручивая, вытащил. Выходит без проблем. Глубина посадки 2,5 см, а вот диаметр места посадки по штангелю у ближайшего слесаря показал, если не надавливать особо, - 2,4 мм, а если чуть надавить можно прийти и к 2,2 мм. Но никак не 2,3 мм.
Поищу размеры 2,2 и 2,3 мм и проекспериментирую. Но не хочу опять на клею. )))
http://sg.uploads.ru/t/yrsIv.jpg

http://s2.uploads.ru/t/ihASE.jpg

http://s0.uploads.ru/t/FJqMT.jpg

0

789

У меня после небольшой обработки отлично подошел квивер от аколита в 1унцию

0

790

GoodBadEvil написал(а):

К нему подходят вершинки от флагмановского мантерэя лайтов, без доработки. Только сидят не плотно, нужно либо воском либо время от времени поправлять.

Как воск влияет на плотность вставки? По идее воск наоборот трение уменьшает, и выскакивать легче должно

0

791

Zaparojets
Ну откуда у современного фидера вклеенные вершинки ? Что это за чудеса?

0

792

На Спидмастерах/Бистмастерах Комершиал такие хлысты были. Если мне не изменяет память...

0

793

duffy333 написал(а):

На Спидмастерах/Бистмастерах Комершиал такие хлысты были. Если мне не изменяет память...

да, це стара серія чи 2013 чи 2014 року, в нових комерційних шиманках  вершинки вже йдуть окремо.

0

794

Николаенков Юрий написал(а):

Ну откуда у современного фидера вклеенные вершинки ? Что это за чудеса?

https://flagman.kiev.ua/index.php/compo … omb-feeder
Фидерок отличный, работать с ним по мелкой рыбе одно удовольствие. А вот на карасе грамм на 400 начинаешь терять контроль над вываживанием. Почему производитель решил вернуться к истокам по этой модели не знаю.
Какими квиверами и как будет  работать без клея отпишусь.

0

795

Zaparojets написал(а):

Фидерок отличный, ....................... А вот на карасе грамм на 400 начинаешь терять контроль над вываживанием.

  Отличный для ловли уклейки?

0

796

Нормально подхоят квивера от престона  супер фидер, лювлю 2 года  никаких потерей контроля над рыбой не было (уклейка, плотва, и тузики в районе 1 кг)

+1

797

Сегодня. удалось протестовать новый 12 Plus, эмоции супер, палочка звонкая, поклевки в руку даже 5-10 гр плотвички.Подскажите что у drennana есть для реки с тестом до 100гр по свинцу? acolayte бомба.

0

798

игорь300 написал(а):

Подскажите что у drennana есть для реки с тестом до 100гр по свинцу?

Ничего.
DRENNAN matchpro super feeder Максимум чем грузил - это 80+(малой кормаемкости,жел.клетка) мое мнение это предел.
Хотя.... во Флагмане на ценнике под этим удилищем,который год красуется-тест 100 или 110гр. :canthearyou:

Отредактировано Almaz (10.05.2017 07:57:40)

0

799

игорь300 написал(а):

Подскажите что у drennana есть для реки с тестом до 100гр по свинцу?

Для реки с тестом до 100 гр у Drennаn, к сожалению, ничего подходящего нет. Тут даже не тест, а скорее строй нужен несколько другой. Хотя производитель и заявляет, что matchpro super feeder разработан специально для ловли речного усача, но 100 гр. не его весовая категория, да и строй не совсем то, что нужно для течения.

Отредактировано Parathzels (09.05.2017 21:22:15)

0

800

Parathzels написал(а):

matchpro super feeder

Как раз со строем у этой палки все в порядке,струю держит норм.
А вот теста- ДА, не хватает.

0

801

Almaz написал(а):

Как раз со строем у этой палки все в порядке,струю держит норм.

Тут кому как нравится. На среднем течении использую speedmaster 12 ft., он более комфортен как по-мне.

0

802

Используйте AVON с пустотелым коленом, тоже заточен под хорошую струю

0

803

Parathzels написал(а):

На среднем течении использую speedmaster 12 ft

Я сейчас на Киевской набережной использую (мульт) speedmaster АХ 12 ft, и течение далеко не среднее.
Но разговор за Дреннан, чуть струя спадет и в ход пойдет matchpro super feeder,именно с ним весь прошлый сезон и отловил на Днепре в черте города.

Отредактировано Almaz (10.05.2017 07:54:08)

0

804

Efiop написал(а):

Используйте AVON с пустотелым коленом, тоже заточен под хорошую струю

У моего кума есть эта палка,меня она не впечатлила  :dontknow:

0

805

http://sa.uploads.ru/t/eGDLs.jpg
http://s9.uploads.ru/t/4itM7.jpg
http://sg.uploads.ru/t/JcLV1.jpg

Фото отремонтированного удилища здесь  :blush:

Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ

Отредактировано Soar (17.05.2017 07:47:23)

0

806

И при каком весе произошел сей комфуз...? o.O

0

807

Я не знаю, меня попросили починить, я не углублялся в детали

+1

808

Золотые руки! Молодцы ребят!!
Интересно, надеюсь никогда не понадобится, а в РФ есть такие специалисты/конторы, которые подобные аварии с пожизненной гарантией и эстетикой починят?)
Шепните;)

0

809

Аннонс новых 13 футовик на оффициальном сайте производителя!
Трехчасник с тестом до 100г. Вершинки 3, 4, 5 oz. При правильной технике заброса дистанции до 100м. Вершинки с увеличенными пропускными кольцами, для работы с шок лидерами.

0

810

Villain написал(а):

При правильной технике заброса дистанции до 100м

причем обещают что еще и попадания будут аккуратные.
Хм.... Что-то мне подсказывает - прийдется брать )))

Фуджи есть, опять же ;)

Отредактировано Architect (10.07.2017 16:03:37)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 1