Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 1


Фидеры DRENNAN - 1

Сообщений 751 страница 780 из 996

751

babayfly написал(а):

Интересно, на воде сравнивал кто нибудь DRENNAN Puddle Chucker Carp Feeder 10 ft и Red Range Carp Feeder 10 ft?

Был Ред Ранж а потом Падл Чакер,в этом случае то что дороже однозначно лучше,но и Ред Ранж за свои деньги очень достойная палка.

0

752

День добрый, не судите строго за вопрос : Целесообразно ли поменять Рампейдж 12"4-100 на - Medium Combo 11"6 - 12"6 ? (Стояк, течение гр 60-70)
С уважением...

0

753

Aist315 написал(а):

День добрый, не судите строго за вопрос : Целесообразно ли поменять Рампейдж 12"4-100 на - Medium Combo 11"6 - 12"6 ? (Стояк, течение гр 60-70)
С уважением...

Извините,а какой ответ на Ваш вопрос вы ожидание услышать в этой теме :D ,на мой вкус однозначно ДА.У меня вся старая линейка Drennan,и один Рампейдж до 180,просто потому что не нашёл DRX до 160.

0

754

Я имел в виду , как лучше выразить мысль... справится ли медиум с тем , что делает 12'4-100, или это абсолютно разные палки . То есть докупить к нему
Дреннан , или "поменять" на Дреннан ?
Плодить лишние снасти , как то не хочется .

0

755

Aist315 написал(а):

Я имел в виду , как лучше выразить мысль... справится ли медиум с тем , что делает 12'4-100, или это абсолютно разные палки . То есть докупить к нему
Дреннан , или "поменять" на Дреннан ?
Плодить лишние снасти , как то не хочется .

Справится лишь от части. Рампейдж более быстрое и более мощное удилище, у Комбика же вехняя часть мягковата для течки. Так что Комбик не перекроет условий Рампейджа, его стихия это больше стоячая вода и водохранилища.

+1

756

Вот , чётко и ясно. Большое спасибо за дельный ответ . Значит буду докупать )👍

0

757

Всем здравствуйте;)
Есть владельцы 7й серии МЕТОД комбо 11-12?
Расскажите об удочке, комфортные веса(суммарные), дистанции?
Начитал, что первое кольцо провоцирует захлесты, правда нет? Владел Гарболино с микроколечками с крутилками ультегра5500хсб; ексдж4000рц, престон пцр6000, аеробб4000 некаких захлестов не было несмотря на огромные петли от ультегры:)

0

758

На счёт захлёстов. У меня  карп комбо  10-11 7й серии,  ловил им с катушками шимано страдик  4000 и флагман монтерей 4000 с шнурами, захлёстов не было

0

759

Александр0708 написал(а):

На счёт захлёстов. У меня  карп комбо  10-11 7й серии,  ловил им с катушками шимано страдик  4000 и флагман монтерей 4000 с шнурами, захлёстов не было

Да, больше на паранойю походит с этими кольцами, такие производители знают чего и как делать;)
Повторюсь, было три экстр-хеви-суперекстрахеви с микрокольцами, может по разу и чего то там захлестывало на монке, на монку 5лет не рыбачу и захлестов не знаю)

0

760

zloyartist написал(а):

Владел Гарболино с микроколечками с крутилками ультегра5500хсб

Не верю!!!!!! Да Дайвовские катушки с их широкой укладкой, перехлёстов не даёют. Но упомянутая Ультегра 5500 ....уууууу........Вынужден был в межсезонье заменить кольца на Гарболиновском Х-Пауэр. Когда-то пытался этот тип катушек применить на 135ом Турнаменте, эффект был просто поразительный. Десять забросов - два перехлёста.

Отредактировано Николаенков Юрий (10.03.2017 18:24:02)

0

761

Это просто не феншуйно - ставить шимановские катушки на дайвовские фидеры. Говорят, что вроде бы как виновато расположение шпули параллельно удилищу - у дайвы есть небольшой наклон в сторону удилища

0

762

tankistua написал(а):

Это просто не феншуйно - ставить шимановские катушки на дайвовские фидеры. Говорят, что вроде бы как виновато расположение шпули параллельно удилищу - у дайвы есть небольшой наклон в сторону удилища

У трех моих знакомых стоят Ультегры на 14 Лонгах. Правда Ваныч поменял их на Кастизмы, но из за веса, у него были старые кондовые ХТВ, не Ci4.

0

763

Vadkh
А чего на кастизмы то поменял, а не на CI4+

0

764

tankistua написал(а):

А чего на кастизмы то поменял, а не на CI4+

А я зачем. :crazyfun:  В нашем деле главное реклама. :crazyfun:

+1

765

Николаенков Юрий написал(а):

zloyartist написал(а):Владел Гарболино с микроколечками с крутилками ультегра5500хсбНе верю!!!!!! Да Дайвовские катушки с их широкой укладкой, перехлёстов не даёют. Но упомянутая Ультегра 5500 ....уууууу........Вынужден был в межсезонье заменить кольца на Гарболиновском Х-Пауэр. Когда-то пытался этот тип катушек применить на 135ом Турнаменте, эффект был просто поразительный. Десять забросов - два перехлёста.
            Отредактировано Николаенков Юрий (Сегодня 19:24:02)
            Подпись автора

Ну врать мне смысла нет, было Гарболино максим 3.9-4.2хр до 200, и поэтапно катана4000фб; ексдж4000рц; бычеглаз5050(аналог ультегры, просто пишу ультегра, чтоб понятно было), не было перехлестов вообще, рыбалю только на шнуры, потом тестил катушку аеро арц бб 4000 на максиме(шпуля у нее поболе ексдж и катаны) тоже все нормально. Может у Вас Профи как то все от самовнушения, а мне активному любителю голову некогда забивать всякими...главное, чтоб удобно было;)
С Уважением)

0

766

Нашел на другом форуме где описывал Гарболино Максим 3.9хр, диаметр первого 15мм, расстояние от катушкодержателя 60см
Другой мой экстра хеви имел 1е кооечко 20мм, black hole hitman 3.9/150, с 6000шиманкой;)

0

767

Николаенков Юрий написал(а):

Не верю!!!!!! Да Дайвовские катушки с их широкой укладкой, перехлёстов не даёют. Но упомянутая Ультегра 5500 ....уууууу........Вынужден был в межсезонье заменить кольца на Гарболиновском Х-Пауэр. Когда-то пытался этот тип катушек применить на 135ом Турнаменте, эффект был просто поразительный. Десять забросов - два перехлёста.

tankistua написал(а):

Это просто не феншуйно - ставить шимановские катушки на дайвовские фидеры. Говорят, что вроде бы как виновато расположение шпули параллельно удилищу - у дайвы есть небольшой наклон в сторону удилища

Феншуй тут не при чем. Просто есть удачные конструкции типа лонгов и датчей, а есть неудачные типа 135-ки или DRX 13'10'', где бигпит просто противопоказан. У лонгов с датчами одна длина ручки и кольцо первое практически на одном расстояние с незначительной разницей, но у лонгов первое кольцо мало того, что крупнее, так ещё и К серии. У ультегр до модели XTD/XSD не было так называемой Parallel Body конструкции. Так что ультегра с лонгами очень даже дружит, могу с уверенностью сказать из личного опыта. Ну а дальше вопрос веры, кому дайва, кому шимано.

Вообщем-то это и в Дреннане понимают, поэтому концепция нового 13-ти футовика уже ближе к современным реалиям. Ниже на картинках Алан Скоттхорн тестирует прототип нового удилища. Катушка Shimano Ultegra 5500. По меркам Дреннана просто огромное и далеко стоящее первое кольцо, всего колец семь. Вершинки будут тоже идти с увеличенными кольцами, чтобы можно было ловить с шок-лидерами. Ну и длина рукоятки подстать дальним забросам.
http://sf.uploads.ru/t/eEmI3.png
http://sf.uploads.ru/t/ycztr.png
http://s0.uploads.ru/t/z3lVJ.png
http://sd.uploads.ru/t/W45Xm.png
PS: Насколько мне удалось рассмотреть бланк, сеточка характерная для серии Acolyte как в принципе и кольца. А вот ручка - "классика" от Дреннан. Хотя возможно, что в серийной модели что-то и поменяется.

Отредактировано Villain (11.03.2017 21:24:15)

+10

768

Villain написал(а):

Ниже на картинках Алан Скоттхорн тестирует прототип нового удилища. Катушка Shimano Ultegra 5500.

Я вот не пойму зачем ему на ультегре двойная ручка?  o.O  Да еще и с маленьким плечом

0

769

Villain написал(а):

Ниже на картинках Алан Скоттхорн тестирует прототип нового удилища. Катушка Shimano Ultegra 5500.

Если не ошибаюсь, в одной из своих статей Алан Скоттхорн писал, что перешел с катушек Shimano на Drennan исключительно по требованиям бренда. Видать опять вернулся к родным пенатам...

0

770

San4ello написал(а):

Я вот не пойму зачем ему на ультегре двойная ручка?    Да еще и с маленьким плечом

Для равновесия, одинарная ручка под собственным весом может опускаться и приводить к дополнительному вращению ротора. Таким образом он пытается достичь максимально возможного одинакового положения кормушки на дне. В их "зимнее" время, когда за рыбалку может быть всего пару поклёвок, они считают, что кормовой стол должен быть максимально компактным.

0

771

Имею Drennan S 7 Pudl Chucer Metod Combo, который 3.3-3.6. Но катуха Tica Venus 3056(помоему) в катушкодержатель ему почти не влазит, не зажимается гайка...((( А как туда станет Exage 4000 RC ??? Кто знает???

0

772

ПП

Алёха64 написал(а):

Имею Drennan S 7 Pudl Chucer Metod Combo, который 3.3-3.6. Но катуха Tica Venus 3056(помоему) в катушкодержатель ему почти не влазит, не зажимается гайка...((( А как туда станет Exage 4000 RC ??? Кто знает???

Прекрасно становится. У Exage  лапка тоньше ,а вся проблема как раз в ней. Как вам эта палочка по бросковым характеристикам?

0

773

Честно скажу, использовал на одной рыбалке, ничего не понял, но ощущения есть что не сильно она бросковая... А за сответ спасибо!

0

774

Almaz написал(а):

Объясните пожалуйста,почему в таком случае на удилищах
Shimano Super Ultegra Big River Heavy 4,27m
Preston DM130
в тандеме с Ultegra 5500XSC происходит стук в кольцах и вибрация по бланку?

Тут я врядли смогу вам чем-то помочь. Шимановского удилища у меня нет, и скорей всего его нет даже у большинства моих знакомых, а не с одним DM начиная от DM80, я с проблемой биения не встречался. Более того, на DM130 и DM160 мне доводилрось использовать катушку даже крупнее, чем Ultegra 5500, и проблем я тоже не заметил.

+1

775

Ув. коллеги, в связи с поломкой кончика квивера
Подскажите посадочный диаметр квиверов у DRENNAN 10-11 Ultralight Bomb Feeder?
Какими квиверами можно заменить?
Спасибо.

0

776

пишут что 2.3 мм, насколько мне не изменяет мой склероз такой диаметр у шимано

0

777

tankistua написал(а):

пишут что 2.3 мм,

Можете скинуть ссылку?

0

778

http://salapin.ru/lab/onelab8651.html
только у салапина какие-то цифры находятся, кто-то пишет вообще не заморачиваясь, вершинки 2.2-2.3 мм

Но посадить 2.3 в 2.2 проще, чем наоборот

Кстати, эту информацию там разместил mikebond

Отредактировано tankistua (20.04.2017 16:20:44)

+1

779

DRENNAN 10-11 Ultralight Bomb Feeder - Вершинки вклеенные!!!
В первую очередь - нужен толковый мастер ,показать,"потереть",потом искать вершину.

Отредактировано Almaz (20.04.2017 17:13:25)

0

780

Zaparojets написал(а):

Можете скинуть ссылку?

http://englishfishing.ru/catalog/tips/v … mb_feeder/
Там можешь приобрести.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 1