Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 1


Фидеры DRENNAN - 1

Сообщений 571 страница 600 из 996

571

Carlos написал(а):

скоро среде-комфортной дистанцией станет 50 метров. Больше можно без проблем, но чтоб не корячиться - самое оно.

Скоро уже давно настало, только не этой палкой  :mybb: Мне 30 м. ++ в этот раз БЫЛО без надобности, а так то да 50 +- будет самое то :glasses:

Отредактировано TheHunter (07.10.2014 15:44:50)

0

572

А я завтра забираю второго Drennan'a  MatchPro Super Feeder.Бате на день рождения  :flag:
А сам вот с пикером ещё не определился...

Отредактировано Кузьмич (07.10.2014 20:26:26)

0

573

Кузьмич написал(а):

А я завтра забираю второго Drennan'a  MatchPro Super Feeder.Бате на день рождения  
А сам вот с пикером ещё не определился...

Отредактировано Кузьмич (Вчера 23:26:26)

Тоже подумываю о второй от Drennan - для сына, с моделькой не определился :no:

0

574

а мне вот по случаю приехал Drennan 13ft Distance Method Feeder
вот чудо, кастинг указан до 5 с половиной унций!!! у меня даже кормушек таких нет...
на мой взгляд я с этим удилищем стал еще ближе к карпфишингу, особенно когда на нем вершинка в 6 унций)))
к сожалению таких больше не делают

0

575

запой написал(а):

а мне вот по случаю приехал Drennan 13ft Distance Method Feeder

Интересно, чем от DRX Method Feeder 12ft 10'' отличается?

0

576

ну Ваш DRX потоповей будет моего Method Feeder, ведь он Series 7
ну и собственно кастинг Вы для DRX указали 60 + корм, а у моего (даже на бланке написано) до 5 с половиной унций, ну мне кажется это где-то 120 + корм

0

577

запой написал(а):

ну Ваш DRX потоповей будет моего Method Feeder, ведь он Series 7

У меня тоже методная палка с тестом до 160г и вершинками вполть до 6oz :) . Интересна конструкция.

0

578

TheHunter
Series 7 Puddle Chucker Carp Feeder 12' Вот эта палочка думаю для парня будет в самый раз ))))

0

579

Всем доброго вечера! Может есть обладатели такого фидера?
MatchPro Medium Feeder Combo 11ft 6 To 12ft 6
Поделитесь пожалуйста впечатлениями об удилище, комфортная дистанция, используемые веса. И как он в сравнении с супер фидером?

0

580

San4ello написал(а):

Всем доброго вечера! Может есть обладатели такого фидера?
MatchPro Medium Feeder Combo 11ft 6 To 12ft 6
Поделитесь пожалуйста впечатлениями об удилище, комфортная дистанция, используемые веса. И как он в сравнении с супер фидером?

Добрый день. являюсь счастливым обладателем данного фидера) слово "счастливым" не случайно))) интересный строй в длине 12ft6, но не лапша, дистанция 40м+; в 11ft более быстрый строй для дистанции 25-35 м, заброс плавный. под нагрузкой 600-800 гр карася сгибается в дугу. рывки гасит отлично (но это на всех дреннанах)) позволяет подзатянуть фрикцион. очень удобная ручка! внешний вид на 5+. мелкое первое кольцо, но перехлестов не было.
из минусов. 1. ужасный чехол! его я сразу отдал в ателье. сделал короче и изменили ширину "карманов". 2. нет тубуса для вершинок! чехол переделать не получится если планируете возить вершинки вместе с фидером. я их вожу в отдельной сумке.  PS: желательно докупить вершинку 1oz

0

581

San4ello, у меня есть такой, вот обзорчик
http://feeder-tula.ru/showthread.php?31 … 12ft6-quot

только он совсем не MatchPro, если это имеет какое-то значение...

да и тут в теме достаточно материала по этой удочке
по весам больше чем 56 плюс корм не ловил, но мне в наших условиях больше и не нужно было

Отредактировано запой (09.10.2014 10:16:28)

0

582

Кузьмич написал(а):

TheHunter
Series 7 Puddle Chucker Carp Feeder 12' Вот эта палочка думаю для парня будет в самый раз ))))

Спасибо! Будем посмотреть, т.е. почитать... если есть что, почитать буду признателен за ссылку.

Отредактировано TheHunter (09.10.2014 12:36:38)

0

583

Yan написал(а):

................................
Red range есть, в росте 9'6 мне этот пикер нравится даже больше чем десятка у падлы, он стройнее. Его можно рекомендовать как некий бюджетный универсал для ближняка.
.......................................

Если не трудно, можно подробней по этой палочке, ТТХ + ощущения от эксплуатации? Вершинки я так полагаю стандарт от drennan  по посадочному?

0

584

TheHunter
Приветствую!Вот есть ссылка.. интересное описание некоторых моделей удилок от DRENNAN

http://feeder.spb.ru/index.php?option=c … ;Itemid=19

0

585

TheHunter написал(а):

Если не трудно, можно подробней по этой палочке, ТТХ + ощущения от эксплуатации? Вершинки я так полагаю стандарт от drennan  по посадочному?

Хотя многие считают, что это не пикер. У дреннан это самое легкое удишище, не считая топовой модели 10-11. По вершинкам стандартные одна и полторы унции, по тесту грамм 50, для меня комфортные веса по свинцу были 15-25 грамм, больше и не надо было. Дистанция 15-25 метров легко, можно и больше, но зачем, учитывая его рост. Транспортная 1,5. Строй немного жестче чем у десятка падлы седьмой серии, мне показалось чуть быстрее, за счет большего количества стекла в бланке, имхо. Нормально и по мелкой рыбе и по карпику отрабатывает. "красная" цена ему 3000-3500, если поискать, то за такую цену можно найти.

0

586

Уважаемые.
Кто знает, чем отличаются DRENNAN Puddle Chucker Carp Feeder и DRENNAN Puddle Chucker Method Feeder?

0

587

Laider написал(а):

Уважаемые.
Кто знает, чем отличаются DRENNAN Puddle Chucker Carp Feeder и DRENNAN Puddle Chucker Method Feeder?

http://feeder.mybb.by/viewtopic.php?id=29&p=2
Грамотное сравнение этих моделй, начиная с поста 57

+3

588

Yan написал(а):

http://feeder.mybb.by/viewtopic.php?id=29&p=2
Грамотное сравнение этих моделй, начиная с поста 57

Спасибо.
Подскажите, у кого есть падл карп фидер - какой диаметр бланка на выходе из ручки?

0

589

Laider написал(а):

Спасибо.
Подскажите, у кого есть падл карп фидер - какой диаметр бланка на выходе из ручки?

12,15 - 13,5 - 13,7 мм, соответственно моделям падлы серии карп в росте 10-11-12 футов

0

590

Вопрос к владельцам серии DRX. В пользовании фидер DRX river 11'10", докупил 12'10, и каково было мое удивление, строй удилищ совершенно разный. Короткая версия по идеи должна быть стройнее, а здесь все наоборот,  12'10 строй ближе к супер фидеру, а 11'10 больше напоминает седьмую серию. Теперь думаю, может мне с бланком не повезло модели 11'10, я его немного б/у покупал...
И еще вопросик, с быстрыми вешинками серии ДРХ все понятно (надписи присутствуют), а медленных этой серии, я так понимаю, не бывает, и в комплекте к still water шли обычные вершинки slow старого образца (где логотип drennan идет прописными буквами)?
Спасибо за ответы

0

591

Yan написал(а):

Вопрос к владельцам серии DRX. В пользовании фидер DRX river 11'10", докупил 12'10, и каково было мое удивление, строй удилищ совершенно разный. Короткая версия по идеи должна быть стройнее, а здесь все наоборот,  12'10 строй ближе к супер фидеру, а 11'10 больше напоминает седьмую серию. Теперь думаю, может мне с бланком не повезло модели 11'10, я его немного б/у покупал...
И еще вопросик, с быстрыми вешинками серии ДРХ все понятно (надписи присутствуют), а медленных этой серии, я так понимаю, не бывает, и в комплекте к still water шли обычные вершинки slow старого образца (где логотип drennan идет прописными буквами)?
Спасибо за ответы

Вы можете купить любую вершинку Drennan и спокойно поставить ее на ваше удилище. Вершинки всех серий DRX, Combo, S7, Matchpro - взаимозаменяемы, и имеют посадочный диаметр 3.5 мм. Вершинки с маркировкой DRX до сих пор попадаются, но это такие же вершинки и кроме надписи DRX ни чем не отличаются.

Исключения - Match Quiver'ы, они идут с квиверами вклеенными в колено, и имеют меньший диаметр.

В остальном же ваше наблюдение верно, у меня было тоже самое. Но не стоит пугатся, не смотря на свою кажущуюся мягкость удилище очень хорошо держит струю (для своего заявленного теста). Спортсмен из другой команды ловил удилищем 11 ft 10'' в Гомеле на Соже, кормушка аля браунинг 60г + корм, бросать далеко правда не нужно было, вершинка - 2 oz. Про то как удилища отрабатывает рыбу думаю писать не стоит...

ПС: Поздравляю с обновкой!

Отредактировано Villain (16.10.2014 17:50:27)

+1

592

Спасибо большое за ответ. Вершинки действительно с одинаковым посадочным, но очень хочется оригинальные комплекты для каждого училища, люблю порядок:)
Да, обновка порадовала. Теперь из четырех имеющихся ДРХ у меня два любимчика, 11'6 и 12'10

0

593

Yan написал(а):

...2 вершинки купить с посадкой 2,2 и при необходимости заменить. Тест, я думаю, грамм 30 по свинцу...

ну разметается сломал свою 1oz
отрезал, рассверлил сверлом 1-1.5-2мм, остатки выдавил отрезанной вершинкой, кстати встала в отверстие как родная.
ставил сабанеевские 2,3мм от фотон про, обычные, спортивные, усиленные, встают хорошо, не выскакивают, но ломаются со скоростью света
потом прикупил от мавер Reactorlite 2,2мм, не фиксируется,  увеличивал лаком димаметр посадки, вроде норм встал,  рыбалки ловил с ним, вылетов не было     
еще от Волжанки нужно посмотреть и от Шимано, правда на последнии цены почти, как на новый хлыст дренан

0

594

Приветствую Всех! Сталкивался кто-нибудь вот с такой палочкой  "Drennan Competition 7 series 13ft"??? Прокомментируйте плиз!!! Спасибо!

0

595

Вопрос к пользователям или к тем кто ловил Drennan Distance Method Feeder 13ft с какими весами кормушек ловили ну и тест приблизительно.спасибо

0

596

лехин71 написал(а):

Вопрос к пользователям или к тем кто ловил Drennan Distance Method Feeder 13ft с какими весами кормушек ловили ну и тест приблизительно.спасибо

я ловил 80 плюс корм
а тест на бланке указан вроде

0

597

Увидел.спасибо Леха.невнимательность блин.а то мне где-то попалось на глаза 120гр.се
йчас успокоился 160 то что надо)))

0

598

Ребята, подскажите если кто знает! Нужен короткий фидер (3м.) для малой реки чтоб на 10-30 м. кинуть кормушку малую ФС до 70 гр.+корм, течение слабое и среднее, но чаше слабое. Улов в основном хорошая бель 500-1500 гр., но иногда попадаются бонусы, карпики 2-4 кг. или усачи, поэтому вяжущие свойства немаловажны. Пересмотрел много всего, остановился на  Drennan S7 Method Feeder combo 10FT - 11.6FT или Drennan S7 Puddle Chucker Carp Feeder Combo 10FT - 11FT который из них подойдет лучше для моих условий?

Отредактировано Олег 32 (21.12.2014 21:48:45)

0

599

Учитывая веса кормушек, конечно метод будет более уместен, "вяжущие" свойства удилищ ничем не отличаются, все-таки палочки карповые и у рыбы против "сопливого английского параболика" шансов практически нет. Только метод комбо в таком росте давно снят с производства, теперь выпускается в варианте 11-12 футов. В десяти футовом исполнении есть только карп седьмой серии и комбик карп 10-11, а также в бюджетной серии (по мне, она менее сопливая чем седьмая) в росте 9'6 и 10 футов.

0

600

С Наступающим! Возникла проблема, под Ёлочку, хочу себе фидерок положить,а какой не знаю. Душа рвётся, между  DRENNAN 10-11 Ultralight Bomb & Feeder, и  Preston Dutch Master 11' 8" Feeder б/у 4+ 
Первый подходит лучше (Река ,среднее течение 40гр,заброс до 30м, плотва+) , во втором напрягают вершинки слабые. Интересно мнение владельцев пикера (понятно,что ловить с грузилом ,или кормухой 28+).

Отредактировано Kvaker (26.12.2014 02:09:46)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 1