Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 1


Фидеры DRENNAN - 1

Сообщений 541 страница 570 из 996

541

JohannHans написал(а):

рассчитавал на 60- 80 по свинцу (((

Спокойно бросал на карповнике ESP флэт 56г + корм на 82 оборота шимановского 4000-ка. Общий вес флэта - под 70г (как-то взвешивал специально). На реке (не дальний заброс), спокойно ловлю браунинговской клеткой 60Г + корм. Так что для Super'a 60г по свинцу не предел.

0

542

JohannHans написал(а):

0_О
рассчитавал на 60- 80 по свинцу (((

И правильно рассчитывал,  если речь идет о супер фидере....

0

543

На соревнованиях пулял 70 гр. фидерспорт без проблем.

0

544

JohannHans написал(а):

какой комфортный тест для matchpro super feeder ?

Сегодня на КВХ бросал средний ФС  70 грамм на 68 оборотов (4000 Шимано -прибл. 53 метра). Долетало на пределе, но долетало. Правда. ветерок был в лоб 8 м.с.)). Грузик 80 гр. на 100 оборотов той же катушки летит с запасом.

0

545

Для того чтобы ответить, какой вес по свинцу комфортно. Укажите хотя-бы дистанцию, стояк?
На ближней дистанции до 40м - - 80г.+
При идеальных условиях на стояке, силовым забросом на макс. расстояние до 50г. + (4000 Shimano) ИМХО.

Отредактировано Kvaker (03.09.2014 20:19:54)

0

546

Kvaker написал(а):

Для того чтобы ответить, какой вес по свинцу комфортно. Укажите хотя-бы дистанцию, стояк?
На ближней дистанции до 40м - - 80г.+
При идеальных условиях на стояке, силовым забросом на макс. расстояние до 50г. + (4000 Shimano) ИМХО.

Отредактировано Kvaker (Сегодня 21:19:54)

40-50 м
р.Днестр

0

547

Соревнования Днепропетровской области. Кормушка сетка 80 грамм большой кормаемкости, катушка 5000 PCR, матчевый заброс - 57 оборотов. Вот тогда я эту палку "почувствовал". От 60 грамм до 80 грамм - она начинает раскрываться и работать ! 56 грамм ФС - кидает далеко, но нет чувства "правильного" броска ... палка отличная и с большим запасом мощности. очень доволен !

+1

548

to Максим1984
Нету ли захлеста за первое кольцо с ПЦР 5000 ? леска, шнур

0

549

JohannHans написал(а):

to Максим1984
Нету ли захлеста за первое кольцо с ПЦР 5000 ? леска, шнур

ловлю только со шнуром. захлеста нет :)

0

550

Всем, доброго дня! Наверняка есть те кто держал в руках обе палочки:
- MatchPro Super Feeder 12'
- Preston Absolute 12ft 6”
Поделитесь впечатлениями, ощущениями, объективными и субъективными мыслями. Какая из них больше речник и т.д.?

0

551

TheHunter написал(а):

Наверняка есть те кто держал в руках обе палочки:

Есть такие))

TheHunter написал(а):

Поделитесь впечатлениями, ощущениями, объективными и субъективными мыслями. Какая из них больше речник и т.д.?

Первый пришел на смену второму. Дрын мощнее, бросковее, точнее, чутливее и универсальнее. Плюсы Абсолюта....Да нет для меня у него плюсов, продан был безжалостно. С Дреннаном и на озеро можно, и на водохрон, и на речку до 80 гр. по кормушке. Больше не пробовал, есть Неотерик, но, я думаю, до 100 гр. при желании можно бросать. Абсолют имеет 75 грамм с кормом, что весьма сужает его ареал использования. В отличие от Дрына, способного опознать пиписочного бычка на крючке, Абсолют глухой как пробка. При этом на ветру его больше колбасит, а на забросе раскидывает по горизонтали ощутимо больше. А, вот плюс удочки от Престон - он компактнее в перевозке, но для меня это дело десятое.

+3

552

Carlos написал(а):

Есть такие))

Первый пришел на смену второму. Дрын мощнее, бросковее, точнее, чутливее и универсальнее. Плюсы Абсолюта....Да нет для меня у него плюсов, продан был безжалостно. С Дреннаном и на озеро можно, и на водохрон, и на речку до 80 гр. по кормушке. Больше не пробовал, есть Неотерик, но, я думаю, до 100 гр. при желании можно бросать. Абсолют имеет 75 грамм с кормом, что весьма сужает его ареал использования. В отличие от Дрына, способного опознать пиписочного бычка на крючке, Абсолют глухой как пробка. При этом на ветру его больше колбасит, а на забросе раскидывает по горизонтали ощутимо больше. А, вот плюс удочки от Престон - он компактнее в перевозке, но для меня это дело десятое.

Весьма признателен! Если есть мнения по поводу, чем НЕОБХОДИМО доукомплектовать стандартный набор вершинок MatchPro Super Feeder 12' приму во внимание. Понимаю что, условия у всех разные, но может есть у кого понимания типа - такой то (?) не хватает точно.
Как понять что "вкусней" при одинаковой цене:
-Вершинка Drennan Slow Taper (1/2 oz, стекло) RMFT005;
- Вершинка Drennan Slow Taper (1 1/2 oz, стекло) RMFT015;
-Вершинка Drennan Slow Taper (2 1/2 oz, карбон) RMFT025;
-Вершинка Drennan Fast Taper (1/2 oz, стекло) RMFTFG005;
-Вершинка Drennan Fast Taper (1 1/2 oz, стекло) RMFTFG015.

Отредактировано TheHunter (11.09.2014 07:07:15)

0

553

TheHunter - slow я бы брал на карася (с меньшим тестом) и карпика. Но не взял в итоге, фастовые показались правильней. Прикольно показывают поклевки 20-ти граммовой плотвы загибом. Неприкольно улетают в голубую даль - вчера на КВХ повеселил Алекса как раз тем, что стрельнул 3\4 Оз.
Последний эффект наблюдается только у докупных стеклянных вершинок. Как лечится - х.з. :disappointed:

0

554

Carlos написал(а):

TheHunter - slow я бы брал на карася (с меньшим тестом) и карпика. Но не взял в итоге, фастовые показались правильней. Прикольно показывают поклевки 20-ти граммовой плотвы загибом. Неприкольно улетают в голубую даль - вчера на КВХ повеселил Алекса как раз тем, что стрельнул 3\4 Оз.
Последний эффект наблюдается только у докупных стеклянных вершинок. Как лечится - х.з.

Про лечение- читал про натереть парафином или нано слой лака.
Да, обратил внимание что в комплекте только SLOW TAPER TIPS... практически все допы из Fast Taper стекло за исключением Fast Taper (2 oz, карбон) и Вершинка Drennan Fast Taper (3 oz, карбон)...
На сколько необходимо доукомплектоваться Fast-ми в верхнем тесте???

Отредактировано TheHunter (11.09.2014 07:49:24)

0

555

TheHunter написал(а):

На сколько необходимо доукомплектоваться Fast-ми в верхнем тесте???

Все зависит от того, где и как будет использоваться. Я с ним на Днепр не выходил, верхние тесты еще не юзанные - вот там ничего не доукомплектовывал и не дублировал. Зато в "низах" от 0.5 до 2 Оз дубли есть по полной. Итого вершинок 10 точно.

0

556

TheHunter написал(а):

натереть парафином

пробовал-не помогает.Наносил суперклей слой за слоем.а потом мелкой шкуркой вручную снимал так,чтоб влезла тугачёвски

0

557

:flag: Вообщем  оплатил я  - MatchPro Super Feeder 12'  от ожиданий буду находится в стрессе :crazyfun:

0

558

Удилище MatchPro Ultralight Bomb 10' - Light Feeder 11' Combo.

Друзья может где можно тест прочитать на эту удилку..или мнение пользователей услышать???...ещё интересно где купить в России хлысты к нему!
А то информации в интернете воообще ооочень мало по поводу этой модели !

0

559

Кузьмич написал(а):

Удилище MatchPro Ultralight Bomb 10' - Light Feeder 11' Combo.

Друзья может где можно тест прочитать на эту удилку..или мнение пользователей услышать???...ещё интересно где купить в России хлысты к нему!
А то информации в интернете воообще ооочень мало по поводу этой модели !

Приветствую, хлысты только в Фишпоинте по 2160. Но зачем, за эти деньги можно 2 вершинки купить с посадкой 2,2 и при необходимости заменить. Тест, я думаю, грамм 30 по свинцу. И дело здесь не в прочности бланка, а в комфорте заброса. 20-и граммовая плоская сетка от дреннан с кормом прогибает вершинку так, что маятником уже проблематично забросить. Комфортные веса крмушки 10-16 грамм плюс корм. Очень специфическая снасть, для очень размеренной "трофейной" ловли, поскольку даже 100 г. рыбешка кажется трофеем, а карпик за кило монстриком. Запас прочности присутствует на вываживании, так что переживать за "крупняк" не стоит.
Ловил в основном в 10-ти футовом исполнении, поэтому использовал катушку 3000, уж очень близко первое кольцо. В 11-ти футовом варианте можно и 4000 ставить.
Кстати, как ни странно, 11 футовое исполнение удилища выглядит немного пожестче, быстрее восстанавливается. Имхо

Отредактировано Yan (28.09.2014 13:28:29)

+2

560

Yan
Спасибо большое за ответ !Да вот думал взять эту удилку на роль пикера...но походу не подходит!Вот  у Drennan печаль с пикерами...если только присмотреться к серии Red Range.
В твоём арсенале нет таких удилок ?!

0

561

Кузьмич написал(а):

Yan
Спасибо большое за ответ !Да вот думал взять эту удилку на роль пикера...но походу не подходит!Вот  у Drennan печаль с пикерами...если только присмотреться к серии Red Range.
В твоём арсенале нет таких удилок ?!

А почему не подходит на роль пикера, это он и есть, особенно в 10-и футовом росте. Или нужен другой тест, так это уже не пикер. Удилка, правда классная, только напрягает один незначительный моментик, очень нужно постараться, чтобы  в процессе ловли поменять рост удилища. Вчера минут пять  пытался вынуть пролонгу из рукояти. Если нравится Дреннан, такая удилка должна быть, конечно если нет предыдущего матчпро квивера;)
Red range есть, в росте 9'6 мне этот пикер нравится даже больше чем десятка у падлы, он стройнее. Его можно рекомендовать как некий бюджетный универсал для ближняка.
Еще обрати внимание на наши отечественные фидеры Алгоритм, там трехметровый вариантик есть, сврих денег точно стоит.

0

562

Villain написал(а):

Спокойно бросал на карповнике ESP флэт 56г + корм на 82 оборота шимановского 4000-ка. Общий вес флэта - под 70г (как-то взвешивал специально). На реке (не дальний заброс), спокойно ловлю браунинговской клеткой 60Г + корм. Так что для Super'a 60г по свинцу не предел.

Только приехал с Волги,ловил Медиум Комбо с кормушкой Браунинг если не ошибаюсь Медиум весом 80гр,заброс плавный дальность 50-60метров,дискомфорта не испытал,удовольствие от ловли без слов.Второе удилище Престон до 100гр,блин ну просто полено в сравнении,или оно рассчитано грамм на 200.

0

563

Кузьмич написал(а):

Yan
Спасибо большое за ответ !Да вот думал взять эту удилку на роль пикера...но походу не подходит!Вот  у Drennan печаль с пикерами...если только присмотреться к серии Red Range.
В твоём арсенале нет таких удилок ?!

Был у меня Ред Ранж 9,6,реальный  тест 60 -65гр.,запас по мощности довольно велик,без труда выводтл карпика на 2,5кг,я бы не назвал эту палку спикером но палка Чумовая.

0

564

TheHunter написал(а):

Вообщем  оплатил я  - MatchPro Super Feeder 12'  от ожиданий буду находится в стрессе

:flag: Уууу-хххааа!!! Получил, если погода даст  в выходные на обкатку.

0

565

TheHunter написал(а):

Вообщем  оплатил я  - MatchPro Super Feeder 12'  от ожиданий буду находится в стрессе :crazyfun:

Удилище ЧУМА.... Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!

+1

566

Приветствую. Обладатели Drennan DRX river 12' 10", поделитесь пожалуйста впечатлениями об удилище, используемые веса, комфортная дистанция", ловля на стояке и течении.
Заранее благодарен

0

567

Yan
Имею в своём арсенале  Algorithm Фидер 375 Series i-123 ...ну вот думаю Algorithm Фидер 300 Series i-69 не совсем пригоден на роль пикера...у него тест  20-70 грамм.Хотел пикер ну грамм до 40!Вообще классика до 30....
Очень нравятся удилки от Drennan Вот хотел с их ассортимента посмотреть но если есть и другие достойные варианты...всегда готов рассмотреть !Может что подскажут другие участники форума.

0

568

Yan написал(а):

Приветствую. Обладатели Drennan DRX river 12' 10", поделитесь пожалуйста впечатлениями об удилище, используемые веса, комфортная дистанция", ловля на стояке и течении.
Заранее благодарен

При номинальном тесте 70g бросал 80г кормушку браунинг + корм не силовым забросом на дистанцию порядка 35м, но как мне показалось комфотрный вес 60 + корм. Насиловать удилища не люблю, поэтому больше перегружать не рискнул. Как и все дреннаны чувствительно и хорошо отрабатывает рыбу. С учетом теста можно вполне применять как повер-медиум на стоячей воде, когда требуется кинуть подальше. Дальность зависит исключительно от рук кидающего.

+1

569

TheHunter написал(а):

Уууу-хххааа!!! Получил, если погода даст  в выходные на обкатку.

:jumping:  Первый выезд состоялся! Не буду ломать голову в подборе эпитетов - палка ОГОНЬ! По расстановке и размеру колец все показалось уместным ИМХО. Пользовал с катушкой  daiwa в размере 3500 + шнур. С вершинкой в 2,5 OZ  кормушка  30 гр. кормоемкостью 40 мл. ОЧЕНЬ комфортный заброс на дистанцию 30 м. ( при ВСЕМ том же,  дистанция по ощущениям  могла быть 40м-45м.). Рыбку подергал :cool: , садок не мочил  :dontknow:

0

570

TheHunter написал(а):

daiwa в размере 3500

показалась великоватой.4000-к по Шимано создал феншуй))

TheHunter написал(а):

С вершинкой в 2,5 OZ  кормушка  30 гр.

ставьте 1.5 Оз, не стесняйтесь

TheHunter написал(а):

ОЧЕНЬ комфортный заброс на дистанцию 30 м.

скоро среде-комфортной дистанцией станет 50 метров. Больше можно без проблем, но чтоб не корячиться - самое оно.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 1