Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 1


Фидеры DRENNAN - 1

Сообщений 451 страница 480 из 996

451

PetON написал(а):

Всех с наступившим Новым годом!
Пробовал ли кто совместить PXR 4000 с MatchPro Super Feeder или MatchPro Medium Feeder? Я катушку купил, примерил. Потом примерил Shimano Simetre RJ 4000. Расстояние от бортика шпули до зажимной гайки у Shimano примерно 5 см, у Preston примерно 6 см. Диаметр бортиков шпуль одинаков. Если ли была бы возможность попробовать побросать, попробовал бы, но не сезон, а так, сижу и чешу репу..... Будут захлесты, не будут.....

Я весь сезон и все соревнования на MatchPro Super Feeder или MatchPro Medium Feeder PC-R  4000 ставил, нормально отловил, замечаний нет.

0

452

Villain написал(а):

Спросите Monster Crab, если я не ошибаюсь, то вроде бы он что-то менял именно на Match Pro Super Feeder

На самом деле, если придерживаться "правильных" размеров катушек, то проблем не будет. Вся беда в очень маленьком расстоянии между катушкодержателем и первым кольцом на дренанах. На палки 12 ft ставьте катушки с диаметром шпули не больше 54 мм, на 10 ft не больше 50 мм, тогда захлесты будут просто исключены.
Я поменял кольца на супер фидере 12 и на метод фидере 12, только на комле. Первое воткнул 25 мм фуджи К, остальные передвинул вверх, т.е. поменянное первое на место второго, второе на место третьего и т.д. Ловлю с катушками Daiwa 4000, проблем нет, думаю даже при установке карповой катушки, захлестов не будет. Заброс с флэтками увеличился процентов на 20, если честно не ожидал такого прироста.

+1

453

vas82 написал(а):

Я весь сезон и все соревнования на MatchPro Super Feeder или MatchPro Medium Feeder PC-R  4000 ставил, нормально отловил, замечаний нет.

Кстати с pc-r 4000 matchpro super feeder 12 очень здорого гармонирует. Я с этой катушкой на 10 футовый карп фидер ловил, в принципе полет нормальный, но пару флэток все же ушли в свободный полет)

Отредактировано Monster Crab (02.01.2014 17:07:05)

0

454

Monster Crab написал(а):

На самом деле, если придерживаться "правильных" размеров катушек, то проблем не будет

Ну или с забросом повнимательнее, плавнее без шмаляний т.с. С любым комплектом можно ловить без проблем, при определенном подходе. ИМХО.

0

455

На счет "повнимательнее" это само собой разумеется.  Но лично у меня  случались перехлесты до переделки, даже при спокойной ловле и небольших дистанциях. Даже 1-2 раза за рыбалку уже не приятно ИМХО. Не могу я понять такого расположения первого кольца. К примеру на аналогичной гарболине первое кольцо такого же диаметра как на дрыне, но стоит оно на 10 см дальше от катушкодержателя и тьфу-тьфу, за два сезона все спокойно.

0

456

Monster Crab
Серег, я собственно о том, что глядя на систематический поиск правильных снастей(по части захлестов) народ забывает о перво причинах этих проблем. Изначально у всех без исключения с этим проблемы, в той или иной степени, но одни идут дальше, а другие почему то попчатся на месте.

0

457

Это факт. Согласен.

0

458

Хотелось бы по интересоваться у наших российских коллег на предмет новых палок, выпускаемых ТМ Алгоритм и Волжанка. Говорят, что они весьма и весьма напоминают дрыны как по виду, так и по работе при цене вдвое меньшей. И изготавливаются вроде как на одном с дрынами заводе. Владельцы уже есть? Впечатления?

0

459


0

460

Villain, Спасибо, Максим, это я видел. Интересует мнение помимо презентационного ролика:-)

0

461

Carlos написал(а):

Хотелось бы по интересоваться у наших российских коллег на предмет новых палок, выпускаемых ТМ Алгоритм и Волжанка.

Посмотри тему на фидер-клуб ру: http://www.feeder-club.ru/forum/showthread.php?t=2136

0

462

Carlos написал(а):

Хотелось бы по интересоваться у наших российских коллег на предмет новых палок, выпускаемых ТМ Алгоритм и Волжанка. Говорят, что они весьма и весьма напоминают дрыны как по виду, так и по работе при цене вдвое меньшей. И изготавливаются вроде как на одном с дрынами заводе. Владельцы уже есть? Впечатления?

Ссылка По Волжанке пост 648 и 651 от Митрохина. Будут только на выставке в феврале...

0

463

Всем привет,всех с Праздником :flag:  :cool:
Вопрос к владельцам следующий, какой фидер Match Pro Super feeder или  Match Pro Medium feeder более мощный по тесту?
Как держит струю?
Способен ли бросать среднюю кормушку 80гр+корм силовым забросом?
Речник ли кто-то из них?

Отредактировано Black&White (07.01.2014 18:47:36)

0

464

Black&White
К тому что ты описал подходит именно  Match Pro Super feeder. Речник, 80+корм.

Отредактировано Николаенков Юрий (07.01.2014 19:56:42)

0

465

какой строй у Match Pro Super feeder?

а то не люблю сопливые палки :angry:

0

466

Black&White написал(а):

а то не люблю сопливые палки

Самый несопливый из нынешных Дреннанов 8-)

0

467

а какой?

средний,быстрый?

Отредактировано Black&White (07.01.2014 20:40:56)

0

468

прогрессивный 8-)

0

469

Black&White написал(а):

а какой?

средний,быстрый?

Отредактировано Black&White (Сегодня 20:40:56)

Чтоб понять строй нужно побросать,так тяжело описать.Вот возьмешь в руки,потрясёшь-вроде быстрый.На забросе не сказал бы ,что быстрый-сам докидывает.На вываживании-чем больше рыба,тем больше бланка работает.На особях до грамм 600-700 -работает 1/3.
Этот строй у нас прогрессивным зовётся(почти стихами"бурлаки на Волге")
Могу сказать,что не очень звонкий(как тут некоторые пишут),но очень приятный.Для моих условий ловли(стояк,медленное течение)-очень приятная палка.Для флетов для меня-идеал.Для спорта у меня другие предпочтения,хотя и Суперфидер иногда выручает и там.
Кольца менял на фуджи к-серии(первое),три переставлял вперёд.

Отредактировано pavlikua100 (07.01.2014 21:37:24)

0

470

Black&White написал(а):

Способен ли бросать среднюю кормушку 80гр+корм силовым забросом?

думаю что для Drennan Super Feeder это перебор,
80 гр. можно но не силовым забросом.
ИМХО

+1

471

Два сезона отловил этой палкой, впечатления только положительные. Но ИМХО - это не хевик. На некоторых сайтах встречал описание про Drennan match pro super feeder 12, примерно следующего содержания: "великолепное удилище с тестом 120 гр, позволяет забрасывать тяжелые кормушки на расстояние в 100 м. или вот такие отзывы на форумах: " ловлю этой палкой на течении, комфортный вес 100-120 гр, часто приходится ловить на отметке 80 метров, с чем удилище прекрасно справляется..

И вот сижу и думаю,  то ли я дурак, то ли лыжи не едут. :tomato:

+1

472

Monster Crab написал(а):

И вот сижу и думаю,  то ли я дурак, то ли лыжи не едут.

То ли форумы такие...   :O

0

473

:D Да все понятно...Вершинка 4 oz в комплект есть? Есть. Хэвик!

Отредактировано Carlos (08.01.2014 20:25:22)

0

474

Carlos написал(а):

Да все понятно...Вершинка 4 oz в комплект есть? Есть. Хэвик!

Отредактировано Carlos (Сегодня 22:25:22)

Вот и тест вырисовывается)) как раз 120 гр

Отредактировано Monster Crab (08.01.2014 21:00:56)

0

475

Ага, ситуацию напоминает со старым Корумом Неотерик 12фт - вершинки в комплекте 2оз, 4оз и 6оз. Значит у удилища тест до 180гр и можно спокойно пулять кормушки Корум 150гр  :crazy:  Все! А то что производитель говорит, что тест до 80гр - это не обсуждается. Вершинки то есть...

0

476

Monster Crab написал(а):

Вот и тест вырисовывается)) как раз 120 гр

Отредактировано Monster Crab (Сегодня 23:00:56)

120гр это описание на нетмаг фишпонт))
Самое интересное что 2 года назад, на форуме Салапина на правах рекламы, есть такой Ромео от магазина фишпоинт, который влез в тему дренан где обсуждали серию мачпро, и вставил свое мнение, так он написал дословно: кому нужны колы дренан :mad: , когда есть секси престон!!! Спустя время, когда стал продавать дренан, читайте его описание:

"Подробное описание:
Удилище самого высшего класса от признанного флагмана, английской фирмы Drennan (Дреннан).
Великолепное удилище, в котором сочетается изящество и мощь. Очень легкое и сбалансированное. Особый прогрессивный строй наделяет это удилище потрясающими характеристиками: точный и стабильный заброс (до 120 метров) превосходная чувствительность (которой позавидуют пикера) бескомпромиссная работа на вываживании (отрабатывает по любой рыбе, будь-то уклейка или трофейный экземпляр). Под стать бланку подобранна фурнитура самого высокого класса, эргономичный катушкодержатель, пробковая рукоять, кольца SIC.
На данный момент эта одна из лучших моделей  в тесте Medium Heavy (80-120гр.) Удилище двухчастное, транспортная длина 1,85м."

Продавец сук., :D  человек заинтерисованный, и очень опасен :D  если это не твои друзья

0

477

Хотел бы я посмотреть, как матч про метают на 120 метров.. :dontknow:

Юра, с возвращением :cool:

0

478

Monster Crab написал(а):

Хотел бы я посмотреть, как матч про метают на 120 метров..

120 не 120, но я в соседней ветке только ролик практически на такое выложил  :D  Только там веса в рамках теста.
Выбор дальнобойного фидера.

Отредактировано duffy333 (08.01.2014 21:46:31)

+1

479

Monster Crab написал(а):

Хотел бы я посмотреть, как матч про метают на 120 метров.. 

Юра, с возвращением

Спасибо))
Жестко меня Боев попарил))
Ходорковский даже раньше вышел))

+1

480

Monster Crab написал(а):

Хотел бы я посмотреть, как матч про метают на 120 метров.. 

Юра, с возвращением

А ты вроде сам после смены колец на мачпро за сотню кидал?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 1