Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 1


Фидеры DRENNAN - 1

Сообщений 421 страница 450 из 996

421

Klowan написал(а):

Спасибо прочитал,только фотки не посмотреть, регистрацию просит.Может есть возможность посмотреть как-то ещё?
А то на стандартных дренанских фотках почти ничего невидно

что Вам сфоткать? пишите!
что написать - тоже в студию!

0

422

запой
Алексей если не затруднит ,то всё что написано на бланке,стыки колен,вершинки...
Меня интересует больше всего его универсальность,иногда приходится ловить леща до 2 кг на дистанции в 40м,а иногда  плотву до 200гр в 10 метров от берега.Пока неготов покупать 5 палок под разные условия,пока требуется максимальный универсал.Ну а после будем расширятся естественно.
Спасибо

0

423

Для ловли плотвы в 10 метрах от берега нужен пикер. Желательно в длине 2.40м (8 футов). Просто любое удилище в длине 11.6 футов на самом легком забросе пытается затулить оснастку минимум метров на 20 - просто перевернул удилище, а оно взяло и пульнуло  :dontknow:

+2

424

Для указанных условий ловли, Сергей прав, нужен пикерок и лайт-медиум(если до 40 метров), пикерок g bomb и фидер super g были бы сладкой парочкой;). А этим комбиком 11, 6-12, 6 сложновато будет перекрыть ближнию дистанцию, нужен еще и новый лайтик;)
А если нужен универсал от дреннана для этих условий, почему бы не начать с комбика из 7-й серии, например 10-11 футов. И транспортная около метра и ценник радует, плюс докупить пару вершиной 0, 5 и 0, 75 и в бой. А после него можно по достоинству оценить все прелести топовой серии.

0

425

duffy333 написал(а):

Для ловли плотвы в 10 метрах от берега нужен пикер. Желательно в длине 2.40м (8 футов).

И это правильно, но бывают и вариации. Часто ловлю на таких дистанциях, и не только плотву. 2.40 это максимум. Можно еще короче. А если еще есть и разное  течение, то и пикером можешь не обойтись. Потребуется лайт или даже медиум в такой длине. Себе приобретал для этих условий медиум, 2.40 до 90г.  Сейчас чувствую себя уверенно с кормушками от 15 до 60г. Но сия снасть конечно не для деликатной ловли. "Универсальное" ведь, а оно всегда будет хуже специального. По уму даже тут две палочки нужны.

P.S. Но у каждого свои руки, слышал что некоторым коллегам, удилищем короче 3.3м неудобно работать даже на 10м. Ну... кому как удобнее. Смотри и пробуй сам.

0

426

Klowan вот несколько фото

http://s7.uploads.ru/t/k0ojn.jpg
http://s6.uploads.ru/t/bB2G6.jpg
http://s6.uploads.ru/t/01aSI.jpg
http://s7.uploads.ru/t/YO9Wp.jpg
http://s6.uploads.ru/t/PqbdN.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Oq9Xv.jpg
http://s7.uploads.ru/t/6yqru.jpg
http://s7.uploads.ru/t/mTaBx.jpg
http://s6.uploads.ru/t/HNPjW.jpg
http://s7.uploads.ru/t/r0ZnM.jpg
http://s6.uploads.ru/t/arLJs.jpg
http://s7.uploads.ru/t/IkG0F.jpg

+3

427

duffy333 написал(а):

Для ловли плотвы в 10 метрах от берега нужен пикер. Желательно в длине 2.40м (8 футов). Просто любое удилище в длине 11.6 футов на самом легком забросе пытается затулить оснастку минимум метров на 20 - просто перевернул удилище, а оно взяло и пульнуло

Серый, ради бога не чуди... любой удочкой забросить на 10 метров в любом темпе не проблема. А для ловли плотвы брал бы удочку не меньше 11 футов для любой дистанции, т.к. удобней во всем.  ;)  Пожалуй добавлю ИМХО.

+3

428

Андрей, веришь, не могу накоротке ловить   :dontknow: Все как написал - легкий, буквально кистевой, взмах Экселем 11.6 и кормушка 20гр с кормом летит шо дурная. Потом удар об клипсу и она назад такое ощущение что на метр отскабливает  o.O Разве что забрасывают как поплавочной удочкой - снизу, из под руки  :D

0

429

Целиком согласен с Андреем. Ловля накоротке чаще всего предполагает темповую ловлю активной рыбы зачастую с поводком 1 м и более. С таким поводком и удилищем короче 11" мне работать очень не удобно  :dontknow:  При набитии кормушки поводок засаживаешь то в садок, то в рукав  :D

Отредактировано benderr (19.11.2013 21:06:08)

0

430

Ребята спасибо за напутствия,сам знаю что рано или поздно потребуется и пикер и хэвик и даже не по одному.Но пока подбираю некий универсал.Средняя дистанция заброса 20-40 метров,течение грамм 40-.Склоняюсь к нескольким
Мап Параболикс 12 ( огорчает проблемность докупания вершинок если вдруг что)
Дренан Супер 12 или Медиум ( огорчает транспортная длинна)
и Комбо этот( вроде всем неплох,но вроде фурнитура у него "послабже" чем у МачПро)

Алексей спасибо огромное за фото,всё супер!
Удалось ли уже половить им?
И если да ,то каков комфортный заброс при весе 40-60(нетто) и какими кормушками.А то пуля летит одно,а почти круглая пластмассовая совсем другое.

П.С Yan читал что 7 серия соплива,а я люблю палки более быстрые,как в спиннинге,так и в фидере.Видя как работает при забросе Комбо Медиум,меня это вполне устраивает.Брать буду заочно из Британии,потому опираюсь исключительно на отзывы владельцев.

0

431

duffy333 написал(а):

Разве что забрасывают как поплавочной удочкой - снизу, из под руки

Мне кажется, совсем не важно какой заброс, важно что бы стабильно в точку и в нужном темпе.  На данном этапе в фидере нет классификации забросов, а не мешало бы, каждый сам себе режесер в зависимости от мест ловли.

0

432

Klowan написал(а):

Склоняюсь к нескольким
Мап Параболикс 12 ( огорчает проблемность докупания вершинок если вдруг что)

а обязательно родные использовать? совсем не сложно найти от других производителей с посадкой 2,2 мм...

Klowan написал(а):

Удалось ли уже половить им?
И если да ,то каков комфортный заброс при весе 40-60(нетто) и какими кормушками.А то пуля летит одно,а почти круглая пластмассовая совсем другое.

ловил две рыбалки: на водохранище дистанцию около 50 метров влупливал кормухами 28 гр. feedersport при диком встречно-боковом ветре, а на речке с несильным течением кидал 42 гр. тот же feedersport, но на меньшие дистанции, так что толком не удалось пока разловить

Отредактировано запой (20.11.2013 05:58:06)

0

433

Вопрос обладателям суперфидера, переустановившим первое кольцо. Какова цена вопроса? От какого донора ставится это кольцо или кто производитель? И самое главное - кто делает такклассно, чтоб стало действительно классно ?  :flag:

0

434

отловил три года  суперфидером с катушкой PRESTON  PXR POWER 5000 REEL перехлестов небыло!!!давал зятю раза три, он начинающий, проблем не было! :dontknow:

0

435

Карлос открой секрет, для чего нужна замена колец. Я отловил сезон комплектом как у Вепса и очень доволен. Желания и мыслей что-то менять у меня нет. Обещанных кем-то захлестов за первое кольцо ни разу не было. Может я чего-то не знаю, то прошу просветить в этом вопросе.

0

436

sava2011 написал(а):

Карлос открой секрет, для чего нужна замена колец.

Лично мне не нужна. Но знакомый кума, имеющий комплект из СФ и Эксейджа 4000, обчитался форума Думчева, который проапгрейдил все свои дрыны и озадачился. Мои увещевания в одном лице не работают. А ему не повезло на первой же рыбалке - рванул леску от Браунинг. Советую леску помягче, заброс поплавней - бросает резковато как по мне, судорожно как-то - не слушает. Вот я и интересуюсь от его имени.

0

437

Carlos
Cергей DSI себе Фуджи К-серию покупал. Свистни ему в личку, он подскажет где самые правильные кольца брал. Ну и в  Киеве родбилдеры не перевелись наверное.

Отредактировано Vadkh (17.12.2013 21:25:00)

+1

438

отловил пол сезона супер фидером с эксейджем 4000, проблем с захлестом не было( тьфу,тьфу,тьфу)
прочитав ранее о захлестах вначале ставил катуху МАР 3000, а потом дай думаю рискну с 4000 ,поставил и не пожалел,даже дальность увеличилась.
у моего товарища тоже супер фидер но он его бросал с лонгкастовским флагманом 5500 ,были проблемы с захлестами,по нашей версии из за шнура Супер ПЕ 15 лб
у меня тоже на флагмане каст мастер 5500 с таким же шнуром бросает петли( бросал мавером блек айс 3,6) я думаю проблема в шнуре,поменяю шнур на более тонкий в сезон ловли отпишусь в ветке " катушки флагман"

0

439

Carlos
Можно заказать вот здесь
http://www.rodbuilding.dp.ua/index.php? … Itemid=135
я заказывал пробку для ручки.
В Донецке Дима Брехло делает , сам пользовался его услугами не однократно, аккуратно и быстро получается. если интересно кину номер в личку

+1

440

Волжанин написал(а):

по нашей версии из за шнура

В моей практике была ситуация, когда на одной шпуле был Gamakatsu Ultra G-Power 6lb , а на второй почти в два раза толще Stren Sonic Braid 0.16мм  намотан. С толстым шнуром проблем небыло вообще, а с тонким довольно частые захлёсты. Выходит, что тоньше шнур может и не решить проблему. Очень сомневаюсь, что состав шнура играет большую роль.

0

441

Carlos написал(а):

Лично мне не нужна. Но знакомый кума, имеющий комплект из СФ и Эксейджа 4000, обчитался форума Думчева, который проапгрейдил все свои дрыны и озадачился. Мои увещевания в одном лице не работают. А ему не повезло на первой же рыбалке - рванул леску от Браунинг. Советую леску помягче, заброс поплавней - бросает резковато как по мне, судорожно как-то - не слушает. Вот я и интересуюсь от его имени.

Виталий, если не ошибаюсь, то Андрей (Думчев) менял кольца на Super Feeder Combo 11ft6'' - 13ft (может быть и еще каких-то удилищах), и в росте 13 футов на эту удочку дейстивтельно проситься катушка покрупнее, да и тест 80+ как бы вполне этому способствует. Что касается Match Pro Super Feeder, то Андрея, как раз именно это удилище не впечатлило.

Спросите Monster Crab, если я не ошибаюсь, то вроде бы он что-то менял именно на Match Pro Super Feeder.

Сам на обоих удочках пользуюсь шимановскими 4000.

+1

442

Насколько я помню, на семинаре, у А. Думчева на этом фидере стояла 5000 Ультегра.

0

443

CVI написал(а):

а с тонким довольно частые захлёсты. Выходит, что тоньше шнур может и не решить проблему. Очень сомневаюсь, что состав шнура играет большую роль.

нужно пробовать,каждый случай неповторимый
возможно это зависит от конструктивной особенности катушки флагман,х.з
дело в том что кольца бросает именно на двух флагманах с шнуром 15 лб супер пе

0

444

выскажу свое мнение подкрепленное практикой: дело подчас далеко не в катушках, кольцах и шнурах/лесках, а скорее в технике заброса
по последнему сезону вышло так, что мы с товарищем очень часто ловили одинаковым комплектом удилище+катушка, так вот у меня захлестов (тьфу-тьфу-тьфу) не было, а вот товарищ... и вершинки ломал, и отстрелы были

имею мнение и менять его не собираюсь: такие классные удилища как Drennan создаются не из подручных комплектующих (в данном случае колец), тестирются и выходят на рынок именно в том виде как мы их покупаем не сырыми, а законченными продуктами и менять что-то в их конструкции нет необходимости

может при наличии захлестов не стоит руководствоваться чужими стереотипами и сразу пилить палку, а попробовать сначала голову включить? проанализировать сначала свои действия, правильность применение той или иной части снасти?

а чего на ламборджини не прифигачить колеса от зила 130 и рвануть по грибы? а?

п.с.: может что-то резко сказал, никого не хотел обидеть или задеть, просто эта история с кольцами мне давно не дает покоя...

+3

445

Был у меня Series 7 Puddle Chucker Carp Feeder 12', поставил на него катушку PXR Power 5000, наверное влеиковата для него, но я не люблю маленькие катушки. В итоге: были захлесты за тюльпан и первое кольцо. Леску менял, техника заброса... ну не знаю, ни на одной палке (помимо Дренана) захлестов не было, в итоге продал его. Но палочка классаня, очень нравилась.
Жду когда производитель начнет ставить 50-е кольцо на свои фидеры  :D

0

446

все правильно: а всего лишь стоило попробовать другую катушку, а не продавать классную палку...

целесообразность использования больших катух имеет место быть в случае критической необходимости, например в спорте для скорости, ну и еще говорят с ними можно забрость подальше...

Отредактировано запой (18.12.2013 12:31:37)

0

447

Вопрос к тем, у кого захлесты случаются-сколько захлестов за одну рыбалку? (ну скажем за 5 часов). У меня тоже бывают на Матч Про захлесты, но величина их настолько мала, что ими можно пренебречь.

0

448

Hedin написал(а):

были захлесты за тюльпан

А это я вообще незнаю каким образом может зависить от катушки.
Ловил одним пикерком, сидел под ветками и было не очень удобно кидать. В итоге заброс получался коряво. Как итог захлест вершинки и расслоение. На нем же. Шпуля со шнуром - захлестов за первое кольцо ни разу. Шпуля с моно 0.2 жестковатой, чуть резче кинул или отпустил раньше леску - захлест.

Отредактировано aneon (18.12.2013 13:55:50)

0

449

Efiop написал(а):

Можно заказать вот здесь http://www.rodbuilding.dp.ua/index.php? … Itemid=135я заказывал пробку для ручки.

Я тоже там брал и пробку и кольца в том числе и К-серии. Парни специализируются на ассортименте Мадхола, они думаю смогут и сделать, опыт есть.

0

450

Всех с наступившим Новым годом!
Пробовал ли кто совместить PXR 4000 с MatchPro Super Feeder или MatchPro Medium Feeder? Я катушку купил, примерил. Потом примерил Shimano Simetre RJ 4000. Расстояние от бортика шпули до зажимной гайки у Shimano примерно 5 см, у Preston примерно 6 см. Диаметр бортиков шпуль одинаков. Если ли была бы возможность попробовать побросать, попробовал бы, но не сезон, а так, сижу и чешу репу..... Будут захлесты, не будут.....

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 1