Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 1


Фидеры DRENNAN - 1

Сообщений 361 страница 390 из 996

361

Ну что там на счет смены колец? Какие отзывы?

0

362

vas82 написал(а):

Ну что там на счет смены колец? Какие отзывы?

После замены входящего кольца на кольцо бОльшего диаметра,а именно Fuji k-series 25 мм пропали фактически все проблемы и недостатки.После трёх рыбалок ни единого отстрела.Нет шуршания от трения о бланк.Немного увеличилась дальность заброса,хотя до этого проблем с этим не было,фидер отлично справлялся с дальними дистанциями.Бланк работал в паре с катушкой Шимано Эксейдж 4000 RC.Доволен доработкой на все 100%

0

363

а кольцо было заменено только 1 ?

0

364

Rembrant написал(а):

а кольцо было заменено только 1 ?

только первое,остальные три сдвинуты вперёд.Сразу скажу-строй не поменялся абсолютно(чего я боялся)

0

365

Здравствуйте. посоветуйте что то в стиле медиум до 90 грм., для ловли леща, не крупного карася плотву и не крупного карпа до 2-3 кила но очень редко восновном 1-1.5 кила, ловля ведется на стояках или очень очеь слабое течение. удилище должно и про лящик не забыть и про карпа :)  :smoke:
глаз пал на эту палку Фидерное удилище DRENNAN Сompetition Feeder

0

366

Фидерное удилище DRENNAN Мatchpro Мedium Feeder

+1

367

Прикольный написал(а):

Здравствуйте. посоветуйте что то в стиле медиум до 90 грм., для ловли леща, не крупного карася плотву и не крупного карпа до 2-3 кила но очень редко восновном 1-1.5 кила, ловля ведется на стояках или очень очеь слабое течение. удилище должно и про лящик не забыть и про карпа   
глаз пал на эту палку Фидерное удилище DRENNAN Сompetition Feeder

Серия компетишн это вроде у престона.
Советую дренан супер фидер, медиум для 90гр маловат
Супер фидер, не дубина по строю, поэтому подойдет под вашу рыбу.

0

368

Матч написал(а):

Прикольный написал(а):

    Здравствуйте. посоветуйте что то в стиле медиум до 90 грм., для ловли леща, не крупного карася плотву и не крупного карпа до 2-3 кила но очень редко восновном 1-1.5 кила, ловля ведется на стояках или очень очеь слабое течение. удилище должно и про лящик не забыть и про карпа   
    глаз пал на эту палку Фидерное удилище DRENNAN Сompetition Feeder

Серия компетишн это вроде у престона.
Советую дренан супер фидер, медиум для 90гр маловат
Супер фидер, не дубина по строю, поэтому подойдет под вашу рыбу.

Подпись автора

    Bob Nudd forever

Он имеет ввиду, вот эту палку - Drennan Series 7 Puddle Chucker Competition Feeder 12'
Не плохое удилище,владею им 3 года,самая первая палка от  Дреннан всегда в бою, первым что всегда расскладываю.
В арсенале имею :
1)Drennan Series 7 Puddle Chucker Competition Feeder 12'
2) MatchPro 12' Medium Feeder
3) MatchPro 12' Super Feeder

Чаще в бою именно Drennan Series 7 Puddle Chucker Competition Feeder 12' , докупил вершинок 0,5 унции и пикер еще не доставал!

0

369

гагарин

1)Drennan Series 7 Puddle Chucker Competition Feeder 12'
2) MatchPro 12' Medium Feeder

какая на ваш взгляд между ними разница? строй, тест и т.д.

заранее благодарю

0

370

Monster Crab написал(а):

гагарин

1)Drennan Series 7 Puddle Chucker Competition Feeder 12'
2) MatchPro 12' Medium Feeder

какая на ваш взгляд между ними разница? строй, тест и т.д.

заранее благодарю

Подпись автора

    CARPFISHING NON STOP

MatchPro 12' Medium Feeder
Мне показалось,строй по быстрее,а так почти разницы нет.
Купил по случаю за дешево,расчехлял всего пару раз,в основном ловлю на  Drennan Series 7 Puddle Chucker Competition Feeder 12' и Матч про Супер фидер.

0

371

Monster Crab написал(а):

гагарин

1)Drennan Series 7 Puddle Chucker Competition Feeder 12'
2) MatchPro 12' Medium Feeder

какая на ваш взгляд между ними разница? строй, тест и т.д.

заранее благодарю

Не гагарин, но попробую описать свои ощущения
1) По строю первый классический параболик, воторой, как принято сейчас говорить, - прогрессивный строй, второй гораздо быстрее восстанавливается после заброса, минимум паразитных коллебаний. В ветренную погоду медиум тоже более предпочтительней, чем компитишин, его не так колбасит.
2) Медиум все-таки способен кинуть более тяжелую кормушку, при номинальном тесте в 50 г (тесты по лескам 6 лб у компитишина, 7 лб у медиума) очень неплохо бросает средний фокс 42г + корм и аналогичный по размеру фидерспорт 56г + корм, больше не грузил.
3) При одинаковой кривизне рук точность заброса с медиумом все-таки по лучше.
4) Вершинок у компитишина 2 (2, 3 oz), у медиума 4 (1.5, 2, 2.5, 3 oz).
5) Кольца SIC на обоих палках.
6) У медиума катушкодержатель Fuji, у компетишина - Webo DPS
7) Ручки классические легко узнаваемые дреннановские, пробка, но верхняя зажимная гайка и утолщение на окончании отличаются, у медиума это более плотная пробка, у компитишина по моим ощущениям добавлен то ли каучук, толи еще какой-то резиноподобный материал, на ощупь ощущения отличаются.
8) Компитишин идет в полужестком чехле, с карманом для вершинок, с липучками, без тубуса для вершинок. Медиум идет в легком, я бы сказал, чехле из не плотной плащевки, 2013 чехлы более гладкие и более плотные, по сравнению с чехлами предыдущих годов, с тубусом для вершинок. В 2013 году чехол и тубус у серии МатчПро притерпели изменения, тубусы стали короче, соответственно уменьшился и размер кармашков под них, тубусы предыдущих поколений уже не помешаются в новые чехлы.
9) У компитишина в районе верхнезажимной гайки присутствует колечко для крючка, у Медиума похожее колечко появилось в моделях 2013 года, но колечки отличаются, у компитишина это колечко способно двигаться  в горизонтальной плоскости на 180 градусов от вершинки к комлю, у Матчпро это колечко неподвижного, из более тонкой проволоки.   
10) Компитишин отличная удочка для начала освоения фидерной ловли, медиум все-таки уже более продвинутый инструмент, ну и разница в цене почти в два раза.

Вроде бы все, если что-то упустил - пусть дополнят

Отредактировано Villain (24.09.2013 18:44:50)

+16

372

Villain
Извиняюсь, случайной поставил за пост - (голосовал с телефона) а, так 100% +++++

0

373

Efiop написал(а):

Villain
Извиняюсь, случайной поставил за пост - (голосовал с телефона) а, так 100% +++++

Не беда :)

0

374

В серии MatchPro появилось две новых модели.

Medium Feeder Combo 11ft 6'' to 12ft 6''
Ultralight Bomb 10ft & Light Feeder 11ft Combo

+3

375

Villain написал(а):

Ultralight Bomb 10ft & Light Feeder 11ft Combo

Они вновь вернулись к вершинкам вклееными в колено...ну что за люди  :disappointed:

Отредактировано aneon (25.09.2013 20:51:32)

0

376

Villain Вы упоминали что на матчпро 2013года стоят петли под крючек, а других отличий от более старых матчпро не наблюдали? Может кольца больше поставили или может расположение другое?

0

377

Zoltan написал(а):

Villain Вы упоминали что на матчпро 2013года стоят петли под крючек, а других отличий от более старых матчпро не наблюдали? Может кольца больше поставили или может расположение другое?

Кольца те же и расположение такое же. Добавили колечко для крючка, уменьшился тубус, изменился чехол (2 супер фидера разных годов выпусков).

http://s4.uploads.ru/t/nQFN4.jpg
http://s5.uploads.ru/t/vgilr.jpg
http://s4.uploads.ru/t/pzaTg.jpg
http://s4.uploads.ru/t/srY0p.jpg
http://s5.uploads.ru/t/uJGe1.jpg

Отредактировано Villain (26.09.2013 21:19:16)

+3

378

Villain, Насколько я понял новые матчпро заменили сразу оба старых фидера (medium и super feeder) и старые сняли с производства.. Остается надеяться что новые будут как минимум не хуже старых

0

379

Zoltan написал(а):

Villain, Насколько я понял новые матчпро заменили сразу оба старых фидера (medium и super feeder) и старые сняли с производства.. Остается надеяться что новые будут как минимум не хуже старых

Я не могу сказать, что они их заменили, просто добавили новые "фишечки", изменений в работе бланка я не заметил.

0

380

Villain, я говорю о matchpro medium и matchpro super feeder как о сериях снятых с производства. Их заменили на новые комбо, но думаю до конца года дренна представит еще новинки.

0

381

Zoltan написал(а):

Villain, я говорю о matchpro medium и matchpro super feeder как о сериях снятых с производства. Их заменили на новые комбо, но думаю до конца года дренна представит еще новинки.

Извините, а откуда информация что их снимают или уже сняли с производства?... я так подумал что удилищами Combo просто дополнили ряд Matchpro. Или нет?

0

382

Zoltan написал(а):

Villain, я говорю о matchpro medium и matchpro super feeder как о сериях снятых с производства. Их заменили на новые комбо, но думаю до конца года дренна представит еще новинки.

У меня нет информации, что medium и с super сняли с производства. Модель 2013 года я брал весной. На сайте Drennan эти удочки присутствуют. В линейке MatchPro теперь 4 модели.

Наши поплавочники были на ЧМ в Польше, некоторые из них являются официальными дилерами Drennan в РБ, там они общались с Will Rayson и со слов Била, после нового года Drennan выпустит новую серию фидеров в основе которых будет лежать снятая с производства серия DRX, но уже с учетом новых технологий и материалов. Сильно не пинайте, за что купил - за то и продал.

+2

383

Я узнавал о новой линейке фидеров и Тим сказал, что старые удилища больше не доступны к покупке. Собственно оттуда и информация. Скорее всего будет еще 1-2 новинки до конца года, так как это логично. Должна быть палка длиною 13фт(я так думаю)12-13 скорее всего

Отредактировано Zoltan (27.09.2013 15:57:49)

+1

384

К стати они уже доступны к заказу у Тима

http://www.matchmansupplies.co.uk/drenn … -2013.html

http://www.matchmansupplies.co.uk/drenn … -2013.html

Транспортная до 1,5 метров, по этому проблем с пересылкой не будет  :cool:

0

385

А ни кто не знает, кольца те же или другие, вроде судя по картинкам, более отдалены от комля.

0

386

В длинах 11ft и 12ft6'' первое кольцо будет находится дальше от рукоятки, поскольку длина изменяется за счет вставки, на которой никаких колец нет.

0

387

Ребят, Привет! а реально как вы думаете вообще в будущем литые хлысты в запас докупить на Ultralight Bomb 10ft & Light Feeder 11ft Combo или стоимость будет как у фидера самого? o.O

0

388

Mike написал(а):

Ребят, Привет! а реально как вы думаете вообще в будущем литые хлысты в запас докупить на Ultralight Bomb 10ft & Light Feeder 11ft Combo или стоимость будет как у фидера самого?

неее... чуток поменьше...

0

389

неее... чуток поменьше...

ну пол цены наверно точно... 8-)

0

390

я посчитаю так:
в комплект удилища входит ручка, две пролонги до 10 и 11 ft, комлевое колено, два литых хлыста
даже если предположить, что два хлыста стоят половину цены удилища, то это где-то по 30 фунтов за штуку - терпимо

когда придет ответ из Англии по запчастям - отпишу точные цифры

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 1