Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 1


Фидеры DRENNAN - 1

Сообщений 331 страница 360 из 996

331

Вот такая же проблема и никак не могу определится. А какие катушки ставите?

0

332

vas82 написал(а):

А какие катушки ставите?

Шиманки 4000

0

333

А кольца меняли?

0

334

vas82 написал(а):

А кольца меняли?

Да нет и не собираюсь. Если только перейду на 5500 и выше размер катушки. Но применительно к моим двум Матчпро медиумам, необходимости в таком размере я не вижу.

Отредактировано Rembrant (31.03.2013 14:53:19)

0

335

Rembrant написал(а):

Да нет и не собираюсь. Если только перейду на 5500 и выше размер катушки.

И что не захлестов ни ударов, как пишут, нет? Или Вы по этому не загоняетесь?

0

336

vas82 написал(а):

И что не захлестов ни ударов, как пишут, нет? Или Вы по этому не загоняетесь?

Ни у меня ни у знакомых их нет на 4к размере. Я 99% ловлю на шнур, а 1 оставшийся процент уходит на ловлю с монкой и пикером. Была одна историю про Загоняетесь) У человека имеется в наличии Гарболино Майхем. Отловил он им сезон без нареканий, захлестов и т.д. Потом где-то вычитал что бывают однако захлесты на палках с небольшим низко и близко посаженый первым кольцом. И на первой же рыбалке, после прочтения, начали эти самые захлесты происходить  :canthearyou: Эфект плацебо налицо  :confused:

Отредактировано Rembrant (31.03.2013 15:02:16)

+1

337

Rembrant написал(а):

Ни у меня ни у знакомых их нет на 4к размере. Я 99% ловлю на шнур, а 1 оставшийся процент уходит на ловлю с монкой и пикером. Была одна историю про Загоняетесь) У человека имеется в наличии Гарболино Майхем. Отловил он им сезон без нареканий, захлестов и т.д. Потом где-то вычитал что бывают однако захлесты на палках с небольшим низко и близко посаженый первым кольцом. И на первой же рыбалке, после прочтения, начали эти самые захлесты происходить   Эфект плацебо налицо 

Отредактировано Rembrant (Сегодня 16:02:16)

А где именно применяете Drennan MatchPro Medium 12' и Drennan MatchPro SuperFeeder 12'?

0

338

vas82 написал(а):

А где именно применяете Drennan MatchPro Medium 12' и Drennan MatchPro SuperFeeder 12'?

А ветку прочитать, слабо??

0

339

У Drennan MatchPro Medium 12' длина рукоятки: 54 см - это до катушко держателя или всей?

0

340

vas82 написал(а):

У Drennan MatchPro Medium 12' длина рукоятки: 54 см - это до катушко держателя или всей?

Всей, с установленной 4000 шимановской катушкой, до нижней гайки - 43 см.

Отредактировано Villain (01.04.2013 22:18:51)

0

341

Какие и где используете вершинки (быстрые — медленные) на Drennan MatchPro Medium 12' и Drennan MatchPro SuperFeeder?

0

342

Уважаемые обладатели супер фидера уже много говорили про маленькие кольца и яко-бы существующие проблемы. В связи с этим у меня буквально 2 вопроса: 1. используете ли Вы шок-лидер и если да, то какой узел вяжете (с учетом маленьких колец), чтобы не было проблем.

0

343

Drennan MatchPro Medium 12'
28g Feedersport маленький + корм
http://s017.radikal.ru/i413/1304/02/3d82def72f04.jpg

0

344

Кто разбирается подскажите. У Дреннан есть вершинки быстрые, медленные и ночные. Интересует:
1. как их отличить их друг от друга?
2. для чего нужны быстрые и медленные вершинки в чём преимущества и недостатки каждой?
3. ночные вершинки имеют спец. покрытие. что за покрытие, светятся или отражают свет?
4. ночные вершинки быстрые или медленные?

0

345

zibadi
когда покупаешь, они удут в упаковке - на ней указано slow или fast.
ночная быстрая, у меня есть 1.5 oz стекло - явно мощнее по сравнению с 1.5oz родной с комплекта. Светящееся покрытие шероховатое, пальцами чувствуется, да и желтоватый оттенок у покрытия присутствует.
медленные и быстрые - в зависимости от того, ловишь ты леской или шнуром (я так для себя решил).

0

346

а по самой вершинке как определить? По цвету или маркеровка на самой вершинке?

0

347

ChampioN написал(а):

zibadi
когда покупаешь, они удут в упаковке - на ней указано slow или fast.
ночная быстрая, у меня есть 1.5 oz стекло - явно мощнее по сравнению с 1.5oz родной с комплекта. Светящееся покрытие шероховатое, пальцами чувствуется, да и желтоватый оттенок у покрытия присутствует.
медленные и быстрые - в зависимости от того, ловишь ты леской или шнуром (я так для себя решил).

А родные какие, как определить? Покрытие реально светится, как долго? Медленные с леской, а быстрые с шнуром или наоборот? В чём фишка?

0

348

zibadi
медленные со шнуром, я так делал. Хотя, я думаю - это дело личных предпочтений.
родные - те, что в комплекте.
у меня родные вершинки по строю не промаркированы, промаркированы только те, которые докупал отдельно.
светиться, если заряжать весь день на солнце, но не долго, часа 2-3, и то нужно подсвечивать фонариком. Ночью не особо комфортно, при луне должно быть классно.  :rolleyes:  :idea:

Отредактировано ChampioN (17.04.2013 16:44:10)

0

349

Я про родные наверно не понятно спросил. Я имел ввиду родные вершинки быстрые или медленные? Если нет маркировки, может сравните с теми что купили отдельно, очень интересно...

0

350

zibadi
они не промаркированы по строю. Двух абсолютно одинаковых у меня нет! Есть уголь 1.5oz и стекло 1.5oz (из одинаковых по тесту). Фото сделать?

Отредактировано ChampioN (17.04.2013 18:40:14)

0

351

ChampioN написал(а):

Если нет маркировки, может сравните с теми что купили отдельно, очень интересно...

У них расстановка колец разная. Смотри картинку:
http://s2.uploads.ru/t/YadlU.jpg
"ночная" вершинка - верхняя,
"быстрая" - средняя,
"медленная" - внизу.

Отредактировано duffy333 (17.04.2013 23:04:31)

-1

352

Какой же он загадоШный этот Дреннан, у меня на комби стильвотер все вершинки пронумерованы и строй прописан, на серии DRX тоже все прописано, подозреваю, что не нумерованные вершинки на младших моделях 7 серии и, возможно, серии комбо карп. По поводу использования быстрых и медленных, я их привязываю к объекту ловли, а не к оснастке.  Быстрые для ловли плотвы, например, а медленные для ловли "тузла" всякого.

0

353

zibadi написал(а):

Медленные с леской, а быстрые с шнуром или наоборот? В чём фишка?

Быстрые- более дальние забросы, ветер, река и личные предпочтения.
Медленные- стояк, близкие дистанции, спокойная погода, деликатные поклевки(не обязательно мелочи), более требовательны к качеству техники заброса.

0

354

sava2011 написал(а):

Уважаемые обладатели супер фидера уже много говорили про маленькие кольца и яко-бы существующие проблемы. В связи с этим у меня буквально 2 вопроса: 1. используете ли Вы шок-лидер и если да, то какой узел вяжете (с учетом маленьких колец), чтобы не было проблем.

Последние два года ловлю всегда с шоком, ставил вплоть до 0.25, узел Albright.

0

355

Cmoki написал(а):

а по самой вершинке как определить? По цвету или маркеровка на самой вершинке?

У Drennan все вершинки промаркированы и взаимозаменяемы, начиная от бюджетной серии Red Range до топовой (на сегодняшний день) Match Pro. На быстрых вершинках явно указано, что они быстрые - FAST.

Медленная.

http://s3.uploads.ru/t/Obp2n.jpg

Быстрая.

http://s2.uploads.ru/t/PW7X2.jpg

По строю duffy333 правильно написал, различаются расстановкой колец (сверху медленная, снизу быстрая).

http://s2.uploads.ru/t/8jnIi.jpg

0

356

Villain написал(а):

Последние два года ловлю всегда с шоком, ставил вплоть до 0.25, узел Albright.
            Подпись автораMatchAngler.by

Концы на узле подрезаны до нельзя и все, или после подреза проклеяны, или все же оставлены по 0.5 см.
Просто со своими "китайцами" я делаю все, что хочу, но с первой реальной палкой есть комплекс. Пока я её просто облизываю по 2 раза в день и пока ссусь тестировать в реально боевых условиях. Тем более пока условий для тестов, тем более для рыбалки пока нет. Зима однако.

0

357

Кидали мы матч про медиумом.....
http://vk.com/video160977602_165025548

0

358

sava2011 написал(а):

Концы на узле подрезаны до нельзя и все, или после подреза проклеяны, или все же оставлены по 0.5 см.

Никогда не проклеиваю узел, пробовал и оставлять усы и обрезать, показалось, что при не обрезанных на выматывании стучит больше, поэтому стал практически всегда обрезать.

0

359

Сергей "Монстер краб" поставил на мачпро супер фидер, увеличенные кольца К-серии. По тел.разговору он в восторге, и не мог подумать что так увеличится заброс. Я считаю что дренан мачпро супер фидер это шедевр инженерной мысли который не превзошла ни одна фирма производившая удилища из данного карбона.
Думаю что Сергей скоро сам опишет впечатления. На сколько я помню дренан с новыми кольцами по дальности превзошел дач мастер, не помню какой.

+1

360

Матч написал(а):

Сергей "Монстер краб" поставил на мачпро супер фидер, увеличенные кольца К-серии. По тел.разговору он в восторге, и не мог подумать что так увеличится заброс. Я считаю что дренан мачпро супер фидер это шедевр инженерной мысли который не превзошла ни одна фирма производившая удилища из данного карбона.
Думаю что Сергей скоро сам опишет впечатления. На сколько я помню дренан с новыми кольцами по дальности превзошел дач мастер, не помню какой.

Я тоже поменял первое на к-серию Фуджи 25мм.Остальные три передвинул вперёд.Скоро буду тестировать.Отпишусь.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DRENNAN - 1