Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормка Flagman-2

Сообщений 511 страница 540 из 866

511

Kazvan написал(а):

Кто был на выставке? Как новые прикормки?

У FishDream, вышла новая серия IQ Super Black. Мелкий помол, в первую очередь, на плотву...

У Флагман, по крайней мере, после работы Пугача, запахи стали намного интереснее, насыщенней...

0

512

Если и сделают нормальную первую партию - где гарантии, что потом бадяжить не станут, если вспомнить слова Нормунда, проблема заключается в постоянстве состава сырьевой базы. а также менталитет народа спи.... и подсыпать че нибудь.

0

513

DivanIch написал(а):

Если и сделают нормальную первую партию - где гарантии, что потом бадяжить не станут, если вспомнить слова Нормунда, проблема заключается в постоянстве состава сырьевой базы. а также менталитет народа спи.... и подсыпать че нибудь.

на упаковке для этого пишется дата производства и срок годности. Взял пачку на пробу - работает. Значит этой же даты на весь сезон купил по акции раз и все дела. Сколько пачек на рыбалку надо на сезон считать не сложно. Сезон это минимум каждые выхи на воде от ледохода до ледостава.

0

514

Жаль что серию про-компетишен и голд сняли с производства  :(  классные корма были. Посмотрим что на замену им прийдёт, главное что бы новая серия была лутше старой, ну и цена не сильно кусалась  :unsure:

0

515

Та ладно: было две старые серии - стало две новые серии, за пол года. Пугач конечно вундеркинд, но создать с нуля две серии, закупить сырье и произвести - давайте будем взрослыми.

+4

516

метод75 написал(а):

ну и цена не сильно кусалась

По слухам Гранд около 48 грн

0

517

Андрей К написал(а):

По слухам Гранд около 48 грн

Это та что в место про-компетишен?

Отредактировано метод75 (09.03.2018 09:50:03)

0

518

grand всместо gold

0

519

tankistua написал(а):

Та ладно: было две старые серии - стало две новые серии, за пол года. Пугач конечно вундеркинд, но создать с нуля две серии, закупить сырье и произвести - давайте будем взрослыми.

ИМХО: если технологический процесс менять не нужно, а всё решается заменой компонентов, то это вполне решаемая задача.
Хотя это скорее теоретические догадки - я себе слабо представляю производственный процесс такого маштаба)

0

520

Эдуард
А протестировать смеси по холодной/теплой воде? На это нужно не один десяток рыбалок в разное время года.

0

521

Единственное что можно сделать в столь короткое время улучшить ароматику, изменить где-то механику, или G-стрим перепаковать под брендом флагман))). Ожидать чудес не стоит. Тоже самое, что завтра кто-то станет директором по направлению Сенсас и перевернет все с головы на ноги, или наоборот. А так действительно нужно время для тестирования в разных условиях.

+1

522

Стал счастливым обладателем новой прикормки Град лещ чёрный: запах "кофе" со сладким сливочными нотками; основа сладкий бисквит, ровные частички свежего ореха. Завтра буду её увлажнять и топить в реке) Она концептуально отличается от одноимённой голдовской.

+1

523

Партнёр
Как полевые испытания прикормки?

0

524

Как результат ?

0

525

tankistua написал(а):

Та ладно: было две старые серии - стало две новые серии, за пол года. Пугач конечно вундеркинд, но создать с нуля две серии, закупить сырье и произвести - давайте будем взрослыми.

К Пугачу можно относиться как угодно,
Считать его вундеркиндом или шарлатаном (а в ваших словах прослеживаю намек на второе), но ловит он очень хорошо - не отнять.
G-Stream его рук дело, отличные составы.
По поводу Flagman, я был свидетелем скурпулезных поисков и отбора сырья для новых составов, а так же тестов этой прикормки Пугачем на водоеме.
А по факту - сезон покажет.
И как говаривал вяликий Петр Алексеевич, то ми гривнею, евро, йеною проголосуемо за майбутне прикормки флагман)))если они будут достойны конечно)

Отредактировано Eger (12.03.2018 23:38:13)

+1

526

Eger написал(а):

Считать его вундеркиндом или шарлатаном

Я бы поставил в кавычки. Не замечал за собой привычки судить о людях, не зная их.

Eger написал(а):

G-Stream его рук дело, отличные составы.

Вот-вот, я именно том же и сказал, что невозможно физически создать 2 серии прикормок за пол года - это все старые наработки.

+1

527

Eger написал(а):

К слову о том, что Вы не замечали за собой привычки судить о человеке, не зная его.

Поймал кота за хвост!)

0

528

Какое значение мое суждение о ком-то имеет отношение к техпроцессу приготовления и тестирования подкормочных смесей?

Это физический процесс, он занимает определенное время и за пол года можно максимум, это изготовить - не разработать. Поэтому я от своих слов не отказываюсь - это либо наработанные Пугачем старые рецепты, либо это старые Флагмановские прикормки в новой упаковке и в них одна-две лично Пугача разработки, либо это полное фуфло, а не прикорма и там насыпано непонятно что. А в последнее я банально не верю - большие конторы так не могут себе позволить поступить.

0

529

Ендрю написал(а):

ЛюдЯм хочется верить что 100метровку можно пробежать за 7 секунд

Сделает Флагман акцию -50% на все (без *) в рознице - не такие рекорды увидите :D

+1

530

А когда кстати прикормки появятся в рознице в интернет магазине?

0

531

SerhiiSkliarov написал(а):

Сделает Флагман акцию -50% на все (без *) в рознице - не такие рекорды увидите

Поднять цены{без логических причин за год на 20%}а потом -на те ,радуйтесь.Лучше б вершинки были в запасе :angry:  :angry:  :angry:

Отредактировано Ендрю (13.03.2018 17:13:25)

0

532

Ендрю написал(а):

Поднять цены{без логических причин за год на 20%}

Ну понравилось продавцам цены вперед доллара гнать и никак не смирятся, что он уже давненько не скачет заметно)) Что поделать)

0

533

tankistua написал(а):

Какое значение мое суждение о ком-то имеет отношение к техпроцессу приготовления и тестирования подкормочных смесей?

Вася, вот ты ловишь прикормками Флагман? Вроде ж нет... Так чего бучу подымать  :dontknow: Я ими не ловлю и потому не обсуждаю. Хотя того же Пугача знаю весьма давно и к нему как к рыболову отношусь с большим уважением - есть у человека и талант, и целеустремленность.

0

534

duffy333 написал(а):

Хотя того же Пугача знаю весьма давно и к нему как к рыболову отношусь с большим уважением

Значит будет повод потестировать новую прикормку Флагман.

0

535

tankistua написал(а):

Какое значение мое суждение о ком-то имеет отношение к техпроцессу приготовления и тестирования подкормочных смесей?

При всем Уважении...
Вы знаете все стадии тех процесса приготовления прикормочных смесей?
Что значит изготовить? вы думаете что Пугач лично лепит куличики из бисквита, потом перемалывает и сыплет в прикормку?
Закупить сырье это исключительно организационный момент и цена на сырье + цена изготовления -  будет формировать цену конечного продукта, опустим расходы на дизайн, рекламу и прочий маркетинг.

Задача Пугача подобрать/разработать/собрать пропорцию (нужное подчеркнуть) так, что бы смесь имела уникальный аромат, работала на водоеме так, как необходимо под конкретные условия и естессна вызывала интерес у рыбы.
Справился он с этой задачей или нет - покажет сезон, но "парафинить" человека заранее... ну такое.
И мне не понятно откуда такая предвзятость в вопросе - что возможно, а что нет.
Поверьте, поводов для предвзятости к компании Флагман и лично к Пугачу - у меня за гланды, но я все же за объективный подход к рассмотрению любых вопросов.
С Ув. Eger

0

536

Eger написал(а):

Закупить сырье это исключительно организационный момент и цена на сырье

Это не "организационный момент" - это ключевой момент. Потому как сырье в "стартовой" партии прикормки и в любой другой (через пол года/год/два) должно быть одинаковое. То есть от одного и того же поставщика в одном и том же артикуле и само собой качестве. Иначе если от партии к партии будут изменения поставщиков сырья или его качества, то каждый раз будут "вариации на тему" любого даже самого гениального и лучшего рецепта.

0

537

Eger
Это без полезно, всё равно прикормка Флагман будет гавно. Даже если её завтра начнут разрабатывать самые знаменитые спортсмены и лутшие производители фидерных кормов, не чего не докажешь, все плохо и точка.

0

538

duffy333 написал(а):

Это не "организационный момент" - это ключевой момент. Потому как сырье в "стартовой" партии прикормки и в любой другой (через пол года/год/два) должно быть одинаковое. То есть от одного и того же поставщика в одном и том же артикуле и само собой качестве. Иначе если от партии к партии будут изменения поставщиков сырья или его качества, то каждый раз будут "вариации на тему" любого даже самого гениального и лучшего рецепта.

мы говорим о "невозможности за пол года создать новые составы", но никак не на тему качества сырья, выбора поставщиков.. и тд и тп.

Ну и Вы должны быть реалистом, что закупить сырья на пару лет вперед это сомнительная лотерея... вторая партия кормов может быть как хуже, по причине смены поставщика сырьевой базы, но может быть и лучше)
посему как то так.

0

539

Eger написал(а):

Ну и Вы должны быть реалистом, что закупить сырья на пару лет вперед это сомнительная лотерея... вторая партия кормов может быть как хуже, по причине смены поставщика сырьевой базы, но может быть и лучше)
посему как то так.

И как следствие в одной партии прикормка будет "пить" 350мл воды на кило, а в другой уже 400мл. Или одна партия будет храниться долго и хорошо, а после открытия пахнуть как только что сделанная, а в другой может "дуть" пачки или месяца через 3-6 хранения запах панировочных сухарей проявиться (аромы подешевле - не такие стойкие и ушли). А упаковка будет то одна и та же...
Я хочу ловить прикормками, которые одинаковы из сезона в сезон - как у Сенсаса, ВДЕ. Да хотя бы того же Трапера, например. А не в очередную лоттерею играть  :dontknow:

0

540

метод75 написал(а):

Eger
Это без полезно, всё равно прикормка Флагман будет гавно. Даже если её завтра начнут разрабатывать самые знаменитые спортсмены и лутшие производители фидерных кормов, не чего не докажешь, все плохо и точка.

Солидарен, берем Сенсас, ВДЕ, Трапер.. пересыпаем в упаковку Флагман ЭКО Микс и даем рыбакам. Потом читаем отчеты.. клева не было, Флагман гауно редкое, лучше бы переплатил и взял трапер или ВДЕ)))) ну как то так)

Предвзятость она такая штука... злая)
Хотя справедливости ради скажу, что эко-микс от флагмана... та еще жесть, но я использовал ее как основу, смешивая с более удачными сериями и добавлял всякие аромы.. и отлично ловил)

+1