Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Фидер признание в любви, ремарка


Фидер признание в любви, ремарка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Видно так распорядилась сама судьба, сначала немного поплакав, потом немного посмеявшись.  После чего приняла таки жесткое и вместе с тем очень неоднозначное решение, которому пришлось подчиниться.

Любой нормальный человек после пятнадцати – двадцати минут судебного заседания засыпает или впадает в прострацию, очень похожую на предобморочное состояние. 

Но есть категория людей, которая в вышеописанном состоянии находится эти самые первые минуты, до момента окончания необходимого ритуала, связанного с разъяснением прав и выяснением прочих формальностей, а потом они просыпаются, приходят в себя, выходят из полуобморочного состояния и включаются в работу.

Они делают так потому, что хотят кушать, и подобным способом пытаются прокормиться в наше нелегкое время. К этой немногочисленной категории отношусь и я.
Мы  - это люди, которые постоянно читают всевозможные законы, правила, постановления, указы, приказы, распоряжения и прочую юридическую чухню, от прочтения  которой у  любого нормального человека случится приступ депрессии сопряженный с приступом диареи.

Но мы стойкие,  по депрессии бьем рыбалкой, по диареи бьем оригинальным трактованием некоторых правовых норм,  юридических случаев и ситуаций. Да так бьем, что у слушающей наши залихватские  перлы  судейской братии наступает полный правовой оргазм.

В общем в силу вышеуказанных обстоятельств в том месте, где простой люд начинает благоговенно внимать  различным  статьям различных юридических документов, мы лишь начинаем ехидненько хихикать, периодически повторяя :- Ну, ну, расскажите нам, как там правильно делать и как там все правильно должно быть, или как неправильно. Короче не верим мы всему этому и все ставим под сомнения,  либо отстаиваем свою точку зрения, ибо вероломство – наше всё.

В обычной же жизни мы самые простые люди, рыбаки и охотники, отцы и матери, жены и мужья, родители и дети. Но когда нам что-то попадается на глаза, типа каких-то написанных порядком  знакомым  нам по добыче хлеба насущного документов,  то мы становимся………. (читать с самого начала)  рога и копыта идут в комплекте.

И угораздило же той же  судьбе увлечь меня рыбалкой на английскую донную удочку, а потом угораздило организовать международную федерацию фидерного спорта, а потом эту самую федерацию, угораздило родить в страшных мучениях правила проведения международных соревнований, и всех остальных тоже, взяв за основу эти самые международные правила.

Я являюсь  любителем и нас рать (или насрать каждый сам определит правильный вариант).  Участвовать в соревнованиях  я особо не стремлюсь, но любые соревнования   должны способствовать популяризации того или иного вида спорта и двигать его в массы, потому, что популярность  - это поклонники, поклонники  - это деньги. Деньги от продажи снастей и аксессуаров, рекламы и прочей атрибутики. Ведь любой спорт – это прежде всего бизнес.

Рыболовный же спорт – это особенный, спорт,  где каждый человек может в той или иной мере считать себя спортсменом или питать некие надежды на участия в рыболовных соревнованиях, любого масштаба.
В последнее время очень часто приходится наблюдать фидеристов, на любительской   рыбалке,  пытающихся скоротать ночь на рыболовной платформе, обвешанной всеразличными фидерными прибамбасами. Нет зрелища печальнее на свете чем подобное  зрелище.
Но издеваться над этими рыболовами я не намерен, возможно они просто по какой то причине не состоялись как спортсмены а возможно мазохизм – является  важной частью их повседневной жизни. 

Мучения этой категории граждан и заставили меня заглянуть в эти самые правила, с расположенным глубоко в подсознании умыслом, типа,  а может самому так над собой поиздеваться. Ведь народ что-то же такое в этом находит!!

Правила внимательно не читал, так пробежал глазами, пока не наткнулся на некоторые ограничения.
 

Прочитанное в этих правилах нанесло мне тяжкое психологическое увечье, несовместимое с участием в рыболовных соревнованиях любого масштаба.
За десять лет ловли фидерной снастью я до сих пор  не освоил всех вариантов, нюансов, тонкостей и премудростей этого способа ловли рыбы, моя неукротимая фантазия делает вполне обоснованные выводы, что фидер прямо пропорционален бесконечности возможностей.

Я всегда считал фидер кладезью как для начинающего рыболова, так и для рыболова любителя во всех своих бесконечных вариациях и ипостасях.
Читая эту муть, моя  неограниченная моя фантазия рыдала навзрыд, рвала на себе волосы и пыталась покончить жизнь самоубийством. У меня же возник резонный вопрос: -  Какой фидераст такое написал?

А может это писал фидераст с приставкой анти? А может там первой буквой была вовсе и не ф, а п ?
Продолжение следует........

Отредактировано малыш69 (02.04.2015 07:33:52)

0

2

Вот поэтому я и не лезу в соревнования. Для меня рыбалка и соревнования это диаметрально противоположные понятия.

0

3

ПРОДОЛЖЕНИЕ

У кого они спросили, прежде чем такое написать, с кем это согласовывали ?
Я немного смыслю в законотворчестве и понимаю, что такое законодательная инициатива и от кого она исходит. Знаю, что самые драконовские законы появляются в тех областях жизнедеятельности человека, которые написаны кровью.

Сама же правовая норма призвана к минимальным ограничениям свободы, к банальному упорядочиванию определенных моментов.
Закон имеет букву и дух, буква – это то, что написано на бумаге, дух же – это тот сакральный смысл, который законодатель не может подробно  расписать в силу огромного объема материала, но всегда имеет в виду.

Что в данных конкретных правилах имел в виду автор этих запретов?
Длинна поводков, размер крючков, нанесли, по моему мнению,    фидерному спорту тяжелое ранение, а   параметры кормушки и ограничения по количеству удилищ для ловли совместно с ограничениями насадок добили контрольным выстрелом. После чего фидерный спорт можно спокойно поставить  в один  ряд с метанием молота.

Предварительно исключив из него все остальные интеллектуальные составляющие и сведя  его  способы и  приемы  к решениям  нескольких очень сложных проблем.
Типа: может капнуть в прикормку ещё водички или наоборот ее подсушить?  Или бросить нафик эту палку и взять вместо нее другую? И в принципе все.

Эти ограничения мы разберем немного позже, а сейчас мне хочется вернуться к чисто юридической составляющей этих правил,точнее к их духу. Это в фидерном спорте я дилетант, по сравнению со спортсменами, а в том спорте, которым хочу заняться  как раз таки самый что ни на есть  настоящий спортсмен.

Итак приступим.

a-the quantity of ground bait [this must be measured when ready to use (wet and sieved) including earth, gravel, corn maize, wheat, hempseed, etc. and other additives that are not obnoxious for the fauna and the water environment] is limited to 12 litres. The executive committee of F.I.P.S.e.d. may modify these quantities, after a proposal from the technical committee; количество прикормки [проверяется готовая к использованию смесь (увлажненная и просеянная), включая грунты, гравий, зерна кукурузы, пшеницы, конопляное семя, и т.д., а также, другие добавки, которые не наносят вреда для фауны, и водной окружающей среды] ограничивается 12ю литрами. Исполнительный комитет F.I.P.S.e.d. может изменить эти количества, учитывая предложения от технической комиссии;

Прочитав вышеизложенное, создается впечатление правильности и законченности пункта правил, но не стоит обольщаться. Если по количеству прикормки все примерно понятно, то по самой прикормке, увы нет. Возникает ряд обоснованных вопросов, требующих разъяснений.  В частности,  каким образом и какими средствами проверяется готовая к использованию в соревнованиях смесь? 
Ведь эта  смесь не должна наносить вреда для фауны и водной окружающей среды.
А это как?  Как проверить состав прикормки? Как убедиться в том, что она не принесет вреда окружающей среде?  Я как то писал про прикормку, которая продается в магазинах и на которой отсутствует ее состав и способ ее изготовления. Будут ли приносить вред окружающей среде содержащиеся в ней консерванты и другие биологически активные добавки? Будут ли считаться таковыми продукты естественного брожения зерновых?  А самое главное,  кто конкретно и руководствуясь,  какими  общепонятными принципами это определяет?

Уж ежели взялись  всерьез за описание каких либо ограничений, то может быть стоило бы потратить немножко денег и времени, для того, что бы вникнуть в проблему, возможно,  привлечь к этому делу специалистов ихтиологов, экологов, химиков, что бы составить постоянно дополняемый перечень исключений, ну хотя бы подобный перечню наркотических и сильнодействующих средств.

Либо просто запретить использование любых прикормок, кроме используемых человеком в качестве пищи зерновых и их смесей.  А так получается, что любой рыболов спортсмен рискует попасть под раздачу, только потому, что его прикормка может быть расценена как  опасная для окружающей среды.  Со всеми вытекающими последствиями для последнего и хрен чего кому докажешь.

Остается лишь уповать на честность и разумность судей.
Ну ну, я уж насмотрелся в жизни на бедолаг, верящих в подобные сказки, разочарование было шокирующим и очень болезненным,  а сроки наказания существенными.   

Кроме этого правила они на то и правила, что бы расписать четко и конкретно на бумаге все обстоятельства, по которым участники определенных событий друг другу не доверяют, при этом максимально исключив человеческий фактор, иначе зачем правила вообще нужны.

продолжение следует.........

Отредактировано малыш69 (02.04.2015 07:38:06)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Фидер признание в любви, ремарка