Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Удилища Barbel & Avon

Удилища Barbel & Avon

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

если запас ещё есть то это само по себе уже неплохо...а для случаев,того требующих в среде карпятников 120м это суровая реальность и если в чехле есть ещё немного места то спод там будет как раз кстати...  :rolleyes:

0

92

Я пользуюсь сподом Wychwood Dispatch Spod Rod 12ft, но если кормлю парашютом шарами размером с мандарин на дальних дистанциях, то вместо спода тупо использую маркерное удилище Wychwood Recon Marker Rod 12ft, оно меньшего теста и соответственно больше загружается. А загруженым удилищем у меня выходит кормиться точнее, так что спод для шаров покрупнее, ракет и спомбов, а маркер для промерки рельефа и кормления мелкими шарами :)

0

93

Мне барбелы нужны на дистанциях до 70 метров и весах максимум до 70 грамм...

Отредактировано Romeo (2013-01-22 09:18:06)

0

94

Romeo написал(а):

Мне барбелы нужны на дистанциях до 70 метров и весах максимум до 70 грамм...

Рома, так тебе прямая дорога к Fox - Warrior S Barbel: и качество, и доступность, и цена.

0

95

volod написал(а):

Рома, так тебе прямая дорога к Fox - Warrior S Barbel: и качество, и доступность, и цена

это кандидат №1... только потрусить его никак :( ну и вичвуд тоже интересен...

Отредактировано Romeo (2013-01-22 22:01:36)

0

96

там у "фоксов" есть не одна подобная палка-из серии "сталкер" напр.тоже двухчасник,12 ft,тест 1.5lb-но ценник повыше - 130,есть ещё палочки дуо лайт мульти тип барбел - 12ft,тест 1.75-ценник тот-же,есть и другие но в первую очередь глянул на 12-ти футовые и с тестами,приближёнными к искомому...

0

97

Добрый день. Может кто пользовался серией Nash Peg One, а именно удилищем TRANSFORMER COMBO CARP ROD 2.25Lb(2,8-3,3m). Интересует, комфортно ли его использовать на течении в качестве орудия ловли голавля и усача, а также на стояке для ловли линя. Спасибо.

0

98

Коллеги, возникла необходимость "реанимировать" незаслуженно забытую тему. Надеюсь на конкретные советы понимающих людей.
Есть у меня две "лишних" катушки SHIMANO USA BAITRUNNER 6000 D (http://www.top-shimano.com.ua/ru-36987f … D-d220.htm) в народе "американки".
Брал себе под "датчи" для лонг - дистанс ловли на флеты, потом к "дачам" докупил "медиум бейтранеры", т.к. с дальностью и с вылетом из-за глубокой шпули были сложности. Начал было продавать, потом решил оставить себе, т.к. цена продажи нынче уж слишком отстает от реальной стоимости катушек.
К сути... Сейчас у меня появилась навязчивая идея докупить пару "барбелов" к этим "американкам" для ловли карпа на те же флеты на коротке (до 60 м.).... иногда бывают ситуации, когда "датчи" выглядят несколько неуместно. Собственно вопросы:
- насколько данные катушки приживуться на "барбелах"?
- и если приживуться, то на каких конкретно моделях удилок?
- на что стоит обратить обратить внимание в выборе удилищ класса "барбел"?

Перечитав несколько раз тему обратил бы внимание на старые Fox barbel (12фт), (приходилось держать в руках, но не ловил ими), и на Wychwood Maximizer Twin Tip (12 фт) (подошли по ТТХ, имхо), потенциально еще Korum и Drennan вроде как пока на Флагмане доступны.... даже не знаю... нужны идеи...

Каков размер первого кольца на этих моделях "барбелов" и какое расстояние до катушкодержателя?
В описаниях на том же флагмане как всегда информации "ноль".
Буду благодарен по советам в подборе...

0

99

Ребят, а корумовские барбелы вживую видел кто нибудь или имеет? Как они?
Интересует 12" и 13"

0

100

Максим84 написал(а):

Ребят, а корумовские барбелы вживую видел кто нибудь или имеет? Как они?
Интересует 12" и 13"

Отловил сезон 13" 2,5 lb.
Ну что сказать - вы ловили палкой с maks нагрузкой 8oz!!! 8 оz карл. За 200 грамм.
У меня они работают с xtb 5500.
Бросают под 90 метров 100 и 70 и 60 флеты есп. И есть ощущение что и 100 грамовый флет палку не прогружает.
Ими же бросаете средний спомб. Для примера - жена тащила карпа 5 кило на глиссере
С полностью зажатым фриком и выташила. Я в это время в магазин отходил.
Палка не изящная, кол такой себе , у меня двухчастник, но вроде были и 3 х секционные.
Более дорогой неотерик 1,75 lb смотрится просто пикером.

На слід сезон привезу Фоксы барбелы 2,25 и 2,5 они вроде полегче и поизщнее.
Берите не пожалеете если цель карп от 2х кг, дистанция и ловите с сигнализаторами.

Отредактировано katana (2017-09-27 22:35:49)

+1

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Удилища Barbel & Avon