Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зелёный горошек

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В первом посте ветки про горох цитата-зелёный прямо из стручка,а дальше сто человек про то,кто как варит.Нету под водой у рыбы печки,она сырое всё ест.Короче-зелёный горошек ,как насадка,а?По логике,это и лещ-карп,и амур.Кто чего думает?Но я,вообще-то про горох из банки(как для оливье)

0

2

пробовал баночный один раз , подлещик велся  :flag:

0

3

Не заморачивайся..... не стоит оно времени ))))))

Хочеш на горох половить- попробуй киевскую мастырку.....

0

4

Баночный горошек неважно держится и на крючке, и на волосе - мягковат. Поэтому частенько слетает при более-менее сильном забросе. И на течении его срывает...

0

5

Во.Тихо,и культурно,интеллигентно.Очень доходчиво.На другой ветке чуть не сожрали-а тут сэкономили банку горошка и в перспективе нервы.Спасибо большое

0

6

А в прикормку? Как стоит его юзать?

0

7

Есть одно "золотое правило" что карповой, что фидерной рыбалки - чем кормим, на то и ловим. Если ловить на горошек не особо выходит, то зачем им кормить?

0

8

У меня прикормка с наживкой практически не пересекаются.Ну там опарышей снял пожёванных или просто посидевших на крючке и вернувшихся без поклёвки.Вру-кукурузу добавляю,но могу после этого наживлять опарышем-не выколупывать же её из прикормки обратно.

0

9

duffy333 написал(а):

Есть одно "золотое правило" что карповой, что фидерной рыбалки - чем кормим, на то и ловим. Если ловить на горошек не особо выходит, то зачем им кормить?

Правило  :idea:  на то щоб довести зворотне  :mybb: правило  :tomato:
Я просто сам варю його альбо беру морожений (на 3-4 заброса стає). Крім нього беру ще морожену полуницю, кукурудзу, картоплю .... в разі чого можно і похлебку забульбенити  :D

0

10

Разговор был про горошек из банки. Говорят, что по толстолобу он может стрельнуть хорошо. И прикормка с ним же. Но я как-то толстолоба не ловил целенаправленно. Но почитав посты Ромео может в этом сезоне попробую.
Свежий молочный горошек классно держится на крючке, но вот его преимущества или хотя бы такого же результата как с той же баночной кукурузой я ни на карповых рыбалках, ни на реке не заметил.
А вот картошка сваренная до полуготовности на некоторых водоемах выстреливала. Правда только там, где местные на нее ловят.

0

11

Толстолоб-особь статья,амур-особь статья.Толстолоб же как кит-полосатик питается-взвешенным в воде планктоном,а амур-всякой зеленью(народ у  нас на вишню или половинку абрикоса ловит)Брехать не буду-сам ни того,ни другого не ловил,стажу маловато.

0

12

Пробовал ловить на консервированный горошек и варёный на одной рыбалке, на варёный ловилось лучше и держится он на крючке дольше. Ловля велась на течении (р.С.Донец), но на опарыша ловится лучше всего. Горох использую, чтобы отсечь уклейку.  На стоячих водоёмах не пробовал.

0

13

В прошлом году на Печенегах ,на всех рыбалках там ловил на опарыша ловил плотву и не крупного подлещика но нечего особого по розмеру не удавалось выловить, пока один и местных посоветовал зеленый горошек ,честно я такого  результата не ожидал в улове были только подлещики и размеры радовали своим весом.Рыбалки проходили в конце лета.

0

14

Гена jeta написал(а):

подлещики и размеры радовали своим весом

Во.А вы говорите...Жопом чую,что-то в этом есть.Пробовать буду,продукт дешёвый и доступный!

0

15

duffy333 написал(а):

Разговор был про горошек из банки. Говорят, что по толстолобу он может стрельнуть хорошо. И прикормка с ним же. Но я как-то толстолоба не ловил целенаправленно. Но почитав посты Ромео может в этом сезоне попробую.
Свежий молочный горошек классно держится на крючке, но вот его преимущества или хотя бы такого же результата как с той же баночной кукурузой я ни на карповых рыбалках, ни на реке не заметил.
А вот картошка сваренная до полуготовности на некоторых водоемах выстреливала. Правда только там, где местные на нее ловят.

З усім погоджуюсь. Но розмова почалась  :idea:

По свому (не великому) досвіду скажу: баночний (що горох, що кукурудза) гірше працювала ніж свіжий молочний продукт, навить морожений (молочний) іноді краще відстрілювався ніж консева  :question: . Прадва діпована консерва не випробобувалася (планую цього року спробувати)  :surprise:

0