Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Закалка крючков


Закалка крючков

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Доброго всім.

От питання собі задав, а зараз і всім. "Що буде якщо спробувати загартувати гачки?"

Прошу не закидати камінням, адже криза, ціни...

Може і є така тема. дайте "сцилку".

0

2

какие крючки Вы хотите закалить? Самодельные?

0

3

Загартуються...
Для фидерных размеров- дело совершенно неблагодарное...Давным-давно покупал крупные крючки, отжигал, выпрямлял и гнул из них офсетники...Зимой наделал-весной фирмовые появились,с моими не сравнить...В малых объёмах сталь себя ведёт немного не так, как в нормальных...Калить зубило и крючок надо совсем по-разному...
А что тебя в твоих крючках не устраивает?

0

4

Ничего хорошего не будет. Они термообрабатываются в инертной среде и... (еще куча прибамбасов). На воздухе "не то пальто " будет.

А зачем калить-то нужно?

Отредактировано Oleg_GOR (27.03.2015 17:33:30)

0

5

И это правда...Окалина ,пока отожжёшь, образуется -мама, не горюй...При наших толщинах ( до 0,5 мм в среднем) от проволоки ничего не останется

0

6

Самые дешевые крючки во флагмане - 12 грн за 10 штук если не ошибаюсь. Не шедевр конечно, но все ж наверное лучше чем "каленые"...

0

7

Мда по загартуванні металу я університетів не закінчував;-(.  Та коли викидаєш овнеровські гачки душить одна зелена тваринка (Не зелений змій).

0

8

Може підточувати на 1000-й наждачці?

0

9

hunt73 написал(а):

Може підточувати на 1000-й наждачці?

По заточке недавно обсуждали. Вариантов куча была.

0

10

hunt73 написал(а):

Та коли викидаєш овнеровські гачки душить одна зелена тваринка (Не зелений змій).

Тупятся, что ли? Это дело во многом и от формы крючка зависит, обсуждали это дело здесь...
Может, производителя сменить??

0

11

hunt73 написал(а):

Може підточувати на 1000-й наждачці?

майк написал(а):

Может, производителя сменить??

Может, гуся купить???  :rofl:  :D  :crazyfun:     :tomato:

+2

12

Не, у меня в закромах и Овнер есть...По применяемости второй или третий сзаду :dontknow: Не то пальто :no:

-1

13

А у нас Овнер, подешевел немного  8-)

0

14

майк написал(а):

Тупятся, что ли? Это дело во многом и от формы крючка зависит, обсуждали это дело здесь...
Может, производителя сменить??

Ну так, не загострюються в ході рибалки. У інших виробників метал кращій?

0

15

майк написал(а):

Не, у меня в закромах и Овнер есть...По применяемости второй или третий сзаду  Не то пальто

   А я стараюсь только ими и ловить?А шо за модель?

+1

16

Ты бы в профиле хоть имя обозначил, мы ж не шпионы-Алекс Юстасу...
Металл на рядовых крючках везде одинаковый-углеродистая сталь приблизительно соответствующая нашим инструментальным У8,У10...Крючки из легированных сталей прилично дороже,и думаю, больших размеров-от карпвог до морских на всяких марлинов и тунцов...У Гамакатсу есть марки из легированных сталей, вроде у VMC чего-то...Но это не значит,что они меньше тупятся-прочность одно, а способность держать жало-саавсем другое...
Озвучь марки крючков и условия на дне,покумекаем...

0

17

майк написал(а):

Ты бы в профиле хоть имя обозначил, мы ж не шпионы-Алекс Юстасу...
Металл на рядовых крючках везде одинаковый-углеродистая сталь приблизительно соответствующая нашим инструментальным У8,У10...Крючки из легированных сталей прилично дороже,и думаю, больших размеров-от карпвог до морских на всяких марлинов и тунцов...У Гамакатсу есть марки из легированных сталей, вроде у VMC чего-то...Но это не значит,что они меньше тупятся-прочность одно, а способность держать жало-саавсем другое...
Озвучь марки крючков и условия на дне,покумекаем...

Валерій, з Вінниці. Якщо так краще.
Ловлю на Бугу. Частіше на дні камінчики. або ракушка. Я точноне памятаю, здається серії 50922.

0

18

Алекс мех написал(а):

А я стараюсь только ими и ловить?А шо за модель?

Я в Омнере разочаровался, все что в прошлом году покупал реальное г-но оказалось. Много тупых в пачке, а острые быстро тупятся. (Чика, Соде) Нашел поводки старые с Гамакацу 1310 ещё 2010 года, так они остры до сих пор, на ногте висят под своим весом.
Несколько лет назад попались Омнеровские  перекаленные, сначала на рыбе пара штук лопнула.Последней каплей стало когда крючок упал на бетон и раскололся. Так что калить самому , уверен не стоит.

0

19

Дело тут такое...гораздо меньше тупятся на каменистом дне крючки с загнутым внутрь жалом...Полистаю свою книжку в крючками, назову те,которые имхо должны тупиться меньше -Гамакатсу 2210,2230,Маруто9644,Сенсас 3314,Камасан В983,Овнер 50056,50018.
Крючки с жалом,параллельым цевью-дело хорошее,и сечь они должны получше, но имхо это для поплавка или на илистом дне...
Погугли крючки для представления ,что имеется в виду...

0

20

Майк, подякував! (одначе ім"я не тутешнє))

0

21

Ты профиль посмотри, там всё видно...Сам на Буге ловить собирался, но чуть повыше по течению...

0

22

Овнером ловлю давно,но впрошлом году взял пачку (марку не помню,найду в кладовке напишу),синего цвета ,так крючки разгибались на 1,5 килограммовом карпе.В этом сезоне буду посмотреть на что то другое.Правда цены колючие. o.O

0

23

Иванович написал(а):

Овнером ловлю давно,но впрошлом году взял пачку (марку не помню,найду в кладовке напишу),синего цвета ,так крючки разгибались на 1,5 килограммовом карпе.В этом сезоне буду посмотреть на что то другое.Правда цены колючие.

Овнер KEIRYU 50175 №8 синего цвета не предназначен для карпа.. тонкая проволока.. использую осень-зима.. тарань густырь..

0

24

А я в основном ловлю на овнер.доволен.В єтом году попали в руки бретфишовые крючки соде.Поставил на болонку,ловлю краснопер,плотву.полет нормальный) взял изза цены. овнер остается на фидере.

0

25

федуард написал(а):

Овнер KEIRYU 50175 №8 синего цвета не предназначен для карпа.. тонкая проволока.. использую осень-зима.. тарань густырь..

Та не спорю.Просто хочется чего то боле универсального.Сам использую для лова не крупной рыбы,но бывают моменты)),и разогнутый крючек печалит)

0

26

Иванович написал(а):

разогнутый крючек печалит)

Ой дружище печалит еще как.... :'(

0

27

hunt73 написал(а):

Ловлю на Бугу. Частіше на дні камінчики. або ракушка. Я точноне памятаю, здається серії 50922.

Валера, 50922 я пользуюсь уже много лет и на Бугу в том числе. НО... Этот крючок для глинки, мула и травинки. Как и 50921 50340 50286. Для камешков и ракушки я пользуюсь 50188, а если надо проволока потоньше то Трабукко Про Сворд 720. Погугли, посмотри на форму. Из Гамакатсу мои "любимые" это F22, кстати на камнях выручают и 1810 но им камни противопоказаны. Ну разве что ты миллионер. 8-)

0

28

F22-по классификации крючок для вязки нахлыстовых мушек...Полный аналог для прочих удовольствий-3524...
Ребятки,что вы с Овнером носитесь,если у вас Гамакатсу купить можно? :dontknow:

0

29

майк написал(а):

Ребятки,что вы с Овнером носитесь,если у вас Гамакатсу купить можно?

Ну так "Гамики" дороже в два раза. А расход одинаков.

0

30

Не обращал внимания на цену...Давно не покупал.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Закалка крючков