Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » САГА О ПРИКОРМКЕ часть четвертая, мозгоразжижающая.


САГА О ПРИКОРМКЕ часть четвертая, мозгоразжижающая.

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

майк написал(а):

Что имеется в виду? Как приманка для грызунов или протравленная от болезней при посадке?

Не знаю. На рынке вообще никакой не продается. На семенной станции по телефону сказали, что обработанная и все. Сейчас звонил. не берут трубку.
Чилийское вино, пока не подделывают тоже беру иногда.

0

32

sorvanov написал(а):

Все зерновые,априори,травленные. На элеваторах и складах используют спец средства. Вонь редкая.

Никаких спец средств на элеваторах и складах не используют!
Не выдумывайте, это я вам с уверенностью заявляю.
Разве, когда грызунов травят!
Обрабатывается только посевной материал...
Обработка стоит достаточно больших денег.

Отредактировано Yrik (27.03.2015 15:19:06)

0

33

Ок,Юрий. Парировать не буду,спорить тем более. Я не спец. А вы?

0

34

sorvanov написал(а):

У нас в рыбхозе для карпов навоз завозят и под берегом разбрасывают

Поля тоже навозом удобряют...Навоз не для карпов- это точно...В воде растворяются питательные вещества- разрастаются одноклеточные водоросли-плодятся по-чёрному дафнии и прочая водная мелюзга-готовый живой корм для личинок и мальков :dontknow: Личинку никто ещё исскуственно не приспособился выкармливать...
Знаю недалеко ставок,в котором весь город и окрестности дафнию на корм рыбкам заготовлял...С плотины стаи дафнии красными пятнами видны были...Но это было ,когда на берегу стояла свиноферма и с неё всё текло.Закрыли- и всё это дело закончилось...

0

35

Да,не для них родимых. Я к тому,что рыбам знаком запах коров и прочих животных. Следовательно и молоко,теоретически,тоже пугать не будет. Между прочим,силитру тоже туда же-в пруд.

0

36

Для тех же целей...Азотное удобрение

0

37

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

малыш69
Ты не пробовал в ферментированные зерновые разведенное сгущенное молоко добавлять.  Кукурузы в наших местах не найти, есть только травленная. Так, что с пшеницей буду экспериментировать.

Зерновые пробовал практически все, работают отлично, кукурузой просто легче отбить мелочь. Со сгущенным молоком не пробовал, думаю  будет логичнее их с кисломолочными продуктами смешивать.

0

38

майк написал(а):

И это можно где-то купить??

В любом крупном супермаркете будет однозначно, просто Вы никогда не обращали на эти продукты внимания,  можно если не найдете и кефир водой разбавить.

0

39

Как всё просто...

0

40

майк написал(а):

Как всё просто...

Я ещё забыл упомянуть о спиртовых настойках и растворах в качестве жидкости для  замешивания  прикормки, для холодной воды  они  вне конкуренции. Я надеюсь что с подобного рода жидкостями у Вас нет проблем?

0

41

малыш69 написал(а):

Я ещё забыл упомянуть о спиртовых настойках и растворах в качестве жидкости для  замешивания  прикормки, для холодной воды  они  вне конкуренции.

Восполняй недостаток информации. У нас еще месяц с небольшим до рыбалки остался. Так, что все мне интересно.

0

42

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Восполняй недостаток информации. У нас еще месяц с небольшим до рыбалки остался. Так, что все мне интересно.

Я не стал акцентировать на этом внимание, потому, что инфу я находил в сети. А так все просто, по холодной воде прикормку можно замешивать на водно-спиртовом растворе коньяка, ликера, виски, бренди, джина и любых других настоек и наливок.  Спирт активнее чем масло распространяется в водной среде и действует гораздо быстрее. В рыболовных магазинах продаются ароматизаторы на спиртовой основе от различных мировых производителей. Поэтому вряд ли я совершил здесь открытие.

Отредактировано малыш69 (28.03.2015 18:32:44)

0

43

sorvanov написал(а):

Да,не для них родимых. Я к тому,что рыбам знаком запах коров и прочих животных. Следовательно и молоко,теоретически,тоже пугать не будет. Между прочим,силитру тоже туда же-в пруд.

Рибам знайомий запах тварин???
Значить треба чекати в продажу  sensas чи vde  під назвою бурьонка,  бичок боря, сивий мєрєн, баранчик шон??? :D

0

44

Про сивых меринов не скажу, но при мне на Полтавщине коров из воды на пляже силком выгоняли :dontknow: Не всех,но попадались особые любительницы водных процедур...

0

45

Gereng
Так и не понял. Долго мыть надо после элеватора?
Написал, а потом подумал. У вас на рынках продают кукурузу скорее всего умыкнутую откуда-то, так, что не факт, что она без химии.

Отредактировано Николай Б. из г. Й-Олы (30.03.2015 22:24:38)

0

46

На рынках продают перекупщики. Берут тоннами,а продают на ведро. Я использую и кукурузу и пшеницу не опасаясь за химию. Клюет!

0

47

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

У вас на рынках продают кукурузу скорее всего умыкнутую откуда-то, так, что не факт, что она без химии.

У нас после уборки, народ ещё мешками, по полям собирает. :flag:  Так что всё натур-продукт. :yep:    Как у нас    говорят "З лану до столу!"

0

48

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Так и не понял. Долго мыть надо после элеватора?

Не знаю точно.Я же писал,что знаю об этом со слов колхозников.

0

49

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Долго мыть надо после элеватора?

Подход общий...Залей водой,воды побольше...Несколько раз в течение суток перемешай.Через сутки воду слей и налей чистой...
Можешь повторить два-три раза- и набухнет,и может быть, подбраживать начнёт...
Я понимаю, если это посадочная кукуруза,то её обработали каким-то фунгицидом-от грибковых заболеваний...Поскольку дрожжи -тоже грибок,то для брожения неплохо бы промыть...Забродит-значит,чистая :dontknow:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » САГА О ПРИКОРМКЕ часть четвертая, мозгоразжижающая.