Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 4


Катушки SHIMANO. 4

Сообщений 121 страница 150 из 999

1

Предыдущие темы:
Катушки SHIMANO. 1
Катушки SHIMANO. 2
Катушки SHIMANO. 3

Ребят, а где можно посмотреть весь каталог катушек шимано, например за 2014г, естественно с моделями и для японского рынка??? А то вот до булса" я и не встречал крутилок с низкой передаткой, низким весом и не запредельной цены, от Шимано естественно))

Пс булс ей" кстати уже едит))

0

121

Невозможное возможно. Ремонт катушки Shimano ultegra 4500 xsc

Отредактировано Soar (03.05.2015 17:39:37)

+1

122

Посоветуйте пожалуйста (если кого не затруднит,) в выборе катушки без привязки к удилищу (по надежности, качеству и тяговитости). И возможно ли этим катушкам добавить подшипников.
1. одну катушку из этих;

Shimano EXAGE 4000 FD
Shimano EXAGE 4000 FC
или
Shimano AERNOS 4000 FB
Shimano AERNOS 4000 FA

2. и парочку из этих;

-Shimano BULL'S EYE 5050 (http://global.rakuten.com/en/store/sanp … wsehist_en)
-Shimano NEW Super Aero spin joy SD 30 (http://global.rakuten.com/en/store/barr … wsehist_en)
-Shimano 14 Super Aero surf reader SD CI 4 + 30 standard  (http://global.rakuten.com/en/store/hiko … wsehist_en)
-Shimano SUPER AERO SpinJoy XT  (http://global.rakuten.com/en/store/ebis … wsehist_en)
-Shimano power Aero all breed CI4 (http://global.rakuten.com/en/store/ebis … 363025821/)
Или может быть что-то подобное.
пожалуйста подскажите, кто что знает.

Отредактировано mikolas501 (05.05.2015 17:47:22)

0

123

mikolas501 написал(а):

Shimano EXAGE 4000 FD
Shimano EXAGE 4000 FC

В ФД нужно добавить в заднюю опору подшипник и будет Х-Шип. Её можна легко использовать на медиуме.
В ФЦ подшипник не ставится, можна тягать кормаки 80-90 грамм легко.
По выносливости ФЦ лучше,и надёжней как по мне.

mikolas501 написал(а):

Shimano AERNOS 4000 FB
Shimano AERNOS 4000 FA

ФА хорошая катушка  и по тяге и по качеству,нужно добавить в кноб ещё один подшипник ,но ФБ ещё лучше,там полноценный Х-Шип.

0

124

Manowar написал(а):

В ФД нужно добавить в заднюю опору подшипник и будет Х-Шип. Её можна легко использовать на медиуме.
В ФЦ подшипник не ставится, можна тягать кормаки 80-90 грамм легко.
По выносливости ФЦ лучше,и надёжней как по мне.

ФА хорошая катушка  и по тяге и по качеству,нужно добавить в кноб ещё один подшипник ,но ФБ ещё лучше,там полноценный Х-Шип.

Manowar написал(а):

В ФД нужно добавить в заднюю опору подшипник и будет Х-Шип. Её можна легко использовать на медиуме.
В ФЦ подшипник не ставится, можна тягать кормаки 80-90 грамм легко.
По выносливости ФЦ лучше,и надёжней как по мне.

ФА хорошая катушка  и по тяге и по качеству,нужно добавить в кноб ещё один подшипник ,но ФБ ещё лучше,там полноценный Х-Шип.

Благодарю.
значит я так понял из этих 4-х получше будет, Shimano AERNOS 4000 FB

0

125

mikolas501 написал(а):

2. и парочку из этих;

Вряд ли кто-то из форумчан держал все эти катушки в руках - все таки это изделия для японского рынка примерно одного ценового диапазона и характеристик, которые в принципе для экстра-фидера вполне подходят. И вряд ли, что кто-то из торговцев их все вместе завезет, чтобы была возможность посмотреть/сравнить все вместе. Так что тут скорее выбор "по картинкам" между "блондинками", "брюнетками" и "рыженькими"  :D Правда вызывают вопросы только наличие переключателя заднего хода и клипсы на шпуле у той или иной модели. Про парочку моделей из списка на форуме 100% уже писали.
Сам держал в руках BULL'S EYE 5050 - добротная катушка. Правильная клипса и переключатель заднего хода в наличии.

На европейском рынке "ближайшая родственница" это серия катушек Ultegra. В частности модель CI4+ XS-B

Отредактировано duffy333 (05.05.2015 18:23:17)

0

126

mikolas501 написал(а):

получше будет, Shimano AERNOS 4000 FB

Тогда уж 5000,в самый раз.Хотя под какую удочку вы думаете её использовать?

0

127

Manowar написал(а):

Тогда уж 5000,в самый раз.Хотя под какую удочку вы думаете её использовать?

Mikado Royal Fishunter Feeder 360 120 гр.
Mikado Golden Lion 3.3 м. 120гр.
2шт. навигатор апачи телескопическое удилище  300
и еще буду брать Mikado GOLDEN BAY FEEDER 360  140 гр.
я особо к удочкам не привязываюсь, так как рыбалка такая что ловится карась 300-500 гр. также карп 3-6 кг. белый амур 6-12 кг.  и все это одновременно.

0

128

duffy333 написал(а):

Вряд ли кто-то из форумчан держал все эти катушки в руках - все таки это изделия для японского рынка примерно одного ценового диапазона и характеристик, которые в принципе для экстра-фидера вполне подходят. И вряд ли, что кто-то из торговцев их все вместе завезет, чтобы была возможность посмотреть/сравнить все вместе. Так что тут скорее выбор "по картинкам" между "блондинками", "брюнетками" и "рыженькими"   Правда вызывают вопросы только наличие переключателя заднего хода и клипсы на шпуле у той или иной модели. Про парочку моделей из списка на форуме 100% уже писали.
Сам держал в руках BULL'S EYE 5050 - добротная катушка. Правильная клипса и переключатель заднего хода в наличии.

На европейском рынке "ближайшая родственница" это серия катушек Ultegra. В частности модель CI4+ XS-B

Отредактировано duffy333 (Сегодня 18:23:17)

благодарю за совет. значит BULL'S EYE 5050, и  хочется что то еще подобное взять.

Отредактировано mikolas501 (05.05.2015 19:03:52)

0

129

mikolas501 написал(а):

Mikado Royal Fishunter Feeder 360 120 гр.
Mikado Golden Lion 3.3 м. 120гр.
2шт. навигатор апачи телескопическое удилище  300
и еще буду брать Mikado GOLDEN BAY FEEDER 360  140 гр.
я особо к удочкам не привязываюсь, так как рыбалка такая что ловится карась 300-500 гр. также карп 3-6 кг. белый амур 6-12 кг.  и все это одновременно.

Я ж так понимаю,что ловите на стояке,веса большие не используете,то можна спокойно 4000 размер для запасу  8-) .

0

130

mikolas501 написал(а):

благодарю за совет. значит BULL'S EYE 5050, и  хочется что то еще подобное взять.

Отредактировано mikolas501 (Сегодня 19:03:52)

а еще здесь на форуме проскакивала информация о SHIMANO RARENIUM CI4 5000FA и о  Shimano Sustain. это хорошие катушки?

0

131

Manowar написал(а):

Я ж так понимаю,что ловите на стояке,веса большие не используете,то можна спокойно 4000 размер для запасу   .

кормушки цепляю  40-50 гр., когда ветер или далеко нужно забросить до 100 гр. . я как бы  не профи., это у меня по снастям так сказать третий заход, раз набрал, затем что продал, что раздал и т.д. теперь подбираю, читаю, спрашиваю.

Отредактировано mikolas501 (05.05.2015 19:35:13)

0

132

mikolas501 написал(а):

а еще здесь на форуме проскакивала информация о SHIMANO RARENIUM CI4 5000FA и о  Shimano Sustain. это хорошие катушки?

Катушки отличные. Для твоих рыбалок Рарениум отлично подойдёт, а вот Сустейн может не справиться с трофейными карпами. Нежный очень.

0

133

Boev написал(а):

Катушки отличные. Для твоих рыбалок Рарениум отлично подойдёт, а вот Сустейн может не справиться с трофейными карпами. Нежный очень.

спасибо за совет.

0

134

mikolas501 написал(а):

благодарю за совет. значит BULL'S EYE 5050, и  хочется что то еще подобное взять.

Смотри, брать "что-то подобное" это как по мне не лучший вариант - если уже брать, то две одинаковые катушки. В первую очередь потому что подавляющее большинство катушек для внутреннего японского рынка идут без дополнительной шпули. А будут ли подходить друг другу шпули разных, хоть и похожих, моделей это еще вопрос.

Отредактировано duffy333 (05.05.2015 20:14:15)

0

135

duffy333 написал(а):

Смотри, брать "что-то подобное" это как по мне не лучший вариант - если уже брать, то две одинаковые катушки. В первую очередь потому что подавляющее большинство катушек для внутреннего японского рынка идут без дополнительной шпули. А будут ли подходить друг другу шпули разных, хоть и похожих, моделей это еще вопрос.

Отредактировано duffy333 (Сегодня 20:14:15)

хочется взять катушку что бы, как то максимально устраивала.
а эта как бы ничего модель CI4+ XS-B.
где то читал что для внутреннего японского рынка катушки получше делают.

0

136

mikolas501 написал(а):

хочется взять катушку что бы, как то максимально устраивала.
а эта как бы ничего модель CI4+ XS-B.
где то читал что для внутреннего японского рынка катушки получше делают.

Вот тут я подробно про японку aero и xsb писал.Ссылка и тут Ссылка

Отредактировано bormanb (05.05.2015 22:56:53)

0

137

bormanb написал(а):

Вот тут я подробно про японку aero и xsb писал.Ссылка

Спасибо.

0

138

Шимано написал(а):

Двс всем поклонникам рыбалки!!! Ув форумчане,кто что скажет по поводу установки Эксэйджа 4000 RC на DM 100...или маловата???...Заранее благодарю всех откликнувшихся!
Подпись автора
...счастье-это когда нет несчастья!!!...

...людиии-аууу!!!...)))))))))))))))))

0

139

1. BULL'S EYE 5050 - клипса, цельная дужка, ввинчивающаяся ручка, подшипники в нужных местах.
2. POWER AERO ALBRID CI4 - клипсы нет,обычная дужка, ручка - квадрат, нет подшипника в задней опоре ведомой. Возможность установки - под вопросом.
3. SUPER AERO SURF LEADER SD CI4+ 30 - клипса, цельная дужка, ввинчивающаяся ручка, подшипники в нужных местах.
4. SUPER AERO SpinJoy XT - клипса ,обычная дужка, ручка - квадрат, нет подшипника в задней опоре ведомой. Возможность установки - под вопросом. Нет подшипника в ролике ЛУ.
Новинка 2015 года:
5. NEW SUPER AERO SpinJoy SD 30 - отсутствие подшипника в ролике ЛУ, ручка - квадрат.
Вес у катушек разный. Возможно, разные материалы корпуса и ротора. Может шпуля влияет на вес.

Я в свое время рассматривал варианты 1 и 3. Остановился на 1-м. Просто сюрф лидера не оказалось в наличии. А так, кмк катушки равнозначны. Ни разу не пожалел о покупке. Кайфа добавляет еще и темный цвет катушки.

+2

140

Королёв Максим написал(а):

1. BULL'S EYE 5050 - клипса, цельная дужка, ввинчивающаяся ручка, подшипники в нужных местах.
2. POWER AERO ALBRID CI4 - клипсы нет,обычная дужка, ручка - квадрат, нет подшипника в задней опоре ведомой. Возможность установки - под вопросом.
3. SUPER AERO SURF LEADER SD CI4+ 30 - клипса, цельная дужка, ввинчивающаяся ручка, подшипники в нужных местах.
4. SUPER AERO SpinJoy XT - клипса ,обычная дужка, ручка - квадрат, нет подшипника в задней опоре ведомой. Возможность установки - под вопросом. Нет подшипника в ролике ЛУ.
Новинка 2015 года:
5. NEW SUPER AERO SpinJoy SD 30 - отсутствие подшипника в ролике ЛУ, ручка - квадрат.
Вес у катушек разный. Возможно, разные материалы корпуса и ротора. Может шпуля влияет на вес.

Я в свое время рассматривал варианты 1 и 3. Остановился на 1-м. Просто сюрф лидера не оказалось в наличии. А так, кмк катушки равнозначны. Ни разу не пожалел о покупке. Кайфа добавляет еще и темный цвет катушки.

спасибо.

0

141

Шимано написал(а):

Двс всем поклонникам рыбалки!!! Ув форумчане,кто что скажет по поводу установки Эксэйджа 4000 RC на DM 100...или маловата???...Заранее благодарю всех откликнувшихся!...людиии-аууу!!!...)))))))))))))))))

Установить можно и ловить можно. Но лучше на этой удочке будет смотреться Ультегра 5500 XSB. Палка у Вас совсем не дешевая. Специально предназначена для дальних и точных забросов. Поэтому Ультегра 5500 XSB и ее аналоги, поможет раскрыть весь потенциал удочки.
Пользуясь случаем. Шимано с юбилеем!

Отредактировано bormanb (06.05.2015 10:47:06)

0

142

А как по мне Ультегры великоваты для ДМ100  :dontknow: . Также как и 6000-ки Престона и катушки типа дайвовских Кастизма/Прокарго (диаметр шпули 62-63мм). Больше подходят Дайвы в размерах 3500/4000 или "нормальный" 5000-ик от Шимано.
Хотя конечно это дело личных предпочтений...

0

143

duffy333 написал(а):

А как по мне Ультегры великоваты для ДМ100   . Также как и 6000-ки Престона и катушки типа дайвовских Кастизма/Прокарго (диаметр шпули 62-63мм). Больше подходят Дайвы в размерах 3500/4000 или "нормальный" 5000-ик от Шимано.
Хотя конечно это дело личных предпочтений...

Сергей почему великоваты? Кольца ведь большие у ДМ. Хотя конечно у каждого свой баланс.

0

144

bormanb написал(а):

Сергей почему великоваты?

Ну мне так каэцца  :D
На своем ДМ100 ставил (в хронологическом порядке):
Шимано Аспайер 4000 RA - не понравилось так как маловата для меня была;
Престоновская PXR5000 - все ОК, три сезона отслужила, надоела;
Шимано Ультегра 5500 (букв не помню, брал у товарища) - в принципе ловить можно, но великовата она для меня;
Дайва Бласт 3520 - сейчас штатная катушка для этого удилища, стоит и радывает меня;
Дайва Кастизм 25QD - все то же самое что с Ультегрой 5500.

То есть для меня на ДМ100 комфортны переднефрикционные катушки с диаметром шпули 51-55мм.

Но опять же, я ни на что не претендую - просто это мои "поиски прекрасного"  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (06.05.2015 12:53:54)

+2

145

duffy333 написал(а):

Но опять же, я ни на что не претендую - просто это мои "поиски прекрасного"

Полностью солидарен. Ультегра с Кастизмом на ДМ100, это если нужно пулять на "пару метров" дальше, или выматывать на "пару секунд" быстрее. А для души 5000 Шимано, или 3500-4000 Дайва вполне. Вес и т.д. катушек уже по личному "феньшую" и кошельку.

0

146

Oleg_GOR написал(а):

Полностью солидарен. Ультегра с Кастизмом на ДМ100, это если нужно пулять на "пару метров" дальше, или выматывать на "пару секунд" быстрее. А для души 5000 Шимано, или 3500-4000 Дайва вполне. Вес и т.д. катушек уже по личному "феньшую" и кошельку.

По 5000ку от Шимано х.з.- не нашел я конкретных моделей которые бы подходили к Фаерблуду хэвику или к ДМ100. Сустейн и Рарениум больше к медиуму подходят. У меня с Фаерблудом 3,96/110 отлично Ультегра 5500 подружилась. Немного бьет по первому кольцу когда выматываешь, но не критично-привык. У ДМ100 насколько помню первое кольцо побольше чем у Фарблуда хэвика. Все ИМХО.

Отредактировано bormanb (06.05.2015 13:35:53)

0

147

Друзья выскажите мнение о катушке ! Shimano 12 Ultegra 4000hg.Как она в работе ?!Хочу поставить на медиум..рабочие веса 42-56 гр со средне-слабым течением.

0

148

Кузьмич написал(а):

4000hg

Она ж скоростная.Или вас это устраивает?

0

149

Manowar
Для спорта хочу взять..удилки Drennan MatchPro Medium Combo 11'6" - 12'6"

0

150

bormanb написал(а):

...
По 5000ку от Шимано х.з.- не нашел я конкретных моделей которые бы подходили к Фаерблуду хэвику или к ДМ100. ..

Rarenium 5000FA.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 4