Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 4


Катушки SHIMANO. 4

Сообщений 91 страница 120 из 999

1

Предыдущие темы:
Катушки SHIMANO. 1
Катушки SHIMANO. 2
Катушки SHIMANO. 3

Ребят, а где можно посмотреть весь каталог катушек шимано, например за 2014г, естественно с моделями и для японского рынка??? А то вот до булса" я и не встречал крутилок с низкой передаткой, низким весом и не запредельной цены, от Шимано естественно))

Пс булс ей" кстати уже едит))

0

91

Остается надеется, что в новой катушке будет полностью реализована концепция Х-шип, а не как в Технуме ФД. Там поставили подшипник в заднюю опору ведомой, а размеры механизма оставили без изменений.

Отредактировано Novik (20.04.2015 11:29:59)

0

92

Roman_Dnepr написал(а):

...Хотя очень хочется чтобы Шимано, за последнее время, создала достойную катушку в этом классе...

Я вообще удивлен, что они сделали новую заднетормозную катушку. Как-то этот тип катушек вымирает, в последнее время.

0

93

Novik написал(а):

Остается надеется, что в новой катушке будет полностью реализована концепция Х-шип,...

Очень сомневаюсь, что в задней опоре будет подшипник. Но поживем, увидим.

Novik написал(а):

... не как в Технуме ФД. Там поставили подшипник в заднюю опору ведомой, а размеры механизма оставили без изменений...

Это откуда у Вас такие сведения? В Техниуме ФД, как и в однотипных катушках (например, Ультегре) Икс-Шип реализован в полной мере. Подшипник в задней опоре, оси сближены, колесо ведущей шестерни увеличилось.

0

94

G R E Y написал(а):

Я вообще удивлен, что они сделали новую заднетормозную катушку. Как-то этот тип катушек вымирает, в последнее время.

Для болонской ловли очень подходят такие катушки.

0

95

duffy333 написал(а):

...Для болонской ловли очень подходят такие катушки....

Угу. Именно поэтому мне и кажется, что подшипника в задней опоре не будет. Скорее всего, и опоры не будет, как и было в предыдущей заднетормозной "Си4".

0

96

G R E Y написал(а):

Я вообще удивлен, что они сделали новую заднетормозную катушку. Как-то этот тип катушек вымирает, в последнее время.

Не все пришли к фидеру через спиннинг. Я вообще так и  не привык к переднефрикционным. Зачем эксейдж ФД взял? Если после нее все равно РЦ купил.

0

97

G R E Y написал(а):

Это откуда у Вас такие сведения? В Техниуме ФД, как и в однотипных катушках (например, Ультегре) Икс-Шип реализован в полной мере. Подшипник в задней опоре, оси сближены, колесо ведущей шестерни увеличилось.

У меня есть Техниум С5000ФД. Насчет осей не могу ничего сказать, сравнивать не с чем. Но вот колесо, специально измерил диаметр ведущей шестерни - 29 мм. Тогда как у Эксейдж 4000ФД - 31 мм. (у меня такой нет, по моей просьбе камрад с форума Фадеева замерял). Разве у Шимано на 4000-ках есть шестерни меньше 29мм?

Отредактировано Novik (21.04.2015 09:51:30)

+1

98

Novik, с Эксейдж ФД сравнивать не совсем корректно. В сравнении с Техниум ФЦ колесо Техниум ФД увеличилось.

0

99

Novik написал(а):

... у Эксейдж 4000ФД - 31 мм. ...

Ничего не перепутали? Мне кажется, поменьше там колесико. Хотя могу и ошибаться, замеряю позже.

0

100

G R E Y написал(а):

Ничего не перепутали? Мне кажется, поменьше там колесико. Хотя могу и ошибаться, замеряю позже.

Сейчас специально посмотрел. Написано 31 мм. Повторюсь, информация не моя, так что извиняйте если что.

G R E Y написал(а):

Novik, с Эксейдж ФД сравнивать не совсем корректно.

Согласен, Эксейдж это отдельная история.

G R E Y написал(а):

В сравнении с Техниум ФЦ колесо Техниум ФД увеличилось.

А какой размер шестерни у Техниум 4000 ФЦ ?

+1

101

G R E Y написал(а):

Упраздняется моделька, Эксейдж ФД будет последним.

Уважаемый GREY. А чем планируется замена Эксейджа? В том же ценовом диапазоне с похожими свойствами?

0

102

G R E Y написал(а):

У любителей заднего фрикциона, похоже, намечается праздник. Какая-то новая катушка в Си4+.

Имею в пользовании две катушки с задним тормозом и флажком(твин RB и супер RA). Покупал именно из-за флажка т.к. начитался профи ... по итогу использования пришел к выводу что флажок  на фидере для меня вещь ненужная. Катушки конечно у меня еще послужат но теперь только передний тормоз благо и выбор таких катушек шире. Тем более с тенденцией  Шимано от серии к серии ухудшать конструкцию и т.д. ждать шедевра не приходится либо ценник будет нереальный.

+1

103

Всем добрый день, скажите у кого есть Shimano Stradic 4000 GTM-RC. Суть дела в том что когда отключаешь антиреверс и крутишь быстро назад появляеться какое то цоканье в области ротора, может это на всех катушках Shimano с двойным тормозом "Fighting Drag System" ?

Отредактировано Лев Касиль (28.04.2015 23:36:51)

0

104

Лев Касиль написал(а):

Всем добрый день, скажите у кого есть сей агрегат.

Какой конкретно?

0

105

Он спрашивает о  Stradic 4000 GTM-RC.

0

106

GREGG написал(а):

Имею в пользовании две катушки с задним тормозом и флажком(твин RB и супер RA). Покупал именно из-за флажка т.к. начитался профи ... по итогу использования пришел к выводу что флажок  на фидере для меня вещь ненужная. Катушки конечно у меня еще послужат но теперь только передний тормоз благо и выбор таких катушек шире. Тем более с тенденцией  Шимано от серии к серии ухудшать конструкцию и т.д. ждать шедевра не приходится либо ценник будет нереальный.

Я нашел себе два Biomaster L AORI (жаль что их больше не выпускают) и теперь кайфую от заднего фрикциона и флажка. Мое имхо флажек очень полезная тема.
Из переднефрикционных Шиман очень мало катушек подходящих для фидера. Малый вес и размер механизма. Все-таки они больше под спин заточены. Взять тот же Sustein 5000- катушка огонь, но лично для меня у него маловат вес 300гр и даже с медиумом, мне было ловить не комфортно.
Exage 4000 RC с одинарной ручкой самая подходящая катушка для фидера, от лайта и до хэвика.
Все ИМХО.

Отредактировано bormanb (29.04.2015 07:26:26)

+1

107

bormanb написал(а):

но лично для меня у него маловат вес 300гр и даже с медиумом, мне было ловить не комфортно.

Аналогичная ситуация. Попала мне в руки Biomaster sw5000pg(подарили). Катушка огонь, НО! при весе 315гр даже на медиуме(super ultegra multi-range 11-13ft) сидит проблемно. Явный перевес квивера при росте 13фт. При 11и еще куда не шло. Ей бы на хевике пахать... Теперь даже не знаю, куда ее престоить

Отредактировано lawl (29.04.2015 08:26:55)

0

108

bormanb написал(а):

Exage 4000 RC с одинарной ручкой самая подходящая катушка для фидера, от лайта и до хэвика.

Это точно. Полностью соглашусь. Жаль, что не две осенью взял.

0

109

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Это точно. Полностью соглашусь. Жаль, что не две осенью взял.

Они что-сильно подорожали?

0

110

bormanb написал(а):

Они что-сильно подорожали?

Там цена была меньше 3000. Сейчас и не знаю сколько они стоят. Посмотрел сколько Biomaster L AORI стоят. Мне не по карману. :D

0

111

Лев Касиль написал(а):

Суть дела в том что когда отключаешь антиреверс и крутишь быстро назад появляеться какое то цоканье в области ротора

А зачем ее быстро назад крутить ? Ни разу не пробовал так делать ...

0

112

bormanb написал(а):

Из переднефрикционных Шиман очень мало катушек подходящих для фидера. Малый вес и размер механизма. Все-таки они больше под спин заточены.

Я свою фидерную ловлю начинал с Аливио 4000 FB и Катана 4000 FA  . С весом там все в порядке с размерами механизмов тоже ,ловил на хевик все катушки живы, "баланс" устраивал. Эксейдж   FC и RC  360 и 375 гр. не думаю что 15 гр. это критичная разница в весе ,про внутренности не знаю.

0

113

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Там цена была меньше 3000. Сейчас и не знаю сколько они стоят. Посмотрел сколько Biomaster L AORI стоят. Мне не по карману.

Посмотрел цену на Exage 4000 RC 7290 :mad:
А где ты Biomaster L AORI в продаже видел? Их вроде с 2008го года не выпускают. И если покупать, то только с рук.

0

114

GREGG написал(а):

Я свою фидерную ловлю начинал с Аливио 4000 FB и Катана 4000 FA  . С весом там все в порядке с размерами механизмов тоже ,ловил на хевик все катушки живы, "баланс" устраивал. Эксейдж   FC и RC  360 и 375 гр. не думаю что 15 гр. это критичная разница в весе ,про внутренности не знаю.

Про внутренности тут уже Grey и Олег Боев много чего писали. Поиском пошурши. У Exage 4000 RC как я понял, главная пара 5000го размера.

0

115

bormanb написал(а):

Посмотрел цену на Exage 4000 RC 7290

Нет слов. Это бюджетная катушка, а средние тогда сколько? По твоим просто в поисковик забил и кое где были цены.

0

116

Ув. рыболовы! посоветуйте пожалуйста в выборе катушек. бюджет 100-200-300 у.е. хотелось бы, что бы катушка была, так сказать (относительно) не убиваемая (т.е. купил и чтобы не напрягала), вес кормушек 40-100гр. во время рыбалки ловится карась, карп (2-6кг), белый амур (6-12кг.). имею две новые катушки  Shimano Exage 4000 RC и Shimano 11 Biomaster 4000, подскажите где их лучше применить?

Отредактировано mikolas501 (29.04.2015 22:39:01)

0

117

mikolas501 написал(а):

Ув. рыболовы! посоветуйте пожалуйста в выборе катушек. бюджет 100-200-300 у.е. хотелось бы, что бы катушка была, так сказать (относительно) не убиваемая (т.е. купил и чтобы не напрягала), вес кормушек 40-100гр. во время рыбалки ловится карась, карп (2-6кг), белый амур (6-12кг.). имею две новые катушки  Shimano Exage 4000 RC и Shimano 11 Biomaster 4000, подскажите где их лучше применить?

Отредактировано mikolas501 (Сегодня 22:39:01)

Shimano 11 Biomaster 4000 на лайте до 40гр
Shimano Exage 4000 RC медиум-хэви до 80гр (хотя многие и 100ку тягают)
Для 80+ у меня Ультегра 5500 и ее японский аналог Аэро Сурф.
Имхо

0

118

bormanb написал(а):

Shimano 11 Biomaster 4000 на лайте до 40гр
Shimano Exage 4000 RC медиум-хэви до 80гр (хотя многие и 100ку тягают)
Для 80+ у меня Ультегра 5500 и ее японский аналог Аэро Сурф.
Имхо

спасибо!

0

119

кто- то имел дело с этим магазином или может что-то слышал о нем?

http://tobastarfishing.com/products.php?product=2014-BULL'S-EYE-5050

Отредактировано mikolas501 (29.04.2015 23:34:29)

0

120

Двс всем поклонникам рыбалки!!! Ув форумчане,кто что скажет по поводу установки Эксэйджа 4000 RC на DM 100...или маловата???...Заранее благодарю всех откликнувшихся!

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 4