Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 4


Катушки SHIMANO. 4

Сообщений 991 страница 999 из 999

1

Предыдущие темы:
Катушки SHIMANO. 1
Катушки SHIMANO. 2
Катушки SHIMANO. 3

Ребят, а где можно посмотреть весь каталог катушек шимано, например за 2014г, естественно с моделями и для японского рынка??? А то вот до булса" я и не встречал крутилок с низкой передаткой, низким весом и не запредельной цены, от Шимано естественно))

Пс булс ей" кстати уже едит))

0

991

Manowar написал(а):

У Дайвы шпули не такая,та упочка у Дайвы как раз под клипсу в самый раз. А тут не знаю где и сверлить,да и если честно, страшновато мне самому " колхозить".

Как избавиться от страха не подскажу. И с какой стороны к шпуле подкрадываться тоже.
Но, чтобы не поцарапать случайно лишнего, можно сделать примитивный кондуктор из кусочка небольшого уголка. Отверстие в нем будет задавать местоположение отверстия под клипсу относительно задней границы углубления в шпуле, миллиметрах в 5-6. По азимуту выбери место где нибудь между надписями. По внутренней поверхности уголок можно дополнительно проклеять скотчем или изолентой. Выставить и зафиксировать его струпциной на шпуле. И сверли себе спокойно. Потом, если найдешь подходящего фрезеровщика, можно будет сделать площадку. Если она еще будет актуальна к тому времени.

Отредактировано Dimmy (12.03.2016 17:37:08)

0

992

PVR написал(а):

Олег, вырез в форме площадки, позволяет существенно снизить вероятность захлёста основного шнура (лески) за клипсу, тем самым предотвратить её срез или отстрел оснастки. Это, достаточно часто происходит, кто клипсуется канцелярскими резинками, они толстые и со временем, пластиковая клипса начинает выступать над вырезом, в результате, периодами происходят перехлёсты. Без выреза, думаю вероятность повышается существенно, тем более если клипса самопальная.

На таких и аналогичных шпулях самопальных клипс стоит уже предостаточно. Ни разу про захлесты не слышал. По крайней мере у меня не было. У Сергея с Вадимом вроде тоже. Но спорить не буду, все могет быть. Резинками пользовался не один год, но вот в клипсу никогда не заправлял. Поэтому тоже не в теме, как там бывает. Приму к сведению... Спасибо!!!

0

993

Спасибо всем большое ,что-то буду думать  :flag: .

0

994

+1

995

Доброго дня! Купил себе катушку Shimano Catana 4000 FC, для медиум фидера. Хочу поставить подшипник справа. Подскажите какой там размер подшипника? И где его можно купить?

0

996

Вячеслав1982 написал(а):

Доброго дня! Купил себе катушку Shimano Catana 4000 FC, для медиум фидера. Хочу поставить подшипник справа. Подскажите какой там размер подшипника? И где его можно купить?
            Подпись автораПлохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

размер 7х13х4 продают много где. Удобно покупать в интернет- магазинах с бесплатной доставкой.

0

997

Sedona FE SEC5000FE -есть ли у кого то уже в пользовании,какие впечатления??? и поясните эта серия ниже или выше классом эксейджа??

0

998

Перечитав вдоль и поперек эту и другие темы так и не пришел к выводу для себя.
Какую катушку будет лучше приобрести для для ловли кормушками 40-70г (возможно в отдельных ситуациях и увеличение до 100г).
Мой взгляд остановился на SHIMANO EXAGE RC 4000 (или аналогичный 4х тысячник с передним фрикционом) и SHIMANO AERNOS FB 5000. У последней большое (как я понял) преимущество - X-ship, чего в эксайдже нету, а это в свою очередь влияет на тяговитость катушки.
Дак вот вроде бы AERNOS будет лучше его и брать или в той же ценовой категории есть что-то более лучшее?

0

999

SHIMANO EXAGE RC 4000 - это катушка с задним тормозом, а AERNOS FB 5000 - с передним.
Первая буква R(rear - задний) или F (front - передний).
Если выбирать из переднетормозных Эксейдж или Аэрнос, я бы взял последний. Здесь перевешивает X-ship, пять подшипников против четырёх, ну и дизайн. :cool:

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 4