Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 4


Катушки SHIMANO. 4

Сообщений 931 страница 960 из 999

1

Предыдущие темы:
Катушки SHIMANO. 1
Катушки SHIMANO. 2
Катушки SHIMANO. 3

Ребят, а где можно посмотреть весь каталог катушек шимано, например за 2014г, естественно с моделями и для японского рынка??? А то вот до булса" я и не встречал крутилок с низкой передаткой, низким весом и не запредельной цены, от Шимано естественно))

Пс булс ей" кстати уже едит))

0

931

Королёв Максим написал(а):

... Мне интересна разница между Си4 и Си4+. На сколько второй более жесткий чем первый?
Стоит ли ,например, менять комбинированный корпус на корпус из Си4?

На сегодня существуют два поколения Си4 и два поколения Си4+.
Первое Си4 - на основе 07Наски. "Первый блин" симановцев в области углепластиковых катушек. Вскоре их сменили катушки второго поколения, на основе 10Наски. Сложно сказать, изменился ли материал, или повлияли новые корпуса - но эти катушки заметно лучше прежних, не смотря на некоторые недостатки 10Наски.
Затем появилось третье поколение углепластиковых катушек, Си4+ на основе 12Ультегры. Имхо, лучшее пока. Вот на них я бы менял комбинированные корпуса, не задумываясь. Собственно, и поменял.

+1

932

G R E Y
Большое спасибо за развернутый ответ.

0

933

Королёв Максим написал(а):

G R E Y
Большое спасибо за развернутый ответ.

Мой ответ касается только спиннинговых катушек. Не нужно путать с серфовыми Ультеграми, которые совершенно иначе сконструированы. И серфовая Ультегра Си4, и серфовая Ультегра Си4+ получились очень удачными катушками.

0

934

G R E Y
она же бул айз и сёрф аэро-)?

0

935

G R E Y
Я и задавал свой вопрос в разрезе  катушек 05Ultegra/09Rarenium.

+1

936

Где-то в бюджетные надо бы, наверное. Но не нашел, так что сюда.
Подшипник в ролик легко ставится в крупных размерах - 4000\5000. Обойма есть, нужно лишь заменить втулку в ней подшипником.

+10

937

G R E Y
интересная новинка от Шимано. Вы не подскажите Седона ФЕ уже продается в Украине? И какая цена на неё будет ориентировочно?

0

938

Вячеслав1982 написал(а):

G R E Y
интересная новинка от Шимано. Вы не подскажите Седона ФЕ уже продается в Украине? И какая цена на неё будет ориентировочно?

Типа реклама. :blush:  Катушки Shimano Sedona уже приехали. В том числе и фидерные размеры 4000, 5000. Для форумчан скидка 12%. :mybb:

+1

939

В этом году также обновляется серия Aernos для JDM.

0

940

Королёв Максим написал(а):

В этом году также обновляется серия Aernos для JDM.

16SiennaFE тоже JDM. Видимо, прямо под Aeros JDM. Который та же Sienna, но с еще одним подшипником где-то. X-Ship не заявлен, значит, скорее всего, слева на валу. Хотя могут и в ролик поставить.
Европейский Aernos, видимо, упразднят.

Отредактировано G R E Y (04.03.2016 13:45:45)

0

941

G R E Y написал(а):

...Европейский Aernos, видимо, упразднят.

Aernos FB который?

0

942

Королёв Максим написал(а):

..Aernos FB который?

Да. Не остается ему места в линейке, раз японца обновили.

0

943

fagot.ua
не знаю как на мульти-) а на обычный хэвик и та и другая перебор-)

0

944

fagot.ua написал(а):

Доброго дня!!! Прошу у Вас совета , прикупил фыдер спидмастер мультихевик,и стала передо мной задача,какую катушку прицепить !!! Есть мысль Шимано ултегру 5500 XTB или же Престон 5000 PCR!!! Какая из етих будет лучше!!! Зарание спасибо!!!

Приветствую! У меня на хевики фаерблод стоит ультегра си 14+ 5500 ХТВ просто СКАЗКА!!!! А мульт помощнее будет так что впишится как родная, катушка зачётная бери смело прослужит не один год. Престон по качеству на порядок хуже ультегры.

Отредактировано AVIA (05.03.2016 13:39:28)

0

945

http://s2.uploads.ru/t/BswcQ.jpg
Ультегра 5500 как родная становится на экстра хэвик от дайвы-), на фаере ей ловить можно, но уже не тот компот-), на фаер лучше мощный 5000 ник-) например морской био пэгэ-). Найжыстачайшая имха-)

0

946

fagot.ua написал(а):

Доброго дня!!! Прошу у Вас совета , прикупил фыдер спидмастер мультихевик,и стала передо мной задача,какую катушку прицепить !!! Есть мысль Шимано ултегру 5500 XTB или же Престон 5000 PCR!!! Какая из етих будет лучше!!! Зарание спасибо!!!

Я бы померил входное кольцо и его расстояние от ножки установленной в катушкодержатель катушки, укажите точную модель вашей удилки. Ощущения и запросы у всех разные. Конечно ультегры лучше, но бьют на вымотке если кольца небольшие и стоят недалёко .  Кто-то с этим ловит и не обращает внимания , кому-то это не нравится.

0

947

fagot.ua
ну если исходя из качества бери ультегру-)

0

948

+1 за ультегру, была и та и другая(только 6000 Престон), ультегра(бычеглаз5050) есть, а престона нет)

А вообще уже задавал вопрос, но повторю, подскажите интересные полноценные 4000-5000ки для кормушек 100-120 по свинцу, в разных ценовых категориях.

+1

949

zloyartist
эксейдж 5000 ник и реплики-) ультегра и реплики 4500-) ультегра и реплики 5500-)), биомастер пэгэ-))

Отредактировано himik (05.03.2016 15:47:18)

0

950

так вроде в 5000 эксейдже как и 5000 аэрносе, механизм стоит от 4000 :dontknow:

0

951

Подскажите, можно ли сравнить такие две катушки и какой отдать предпочтение, для хевика 100 грм. по свинцу:
- SHIMANO SEDONA C5000 F
- Daiwa Ninja 4012A
???

0

952

Efiop написал(а):

так вроде в 5000 эксейдже как и 5000 аэрносе, механизм стоит от 4000

не вроде а это тот же 4000 ник с бОльшей шпулей-)

0

953

Как я понял в 4000 ексдже полноценный механизм 5000ка, те в корпусе 5000ка, а катушка есть полноценный 5000к с меньшей шпулей.....так?)

Сравнивая свой ексдж4000рц с шимановскими братьями 4000 он больше.

0

954

Все старые ексейджи  4000 размера с кривыми шестернями имеют 5000 механизм (главная (самая здоровая для непонятливых если такие есть ))шестерня крупнее)вне зависимости от фрикциона.

0

955

Подскажите чем отличается катушка Shimano Sienna 4000 FD от Shimano Nexave 4000 FD ?
То же количество подшипников, та же передатка, а цена у нексейва в два раза віше

0

956

Королёв Максим написал(а):

В этом году также обновляется серия Aernos для JDM.

Удивительно! В размерах 2500/С3000 и 4000 длина ручки заявлена одинаковая - 55 мм! И это при том, что у меньшего размера передача ниже. При одинаковай нагрузке меньшая катушка будет ощущатся по тяге как лучшая.

Отредактировано Sandr (07.03.2016 23:30:18)

0

957

Ружо написал(а):

Подскажите чем отличается катушка Shimano Sienna 4000 FD от Shimano Nexave 4000 FD ? То же количество подшипников, та же передатка, а цена у нексейва в два раза віше

Сиена  в "старом корпусе" с прежней модификацией главной пары - нет шлицов в торце вала под ручку, и (неуверен) нет второй шпули в комплекте. Подшипники, возможно, в разных местах.

0

958

Sandr написал(а):

Сиена  в "старом корпусе"

Так Нексейв же тоже в старом корпусе, В таком - же как у сиенны

http://www.marine-deals.com.au/media/catalog/product/cache/2/image/20a47c594fd742a59f0b1ac9b87e1814/t/r/trnx25f-2.jpg

0

959

Ружо написал(а):

Так Нексейв же тоже в старом корпусе, В таком - же как у сиенны

Немного отличается. У Сиенны корпус как  Аливии. По видимому, этим и обусловлена небольшая разница в весе.

0

960

to G R E Y   Shimano 16Sienna FE

G R E Y написал(а):

Подшипник в ролик легко ставится в крупных размерах - 4000\5000. Обойма есть, нужно лишь заменить втулку в ней подшипником.

Насколько понимаю катушка идет с одной шпулей? Есть ли возможность докупать подходящие? И какие собственно подходят?
Где можно посмотреть характеристики 5000-ка, если он существует и это не опечатка?
В русскоязычном каталоге 2016 её еще нет. На европейских и австралийском сайтах серия заканчивается 4000-ком. И кинематические схемы не открываются. У янки, латиноамериканцев и т.д. на сайте серия FD.
Механизм и ротор от 4000 отличается? Или только шпуля?
И кинематические схемы не открываются.
Какой размер подшипника возможен к установке в ролике на 4000/5000, в имеющуюся обойму?

Отредактировано Dimmy (09.03.2016 16:21:27)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 4