Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 4


Катушки SHIMANO. 4

Сообщений 901 страница 930 из 999

1

Предыдущие темы:
Катушки SHIMANO. 1
Катушки SHIMANO. 2
Катушки SHIMANO. 3

Ребят, а где можно посмотреть весь каталог катушек шимано, например за 2014г, естественно с моделями и для японского рынка??? А то вот до булса" я и не встречал крутилок с низкой передаткой, низким весом и не запредельной цены, от Шимано естественно))

Пс булс ей" кстати уже едит))

0

901

Sandr написал(а):

Это и есть " Friction Ring RD 11607 " о котором вы спрашивали  - именно оно стоИт в 11 Био 4000

Отредактировано Sandr (Сегодня 18:07:54)

Я правильно понимаю, что под 11 Био 4000, Вы подразумеваете Bio 4000RA 2011 года?

0

902

Triomphateur написал(а):

Я правильно понимаю, что под 11 Био 4000, Вы подразумеваете Bio 4000RA 2011 года?
            Подпись автора"...All in all you're just Another Brick in the Wall"

Под 11 Био я подразумеваю переднефрикционный Биомастер 11 модельного года, но это же самое кольцо стоит и во многих других Шимановских 4000-ках, возможно и в RA тоже.

Отредактировано Sandr (26.02.2016 18:25:50)

0

903

Triomphateur написал(а):

...
Понятно, жаль...

Я ошибся, по невниманию. Почему-то подумал, что речь о подшипнике перед фрикционом.
Sandr прав, подтормаживатель ставится на эту катушку. Какой именно - не подскажу. Их сейчас 4 разных, подбираю по факту.

Отредактировано G R E Y (26.02.2016 21:08:36)

0

904

G R E Y написал(а):

Тоже за Катану.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а Nexave предпочтительней чем Catana будет? Тем более в данный момент в одном из магазинов разница в цене 75грн и у Nexave вторая шпуля алюминиевая . Имеется ввиду  заднефрикционная 4000. Выбираю на Шимано медиум 100гр.

Отредактировано Posebo (26.02.2016 22:47:25)

0

905

Posebo написал(а):

.Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а Nexave предпочтительней чем Catana будет? Тем более в данный момент в одном из магазинов разница в цене 75грн и у Nexave вторая шпуля алюминиевая . Имеется ввиду  заднефрикционная 4000. Выбираю на Шимано медиум 100гр.
            Отредактировано Posebo (Вчера 23:47:25)
            Подпись автораI’ll be back...

Кроме алюминиевой шпули, получите ещё важный дополнительный шарикоподшипник. Если цвет не имеет значения, то брать Nexave.

Отредактировано Sandr (27.02.2016 11:06:47)

0

906

Sandr написал(а):

Если цвет не имеет значения, то брать Nexave.

А чем не угодил цвет Нексейва? Мне, например, он нравится больше.

0

907

Boev написал(а):

.А чем не угодил цвет Нексейва? Мне, например, он нравится больше.
            Подпись автораFeeder Team

Дело не в том, угодил он мне (или вам), или нет. Дело в том, что бы он угодил спрашивающему.

Отредактировано Sandr (27.02.2016 13:06:16)

0

908

Sandr написал(а):

Boev

Я так понял, что конструктивно они одинаковые, разница +1 подшипник вместо втулки?
Цвет на фидер синенький пойдет  :cool: , красный  :angry:  на фидер даже какой то агрессивный)

Sandr, Boev Спасибо!

Отредактировано Posebo (27.02.2016 14:19:35)

0

909

Posebo написал(а):

Я так понял, что конструктивно они одинаковые, разница +1 подшипник вместо втулки?            Отредактировано Posebo (Сегодня 15:19:35)
            Подпись автораI’ll be back...

Так и есть.

0

910

Sandr написал(а):

Так и есть.

А Вы может знаете что-то по поводу Shimano Sienna 4000 RD, а то в сети очень мало информации. Как она в сравнении с теми что мы обсуждали выше?

0

911

Posebo написал(а):

.А Вы может знаете что-то по поводу Shimano Sienna 4000 RD, а то в сети очень мало информации. Как она в сравнении с теми что мы обсуждали выше?
            Подпись автораI’ll be back...

Эта катушка сделана на базе Nexave предыдущего поколения. Отличий минимум, в основном косметические.

0

912

Posebo
Sandr
отличие сиенны от нексейва прошлого еще и в отсутствии второй шпули в комплекте

0

913

Вячеслав1982 написал(а):

Posebo
Sandr
отличие сиенны от нексейва прошлого еще и в отсутствии второй шпули в комплекте

Просто настараживала цена на Shimano Sienna 4000 RD, если там разница в отсутствии доп. шпули стоит задуматься. Ценник на неё ниже чем у Catana 4000 RB.
Спасибо!

0

914

Sandr написал(а):

Triomphateur написал(а):
Я правильно понимаю, что под 11 Био 4000, Вы подразумеваете Bio 4000RA 2011 года?
            Подпись автора"...All in all you're just Another Brick in the Wall"
Под 11 Био я подразумеваю переднефрикционный Биомастер 11 модельного года, но это же самое кольцо стоит и во многих других Шимановских 4000-ках, возможно и в RA тоже.

То что упомянутые катушки имеют одинаковый объемный размер в 4000 симано-попугаев, совершенно не означает совместимости даже по подтормаживающему кольцу. У Exage 4000 RC посадочное место под кольцо имеет диаметр чуть больше 33мм, а у Stradic 4000 S GTM-RC того же модельного года посадочное немногим больше 28мм. Так что предположения по совместимости хотя бы без замеров штангенциркулем абсолютно безосновательны. А у того же Exage 3000 MHSRB/RC посадочный диаметр под подтормаживатель лишь немногим меньше 33мм. Хотя сама катушка реально гораздо миниатурнее и Exage 4000 RC и Stradic 4000 S GTM-RC. В тоже время подроторное пространство у этого 3000-ка гораздо уже 4000 RC, при почти равных диаметрах посадочных мест под кольца.

Отредактировано Dimmy (27.02.2016 20:03:48)

0

915

Dimmy написал(а):

.То что упомянутые катушки имеют одинаковый объемный размер в 4000 симано-попугаев, совершенно не означает совместимости даже по подтормаживающему кольцу. У Exage 4000 RC посадочное место под кольцо имеет диаметр чуть больше 33мм,.....            Отредактировано Dimmy (Сегодня 20:44:36)

Об недостаточном диаметре я уже упоминал. И тем не менее я поставил его на Аернос (читай -Эксейдж) и оно выполняет свои функции.
Кольцо из резины, а резина, как известно, имеет свойство тянутся (в определённых пределах. разумеется).

Отредактировано Sandr (27.02.2016 20:12:20)

0

916

А Аэрнос был видимо переднефрикционным?
У 4000 RC увеличенный механизм и корпус, я лишь напоминаю, что это нужно учитывать. А не рассчитывать на схожесть так называемого "большинства 4000-ников".

P.S.
У меня нет родных колец на катушках свежих поколений. Работает теперь то, что подобрал самостоятельно. И благодаря "продуманной политике" европейского подразделения симано никогда видимо и не будет. Как впрочем и новых катушек, после недавно купленного Stradic 4000 S GTM-RC. Который поставил в моем сознании окончательный крест на Shimano в настоящем их виде.
Благодаря той же продуманности за 10 лет и три промежуточных поколения, маркетологи симано руками их же инженеров умудрились восхитительно изуродовать свое творение 1999-2000года Stradic 4000 X GTM. Еще и утяжелить его с 335 до 390 грамм, при этом наполовину металлический корпус стал полностью полимерным. Видимо для того, чтобы новый в корпусе из CI4+ весом в 310 грам, казался супер легким.  :dontknow:
Больше всего добила хлипкая дужка вместе с уменьшенным на 20% роликом и соответственно подшипником, переехавшая из 2500 моделей в 4000-е. Диаметр ролика уменьшили с 10,6 до 8,7мм, а в фичах продолжает красоваться "увеличенный ролик лесоукладывателя". Наверное для уверенного ускоренного износа. Уменьшили и ведущую шестерню. Ну и экономия на соплях в виде подтормаживающих колец. А в 2000 году они стояли даже на Super X, в котором было всего 2 шарика с завода. И был реализован полноценный, так тепер с понтами превозносимый, X-Ship. Заменой втулки на подшипник справа на ведущей шестерне. Все это тихо присутствовало в катушках и считалось само собой разумеющимся, без помпы.
Зато модель 2010года вся такая "блестящая", просто глаз не отвести. Идиоты!
Если Shimano собирается "хоронить" заднефрикционные катушки, может стоило остановиться еще на тех моделях которые были нормальными. А не тратиться еще 10 лет на новые пресс-формы и пр.?

Отредактировано Dimmy (27.02.2016 23:46:21)

0

917

Dimmy написал(а):

А Аэрнос был видимо переднефрикционным? У 4000 RC увеличенный механизм и корпус, я лишь напоминаю, что это нужно учитывать...... .

Конечно переднефрикционный, ибо других не выпускали. Только какая разница? Посадочное место у них (Аерноса и Эксейджа) абсолютно одинаковое, оно не зависит от местоположения фрикциона.))) И не нужно никакого "расчета", когда есть личный опыт.)))

Отредактировано Sandr (27.02.2016 20:44:35)

0

918

Одинаковость Аэрнос FD и Эксейдж RC измерялась или предполагается исходя их опыта?

Отредактировано Dimmy (27.02.2016 20:46:32)

0

919

Dimmy написал(а):

Одинаковость измерялась или преплагается?

Есть сомнения?)
Если хотите, специально для вас замерю.)

Отредактировано Sandr (27.02.2016 20:49:10)

0

920

Dimmy написал(а):

Одинаковость Аэрнос FD и Эксейдж RC измерялась или предполагается исходя их опыта?
            Отредактировано Dimmy (Сегодня 21:46:32)

О каком FD речь? В будущее смотрите???)))
Аерноса FD пока ещё не придумали. Перечитайте ещё раз внимательно - речь шла о FA.)

Отредактировано Sandr (27.02.2016 20:52:51)

0

921

Бывает заглядываю. А это была просто опечатка.
Не очень понимаю, что тебя так веселит? Трава хорошая попалась?  :O

Для меня мерять ничего не нужно. С результатами твоих предположений или измерений будет "бороться" человек из Кишинева.

Sandr написал(а):

2 Triomphateur
это же самое кольцо стоит и во многих других Шимановских 4000-ках, возможно и в RA тоже.

Отредактировано Dimmy (27.02.2016 21:02:38)

0

922

Dimmy написал(а):

Бывает заглядываю. А это была просто опечатка.Не очень понимаю, что тебя так веселит? Трава хорошая попалась?   
            Для меня мерять ничего не нужно. С результатами твоих предположений или измерений будет "бороться" человек из Кишинева.

Меня веселит ваша упертость - всё уже давно опробованно на практике, а вы всё за штангельциркуль хватаетесь...), сомневаетесь всё...)))

Отредактировано Sandr (27.02.2016 21:03:52)

0

923

В жизни встречаются и гораздо большие непонятки, не обращай внимания.  :jumping:
Да и сомневаться мне не в чем.

Triomphateur
изначально интересуется: подойдет ли кольцо Friction Ring RD 11607 на Exage 4000 RC?
Его проинформировали:

Sandr написал(а):

Ставил подтормаживатель ротора от 11 Биомастера 4000 на Аернос С5000FA, встало с трудом и очень плотно - диаметр кольца чуть маловат, но функциию свою выполняет уже год нормально

Sandr написал(а):

это же самое кольцо стоит и во многих других Шимановских 4000-ках, возможно и в RA тоже

И на основании этого делается безапеляционный вывод из личного опыта проверенного на практике:

Sandr написал(а):

Так что и на Вашу катушку тоже встанет.

Логика железная!  :cool:

Извини, но такой подход к рекомендациям чего то людям - меня, например, не просто веселит ))))))))))), а доводит до состояния ржунемогу! Хоть вместе со штангенциркулем, хоть каждого по-отдельности.  :D

Это тоже отдельно порадовало:

Sandr написал(а):

Посадочное место у них (Аерноса и Эксейджа) абсолютно одинаковое, оно не зависит от местоположения фрикциона.))) И не нужно никакого "расчета", когда есть личный опыт.)))

Каких Аэрноса и Эксейджа, любых и каждого? Или все таки имеется в виду Аернос С5000FA и Exage 4000 RC? При этом насколько понимаю во вторую катушку, на момент написания этого утверждения, ничего лично на практике не устанавливалось?
По этим рекомендациям это же кольцо и в Stradic 4000 GTM-RC тоже бегом встанет, он же шимановский 4000-ник и какая нахрен разница во фрикционе? Видимо так? Хотя как быть с удивительной открытой мне тайной растягивающейся резины, а вдруг ее укорачивать придется?!  :O
Зато человеку постоянно весело.  :rofl:
Ну дай и бог с ним, лишь бы на здоровье. И не во вред интересующемуся.

Отредактировано Dimmy (28.02.2016 00:19:01)

0

924

Sandr
Dimmy
Господа, не ссорьтесь. Кусок резины того не стОит)). Я благодарен вам за желание помочь)). Что нибудь придумаю. Будет ротор подтормаживаться, куда ему от нас деться?))
ЗЫ: Мое сотрудничество с катушками симано ограничилось твином 2500FB в далеком 07 году, поэтому в модельных рядах, я не шарю.
И вот на днях притянул из за бугра два эксейджа 4000RC. Предположил, что есть модели с идентичным (или почти) корпусом и ротором, у которых подтормаживатель присутствует в стоке. Вот и хотелось услышать его оригинальный индекс, заказать, и нехлопотно установить. Пока нехлопотно не получаетя)). Но ничего, мы все равно победим))

0

925

Dimmy написал(а):

В жизни встречаются и гораздо большие непонятки, не обращай внимания.   Да и сомневаться мне не в чем.Triomphateur изначально интересуется

Dimmy написал(а):

Каких Аэрноса и Эксейджа, любых и каждого? Или все таки имеется в виду Аернос С5000FA и Exage 4000 RC? При этом насколько понимаю во вторую катушку, на момент написания этого утверждения, ничего лично на практике не устанавливалось?

Dimmy написал(а):

В жизни встречаются и гораздо большие непонятки, не обращай внимания.   Да и сомневаться мне не в чем.Triomphateur изначально интересуется: подойдет ли кольцо Friction Ring RD 11607 на Exage 4000 RC?Его проинформировали:Sandr написал(а):Ставил подтормаживатель ротора от 11 Биомастера 4000 на Аернос С5000FA, встало с трудом и очень плотно - диаметр кольца чуть маловат, но функциию свою выполняет уже год нормально. Sandr написал(а):это же самое кольцо стоит и во многих других Шимановских 4000-ках, возможно и в RA тожеИ на основании этого делается безапеляционный вывод из личного опыта проверенного на практике:Sandr написал(а):Так что и на Вашу катушку тоже встанет.Логика железная!   
            Извини, но такой подход к рекомендациям чего то людям - меня, например, не просто веселит ))))))))))), а доводит до состояния ржунемогу! Хоть вместе со штангенциркулем, хоть каждого по-отдельности. 
            Это тоже отдельно порадовало:Sandr написал(а):Посадочное место у них (Аерноса и Эксейджа) абсолютно одинаковое, оно не зависит от местоположения фрикциона.))) И не нужно никакого "расчета", когда есть личный опыт.)))Каких Аэрноса и Эксейджа, любых и каждого? Или все таки имеется в виду Аернос С5000FA и Exage 4000 RC? При этом насколько понимаю во вторую катушку, на момент написания этого утверждения, ничего лично на практике не устанавливалось?По этим рекомендациям это же кольцо и в Stradic 4000 GTM-RC тоже бегом встанет, он же шимановский 4000-ник и какая нахрен разница во фрикционе? Видимо так? Хотя как быть с удивительной открытой мне тайной растягивающейся резины, а вдруг ее укорачивать придется?!   Зато человеку постоянно весело.  Ну дай и бог с ним, лишь бы на здоровье. И не во вред интересующемуся.
            Отредактировано Dimmy (Сегодня 01:19:01)

: подойдет ли кольцо Friction Ring RD 11607 на Exage 4000 RC?Его проинформировали:Sandr написал(а):Ставил подтормаживатель ротора от 11 Биомастера 4000 на Аернос С5000FA, встало с трудом и очень плотно - диаметр кольца чуть маловат, но функциию свою выполняет уже год нормально. Sandr написал(а):это же самое кольцо стоит и во многих других Шимановских 4000-ках, возможно и в RA тожеИ на основании этого делается безапеляционный вывод из личного опыта проверенного на практике:Sandr написал(а):Так что и на Вашу катушку тоже встанет.Логика железная!   
            Извини, но такой подход к рекомендациям чего то людям - меня, например, не просто веселит ))))))))))), а доводит до состояния ржунемогу! Хоть вместе со штангенциркулем, хоть каждого по-отдельности. 
            Это тоже отдельно порадовало:Sandr написал(а):Посадочное место у них (Аерноса и Эксейджа) абсолютно одинаковое, оно не зависит от местоположения фрикциона.))) И не нужно никакого "расчета", когда есть личный опыт.)))Каких Аэрноса и Эксейджа, любых и каждого? Или все таки имеется в виду Аернос С5000FA и Exage 4000 RC? При этом насколько понимаю во вторую катушку, на момент написания этого утверждения, ничего лично на практике не устанавливалось?По этим рекомендациям это же кольцо и в Stradic 4000 GTM-RC тоже бегом встанет, он же шимановский 4000-ник и какая нахрен разница во фрикционе? Видимо так? Хотя как быть с удивительной открытой мне тайной растягивающейся резины, а вдруг ее укорачивать придется?!   Зато человеку постоянно весело.  Ну дай и бог с ним, лишь бы на здоровье. И не во вред интересующемуся.
                        Отредактировано Dimmy (Сегодня 01:19:01)

Проинформирую и тебя персонально, как особо сообразительного: кольцо RD 11607 мною установлено на Аернос FA (а не на выдуманный тобой FD) и именно об FA речь шла изначально, о чем сразу и было сказано. И если оно встало на Aernos C5000FA, то точно так же встанет и на Ехаge 4000RC. И только человек, не державший обе эти катушки в руках, может сомневаться в этом.)))) Возьмите свой любимый штангельциркуль и замерь)))

Отредактировано Sandr (28.02.2016 10:33:30)

0

926

Настоятельная просьба снизить "накал страстей"  :angry:

0

927

Когда уже самому стало неактуально попалась таблица соответствия индексов многих подшипников Shimano и их геометрических размеров. И их аналогов.
Может кому то пригодится.

0

928

G R E Y написал(а):

По поводу Си4+.
... Можно утверждать, что механизм в углепластиковом корпусе чувствует себя по меньшей мере не хуже, чем в комбинированном (Био, Сустейн и др.). А скорее лучше. Иначе говоря, углепластиковый корпус Рарениума ближе к металлическим корпусам, чем комбинированные корпуса "пластик+алюминий". Хоть на последних и написано "Хаган".
Такие вот наблюдения.

Сергей,а если в этом аспекте сравнить корпуса из Си4 и комбинированные. Будет ли корпус из Си4 выигрывать у комбинированного?

0

929

Королёв Максим написал(а):

...Сергей,а если в этом аспекте сравнить корпуса из Си4 и комбинированные. Будет ли корпус из Си4 выигрывать у комбинированного?

Я говорил о Си4+.
Исходя из моих наблюдений - да, однозначно выигрывает. Механизм в корпусе Ci4+ медленнее пачкается, заметно медленнее. Следовательно, корпус жестче и механизм в нем меньше "играет" под нагрузкой. Сравнивались БиоФБ, СустейнФГ (комбинированные корпуса) со Страдиками Си4+ и Рарениумами Си4+. У этих катушек одинаковые механизмы, но в разных корпусах.

+1

930

G R E Y написал(а):

Я говорил о Си4+...

Я это понял. Мне интересна разница между Си4 и Си4+. На сколько второй более жесткий чем первый?
Стоит ли ,например, менять комбинированный корпус на корпус из Си4?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 4