Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 4


Катушки SHIMANO. 4

Сообщений 871 страница 900 из 999

1

Предыдущие темы:
Катушки SHIMANO. 1
Катушки SHIMANO. 2
Катушки SHIMANO. 3

Ребят, а где можно посмотреть весь каталог катушек шимано, например за 2014г, естественно с моделями и для японского рынка??? А то вот до булса" я и не встречал крутилок с низкой передаткой, низким весом и не запредельной цены, от Шимано естественно))

Пс булс ей" кстати уже едит))

0

871

Dimmy +1.
Проделывал такую же операцию на Shimano EXAGE 3000 MRА и менял резинку на Shimano Aspire RA. Только немного убирал наждачкой наружный и внутренний диаметр резиновых колечек для более надежной фиксации в посадочном месте.  :cool:

+1

872

Сравнение некорректно-) ну улетит раз в три года кормушка-ну и фиг с ней-). Если попытаться решить все возможные проблемы-время на рыбалку не останется-). Вот попытка забросить с закрытой дужкой пару раз было-). Семейством Р4- доволен, точнее конкретной катушкой (эксейдж ФЦ 4000). Хотел перепрыгнуть на класс повыше.........но увы. Для кормушек 100 грамм по свинцу-альтернативы не вижу-)) (для себя)

0

873

Поэтому некоторую их часть можно решить зимой. Лыжи, так сказать, на лето заготавливая. Чтобы потом лишнее время на рыбалке не тратить на перевязывание и "оплакивание" кормушек, а возможно и квиверов. А вобщем Jedem das Seine.

0

874

Хорошая крутилка, 4000rc. У мя с 2013 крутит, 2-3р в год покупки побаловалась на толстой монке и обкаталась, крутит много, крутит часто больше замечаний не было.

0

875

В Японии появились в продаже 16 Vanquishи передатки конечно у них не фидерные. Но вес это просто пипец 4000 размер 230 грамм. По сравнению со старой моделью похудела на 10 грамм.

0

876

Вообще-то, самосброса никогда не будет, если перед забросом, открыв дужку, повернуть ротор по ходу до упора. Так что вполне можно обойтись и без подтормаживателя ротора. С другой стороны, поставить подтормаживатель тоже недолго. Но нужен или "родной", или точно подобрать толщину, если "колхозим".

+1

877

Profis написал(а):

...Эти катушки стоят дороже аерноса и еще что то добавлять?))

Обслуживал такие уже несколько раз. Именно после использования на фидере. Странно, но выглядят неплохо. Думал, будет намного хуже.
А подшипники, все-же, лучше добавлять.

0

878

По поводу Си4+.
Провел прошлый сезон эксперимент. Рарениумами Си4+ ловила спиннинговая спортивная команда весь сезон. Это очень немало, и нагрузки там более чем солидные. Несколько дней назад катушки мне прислали на "вскрытие". Можно утверждать, что механизм в углепластиковом корпусе чувствует себя по меньшей мере не хуже, чем в комбинированном (Био, Сустейн и др.). А скорее лучше. Иначе говоря, углепластиковый корпус Рарениума ближе к металлическим корпусам, чем комбинированные корпуса "пластик+алюминий". Хоть на последних и написано "Хаган".
Такие вот наблюдения.

Отредактировано G R E Y (25.02.2016 12:03:25)

0

879

G R E Y
Сергей, Вы как специалист, можете ответить на пару вопросов:
1. Механизмами серия SHIMANO AERO FEEDER/MATCH/SPINNING между собой различаются (не считая передатки и косметики)?
2. Японская Shimano 14 ar-c aero BB 4000 чем отличается от европейских аналогов?
Исходя из схем и картинок я понял, что различия в душке лесоукладывателя, подшипниках, ролике, косметике. прав я?

0

880

1) Не отличаются.
2) Не могу сказать, не сравнивал.
3) Вероятно, да.

0

881

G R E Y написал(а):

1) Не отличаются.
2) Не могу сказать, не сравнивал.
3) Вероятно, да.

Подпись автора

         Сервисный Центр
       SHIMANO-Украина

Спасибо за разъяснение!

0

882

G R E Y написал(а):

Иначе говоря, углепластиковый корпус Рарениума ближе к металлическим корпусам, чем комбинированные корпуса "пластик+пластмасса".

Наверно "люминий+пластик"?

+1

883

G R E Y, скажите, пожалуйста, возможна ли установка Friction Ring RD 11607 на катушку Shimano Exage 4000RC? Или посоветуйте что другое для подтормаживания ротора в этой модели. Спасибо))

0

884

Ребят подскажите если взять Catana 3000 SFC добавить подшипник, пойдет ли она на фидер 3,3 до 70гр, под веса 40-50гр по железу (кормушки эмки)+корм, или умрет быстро?

0

885

...умрёт...но не быстро,а чуууть медленнее...))) жить будет-но не долго!

0

886

Добрый день! Подскажите по катушке Shimano NEXAVE 3000 SFC есть ли надобность добавлять подшипники? там написано 3+1, где они стоят и где втулки? Использовать буду на лайт спиннинге.

0

887

Вот тут посмотри.

0

888

Triomphateur написал(а):

G R E Y, скажите, пожалуйста, возможна ли установка Friction Ring RD 11607 на катушку Shimano Exage 4000RC? Или посоветуйте что другое для подтормаживания ротора в этой модели. Спасибо))

Смотри тут на предыдущей странице темы - подробно описано как поставить что то другое. Именно для этой модели, в т.ч.. Если есть желание "поколхозить".

Отредактировано Dimmy (24.02.2016 23:05:43)

0

889

Подскажите Имею SHIMANO TWIN POWER 4000 CI4 SRA, погнулась дужку, от передне фрикционных TWIN POWER подойдут?
или кто может ткнет где купить

0

890

Санчо написал(а):

Ребят подскажите если взять Catana 3000 SFC добавить подшипник, пойдет ли она на фидер 3,3 до 70гр, под веса 40-50гр по железу (кормушки эмки)+корм, или умрет быстро?

Даже без добавления подшипников не умрёт быстро.
Моя первая катана 4000 уже лет 10 ходит у меня и последующего владельца.
Если брать свежие модели и среднюю интенсивность - любитель, примерно первые года два вообще никаких изменений в работе не почувствуете. Затем будут увеличиваться люфты, с каждым сезоном, всё интенсивней. У нас, это одна из самых распространённых катушек у начинающих. Словом лет пять они выдерживают в подавляющем большинстве случаев, а если ловить от случая к случаю и если обслуживать регулярно и грамотно то .... !

+2

891

PVR написал(а):

Даже без добавления подшипников не умрёт быстро...

+1. Катана - добротная бюджетная катушка. Очень популярна не только среди фидеристов. В размере 2500-3000 гармонично становится на пикер. На лайт - 3000-4000, на медиум - 4000. За эти деньги найти более живучую катушку непросто. Плюс возможность апгрейда делает её ещё более привлекательной. :cool:

0

892

Dimmy
Спасибо))
Если родное кольцо не подойдет, придется колхозить))
З.Ы. дело даже не в самозбросе. За много лет большинство телодвижений)) давно выполняются "на автомате". А здесь приходится убирать палец с леской от траектории движения скобы и переводить ротор в крайнее левое положение. Не радует((

0

893

Подпишусь за сатаnу, первая крутилочка, суммарно было 3шт по два года каждой на экстрахеви(я на пару палок всегда рыбалю). Сегодня уже всем по пять лет и благополучно крутят у новых хозяев на любительских рыбалках, причем на хевиках-экстрахевиках. Не раз слышу: Сломается..... такую же новую куплю))))
Если бы у меня был бы не закрытый медиум (до 60-80-100гр суммарного) и не было бы возможности подкопить на любимый экседж, (субъективно самая центровая крутилка) то без вариантов и раздумий передне фрикционный катан4000)))))

0

894

Boev написал(а):

+1. Катана - добротная бюджетная катушка. Очень популярна не только среди фидеристов. В размере 2500-3000 гармонично становится на пикер. На лайт - 3000-4000, на медиум - 4000. За эти деньги найти более живучую катушку непросто. Плюс возможность апгрейда делает её ещё более привлекательной. :cool:

Тоже за Катану.
Кстати, она пока сохраняется в производстве. Меняются почти все катушки выше нее. Стоящая ниже нее Аливиа тоже снимается, вместо нее приходит 16Сиенна. Подшипник один, как и в Аливиа. Но корпус m-compact и полноценный механизм с "желтой" ведомой. Возможности по апгрейду отличные, ведь фактически это ЭксейджФД без запасной шпули, без трех подшипников и с новой обгонкой.
Покажем на выставке.

0

895

У соседа катана 4000 FA лет семь-восемь,правда сразу после покупки был сделан апгрейд.Был переделан узел ролика с установкой подшипника,добавлен подшипник на ведущую ,а паразитку тоже посадили на подшипник.

Отредактировано ALex57 (25.02.2016 12:41:17)

0

896

Добавлю несколько хороших слов за Катану. У меня их 2 штуки четырёх-тысячки FC, встречают четвёртый сезон, тягали стограммовые катушки 2 года в одиночестве (пока Экселлер 14 не появился). Правда, старался смазывать-обслуживать. Пока никаких изменений(там люфты, запутки, то, сё) не обнаружилось. А друг - заядлый спиннингист, свою трёхтысячку лет 5 нещадно гонял, даже не подозревая, что надо за вещью как то ухаживать, пока я не забрал и не свозил в Питер на апгрейт и обслуживание. И вот она опять в текущем году успешно пашет по прежнему! Добротная и надежная катушка, для начинающих - лучше не придумаешь.

0

897

G R E Y
возможно мой вопрос остался Вами не замечен, поэтому позволю себе его повторить:
Скажите, пожалуйста, возможна ли установка Friction Ring RD 11607 на катушку Shimano Exage 4000RC?
Спасибо.

0

898

Triomphateur написал(а):

......возможно мой вопрос остался Вами не замечен, поэтому позволю себе его повторить:Скажите, пожалуйста, возможна ли установка Friction Ring RD 11607 на катушку Shimano Exage 4000RC? Спасибо.

Ставил подтормаживатель ротора от 11 Биомастера 4000 на Аернос С5000FA, встало с трудом и очень плотно - диаметр кольца чуть маловат, но функциию свою выполняет уже год нормально.  Так что и на Вашу катушку тоже встанет.

Отредактировано Sandr (26.02.2016 17:13:31)

0

899

G R E Y
Понятно, жаль...
Скажите, пожалуйста, какой подтормаживатель Вы установили в эту катушку?

Alex74 написал(а):

Вставлю свои пять копеек  в тему шиманятины..
... Относительно недорогая Exage 4000 RC не очень впечатляла, ..., установлен подтормаживатель ротора... Ну и благоданость сервисному центру Нормарка и лично Сергею.  .

Sandr
Спасибо)) Если это единственный вариант, попробую найти такие кольца

0

900

Triomphateur написал(а):

.SandrСпасибо)) Если это единственный вариант, попробую найти такие кольца
            Подпись автора"...All in all you're just Another Brick in the Wall"

Это и есть " Friction Ring RD 11607 " о котором вы спрашивали  - именно оно стоИт в 11 Био 4000

Отредактировано Sandr (26.02.2016 18:07:54)

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 4