Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 4


Катушки SHIMANO. 4

Сообщений 811 страница 840 из 999

1

Предыдущие темы:
Катушки SHIMANO. 1
Катушки SHIMANO. 2
Катушки SHIMANO. 3

Ребят, а где можно посмотреть весь каталог катушек шимано, например за 2014г, естественно с моделями и для японского рынка??? А то вот до булса" я и не встречал крутилок с низкой передаткой, низким весом и не запредельной цены, от Шимано естественно))

Пс булс ей" кстати уже едит))

0

811

Приветствую!
Есть у кого опыт использования Shimano Saros 3000 FA ? Катухен для американского-австралийского рынка с передаткой 6:1. (Японский аналог - Ultegra C3000HG). Рассматривается как кандидат для пикера-ультралайта.  Судя по схеме, посолиднее, чем Aernos.

http://www.shimanofish.com.au/products/ … os-fa.html

http://s6.uploads.ru/t/wqrMH.jpg

Отредактировано mikebond (12.01.2016 18:20:31)

0

812

Добрый день подскажите пожалуйста для катушки Shimano Exage 4000 RC фидер с каким тестом будет оптимален? Подойдет ли фидер с тестом 30-100 гр? За ранее спасибо.

0

813

lvladimirl написал(а):

Добрый день подскажите пожалуйста для катушки Shimano Exage 4000 RC фидер с каким тестом будет оптимален? Подойдет ли фидер с тестом 30-100 гр? За ранее спасибо.

Подойдет, конечно. Необычный подход, правда. Как справило, сперва фидер покупается, а затем под него подбирается  катушка.

+1

814

Aist315 написал(а):

Здравствуйте. Есть ли у кого опыт установки клипсы на шпулю Твинповер 02 4000 PG ? Резинкой клипсоваться как то не очень.  Ставил внутрь шпули в угол пластилин , зазоры в остатке 2-3 мм, на мой взгляд " заклепку с пружиной" туда не поставишь, или я ошибаюсь?
Хорошая катушка , но без клипсы для фидера она не нужна, а на спининг я не ловлю.
С уважением . Александр.

Тоже заморачивался этим вопросом. Смотрели-меряли-решили катушку не портить.

Отредактировано bormanb (12.01.2016 18:42:48)

+1

815

pamaxa написал(а):

Подскажите по совместимости шпуль. Катушка Aspire 2500RA, станет ли на нее шпуля ARC от поколения RC? Например от СУпера или Страдика 2500-3000?

Вот здесь почитай http://www.daily-fishing.ru/snasti/reel … 2003_goda/

0

816

bormanb написал(а):

Тоже заморачивался этим вопросом. Смотрели-меряли-решили катушку не портить.

Отредактировано bormanb (Вчера 19:42:48)

как вариант , купить запасную шпулю и потренироваться, была мысль посадить Г-образную пластину на термоклей снаружи , что бы держалась на двух плоскостях шпули ,предварительно снабдив ее клипсой.
буду думать , если получится , отпишусь.

еще вариант сточить на 3 мм стакан на роторе. Либо бормашиной, либо мутить оправку для токарного станка.

Отредактировано Aist315 (13.01.2016 00:24:51)

0

817

Aist315 написал(а):

еще вариант сточить на 3 мм стакан на роторе. Либо бормашиной, либо мутить оправку для токарного станка.

Отредактировано Aist315 (Сегодня 01:24:51)

Мы с другом пришли тоже к такому диагнозу-точить стакан необходимо. Поэтому и решил продать ее спинингистам и купить что-то более подходящее. :D

0

818

А если использовать шпулю от другой катушки?

0

819

Если знаете подходящую, уверен, что многие скажут вам спасибо .

0

820

bormanb написал(а):

Мы с другом пришли тоже к такому диагнозу-точить стакан необходимо. Поэтому и решил продать ее спинингистам и купить что-то более подходящее.

Чувствую , тоже продавать придётся . Буду присматриваться к 11 году , вроде о нем хорошо отзываются .

0

821

Подскажите, сколько оборотов фрикциона у Shimano exege 4000 RC до полной затяжки? И после затяжки шпуля крутится с большим усилием?

0

822

В 2003 году для JDM выпускалась катушка Sensilite 4000 MG. В Европе,частично или полностью не знаю, ей соответствовала катушка Technium F 4000 MG
Встречал информацию, что Sensilite Mg, это упрощенный вариант 03 магниевого твина. У моего Sensilite колесо с черным покрытием, легкое и звонкое.
Так вот, на Sensilite 4000 MG пара от 02 TP PG встает, как там и стояла.
А на Sensilite встает шпуля от 02 биомастера соответствующего размера. Единственное,я не пробовал леску наматывать. 05-й год я пока не прорабатывал.
Либо искать вариант замены вместе со штоком, шпулей, гайкой и подшпульным узлом (регулировочные шайбы и маленькая звездочка под ними).
Пока без фото, извиняйте.

Отредактировано Королёв Максим (14.01.2016 07:56:23)

0

823

Подскажите кто в теме.
ULTEGRA CI4 5500 XТB количество подшипников в механизме 5+1. Есть ли необходимость доработки? Или имеющихся полностью достаточно для долгой счастливой службы?

0

824

Николаенков Юрий написал(а):

Подскажите кто в теме.
ULTEGRA CI4 5500 XТB количество подшипников в механизме 5+1. Есть ли необходимость доработки? Или имеющихся полностью достаточно для долгой счастливой службы?

У меня такая-же но только XSB. Поменял только 2 втулки на подшипники( 4х7х2.5)  в кнобе . В остальном необходимый  минимум  подшипников есть 4 на ГП и один в ролике Л/У. ну и +1 это обгонка. Здесь на форуме уже показывали любители  катушечного тюнинга как добавляли ещё 3 шара , 2 на бесконечник  и один в каретку +доп. шайбочки. Я думаю это излишно, тем более мне для любительской рыбалки и этого хватит.

+1

825

Здравствуйте. Может кто-нибудь подскажет, можно ли на Technium 4000 FA присобачить шпулю размера 5000 от какой-нибудь другой катушки? Хотелось бы поставить на хевик и чуть-чуть увеличить вымотку

0

826

Добрий вечір, можливо хтось знає, хочу поставити замість втулки підшипник в нижню опору головної пари, катушка Shimano Exage 4000FD, розмір підшипника?

0

827

DIMONH написал(а):

Добрий вечір, можливо хтось знає, хочу поставити замість втулки підшипник в нижню опору головної пари, катушка Shimano Exage 4000FD, розмір підшипника?

5x8x2.5

0

828

Relik написал: Здравствуйте. Может кто-нибудь подскажет, можно ли на Technium 4000 FA присобачить шпулю размера 5000 от какой-нибудь другой катушки? Хотелось бы поставить на хевик и чуть-чуть увеличить вымотку

Не стоит заморачиваться. Разница слишком незначительна и на практике не ощутима, если ты любитель а не спортсмен .

0

829

Volodey2007 написал(а):

5x8x2.5

Дякую.

0

830

DIMONH написал(а):

Дякую.

На здоровье. ( сам уже пол года "языком" меняю этот подшипник на своей нульцевой катушке Shimano Exage 4000FD)

0

831

Volodey2007 написал(а):

На здоровье. ( сам уже пол года "языком" меняю этот подшипник на своей нульцевой катушке Shimano Exage 4000FD)

а де купляв підшипник?

0

832

DIMONH написал(а):

а де купляв підшипник?

http://vpk-podshipnik.com.ua/product/sm … veyushchiy

0

833

Анонс серии катушек Shimano 16 Stradic Ci4+
http://s2.uploads.ru/t/UhsBR.jpg
Пришло время обновить одну из концептуальных моделей легких катушек Shimano, ставшую базовой для целого ряда специализированных серий.
Новый Shimano 16 Stradic Ci4+ образца 2016 года пришел на смену легендарному 2012 Rarenium Ci4+, чтобы задействовать в среднебюджетном лайт-классе новейшие конструктивные и технологические разработки японского супербренда, уже обкатанные на топовых сериях...
Внешне катушка изменилась довольно заметно – «кривой» корпус "Freebody", поднимающий центр тяжести катушки к ее лапке благодаря перенесенному вверх бесконечнику, уже смотрится вполне привычно и даже стильно. Конечно, в этом есть практический смысл – снасть, у которой ЦТ приближен к точке захвата рукой, меньше напрягает кисть и ощущается более собранной, более управляемой.
http://s7.uploads.ru/t/8y0gQ.jpghttp://s3.uploads.ru/t/Z7sEo.jpg
Но в этом корпусе скрывается еще одно, гораздо более важное конструктивное улучшение: холоднокованые шестерни "Hagane", выполненные без механической обработки зубьев, обеспечивают гораздо более высокие характеристики мощности и долговечности механизма.
Это уже проверено в катушках с металлическим корпусом – новые Stella, Twin Power, Stradic продемонстрировали безусловное превосходство новой пары весьма убедительно. Теперь пора использовать это в углепластиковых катушках – несомненно, расширенные возможности легких серий будут восприняты рыболовам весьма благосклонно.
http://s3.uploads.ru/t/a0mNB.jpghttp://s7.uploads.ru/t/x7rL0.jpg
Новая ГП подвешена в корпусе в соответствии с классической концепцией "X-Ship" – ничего лучше, чем полное обеспечение всех опор качественными закрытыми шарикоподшипниками, пока не придумано. Ее защиту и герметизацию внутреннего объема обеспечивает превосходная защита "Coreprotect" – практически непроницаемой для воды и загрязнений теперь является не только Stella, но и новый Stradic Ci4+.
http://s6.uploads.ru/t/iMvX9.jpghttp://s7.uploads.ru/t/Rp5SB.jpg
Еще одно радикальное обновление касается конструкции ротора. Она получила название NEW Magnum Light (MgL), характеризуется невероятной легкостью и минимальной инерционностью – поэтому катушки с таким ротором крайне легки в ходу и сверхчувствительны. Ротор разработан для нового Vanquish образца 2016 года – но великолепно вписался и в менее дорогостоящую катушку, позволяя ощутить преимущества безупречной обратной связи гораздо более широкому кругу рыболовов.

Как и уходящий со сцены Rarenium Ci4+, новый 2016 Stradic Ci4+ позиционируется как универсальный компонент современной высококачественной снасти, рекомендован к использованию в спиннинговых комплектах самой различной специализации. Вероятно, в случаях особо жесткой эксплуатации уместнее все же модели в металлическом корпусе. Но любой УЛ-комплект, легкие джиговые и универсальные снасти, инструменты для берегового спиннинга такая катушка (при правильно выбранном размере), безусловно, украсит. К началу сезона открытой воды у нас появится реальная возможность убедиться в этом на собственном опыте – партия новых Страдиков Си4+ уже начала свой путь из Японии. Ждем с нетерпением!

Взято с http://www.spinreels.ru/2016/01/anons-s … c-ci4.html

+1

834

Мда , ряды надежных хороших катушек жидеют. Куча фторопласта , направляющая тоже одна....ход мабуть будет бархатным, а вот сколько она проживет на твиче и агресивном  джиге...

0

835

Подскажите, пожалуйста, по катушке Shimano ar-c aero BB 4000 с японии. На форуме про нее много кто спрашивал, но так никто по ней отзыва или мини обзорчика не оставил... Какой у нее все таки механизм? 4000? а шпуля и ротор 6000? Где в ней стоят подшипники? и как она внутри по качеству? пишут на сайтах, что у нее плечо ручки 55мм, не мало ли это?

Применить ее хочу на BEASTMASTER CX MULTI MEDIUM в длине 3.9м с весами 50-80гр, в основном на водохранилище

0

836

souz написал(а):

Подскажите, пожалуйста, по катушке Shimano ar-c aero BB 4000 с японии.

Было бы интересно я на спиннинг себе хочу только AR-C AERO BB C3000HG.

0

837

Вес        Передаточное число  Оборот ручки
SHIMANO AERO 4000MAFA              385 гр.            5,2               93 см.
SHIMANO AERO 4000SPFA               330 гр.            4,8               86 см     
SHIMANO AERO Feeder 4000 FFA     340 гр.            5,8               104 см.

как понимаю первая типа матчевая, вторая спиннинг и третья фидерная...но удивляем разные порой противоречивые показания..у матчевой передатка меньше чем у фидерной у спиннинговой тем более..веса разные..обороты разные ..за счет чего??))интерес в том что могу спиннинговую и матчевую купить ..с хорошей скидкой..а вот фидерных нема..вот и сравниваю))
спиннинговую и матчевую))

Отредактировано Profis (08.02.2016 12:02:56)

0

838

souz написал(а):

Подскажите, пожалуйста, по катушке Shimano ar-c aero BB 4000 с японии. На форуме про нее много кто спрашивал, но так никто по ней отзыва или мини обзорчика не оставил... Какой у нее все таки механизм? 4000? а шпуля и ротор 6000? Где в ней стоят подшипники? и как она внутри по качеству? пишут на сайтах, что у нее плечо ручки 55мм, не мало ли это?
            Применить ее хочу на BEASTMASTER CX MULTI MEDIUM в длине 3.9м с весами 50-80гр, в основном на водохранилище

Приветствую, у мя такая, по потрохам лучше спецы ответят, а так все при ней (хШип, подшипники в лесоукладке).
Я поделюсь впечатлениями, а именно взял ее под проху лм до 60гр, к сожалению проха пришла сильно поздно и затестить комплект в том числе не успел, зима) зато покрутил ее на дм100 и спиннинге до 30.
Вообщем сравниваю ее с ексдж4000рц на дм100 на 100гр свинца, и той и той приходится качать, но если ексджом можно поднажать, то арс некак те можно все, но крутилке явно не понраву) По рыбе тоже самое, большой не было, но 300-500гр плотва глиссирует с дерганьем и все равно качать, с ексдж можно и подразогнаться. По забросу нареканий нет, пользовал с монкой(0.2-0.3) и шнуром(суфикс832 0.1), дальше отстрелялся в диапазоне 60-90гр по свинцу(капли), до 60гр все ее, очень и очень уверенно мотает, не плохо с клеткой в 80гр(по факту клетка 72гр была), но это ее предел, те суммарно(свинец+корм) не более 70 ну может 80гр дальше даже качать не комфортно, опять же ручка после ексджа как то не располагает к тяжестям вообще)

Вторая часть. Про спиннинг. Очень и очень доволен, пользовал на каком то китае(не мой профиль, но от рыбалки не откажусь) до 40гр в джиге очень понравилось, гораздо больше чем тот же ексдж4000рц. Проблем нет, проводку делает мягче, плавнее, основная масса чебурашки 28-32гр+приманка. Щуку на 5.5кг вытащила без трудностей, а скок по 2-3кг накрутила....-песня!, очень удобна, причем шнур был намотан без бекинга(последние не запланированные осенние выезды) дальности хватало, вообщем нечего плохого сказать не могу и к тому же очень красивая)))

Уверен на прохе ЛМ ей будет хорошо)

Пс на дм100 мне пока больше нравится ексдж4000рц чем БычийГлаз5050(тажа ультегра 5500 си4+ хсб), 4е 6часовых рыбалки с дм100+ексдж4000рц недовольств нет!)

0

839

Profis написал(а):

могу спиннинговую и матчевую купить ..с хорошей скидкой..а вот фидерных нема..вот и сравниваю))
спиннинговую и матчевую))

Для фидера лучше взять спининговую. У меня есть одна такая, очень не плохая для медиум - медиум-хэви.Стоит на ДМ 60-ке, тягает очень легко кормаки 40-60гр.
В этой катушке сразу просятся 4 шара. Один на ведущую , один в ролик Л\У ( 4Х7Х2.5) хорошего качества и еще два в кнобе.

0

840

igor 66 написал(а):

В этой катушке сразу просятся 4 шара. Один на ведущую , один в ролик Л\У ( 4Х7Х2.5) хорошего качества и еще два в кнобе.

Эти катушки стоят дороже аерноса и еще что то добавлять?))

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 4