Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 4


Катушки SHIMANO. 4

Сообщений 781 страница 810 из 999

1

Предыдущие темы:
Катушки SHIMANO. 1
Катушки SHIMANO. 2
Катушки SHIMANO. 3

Ребят, а где можно посмотреть весь каталог катушек шимано, например за 2014г, естественно с моделями и для японского рынка??? А то вот до булса" я и не встречал крутилок с низкой передаткой, низким весом и не запредельной цены, от Шимано естественно))

Пс булс ей" кстати уже едит))

0

781

В этих моделях нет. В аэроспин, аэрофидер и аэроматч есть доп. шпуля и два лесочных редуктора.

0

782

vinitu69 написал(а):

у той которая с тремя подшипниками -два( аэро СИ4+ FA).

Небольшая ошибочка -Та которая Аеро СИ4+ FA  имеет 5+1 подшипник , Далее правильно 2 шпули по 2 редьюсера.
Та которая AR-C Aero Ci4+ укомплектованна одной шпулей , зато  6+1 и SR дужка. Выбирать Вам.

0

783

Аеро СИ4+ FA  имеет 5+1 подшипник...да, но везде прописано 3+1!!!...получается -не верь глазам своим???...

0

784

В тексте указано 5, в табличке 3. Но про опечатки в каталоге Шимано писали уже много. Своё сообщение подправил.

Отредактировано vinitu69 (02.01.2016 20:42:09)

0

785

Шимано написал(а):

но везде прописано 3+1!!!...получается -не верь глазам своим???...

Я своим верю , у меня уже отработала один сезон на отлично в паре с аеро спин-ом. Надо сказать что сразу добавил два шара в кноб в аеро СИ4+, и четыре в аеро спине.

vinitu69 написал(а):

В тексте указано 5, в табличке 3.

У меня везде указанно 5  и на схеме и на коробке.ФОТО

Отредактировано igor 66 (02.01.2016 21:13:53)

0

786

Спасибо за разъяснения! значит теперь в ФА получается 8 шаров???(7+1) я правильно понимаю???

0

787

Шимано написал(а):

значит теперь в ФА получается 8 шаров???(7+1) я правильно понимаю???

Правильно  подшипники 4х7х2,5.
https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hp … e=568AA4BA

Отредактировано igor 66 (02.01.2016 21:26:04)

0

788

Всё!!!...наконец то открылся каталог 2016!!!!...и всё стало понятно!

0

789

я себе в Ультэгру 5500 ci4+xtb в кноб тоже пару таких же воткнул!!!...

0

790

Шимано написал(а):

я себе в Ультэгру 5500 ci4+xtb в кноб тоже пару таких же воткнул!!!...

Я тоже в своей  XSB https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hp … e=57155216

0

791

Господа,подскажите пожалуйста,в Super 3000 GT-RC подшипник в ролик можно установить,может комплекты подходят,или пилить-строгать только?

0

792

AndreiL написал(а):

...в Super 3000 GT-RC подшипник в ролик можно установить, может комплекты подходят, или пилить-строгать только?

Когда-то в катушке Супер 4000 ЖТ-РБ я сделал так: на ось ролика лесоукладывателя с большим усилием плавно натянул подшипник, с заранее установленным внутри этого подшипника отрезком пластмассовой гибкой трубочки подходящего внешнего и наружного диаметра. При натягивании на ось трубочка несколько сжалась, т.е. она должна быть достаточно мягкой для этого процесса.

+2

793

Dood написал(а):

Когда-то в катушке Супер 4000 ЖТ-РБ я сделал так: на ось ролика лесоукладывателя с большим усилием плавно натянул подшипник, с заранее установленным внутри этого подшипника отрезком пластмассовой гибкой трубочки подходящего внешнего и наружного диаметра. При натягивании на ось трубочка несколько сжалась, т.е. она должна быть достаточно мягкой для этого процесса.

Понял,спасибо.
В принципе можно и над втулкой в задней опоре так же поколдовать.На схеме Биомастера РА,подшипник там со втулочкой,и значит можно наверно так же и в Супере.
А комплектов в ролик,как я понял,не существует по видимому?

0

794

AndreiL написал(а):

...А комплектов в ролик, как я понял, не существует по видимому?

По видимому, нет. К моему Супер 4000 ЖТ-РБ Умелец приспособил дужку и ролик лесоукладывателя от Биомастера, но вот сама дужка от Биомастера не очень удачно стыковалась в том месте, где ролик лесоукладывателя  присоединяется к родному "рогу" катушки, посредством завинчивания винта.
ЗЫ: это было лет пять назад, но, быть может, сейчас уже появился какой-то более прогрессивный вариант установки подшипника в ролик Супера... думаю, форумчанин G R E Y внесет некую ясность.

0

795

Dood написал(а):

думаю, форумчанин G R E Y внесет некую ясность.

Спасибо,подождём тогда,может присоветует чего.
По сути конструкция дужка-ролик у всех Шимано более-менее похожа,если только различия по размерам видимо.

0

796

AndreiL написал(а):

Господа,подскажите пожалуйста,в Super 3000 GT-RC подшипник в ролик можно установить,может комплекты подходят,или пилить-строгать только?

Вот например апгрейд Катаны, там такой-же узел ролика Л/У,

+1

797

igor 66 написал(а):

Вот например апгрейд Катаны, там такой-же узел ролика Л/У,

Ясно,значит всё таки существует монтажный комплект.
Теперь весь вопрос в том,от какой именно модели?
Не думаю,что конкретно делалось под Catana.

Здесь вот порылся...ничего похожего:

for SHIMANO Reel

0

798

AndreiL написал(а):

Ясно,значит всё таки существует монтажный комплект.
Теперь весь вопрос в том,от какой именно модели?
Не думаю,что конкретно делалось под Catana.

Здесь вот порылся...ничего похожего:

for SHIMANO Reel

А на "Старом кордоне" спрашивать не пробовали?

0

799

AndreiL написал(а):

Господа,подскажите пожалуйста,в Super 3000 GT-RC подшипник в ролик можно установить,может комплекты подходят,или пилить-строгать только?

Я "строгал", вернее не я, а токарь  :D . Сейчас такой узел трудится в катухе Super 3000 GT-RВ...

0

800

Всем ДВС!!!
Вопрос по катушке Shimano Sustain 5000 FE,справится с кормушками 100+ средне-быстрое течение,глубины 1,5-2.0
метра,иногда и 120+..Смущает передатка 5,7:1.
С УВ!!!

0

801

Novik написал(а):

А на "Старом кордоне" спрашивать не пробовали?

А можно спросить (в целях повышения образованности) что такое "Старый кордон"?

0

802

Taman2012 написал(а):

А можно спросить (в целях повышения образованности) что такое "Старый кордон"?

"Старый кордон" это Калиниградский форум,на котором есть тема и Феликс http://www.stariy-kordon.com/index.php? … 84&hl=

+2

803

AndreiL, одинаковы ролики практически. Вам нужна пластиковая обойма для подшипника.

0

804

Игорь 128 написал(а):

"Старый кордон" это Калиниградский форум,на котором есть тема и Феликс http://www.stariy-kordon.com/index.php? … 84&hl=

Спасибо, Игорь, в "мертвый сезон" теперь есть чем заняться!

0

805

Novik написал(а):

А на "Старом кордоне" спрашивать не пробовали?

Обратился,и даже созвонился.Сказали,что нет,не бывает такого.
Катушка "самостоятельная",так и задумывалась.
Так что либо пилить,либо строгать,а третьего - не дано! :D
...вот ДЕРЬМО!!!...

Большое спасибо всем откликнувшимся.
Я их наверно сдам обратно на х...

0

806

Подскажите по совместимости шпуль. Катушка Aspire 2500RA, станет ли на нее шпуля ARC от поколения RC? Например от СУпера или Страдика 2500-3000?

0

807

Здравствуйте.
Есть вопрос по Shimano Technium c500fd, может кто в курсе: где можно сделать апгрейд (насколько я помню, нужно доставить 4 подшипника: в заднюю опору, ролик ЛУ и  2 в кноб), и сколько это приблизительно будет стоить? :)

0

808

2Эдуард. Тебе сюда.

0

809

Спасибо)

0

810

Здравствуйте. Есть ли у кого опыт установки клипсы на шпулю Твинповер 02 4000 PG ? Резинкой клипсоваться как то не очень.  Ставил внутрь шпули в угол пластилин , зазоры в остатке 2-3 мм, на мой взгляд " заклепку с пружиной" туда не поставишь, или я ошибаюсь?
Хорошая катушка , но без клипсы для фидера она не нужна, а на спининг я не ловлю.
С уважением . Александр.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 4