Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 4


Катушки SHIMANO. 4

Сообщений 721 страница 750 из 999

1

Предыдущие темы:
Катушки SHIMANO. 1
Катушки SHIMANO. 2
Катушки SHIMANO. 3

Ребят, а где можно посмотреть весь каталог катушек шимано, например за 2014г, естественно с моделями и для японского рынка??? А то вот до булса" я и не встречал крутилок с низкой передаткой, низким весом и не запредельной цены, от Шимано естественно))

Пс булс ей" кстати уже едит))

0

721

Александр 196 написал(а):

Boev

Здравствуйте .Хачу заказать на лайтик, пикер вот эту катушку. Смущает что у неё нет реверса. Удобно ли будет?

Отредактировано Александр 196 (Сегодня 11:52:30)

Я уже пользуюсь такой катушкой , только 4000HG.Очень доволен.Ловлю кормушками до 50 гр.,но думаю потянет и более.

0

722

Zews написал(а):

Я уже пользуюсь такой катушкой , только 4000HG.Очень доволен.Ловлю кормушками до 50 гр.,но думаю потянет и более.

Для меня ловить  очень комфортно.Если надо сбросить леску,то отгибаю скобу.

0

723

Александр 196 написал(а):

Boev
Здравствуйте .Хачу заказать на лайтик, пикер вот эту катушку. Смущает что у неё нет реверса. Удобно ли будет?

Катушка классная и на пикер-лайт станет отлично. По поводу отсутствия реверса... Лично я не привык ловить такими катушками, но, думаю, при желании можно привыкнуть. Так что, решать только тебе.

0

724

Всем добра. Неспешно подбираю катушку под медиум, тягать кормухи 30-60гр. Верхняя ценовая планка $80-90.
Естественно же выбор пал на Exage 4000. Начал шерстить просторы интернета и набрел на вот такого зверька - Aernos 4000 xt. http://global.rakuten.com/en/store/poin … 363028693/ . Гугл говорит, что это тот же ексейдж, но без подшипника в ролике и без запасной шпули. Да и форма самого кноба мне нравиться намного больше чем на теперешних ексейджах.
Гуру, подскажите, можно ее брать под мои условия? И еще глупый вопрос - ручку на левую сторону там переставить можно?

0

725

Этот Аэрнос отлично подойдет для фидера класса лайт-медиум. Переставить ручку на любую сторону без проблем. Просто откручиваешь и переставляешь.

+1

726

Еще Аернос, в отличие от Эксейджа, не имеет запасной шпули.

0

727

Королёв Максим написал(а):

Еще Аернос, в отличие от Эксейджа, не имеет запасной шпули.

Вович написал(а):

Гугл говорит, что это тот же ексейдж, но без подшипника в ролике и без запасной шпули.

+1

728

Упс. Не углядел. Хотя несколько раз перечитал.

0

729

А есть еще в продаже ультегра 5500 ХТА? Или так, их еще не сняли с производства?
Или может кто продает?

0

730

fm967б, після XTA вже пройшли серії  XTB  та XTC. В магазинах ще іноді можна знайти XTC, нові. 
XTA, XTB - тільки б/у і тільки з рук.

0

731

Мир всем местным!
Помогите подобрать катушку на фидер Shimano FBLMM, пока смотрю в сторону ультегры 5500 ХТС.
Cпс!

0

732

Mickle написал(а):

fm967б, після XTA вже пройшли серії  XTB  та XTC. В магазинах ще іноді можна знайти XTC, нові. 
XTA, XTB - тільки б/у і тільки з рук.

Шановний Mickle перше ніж давати поради переконайтесь в тому, що те, що ви  хочете сказати, є правильна інформація. Між ХТА і ХТС є багато відмінностей. Поперше  ХТА з матеріалу СІ4, різниця в підшипниках,  вона набагато дорожча за ХТС(+ - 40%).
І якщо в алфавіті спочатку йде А, потім В,С то це необовязково почерговість катушок по якості.

Отредактировано fm967 (29.11.2015 14:46:08)

0

733

fm967, хотів порадити, а у відповідь отримав претензію. Щоб вам її висловлювати, слід було самому переконатись, що серія ХТА (без сі4 ) таки існувала колись.
http://www.tacklefanatics.co.uk/item/16 … -reel.html
Ви ж некоректно сформували питання, і сі4 не писали, тому і написав вам згідно тої інформації, яку ви надали.

Отредактировано Mickle (29.11.2015 14:57:39)

0

734

У кого есть какие мысли по поводу использования на медиуме Shimano Stradic CI4+ 4000 RA
вес 310гр, передатка 5,2, подшипников 5 S-ARB, и самое главное правильная металлическая клипса
http://s6.uploads.ru/t/rZSci.jpg

0

735

Pikestrike написал:
Помогите подобрать катушку на фидер Shimano FBLMM, пока смотрю в сторону ультегры 5500 ХТС.
Cпс!

Велика, её колбасит даже на хевике с первым 19-и кольцом. Дайва 3500-4000 или шимановские 5000 типа старого Рарениума, можно даже шимановские 4000 если вес кормух не более 80г. Все зависит от весов какие вы собираетесь использовать.

0

736

vinitu69 написал(а):

Pikestrike написал:
Помогите подобрать катушку на фидер Shimano FBLMM, пока смотрю в сторону ультегры 5500 ХТС.
Cпс!

Велика, её колбасит даже на хевике с первым 19-и кольцом. Дайва 3500-4000 или шимановские 5000 типа старого Рарениума, можно даже шимановские 4000 если вес кормух не более 80г. Все зависит от весов какие вы собираетесь использовать.

Спасибо за совет!

0

737

FLOAT написал(а):

У кого есть какие мысли по поводу использования на медиуме Shimano Stradic CI4+ 4000 RA
вес 310гр, передатка 5,2, подшипников 5 S-ARB, и самое главное правильная металлическая клипса

Тут есть Ссылка

+1

738

А вообще, верхний класс заднетормозных катушек у Шимано, по моему, деградирует. :dontknow: Был Аспайер- супер катушка! Сменили на Биомастер, уже не такую хорошую, а теперь топ Страдик, правильная клипса? ..и все? :hobo:

0

739

Олег 32 написал(а):

А вообще, верхний класс заднетормозных катушек у Шимано, по моему, деградирует.  Был Аспайер- супер катушка! Сменили на Биомастер, уже не такую хорошую, а теперь топ Страдик, правильная клипса? ..и все?

Знаешь друг у меня на матчах Страдики стоят с 10 или 11 года и менять их на что- то иное желания нет, а вот на медиум попробовать новый Страдик желание возникает, по поводу деградации заднетормозных катух от Шимы согласен полностью, хотя чем плох Биомастер х.з. всё что до 80гр он исправно тягает при весе в 340гр.
Был бы Сустейн или переднефрикционный Биомастер с правильной клипсой взял бы не раздумывая, а так наверное Страдик :rolleyes:

0

740

FLOAT написал(а):

, хотя чем плох Биомастер х.з.

Та я не говорю что плох. У меня на лайт медиуме он тоже не первый год трудится очень успешно. Но он чуть хуже Аспайера (это мнение экспертов, не мое  :) ). А у Био 8 шаров против 5 у Страдика. :dontknow:

0

741

FLOAT написал(а):

Был бы Сустейн или переднефрикционный Биомастер с правильной клипсой взял бы не раздумывая

У Сустейна клипса хоть и простая но работает хорошо, два года со шнуром #0.8 - без проблем, рекомендую! :cool:

0

742

Вставлю свои пять копеек  в тему шиманятины..
Как-то раньше я недооценивал их,  хотя имею пару штук, на медиум фидер. Относительно недорогая Exage 4000 RC не очень впечатляла, т.к. туговат ход, люфты, ролик подклинивал иногда и т.д., фрикцион так себе... Но всему приходит свое время и таки я решил отдать ее на ТО. И шо я имею сказать :D ! :idea:
После ТО у Сереги (Grey) все стало на свои места: ход стал нормальный, она и новая так не крутилась  :D (видать подрегулировал чего-то), фрикцион стал работать "длиннее" (чего раньше не хватало), устранен люфт ручки (кноба) с помощью разрезной шайбы, с роликом шота сделал, установлен подтормаживатель ротора (при открытой дужке провернуть ручку нельзя). В общем все стало гуд. Сегодня проверил на рыбалке - впечатления самые положительные. С такими мелкими доработками катухен не хуже более дорогих собратьев - а их у меня немного есть и сравнивать есть с чем...Так что, хорошее ТО  - полезная штука. Понятно, что Стеллой она не станет, но улучшить рабочие свойства вполне возможно. Ну и благоданость сервисному центру Нормарка и лично Сергею. :cool: .

+1

743

Alex74, спасибо за лестный отзыв :rolleyes: И за то, что обратились к нам.
В ролике у Вас просто новый подшипник - старый совсем плох уже был.

+1

744

Олег 32 написал(а):

Та я не говорю что плох. У меня на лайт медиуме он тоже не первый год трудится очень успешно. Но он чуть хуже Аспайера (это мнение экспертов, не мое   ). А у Био 8 шаров против 5 у Страдика.

Та в наших краях тоже есть мастерюга по катухам, если овчинка будет стоить выделки шаров до 8 шт. досыпем, абы было куда ставить и был бы толк от этого :whistle:

Олег 32 написал(а):

два года со шнуром #0.8

шнурочки уважаю # 0,6 с шоком и без, потому и клипса правильная нужна, а то мой биомастер, который RA, в этом году Санлайна Каст Эвэй таки зафоршмачил зараза  :angry:  :angry:  :angry:

0

745

Господа,подскажите пожалуйста,у SHIMANO EXAGE 3000S RC,деталь 14120 по схеме,не 7х11х3 часом?

0

746

AndreiL написал(а):

Господа,подскажите пожалуйста,у SHIMANO EXAGE 3000S RC,деталь 14120 по схеме,не 7х11х3 часом?

Блин, вот это кастрировали фрикцион! (( По размеру точно скажу вечером, но насколько помню, размеры другие.

0

747

VDA написал(а):

...Блин, вот это кастрировали фрикцион! ....

В опоре штока? Не нужен он там 300 лет.
6х10х3

0

748

G R E Y написал(а):

6х10х3

Спасибо. :)

0

749

Здравствуйте!
Уважаемые специалисты!, понравилась мне катушка:
Shimano 13 Sephia BB C3000S
хочу её использовать (не в тему конечно, но где еще спросить не знаю  :dontknow: ) для ловли на сбирулино, до 25гр.
ну а так-же, возможно, очень редко, на море с самодурами и грузиком, тоже, до 25гр.
Ну, если грубо, то такой себе пикерочек  :blush:
Пойдет под такие условия?

0

750

Здравствуйте, друзья! Может кто-нибудь юзал катушенцию Shimano Sustain 5000 FD? Будет ли она интересна для хевика или не стоит ee использовать? Смущает ee передатка...
Модель довольно старая, но, тогда, кажется, качество было уровнем по-выше.  Также имею в арсенале Technium FA - мощь!... Хочется чего-то подобного...
И еще вопрос, подходят ли на Technium FA шпули от новых серий Shimano, или нужно искать именно старые?
Заранее Спасибо всем откликнувшимся!!!!

Отредактировано Reglik (10.12.2015 23:18:42)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 4