Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 4


Катушки SHIMANO. 4

Сообщений 691 страница 720 из 999

1

Предыдущие темы:
Катушки SHIMANO. 1
Катушки SHIMANO. 2
Катушки SHIMANO. 3

Ребят, а где можно посмотреть весь каталог катушек шимано, например за 2014г, естественно с моделями и для японского рынка??? А то вот до булса" я и не встречал крутилок с низкой передаткой, низким весом и не запредельной цены, от Шимано естественно))

Пс булс ей" кстати уже едит))

0

691

Хочу купить себе Shimano Stradic 5000 CFd. Для хеви и кормушек до 100 гр. какие отзывы по этой катушке. Стоит своих денег?

0

692

Наверно я неправильно задал вопрос, мне нужна катушка для мульт хеви фаерблуд до 110 гр. вес катушки около 400 гр. кормушки до 90 гр

0

693

Денис134
Для таких весов очень хороши Shimano Sustain 5000FG. В прошлом году порекомендованных мне Сергеем(Greey). На следующий сезон куплю ещё пару.

0

694

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, кто пользовался катушкой shimano sienna 4000 RD, при закрытии дужки и начале подмотки плетеный шнур сам ложиться в ролик лескоукладывателя или его необходимо заправлять туда вручную?
Просто есть такая проблема с укладкой на shimano exage 4000 FD. Через раз ложиться в ролик.

0

695

Имею в наличии 3 катушки shimano exage , 4000 rcdh, 4000 rc, и 3000 rcdh, все три сами ложат шнур в ролик без проблем, может у вас скоба погнута?

0

696

Такая такая проблема с укладкой только у shimano exage 4000 FD

0

697

Николаенков Юрий написал(а):

Shimano Sustain 5000FG

От Sustain 4000FG отличается только размером шпули, так что можно и 4000FG брать. А еще лучше - SA6000FG :)

Отредактировано mikebond (07.11.2015 20:53:47)

0

698

mikebond
Тут имеется такое понятие как "золотая середина". У 5000 вымотка больше, а вес практически такой же. А 6000 уже "кирпич".  :flirt:

0

699

Volodey2007 написал(а):

Такая такая проблема с укладкой только у shimano exage 4000 FD

А у 4000 Био всё наоборот. У RA дужка прекрасно "спихивает" плетёнку на ролик, а у HG(модель 2013г) проблемы. Но к этому привыкаешь когда ловишь одними и теми же катушками. Совершенно не мешает.

Отредактировано Николаенков Юрий (07.11.2015 22:13:44)

0

700

Иосифович написал(а):

...при закрытии дужки и начале подмотки плетеный шнур сам ложиться в ролик лескоукладывателя или его необходимо заправлять туда вручную?
Просто есть такая проблема с укладкой на shimano exage 4000 FD. Через раз ложиться в ролик.

Всегда, везде, на любой катушке - нужно закрывать дужку рукой, и укладывать шнур на ролик вручную. Независимо от того, какая у Вас катушка.

+1

701

Кто подскажет? Имею новенькую , купленную бог знает когда, baitrunner DL 4000FA. Не лежит душа, точнее левая рука, к двойной рукоятке. Поэтому и не пользовался.  Может есть вариант прикупить для катухи нормальную, ординарную. Сменить руку и отпилить лишнюю не предлагать.. :D Спасибо.

0

702

REUT написал(а):

Кто подскажет? Имею новенькую , купленную бог знает когда, baitrunner DL 4000FA. Не лежит душа, точнее левая рука, к двойной рукоятке. Поэтому и не пользовался.  Может есть вариант прикупить для катухи нормальную, ординарную. Сменить руку и отпилить лишнюю не предлагать..  Спасибо.

А чем двойная не устроила? Я вот наоборот, все одинарные поменял на двойные, мне с ними комфортнее намного.

0

703

Freemason написал(а):

А чем двойная не устроила? Я вот наоборот, все одинарные поменял на двойные, мне с ними комфортнее намного.

у каждого Додика своя методика :dontknow:

0

704

REUT написал(а):

у каждого Додика

Это Вы себя имели ввиду? :D
А если серьезно то Вам  Сюда . Поспрашивайте, здесь люди знающие и разбирающиеся в катушках, обязательно помогут советом,что да как.

Отредактировано Freemason (17.11.2015 15:59:54)

0

705

спасибо. я как-то и забыл про этот сайт. удачи.

0

706

Zews написал(а):
Добрый день.Купил себе катушку Shimano 15 Stradic 4000hgm для фидера MatchPro Medium Feeder 12'.
Может кто ловил таким комплектом.Хотелось бы  узнать мнение как справиться катушка с кормушками  до 50гр. Смущает  5.8:1.
Отловил данным комплектом.Катушке ставлю 5+. Рекомендую.

А с какими кормушками ловил? Как будет с пулями (до 50гр) работать?

Получилось съездить на несколько рыбалок. Все было некогда отписаться. Ловил пулями 50гр. , дистанция примерно 55 метров. Катушка отработала на отлично. Укладка лески великолепная. При забросе леска просто улетает как пушинка.Скажу одно ,с этой катушкой при желании можно работать  на дистанции 70-80 м. без напряги.
Но это чисто мое мнение.

0

707

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, кто пользовался катушкой shimano sienna 4000 RD, при закрытии дужки и начале подмотки плетеный шнур сам ложиться в ролик лескоукладывателя или его необходимо заправлять туда вручную?
Просто есть такая проблема с укладкой на shimano exage 4000 FD. Через раз ложиться в ролик.

была такая же проблема с exsence и biomaster в свое время. у шимано крайне неудачная конструкция дужек у катушек от 4000 размера (в некоторых линейках от 3000) - слишком высокие и угловатые. проблема полностью вылечилась переходом на дайву, дужки air bail на порядок лучше.

0

708

Подскажите  пожалуйста какой ексейдж выбрать для работы с кормушками 40-50-60 иногда 70 грамм небольшой кормоемкости. Катушка SHIMANO EXAGE 4000 FD или Катушка SHIMANO EXAGE 4000 RC, какая из них будет понадежней? Спасибо.

0

709

Ванек написал(а):

Подскажите  пожалуйста какой ексейдж выбрать для работы с кормушками 40-50-60 иногда 70 грамм небольшой кормоемкости. Катушка SHIMANO EXAGE 4000 FD или Катушка SHIMANO EXAGE 4000 RC, какая из них будет понадежней? Спасибо.

Достаточно надежны обе. Тут надо выбирать к какому фрикциону привык. У меня есть обе,  ФД лежит без дела в коробке.

+1

710

Bob Nudd написал(а):

была такая же проблема с exsence и biomaster в свое время. у шимано крайне неудачная конструкция дужек у катушек от 4000 размера (в некоторых линейках от 3000) - слишком высокие и угловатые. проблема полностью вылечилась переходом на дайву, дужки air bail на порядок лучше.

На катушках Exence и Biomaster стоит ИМХО лучшая с мире дужка SR. На катушках Sienna и Exage совсем другая конструкция. Большинство моих фидерных катушек имеют именно дужки SR. Никогда не было проблем. Офигенное решение... Цельная дужка без стыков и переходов... Тонкая и гладкая. :cool:  Эта конструкция идеально подходит для фидерной ловли из-за тонкого диаметра. На тонкую дужку меньше налипает прикормочной грязи.
   П.С. Проблема с попаданием лески на ролик может быть только из-за согнутой дужки. Такое вполне может случится во время неаккуратной транспортировки или падения катушки  Но, эта, так сказать, проблема, легко "лечится" подгибанием дужки до первоначального состояния.

http://www.top-shimano.com.ua/fotky36989/fotos/36989_140__vyrp11_139Stradic-CI4-F.jpg

+3

711

На катушках Exence и Biomaster стоит ИМХО лучшая с мире дужка SR

почему лучшая в мире дужка имеет квадратную форму? помеченная на картинке часть дужки - фактически прямая линия, и если при закрытии шнур попадает в эту зону, то он там и остается и на ролик не соскальзывает.

http://oi63.tinypic.com/1z3qww2.jpg

0

712

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Достаточно надежны обе. Тут надо выбирать к какому фрикциону привык.

Нужно лишний раз подчеркнуть достоинство заднего фрикциона SHIMANO EXAGE 4000 RC - это флажок для быстрого сброса. В определенных ситуациях, лично меня, очень радует такая конструкция.

0

713

Bob Nudd написал(а):

почему лучшая в мире дужка имеет квадратную форму? помеченная на картинке часть дужки - фактически прямая линия, и если при закрытии шнур попадает в эту зону, то он там и остается и на ролик не соскальзывает.

На Biomaster C5000FD те же проблемы. Привык при закрытии дужки до укладывать шнур на ролик пальцем. Но прикормки, точно меньше налипает, чем на Дайвовские Эйрбэйлы.

Отредактировано Vinn (23.11.2015 14:27:36)

0

714

Возник вопрос, требующий помощи "из зала", по катушке Shimano Ultegra CI4 5500 XSA :hobo: .
http://s7.uploads.ru/t/dfkIF.jpg

Замечено, что, перед завинчиванием "заглушки" Handle Screw Cap (RD11750), при разных первоначальных положениях "квадратика" под названием Handle Screw Lock (RD 3387), находящегося на винтовой части "заглушки",  зачастую возникает тугой ход вращения рукоятки.
В чем тут "собака зарыта"? :dontknow:  - кто бы мог прояснить такую ситуацию? :question:

ЗЫ: деталь Handle Screw Cap Spacer (RD 13177) также имеется в наличии.
http://s3.uploads.ru/t/vaBQW.png
Вопрос не праздный, так как приходится всякий раз перед рыбалкой закручивать "заглушку" до упора, а после рыбалки ослаблять ее, чтобы рукоятка катушки приняла "походное" положение. И естественно, что при откручивании "заглушки" квадратик перемещается на самый конец ее винта (положение 1), что в дальнейшем, при установке рукоятки в рабочее положение, приводит к тугому ходу катушки; а если предварительно вручную накрутить квадратик поближе к заглушке (положение 2), и лишь затем закрутить "заглушку" до упора, то у катушки ход нормальный, и рукоятка легко крутится "много-много раз!" :O
http://s3.uploads.ru/t/uXQaP.jpg

Отредактировано Dood (24.11.2015 10:39:23)

0

715

Dood написал(а):

В чем тут "собака зарыта"?   - кто бы мог прояснить такую ситуацию?

Несите к "дохтору". По идее ручка крепится на валу ведущей шестерни и никак не может влиять на ход катушки. Разве что каким-то образом трется о корпус катушки. Такая система крепления ручки у Шимано стандартная, и квадратная гайка как раз должна при закручивании быть на конце винта.

0

716

VDA написал(а):

...каким-то образом трется о корпус катушки...

Хорошая Мысль, спасибо! :cool:
Чтобы каким-то образом "заглушка" не терлась о корпус катушки, я вырезал дополнительную шайбочку из подручного материала, установил ее "куда следует" из Мысли - и свершилось чудо, дефект выправился сам-собой! :flag:

0

717

Dood написал(а):

Хорошая Мысль, спасибо!

Спасибо за спасибо! )) Был рад помочь.

0

718

Dood написал(а):

VDA написал(а):...каким-то образом трется о корпус катушки...
            Хорошая Мысль, спасибо!  Чтобы каким-то образом "заглушка" не терлась о корпус катушки, я вырезал дополнительную шайбочку из подручного материала, установил ее "куда следует" из Мысли - и свершилось чудо, дефект выправился сам-собой!
            Подпись автора Dood is Good!

Когда катушка новая то внутри заглушки густая смазка есть, на фото не видно.
Не помешает слегка добавить так как заглушка крутится вместе с ручкой.

0

719

DM100 написал(а):

Когда катушка новая то внутри заглушки густая смазка есть, на фото не видно.
Не помешает слегка добавить так как заглушка крутится вместе с ручкой.

Она вообще не должна касаться корпуса катушки, зачем там смазка? Разве что на винт пару капель жидкой смазки.

0

720

Boev
http://s7.uploads.ru/A1zps.jpg
Здравствуйте .Хачу заказать на лайтик, пикер вот эту катушку. Смущает что у неё нет реверса. Удобно ли будет?

Отредактировано Александр 196 (26.11.2015 13:52:30)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 4