Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 4


Катушки SHIMANO. 4

Сообщений 31 страница 60 из 999

1

Предыдущие темы:
Катушки SHIMANO. 1
Катушки SHIMANO. 2
Катушки SHIMANO. 3

Ребят, а где можно посмотреть весь каталог катушек шимано, например за 2014г, естественно с моделями и для японского рынка??? А то вот до булса" я и не встречал крутилок с низкой передаткой, низким весом и не запредельной цены, от Шимано естественно))

Пс булс ей" кстати уже едит))

0

31

14 Bull's eye-можно заменить подшипники в кнобе: 5х9х3 и 4х9х4. Можно еще ролик на 2 подшипника поставить. Второй шпули в комплекте нет. На схеме она относится к 14 Bull's eye 5080. Одна тушка - шпули разных размеров.
Взаимозаменяемость шпуль серфовых катушек. Можно подобрать шпулю помельче. Правда, не у всех есть клипсы.

+3

32

К сожжалению с работы не получается отправить фотки...система безопасности не пропускает нефига, но тут меня опередили)

Вот по шпулям я тож эту картинку смотрел и нечего не понял, были бы ссылки хотяб, а то иероглифы как картинка и даже не перевести)))

Вечером фот укладки будет, а пока я наматал лесочки и потягал пару железок, чего на работе есть, и когда ослаблял ручку, она вкрутилась так, что при ослабление был какой то треск, теперь при затягивание и ослабление этот треск, какой то порог образовался при пересечение которго происходит этот щелчек...
Собственно остается вопрос 2 из поста 23.

0

33

Вот от этих должны подходить:
1. NEW SUPER AERO SpinJoy 30 SD
2. 08 POWER AERO SpinJoy XT
3. 14 SUPER AERO SURF LEADER SD CI4+ 30
4. 10 POWER AERO ALBRID CI4

0

34

Ну и на всякий случай)
http://s1.uploads.ru/t/ePV1y.jpg
http://s1.uploads.ru/t/FndyW.jpg
http://s1.uploads.ru/t/vyPIj.jpg

0

35

zloyartist написал(а):

По курсу 60р=1$ катушка стоила 168$ и того 1080р.

Я так понял нолик пропустили)), 10.080руб

0

36

Из выложенной Королёв Максим ссылки на монтажную схему 14 Bull's eye я понял только, что шпуля стоит 4500 иен. А вот какой каталожный номер у этой детали так и непонятно...

0

37

Arkadiy_3000 написал(а):

Я так понял нолик пропустили)), 10.080руб

поправил)

duffy333 написал(а):

Из выложенной Королёв Максим ссылки на монтажную схему 14 Bull's eye я понял только, что шпуля стоит 4500 иен. А вот какой каталожный номер у этой детали так и непонятно...

Я вам другой вариант предложил)

ПС вообще написал продавцу с ракутена, с просьбой дать ссылки на доп.шпули, подождем-посмотрим чего из этого выйдет)

0

38

zloyartist написал(а):

поправил)

Я вам другой вариант предложил)

ПС вообще написал продавцу с ракутена, с просьбой дать ссылки на доп.шпули, подождем-посмотрим чего из этого выйдет)

Шпуля это запчасть, лучшего места для поиска чем сервисные центры Шимано не найти.

0

39

Для катушки 14 BULL'S EYE 5050 product code 03271. В таблице последний столбик. А вот что означает код 5SE43A505 я не знаю. Эти надписи можно увидеть на последнем фото из поста №20. У меня тоже самое написано.

0

40

Королёв Максим написал(а):

Для катушки 14 BULL'S EYE 5050 product code 03271. В таблице последний столбик. А вот что означает код 5SE43A505 я не знаю. Эти надписи можно увидеть на последнем фото из поста №20. У меня тоже самое написано.

Код 5SE43A505 даже google не знает ...

0

41

Королёв Максим написал(а):

вот что означает код 5SE43A505 я не знаю

Это может "код продукта" - код самой катушки?

Отредактировано duffy333 (02.04.2015 19:47:52)

0

42

Сергей,скорее всего вы правы. Ссылка В 10-м сообщении по порядку.

0

43

Хм, интересно... Это выходит, что для заказа в Японии какой-то запчасти (в нашем случае шпули) необходим артикул/код катушки и номер детали с монтажной схемы?

0

44

В принципе,все логично. Есть уникальный код, который написан на каждой схеме. Есть спецификация на том же листе. Или вот.

Вот что переводчик говорит:
код продукта (5050) - 5-SE43 A505
короткий номер(5050) - 03271

Отредактировано Королёв Максим (03.04.2015 06:45:28)

0

45

duffy333 написал(а):

для заказа в Японии какой-то запчасти (в нашем случае шпули) необходим артикул/код катушки и номер детали с монтажной схемы?

Именно такие же данные у меня затребовали для заказа из Германии дополнительной шпули для Balzer (см. мою подпись).

Думаю, это стандартная практика.

Отредактировано Mr.Puff (03.04.2015 08:26:07)

0

46

Здесь интересная таблица по ремонтопригодности моделей

http://fservice.shimano.co.jp/imp_table … ining.html

Пока листал так же промелькнуло, срок поддержки по запчастям максимум  6 лет, но не всегда ...

0

47

а как будет недорогая катушка shimano sienna 4000  на фидере до 120 грамм? может кто пользовался такой? или искать что то другое?

0

48

Mr.Puff написал(а):

duffy333 написал(а):для заказа в Японии какой-то запчасти (в нашем случае шпули) необходим артикул/код катушки и номер детали с монтажной схемы?Именно такие же данные у меня затребовали для заказа из Германии дополнительной шпули для Balzer (см. мою подпись).
            Думаю, это стандартная практика.
            Отредактировано Mr.Puff (Сегодня 08:26:07)
            Подпись автора
            Куплю шпулю к Balzer Syntia 3500 BR

Судя по вашей подписи вы так и не заказали шпулю) Причина?)
Чет пока нечего не понятно по шпуле быку)
Я так понимаю заказывать нужно непосредственно у шимано, а там млин иероглифов море и переводчик такую ахинею может выдавать....уже переводил кусочки-_-a

0

49

roma13 написал(а):

а как будет недорогая катушка shimano sienna 4000  на фидере до 120 грамм? может кто пользовался такой? или искать что то другое?

Это Nexave 4000FB, по факту.

0

50

G R E Y

На сколько вообще надежен механизм с вкручиваемой ручки в ГП, ну не знаю правильно я думаю/делаю или нет, меня офигенно раздражает, что при нажатие обратно она сразу раскручивается и виснет...))) поэтому я вкручиваю ее так: придерживаю ротор и вкручиваю ее посильнее, вот на сколько этот порог вкручивания допустим??? А если в порыве вываживания поднажмешь на нее, и резьбе или еще чему конец???

Сергей, будьте добры прокомментировать)
Заранее Благодарю!

0

51

zloyartist написал(а):

...На сколько вообще надежен механизм с вкручиваемой ручки в ГП, ну не знаю правильно я думаю/делаю или нет, меня офигенно раздражает, что при нажатие обратно она сразу раскручивается и виснет...))) поэтому я вкручиваю ее так: придерживаю ротор и вкручиваю ее посильнее, вот на сколько этот порог вкручивания допустим??? А если в порыве вываживания поднажмешь на нее, и резьбе или еще чему конец???

1) Это наилучшее крепление ручки из существующих.
2) Ни о каких проблемах с ним даже не слышал. Бывают проблемы с Дайвой из-за очень короткой резьбы. Быстро откручивается и люди теряют ручки. Но и это еще надо умудриться.
3) При вкручивании  главное - не попасть мимо резьбы. Усилий прилагать к ручке особых не нужно, достаточно затяжки двумя пальцами.
4) При вываживании что-нибудь в самой катушке у Вас навернется раньше, чем сорвется резьба. И прилагать к катушке такие усилия просто глупо, никакая не выдержит. На фидер тогда морские Стеллы с Твинами ставить надо, в размере 10 000))))

+1

52

Катушки Exage 5000CFC
Кат. AERNOS 5000 FA
Кат. AERNOS 5000 FB
По сути одинаковые катушки.. только  фб в два раза дороже, поможет кто ни будь сравнить  по другим параметрам..
механизм, тяга, надежность и т.д  в применении для кормушек  100гр.??

0

53

Profis написал(а):

Катушки Exage 5000CFC
Кат. AERNOS 5000 FA
Кат. AERNOS 5000 FB
По сути одинаковые катушки.. только  фб в два раза дороже, поможет кто ни будь сравнить  по другим параметрам..
механизм, тяга, надежность и т.д  в применении для кормушек  100гр.??

Exage с буквой С механизм стоит от 4000,а у него тяга собственная вроде 2.8кг.Так что, если большие веса- то надо смотреть. А так по надежности-Exage есть Exage/

0

54

Profis написал(а):

Катушки Exage 5000CFC
Кат. AERNOS 5000 FA
Кат. AERNOS 5000 FB
По сути одинаковые катушки.. только  фб в два раза дороже, поможет кто ни будь сравнить  по другим параметрам..

"По сути одинаковые" ЭксейджФЦ и Аэрнос ФА. А следующий Аэрнос, Аэрнос ФБ, будет "по сути одинаковым" с ЭксейджФД. Это катушки следующего поколения. К ним же относится 13Наски.

Отредактировано G R E Y (05.04.2015 12:29:39)

+2

55

umpata написал(а):

Exage с буквой С механизм стоит от 4000,а у него тяга собственная вроде 2.8кг....

Ошибаетесь. Во-первых, Эксейдж ФЦ и в размере 4000, и в размере С5000 имеет "честный" 5000-й механизм. Тут наоборот - 4000 образован от 5000, не смотря на букву "С" в названии.
Во-вторых, никаких цифр по "тяге" в природе не существует. Существует указанное в килограммах тормозное усилие фрикциона. К "тяге" никакого отношения не имеет. Лишь показывает максимальное усилие, которое нужно для начала работы фрикционного тормоза.

0

56

G R E Y
Пологаясь на ваши знания осталось сравнить
Катушки Exage 5000CFC
Кат. AERNOS 5000 FA
и как я понял ..в ексейдже 5000 механизм  а в аероносе??
и чем они лучше или хуже друг друга..интерес все по тем же параметрам..

0

57

Profis написал(а):

...и как я понял ..в ексейдже 5000 механизм  а в аероносе??

Две одинаковые катушки. Просто у Аэрноса дужка другая и в ручке подшипник один. В остальном - те же яица, вид сбоку. Нэксейв и Сиенна (выше видео выкладывал) - тоже самое, но без подшипника в ролике.

+2

58

G R E Y
Подскажите, если знаете, размер подшипника в ролике лесоукладывателя у 11 Elf 1000. Понимаю, что размерчик не фидерный, да и не для себя интересуюсь ( на УЛ прикупили ).  И критично ли будет оставить втулочку?

Просто, как понимаю, у 1000ка не нужна пластиковая проставка, как у 5000го размера ( в комплекте от ежиков )
Вот и встал вопрос о подборе шарика. Все-таки заказывать за 1500р(с доставкой) один подшипник то еще извращение.

0

59

lawl Эльф - шикарна катушка, в плане апгрейда. В нем стоЯт правильные втулки. В том числе, в ролике. Вынимаем втулку, вместо нее ставим подшипник 4х7х2,5. И больше ничего не нужно. Подшипник в ролик нужен самый лучший, какой найдете.

0

60

zloyartist написал(а):

Судя по вашей подписи вы так и не заказали шпулю) Причина?)

Результата пока ноль. Пришлось пойти по другому пути. В итоге - обзавёлся 3 катушками с взаимозаменяемыми шпулями: 2 х Balzer Syndicate LightFeeder 7400 (с БР и без), 1 х Flagman Carp Master 5000/6000 (всего 6 шпуль).

Но тема эта не о том... ;)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 4