Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Mini Series от Preston Innovations


Фидеры Mini Series от Preston Innovations

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

Пузатый написал(а):

Вот и я думаю, что мягкой удочкой не могу быстро оторвать флэтку от грунта.В принципе , холостых подсечек не очень много. Карась клюет как из пулемета. Но , вот этот широкий замах раздражает. Сзади обычно зонт стоит.

Отредактировано Пузатый (2017-02-20 20:04:11)

Замени леску на шнур и если не хочешь сменить оснастку на вертолёт, то хотя-бы эти флэты используй максимально лёгкие, чтобы их в ил не засасывало так глубоко и ещё... после приземления кормушки на дно попробуй делать подтяжку чтобы вывести флет из ила и как-бы положить флет сверху поверх ила. Вот тогда и будет тебе счастье.

0

122

Я использую самый легкий дреннановский флзт в 15 грамм. По факту 20 грамм. Легче уже некуда.  Вертолет не подходит. Летом много травы .

Или плетняб или супер нерастяжимый моно, или быстрая палка.

Отредактировано Пузатый (22.02.2017 18:47:04)

0

123

В фідері новачок. Став власником MINI 8 Carp fider,
до нього додається дві вершинки 3/4 і 2 Оz. Заявлений тест до 30 грам. Цікавить для чого вершинка аж до 56грам якщо рекомедований тест набагато меньше.

0

124

Boha , не всегда тесты вершинок и тест удилища совпадают . Разные условия , под рыбу и её поклёвки  и т.п.- разные вершинки , так же иногда намекают на область применения удилища . Да и одинаковые по тесту вершинки , как правило могут у разных удилищ , даже внутри бренда разные по чуйке. Со временем и опытом , придёт понимание , что и как , а пока НХНЧ и приятных рыбалок!

0

125

у дренан матчпро супрфидер в комплекте есть вершинка на 3.5 унции, заявленный тест удилища - 60 грамм

0

126

Boha написал(а):

В фідері новачок. Став власником MINI 8 Carp fider,
до нього додається дві вершинки 3/4 і 2 Оz. Заявлений тест до 30 грам. Цікавить для чого вершинка аж до 56грам якщо рекомедований тест набагато меньше.

У меня есть такой же, только 10 ft. Ловил кормушкой 42-50 гр + корм.

0

127

Boha написал(а):

В фідері новачок. Став власником MINI 8 Carp fider,
до нього додається дві вершинки 3/4 і 2 Оz. Заявлений тест до 30 грам. Цікавить для чого вершинка аж до 56грам якщо рекомедований тест набагато меньше.

скажу що суть в тесті. Це різні речі для вершинки і для вудлища. Якщо тест вудлища це максимально безпечна вага кормака з кормом що можна закинути, то тест вершинки, це вага, яка загинає квівер (вершинку) на 90 градусів. Робочий загин вершинки це десь ДО!! 45 градусів від осі. Чому так- тому що все діло в поклевці. Є жим і вис на квівер, а є відстріл і слабина. Треба бачити всі варіанти, тому загин на 90 градусів взагалі не інформативний при поклевці від берега тобто жим і вис не буде видно на загнутому квівері з тестом 56 г на 90 градусів. Квівер занадто перегнутий тоді. Тому тест квівера діліть десь  на 2 щоб знати навантаження на основну і завжди враховуйте що кормушка у воді легша ніж у повітрі, а у мулі, де ловлять легкими кормушками можна загнути і квівер 56г комушкою 30 г дуже легко.

Отредактировано Мишка Рыбачок (13.04.2018 21:09:27)

0

128

tankistua написал(а):

у дренан матчпро супрфидер в комплекте есть вершинка на 3.5 унции, заявленный тест удилища - 60 грамм

У меня на Суперфидерах, были 4 унции. Сам не понимал, куда их. Но потом, как-то начал цеплять кормушки 90 грамм. Суперфидер тянул

0

129

Juggernaut написал(а):

У меня на Суперфидерах, были 4 унции. Сам не понимал, куда их. Но потом, как-то начал цеплять кормушки 90 грамм. Суперфидер тянул

Да, тянет.  80 грамм вообще без проблем. Значит это на аколюте 60 граммовом 3.5 унции вершинка. На аколют больше 60 грамм кормушку не ставил, мне показалось что уже проваливаться начинает - не захотел судьбу искушать.

Нумерация колен на файрике
http://s4.uploads.ru/t/az8ub.jpg

0

130

tankistua написал(а):

Нумерация колен на файрике

Нумерация "колен" или "секций" удилища? Если колен то где первое "колено"?

0

131

Получается кивер, но на нем ничего кроме теста не написано.

Странно, конечно, но нигде никакого внятного ответа найти не могу по поводу нумерации колец и частей удилищ

0

132

На запчасти сабанеевских удилищ есть нумерация,с вершинки начинается.

+1

133

Пару лет назад заказывал на Каст мастер 4.20 ту часть,в которую вставляется квивертип, в сервисном центре флагман сказали что это секция B, квивертип-это секция A, далее секция C,комель это секция D. Инфа была дана работником сервисного центра по телефону.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Mini Series от Preston Innovations