Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Mini Series от Preston Innovations


Фидеры Mini Series от Preston Innovations

Сообщений 91 страница 120 из 133

91

Всем ДВС. Подскажите какую лучше приобрести катушку на удилище Mini Series 10' Carp? Если можно несколько вариантов из данного магазина http://englishfishing.ru

0

92

Если планируется использовать и леску и шнур, то вот это:
http://englishfishing.ru/catalog/reels/ … 3000_reel/
Если только леску, то в качестве "экзотики" можно и вот это:
http://englishfishing.ru/catalog/reels/ … 0_m_c0705/

0

93

Спасибо Сергей. Наверно мар попробую. Заодно испытаю их клипсу)

0

94

Добрый день!

Не нашел на форуме отзывов о PRESTON  Mini Plus 10'6 carp feeder.
Подбираю фидер под слабое течение, макс. 50 гр, дистанция 35-45 м
Рыба - поддуст, усач, карп, лещ, голавль и др. от 0,5 кг и выше
Если у кого есть даная палочка поделитесь характеристиками, своим мнением
Спасибо

0

95

Я тоже не нашёл, пришлось так покупать. 😜. Пока не ловил, поэтому только первые впечатления. Палочка понравилась, хоть я и не люблю параболики. При потряхе гнётся от ручки, но не совсем сопля, по ощущениям 50-60г.  по свинцу кинет. Нормального размера кольца, для 4000 по Шимано и даже возможно 3500-4000 по Дайве. Вершинки все стекло, достаточно длинные, кольца некрупные. Докупил 0,75 оз, неплохо лезут от Дреннан 3,45мм. Катушкодержатель держатель своеобразный, но особого негатива не вызвал, 4000 Шимано до конца верхняя часть не доходит, остаётся щель пара миллиметров, при темповой ловле возможно будет дискомфорт. Для меня немаловажна удобная транспортная длина. Намерен испытать зимой на Москва-реке, отпишусь.

+4

96

Спасибо!
Думаю то, что мне надо. Деликатный и посылистый параболик.
С речной рыбой должен справится
Буду ждать отзыва после испытаний

0

97

Здравствуйте, коллеги. Давно читаю ваш форум. Пожалуй, самый профессиональный форум по фидерной рыбалке.  Обращаюсь к вам со своей проблемой.

    Ловлю я карасика на дреннановский флэтик весом 15 грамм. Палочка Preston  9  F1 Mini.  Леска  Preston Power Max 0.2 мм.  Проблема заключается в подсечке. Чтобы оторвать флэт от грунта и подсечь карася, приходится заводить удочку далеко за спину.  Все-таки пикер мягковат. Прочитал весь форум по фидерам MAP и возник вопрос. Поможет ли MAP Parabolix 9  решить мою проблему с подсечкой?   Судя по отзывам, это более быстрая палочка.  Буду  благодарен за все отзывы.

0

98

Может быть стоит попробовать плетёнку в замен лески поставить , второе - карась и сам засекается неплохо, проблема есть и в крючках видимо . Я сам в октябре половил карася на метод , тоже столкнулся с тем , что крючки были не теми , засекаемость была 50/50 . Так , что дешевле попробовать устранить возможные недочёты , а возможно и не только дешевле , но и продуктивнее.

+1

99

Пузатый написал(а):

Поможет ли MAP Parabolix 9  решить мою проблему с подсечкой?   Судя по отзывам, это более быстрая палочка

Мое мнение-не  поможет. Эта палочка заточена под другую рыбалку.

АндрейКЗН написал(а):

карась и сам засекается неплохо, проблема есть и в крючках видимо

0

100

По- моему эти две палочки заточены под один вид рыбалки. Они обе F1. Вопрос , мне кажется, в жесткости. Что касается крючков, то не думаю, что Kamasan 983  очень плохие.

Насчет плетенки давно подумываю. Но везде пишут , что плетенка на пикере не айс. Впрочем, надо обязательно попробовать. Не подскажите толщину плетни по Японии?

Отредактировано Пузатый (20.02.2017 12:03:23)

0

101

Пузатый написал(а):

Не подскажите толщину плетни по Японии?

http://planeta-h2o.ru/page/tablica-soot … markirovki

0

102

По поводу F1 от preston не знаю, а parabolix это быстрая палка для темповой ловли бели.

0

103

volod написал(а):

http://planeta-h2o.ru/page/tablica-soot … markirovki


Спасибо.

0

104

Пузатый написал(а):

Насчет плетенки давно подумываю. Но везде пишут , что плетенка на пикере не айс. Впрочем, надо обязательно попробовать. Не подскажите толщину плетни по Японии?

Отредактировано Пузатый (Сегодня 10:03:23)

Пусть пишут , на то и форумы . Мой комплект таков : Шимано Венгенс 2.7 + Ультегра 2500 , на ней плетня Суфикс НаноБрейд -0.08 мм (100 м размотка ) , можно Санлайн Супер ПЕ 8 лб . Я очень доволен , правда ловлю - карася, подлещика с 300-400 гр в основном и с бигфишем на этом удилище в 1300 гр . Удилище само сделало всё и лещик без труда припаркован был. В этом прелесть мягкого , в меру, пикера . А плетня лишь помогает увидеть даже дыхание рыбы рядом с наживкой. Камасаном не пользуюсь , у меня Овнеры и Гамакатсу .

0

105

Пузатый написал(а):

Что касается крючков, то не думаю, что Kamasan 983  очень плохие.
(Сегодня 12:03:23)

Попробуйте поиграть с крючками(размер,форма),размером насадки,начните с оснастки(монтаж,вес флета увеличьте).
Основная (леска,шнур) и строй вашего пикера -то дело лично каждого,на вкус и цвет...

0

106

Пузатый написал(а):

Проблема заключается в подсечке. Чтобы оторвать флэт от грунта и подсечь карася, приходится заводить удочку далеко за спину.  Все-таки пикер мягковат.

Флэт (глухой монтаж) - подразумевает самозасечку. Увеличте вес флэта до 30-45 грамм. 15 грамм просто может быть не достаточно для самозасечки.  То есть ваша задача после поклевки - просто вывести рыбу. Реализация также зависит от крючка, волоса и размера насадки.

Пузатый написал(а):

Насчет плетенки давно подумываю. Но везде пишут , что плетенка на пикере не айс. Впрочем, надо обязательно попробовать. Не подскажите толщину плетни по Японии?

Любую:). Плетня только изменит чувствительность при вываживании. Престон ф1 за счет своей мякгости позволяет поставить плетню. Но малорастяжимая леска будет вариантом получше.

0

107

vikk написал(а):

По поводу F1 от preston не знаю, а parabolix это быстрая палка для темповой ловли бели.

Знакомые..рассказы рассказывали как ловили карпов 3-4 кг на Параболикс 12 футов, с дистанции 80+:) Так что у кого что есть - тем и ловят:)

0

108

Проблема не в крючках или в легком флэте, тем более в инлайновом монтаже. Проблема в том, что приходится слишком размашисто подсекать. А если сзади зонт, то приходится вскакивать с кресла, чтобы нормально подсечь.

0

109

Не там копаете  :no: Флет и подсечка как бы мало совместимые вещи. Выше уже писали, что "флет = самозасечка". Если этого не происходит, то что-то не то с самим монтажом - с крючком (модель/размер), волосом (длина/материал), насадкой (размер/тип). Возможно стоит не ин-лайн, а "глухой" монтаж ставить. Про увеличение веса флета уже писали. И тут шнур со сверх-быстрым прутом не помогут. Ну будете еще быстрее и сильнее выдирать насадку изо рта рыбы, а она как не засекалась так и не будет засекаться  :dontknow:
То как кормится карась сильно отличается от того как кормится карп - карп забирает в рот наживку и затем выплевывает ее (на этом и работает волосяной монтаж), а карась щиплет, смакует насадку. Мне больше нравится монтаж "вертолет" при целенаправленной ловле карася, чем флет.

+1

110

duffy333 написал(а):

Не там копаете   Флет и подсечка как бы мало совместимые вещи. Выше уже писали, что "флет = самозасечка". Если этого не происходит, то что-то не то с самим монтажом - с крючком (модель/размер), волосом (длина/материал), насадкой (размер/тип). Возможно стоит не ин-лайн, а "глухой" монтаж ставить. Про увеличение веса флета уже писали. И тут шнур со сверх-быстрым прутом не помогут. Ну будете еще быстрее и сильнее выдирать насадку изо рта рыбы, а она как не засекалась так и не будет засекаться  
То как кормится карась сильно отличается от того как кормится карп - карп забирает в рот наживку и затем выплевывает ее (на этом и работает волосяной монтаж), а карась щиплет, смакует насадку. Мне больше нравится монтаж "вертолет" при целенаправленной ловле карася, чем флет.

Мне всегда казалось , что из-за мягкого удилища и  растяжимости лески, я не успеваю подсечь. А флэтом пользуюсь из-за травы. Зарастает водоем.

0

111

Быстрая подсечка нужна на "контактной" ловле всякой плотвы с мелкими крючками и наживками. А карась... Он может просто "бодать" насадку, брать за край и потом бросать, снова брать - все это будет выглядеть как поклевка. Но засечь никаким удилищем не получится из-за того, что крючок находится вне ротовой полости рыбы. Неприятная в этом плане рыба карась. Особенно крупный.

+1

112

duffy333 написал(а):

Быстрая подсечка нужна на "контактной" ловле всякой плотвы с млкими крючками и наживками. А карась... Он может просто "бодать" насадку, брать за край и потом бросать, снова брать - все это будт выглядеть как поклевка. Но засечь никаким удилищем не получится из-за того, что крючок находится вне ротовой полости рыбы. Неприятная в этом плане рыба карась. Особенно крупный.

Спасибо. Очень доходчиво объяснили.

0

113

Пузатый написал(а):

Мне всегда казалось , что из-за мягкого удилища и  растяжимости лески, я не успеваю подсечь. А флэтом пользуюсь из-за травы. Зарастает водоем.

Вы на правильном пути, своим чувствам и тактильным ощущениям нужно доверять.
В прошлом году на реке удалось стабильно начать ловить карася только тогда когда начал использовать удилище быстрого строя. С мягким были незасечки или сходы возле берега.
Карась быстрая рыбка и для него нужна быстрая удочка.

0

114

DM100 написал(а):

Вы на правильном пути, своим чувствам и тактильным ощущениям нужно доверять.
В прошлом году на реке удалось стабильно начать ловить карася только тогда когда начал использовать удилище быстрого строя. С мягким были незасечки или сходы возле берега.
Карась быстрая рыбка и для него нужна быстрая удочка.

Хочется знать на сколько Parabolix быстрее моего Presnon F1 Mini.

0

115

Пузатый написал(а):

Хочется знать на сколько Parabolix быстрее моего Presnon F1 Mini.

Не владел параболиксами.
За основу нужно брать дубины, срезанные в ближайшей лесопосадке, которыми многие в детстве ловили карася и довольно успешно.

0

116

DM100 написал(а):

Карась быстрая рыбка и для него нужна быстрая удочка.

  :rofl:  :cool:  :rofl:
Как же ж я люблю хорошие шутки  8-)

0

117

Пробуйте. Но я не считаю, что это поможет.
Давайте еще раз вернемся к тому с чего началось обсуждение:

Пузатый написал(а):

Ловлю я карасика на дреннановский флэтик весом 15 грамм. Палочка Preston  9  F1 Mini.  Леска  Preston Power Max 0.2 мм.  Проблема заключается в подсечке. Чтобы оторвать флэт от грунта и подсечь карася, приходится заводить удочку далеко за спину.

Основное я выделил болдом. Проблема тут не в удочке. Я просто не могу понять откуда присутствует такой замах на подсечке  :dontknow: В свое время имел дело с этим удилищем и у меня осталось впечатление о нем как о достаточно собранном - оно совсе не "шланг" или "лапша".
Порылся в интернетах и нашел видео с одного теста этих удилищ:
http://i.piccy.info/i9/313e1ebc57c68fae8b4f0ab4dfd532b7/1487608786/48315/1026436/Untitled_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-02-20-16-39/i9-10869544/800x450-r/i.gif
Ну нет "бублика"-параболика на картинке  :dontknow: . Тут либо со слабиной/дугой лески что-то не так, либо леска тянется, что та резина, либо ил очень топкий и просто засасывает кормушку.

0

118

На мой взгляд, при ловле карася на флэт стой удидища принципиальной роли не играет. Да, комфортней оперировать более мягкими удилищами, но на более быстрых можно пользоваться фрикционом, при условии что основная - плетенка. Леска приемлима только для коротки дистанций, и то желательно с минимальной растяжимостью. Для пикера и лайта вполне подойдет шнур от #0.4 по японской номерации. Сам флэт монтируется на отрезке лески или флюрокарбона диаметром от 0,16мм и длинной порядка 70см. Вес флэта больше зависит от глубины ила в месте  ловли. Чем глубже ил, тем легче флэт и предпочтительней вертолет. Монтаж в большинстве случаев использую ин-лайн по причине того, что при глухом монтаже нежную поклевку карася можно и не увидеть, а на берег вернется пустой крючок. На самозасечку карася лично я больших надежд не возлагаю, всегда ловлю с подсечки, короткой и плавной. Иногда приходится по несколько минут наблюдать за дрожащим кончиком и только на уверенной потяжке делать подсечку. Карась - гурман... Любит посмаковать насадку, потеребить за кончик... :crazyfun:
Крючки должны быть максимально тонкие и острые, типа Gamakatsu LS-1810B, LS-2033F, Decoy M-003. Поводковая леска мягкая и тонкая.
Где-то так... :flag:

Отредактировано sendy (20.02.2017 19:34:46)

0

119

Вот и я думаю, что мягкой удочкой не могу быстро оторвать флэтку от грунта.В принципе , холостых подсечек не очень много. Карась клюет как из пулемета. Но , вот этот широкий замах раздражает. Сзади обычно зонт стоит.

Отредактировано Пузатый (20.02.2017 20:04:11)

0

120

duffy333
с середины апреля до начала июня-быстрая-) ловится большой и много-). А вот остальное время ты прав-) очень тяжело с ним воевать-)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Mini Series от Preston Innovations