Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » САГА О ПРИКОРМКЕ часть третья, мозгоразрывающая


САГА О ПРИКОРМКЕ часть третья, мозгоразрывающая

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

малыш69 написал(а):

Только не пойму зачем ее было клеить.

А ты не на реке ловишь? Я на стояке ваще-то, но без склеивающих компонентов всё добро высыпается из кормушки за секунды, а при больших глубинах-по дороге на дно, а это имхо не есть хорошо...А на течке и подавно смоет аж в Азовскре море...

0

32

майк написал(а):

А ты не на реке ловишь? Я на стояке ваще-то, но без склеивающих компонентов всё добро высыпается из кормушки за секунды, а при больших глубинах-по дороге на дно, а это имхо не есть хорошо...А на течке и подавно смоет аж в Азовскре море...

Я ловлю только на водоемах с течением. Как раз для описанных Вами условий замороженная прикормка и подойдет лучше всего, она подходит там, где за счет глубины различные ПВА - шки растворяются не достигнув дна.

Отредактировано малыш69 (20.03.2015 21:19:29)

0

33

Володя,а она тонет? Лёд вроде легче воды...

0

34

майк написал(а):

Володя,а она тонет? Лёд вроде легче воды...

Кукурузы половину смеси и утонет, никуда не денется, начните с небольшого количества воды и основной массы прикормки, желательно тонущей и эмпирическим путем найдете нужную консистенцию, можно дома в тазике.

Отредактировано малыш69 (21.03.2015 03:57:10)

0

35

-" эмпирическим"... Летом буду пробовать

0

36

майк
дядько-) есть древняя притча-) о собаке и ее жилище-)

0

37

Шо-то я не понял юмора :dontknow:

0

38

майк
Юмор прост-) все это годится, когда имеется собственная усадьба и водоем с рыбой в доступной видимости.

Для городского рыболова сухая сыпучка предпочтительнее, в сухом виде не киснет и хранится сколь угодно долго, замешать можно сколько тебе требуется на конкретную рыбалку, работать начинает сразу, количеством воды можно регулировать свойства прикорма под конкретное место. Крупную фракцию (горох, кукуруза, перловка, пшено, комбикорм и ты.ды.)  можно приготовить и добавить на месте. Я не понимаю зачем геммороится с заморозкой-)? Создать себе лишние траблы? Тогда да это вариант-)

0

39

Я ваще-то и к кашам в прикормке фигово отношусь...Дома можно рыбу почистить после рыбалки или засолить, садок просушить,ну,максимум поводков на завтра навязать, если какие-то сильно пошли сегодня в расход...А ещё кашу варить- так и на жизнь времени не останется :dontknow:

0

40

майк
каша-непринципиально-), хотя у меня приготовление занимает минут 10-). Поводки впрок не вяжу-) фиг его знает какой крюк и какая длина понадобится-). Единственное когда мороз пару тройку могу дома связать-)

0

41

Выезжал ( в настоящем времени боюсь загадывать) в отпуске на рыбалки далеко, как правило , дней на десять-меньше резону нету...
И поводочницу под завязку набитую всегда с собой таскал.
Каша...Я,как правило,у чужих людей живу, затрахивать их ещё и кашей-имхо несерьёзно...Хотя и дома не варю-пару раз попробовал- не понравилось :dontknow:

0

42

майк
плитка+5л баллон. Плюсы-всегда кофе, яичница, каша, горох, пшеница, поджарка, жаренная рыба под рукой, минусы-занимает место в машине, и если отходишь далеко от машины нужно два раза ходить. Плюсы каш, пшениц, и гороха проявляются на следующий день кормления-). На рыбалку больше трех дней стараюсь не ездить-устаешь...........

0

43

Не,мы по-разному с тобой понимаем длинные рыбалки...Я лезу не сайт зелёного туризма,выясняю,что с водоёмом,жильём и кормёжкой,договариваюсь с хозяйкой,когда и на сколько-мест свободных может и не быть :dontknow: ...Гружусь на поезд( грузился,теперь имхо  с автобуса до Днепропетровска начинать надо) и еду,куда надо...
Встал ,позавтракал, шмотки взял и пошёл...К вечеру-домой...Ужин, душ, постель...На берегу жить-на любителя,эт я по молодости полюблял...

0

44

майк написал(а):

Я лезу не сайт зелёного туризма

Можешь дать ссылку?

0

45

Без проблем...www. ruraltourism.com.ua выбираешь область и понеслась...Кое-где я был,могу дать отзыв.

0

46

Весело у Вас,  а у меня все скучно до основания, сижу дома, надоело, важных дел нет, сел на велик или на машину и максимум через 15 минут я уже на месте. Кинул в воду  немного заморозки,  следом закинул  оснастку  так же замороженную вместе с крючком или с кормушкой  и жду карпа. Порыбачил сколько захотел и домой. Это если без ночевки, если с ночевкой, то подготовка посерьезнее. Как то так, на десять дней не пробовал, максимум на две ночи.

0

47

малыш69
именно я про это и говорил-) твоя метода действует когда водоем в доступной видимости-). У меня такого нет-) И если рыбу можно поймать в 15 минутах от дома-она не съедобна-)

0

48

himik написал(а):

малыш69
именно я про это и говорил-) твоя метода действует когда водоем в доступной видимости-).

Не обязательно, Вы же выезжаете на рыбалку на несколько дней. Можно попробовать в один из выездов.

himik написал(а):

малыш69
У меня такого нет-) И если рыбу можно поймать в 15 минутах от дома-она не съедобна-)

Что поделать,Гондурас такая страна,  рыбы съедобной в ней практически нет. Но есть то ее не обязательно, на ней же можно тренироваться, отрабатывать навыки, экспериментировать, пробовать прикормки и насадки, что бы быть готовым ловить съедобную рыбу в нормальном негондурасском водоеме. :)

0

49

малыш69
ну я тренируюсь-) а заморозку прошел давно-) если кому интересно можно морозить что угодно в баночках из под фотопленки или аналогов, смазывая стенки маслом чтобы вынималось легко и вмораживая камушек и петельку чтобы можно было бросить фидером-не эффективно. ПВА-наше все-)

0

50

майк написал(а):

Без проблем...www. ruraltourism.com.ua выбираешь область и понеслась...Кое-где я был,могу дать отзыв.

Не сыпь мне соль на раны...Первый же клик на сайте и тут тебе - Сільський дім "Затишок"розташований біля р. Дністер,мечта можно сказать всей жизни, похлеще Мальорки вместе с Турцией.

0

51

Галя и Петя Антонюки, село Барнашивка...Я там был , и отзыв мой есть...Не лучший вариант насчёт рыбалки- если хочешь подробности-в ЛС...

Отредактировано майк (24.03.2015 21:33:14)

0

52

Гупотеть будем в ветке Фидера Флагман...Просьба к модераторам не ругаться и снести 2 поста в вышеуказанную тему...Действительно, имею в хозяйстве такое удилище, правда применяю редко...Шо характерно ,удилище в сутках езды от меня, но побеседовать я не против...Скол...Я так понял, отколон кусок утолщения , куда входит  штырь первого колена? Если нет трещин и просто мозолит глаза и давит на психику лично я б чуть зачистил мелкой наждачкой, развёл бы в блистере от таблеток 1 грамм эпоксидки и мазнул спичкой...Если аккуратно исполнить,знать будешь только ты...И как ты кольца щупал, что они хрустели...Каким местом они хрустеть могут? Давай поподробнее...И не рви себе сердце, ПК очень приличный фидер за свои деньги, ему б набор квиверов получше...
ЗЫ стал вспоминать ,спиготы там или оверстики -на картинках моя Дайва вылетает, бисты откуда-то...

Отредактировано майк (24.03.2015 21:28:56)

0

53

По поводу заморозки! Вот отличный пример как делают бывалые рыбаки

0

54

Про стаканчик )
http://se.uploads.ru/t/GKFJi.jpg

Отредактировано sano (25.03.2015 10:17:24)

0

55

По поводу камней вот пример
http://se.uploads.ru/t/6tb4C.jpg

0

56

sano написал(а):

Про стаканчик )

Отредактировано sano (Сегодня 08:17:24)

По этой теме как то скользнули и останавливаться не стали.
Ну а про камни все понятно, рыба их однозначно будет пугаться меньше, чем фидерную кормушку. Только я все равно предпочитаю кормушки.

Отредактировано малыш69 (25.03.2015 10:49:55)

0

57

Извините товарищи !! спасибо Майк за ответ , и так же за совет ,откололся верхний кусочек, да именно так как вы описали , и от тедава торчат нитки ..... само то что под нитками , обозву его скелетом, оно целое , наверное так  и сделаю как вы посоветовали !!! отвечаю сюда так как я недавний пользователь и еще не разобрался в видах форума ....

-1

58

Почитай, какие есть темы , и ТУДА городи про ремонт своего фидера...Пост не в тему- не спам,не флуд, это просто мусор- неподходящая вещь в неподходящем месте...А приличные люди мусор , хотя бы за собой , убирают...
Сидит человек, набирается ума-разума про кукурузу,тут ОПА...Это как кирпич посреди тротуара,несколько портит гармонию окружающего мира :dontknow:
И заполни полностью профиль- может , у тебя на соседней улице мастер-рукодельник живёт и поможет с ремонтом или советом...
Успехов в ремонте колена...

+1

59

майк написал(а):

Почитай, какие есть темы , и ТУДА городи про ремонт своего фидера...Пост не в тему- не спам,не флуд, это просто мусор- неподходящая вещь в неподходящем месте...А приличные люди мусор , хотя бы за собой , убирают...
Сидит человек, набирается ума-разума про кукурузу,тут ОПА...Это как кирпич посреди тротуара,несколько портит гармонию окружающего мира 
И заполни полностью профиль- может , у тебя на соседней улице мастер-рукодельник живёт и поможет с ремонтом или советом...
Успехов в ремонте колена...

Спасибо )) за советет ))

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » САГА О ПРИКОРМКЕ часть третья, мозгоразрывающая