Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Зимой на платном водоёме


Зимой на платном водоёме

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ситуация такова. В моём районе находятся парочка коммерческих водоёмов с наличием карася (мелкий, крупный), карп (до 2 кг), амур. Вопрос имеет ли смысл в это время посетить эти водоёмы?

0

2

Ленур написал(а):

Вопрос имеет ли смысл в это время посетить эти водоёмы?

Ты еще дома?????

0

3

Удав написал(а):

Ты еще дома?????

К сожалению на работе))?
Просто может есть какие нибудь особенности именно для комерческого водоёма?
Опыт ловли фмдером 3 раза :'(

0

4

Сложно сказать  :dontknow: Пока не попробуешь - не поймешь. Вообще то для активности карповых очень важна температура воды - чем выше она, тем активнее у них метаболизм и тем активнее они кормятся. Вроде как температура воды +8 является тем порогом после которого они практически не питаются. Но, например, англичане у себя на платниках ловят и при более низких температурах. Правда есть нюансы. Просмотри вот эту статью:
http://jetfish.com.ua/node/135
И вот эту:
http://jetfish.com.ua/node/137

+1

5

Спасибо за ссылки!

0

6

мужики вы серьзно? какие карпы и амуры??? :crazyfun: через 2 дня -15 передают...

0

7

У нас на следующие выходные обещают -7 -2;  -1  +4;

0

8

Ленур написал(а):

У нас

Ты наверное в Африке живёшь?
Ну или в каком-то секретном городе говорить про который не имеешь права. А то расстреляют.  :rofl:

0

9

Ленур...а про какие ты ставки говоришь??? не те которые возле ГРЭСа???если тебе интересно посмотреть на то как зимой ловят фидером приходи на вдхрн 29.01.2012 и все увидишь...карп сейчас будет клевать только на боилы и то 3-е суток изнурительной работы и подбора вкусов...на Украинке в Симферопольском районе пока есть открытая вода постоянно ловят и при -15 и ловят карпфишеры,у них тузики считаются от 3кг

0

10

benderr написал(а):

Ты наверное в Африке живёшь?
Ну или в каком-то секретном городе говорить про который не имеешь права. А то расстреляют.

НЕЕЕЕ :crazyfun: я живу в пригороде Симферополя. В профиле указал)

Отредактировано Ленур (21.01.2012 21:50:30)

0

11

Andrey_fishbone написал(а):

Ленур...а про какие ты ставки говоришь??? не те которые возле ГРЭСа???если тебе интересно посмотреть на то как зимой ловят фидером приходи на вдхрн 29.01.2012 и все увидишь...карп сейчас будет клевать только на боилы и то 3-е суток изнурительной работы и подбора вкусов...на Украинке в Симферопольском районе пока есть открытая вода постоянно ловят и при -15 и ловят карпфишеры,у них тузики считаются от 3кг

Андрей а ты случайнл не Bratfishing с другого форума :flag: . А про 29 знаю. Даже мысля было поучаствовать. Но в опыте 3 рыбалки, да и арсенал скудненький ))) до сих пор садка нет и кресла :'(

Отредактировано Ленур (21.01.2012 21:53:39)

0

12

Ленур написал(а):

Андрей а ты случайнл не Bratfishing с другого форума

:D не Ленур, он Andrey_fishbone  с другого форума  :D  а на водохранку 29 подходи много интересного узнаешь, и не всадке с креслом прикол, поверь хихикать ни кто не будет  :cool:  ты не видел с чем я приехал на первые соревы на Альминское  :D  обнять и плакать снарягу  :D

+1

13

VETAL написал(а):

не Ленур, он Andrey_fishbone  с другого форума    а на водохранку 29 подходи много интересного узнаешь, и не всадке с креслом прикол, поверь хихикать ни кто не будет    ты не видел с чем я приехал на первые соревы на Альминское    обнять и плакать снарягу

:blush: Спасибо VETAL. Постараюсь прийти если с работой все будет норм.

0

14

да я на многих форумах fishbone?andrey_fishbone на "снастях" я bratfishing именно со мной ты говорил про катушку и садок...я тоже не очень укомплектован...сижу досих пор в туристическом кресле...с бюджетными удилищами...на первое соревнование на 53 км я приехал даже без стульчика... и мне не помешало хорошо отловиться...

+1

15

Как избавиться от уклейки, и привлечь карася ,может есть готовые рецепты по прикормке (VDE Sensas)? условия ловли водоем возле тэц, температура воды 15-20С.

0

16

а может стоит попробовать увеличить фракцию прикормки и наживки???напимер с клипсой для опарыша или кукурузу...пелетсом

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Зимой на платном водоёме