Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры MAVER.

Сообщений 241 страница 270 из 629

241

Неделю тому, потрусил новую систему Maver Powerlite SX. Все понравилось, модный катушкодержатель, уменьшеный диаметр ручки, на бирке тест написан 70-140 гр. (соглашусь что это так)-вроде все хорошо.
Вот только "напрегли" кольца на короткой ножке, очень близко к бланку. Первое кольцо (13 ft) близко cтоит от катушкодержателя.
Как это скажется на дальнем забросе?

light, видел твой отет, первый кто пробовал удочку в "бою" поделись впечатлениями!

Отредактировано ted (04.11.2013 21:35:06)

0

242

ted написал(а):

Как это скажется на дальнем забросе?

бросал на дальность 60-70-80г гризли маленькие сетки.
в длине 13фт с вершинкой 1.5 оз.
Катуха єксєйдж4000 шнур каст євєй 12 Лб
60г около 75об
70г около 80 об
80г около 90об
больше не пробовал, жалко палочку

+3

243

Ночи доброй.сегодня был в ИБИСе в Киеве видел систему эту и должен согласится с ted что кольца уж слишком близко посажены к бланку тем более если использовать в росте 13 футов и катуху в4000 тысячи.ИМХО

0

244

товарищи, кто пользовал MAVER Genesis black ice extreme 13FT 100 g 3-част. Интересует строй, посылистость, чувствительность и вообще степень комфорта ловли на дистанции до 50 (+ -) м на слабом течении\стояке.

К владельцам MAVER TEAM FEEDER 20/50/80 4,25 мт., просьба так же поделиться ощущениями по вышеназванным характеристикам.
Спасибо.
+++

0

245

ruslanvolg написал(а):

товарищи, кто пользовал MAVER Genesis black ice extreme 13FT 100 g 3-част. Интересует строй, посылистость, чувствительность и вообще степень комфорта ловли на дистанции до 50 (+ -) м на слабом течении\стояке.
+++

Пользуюсь MAVER Black Ice Competition Multi-tip 13ft (3.9m) до 110 гр. -любимая удилка, на дистанции 60+ Кто видел как ей кидаются кормаки 70 гр. со средней кормоемкостью, просто в шоке от маятникового заброса, очень жалею что их сняли с производства... Одна проблема, лак на кольцах, отходит от бланка... но это лечится. По случаю прикупил еще одно такое удилище.... Сейсас пользуюсь попеременно...
После того как сменили линейку, как бы на смену этой удилке пришел  MAVER Genesis black ice extreme 13FT 100 g 3-част , прикупили товарищу, скажем так совсем другая стала палка, Строй стал быстрей, бланк толще и раскрывать свои бросковые данные эта удилка, начинает с весов от 70 грамм...  Удочка сделана, для среднего и быстрогоо течения... Все ИМХО.

+2

246

ruslanvolg написал(а):

товарищи, кто пользовал MAVER Genesis black ice extreme 13FT 100 g 3-част. Интересует строй, посылистость, чувствительность и вообще степень комфорта ловли на дистанции до 50 (+ -) м на слабом течении
Спасибо.
+++

пользую данную палку уже сезон! все только положительно,чувствительность хороша,учитывая то что ловлю только монкой,густера мелкая чувствуется на ура,про посылистость ,даж не знаю как и описать..скажу так при последней фазе заброса,есть ощущения срабатывания катапульты (имхо)лично меня оч все устраивает,вот ток вершинки на мой взгляд жестковаты....

0

247

Зашел сегодня в один из киевских магазинов и прозрел, когда увидел Maver PowerLite System 11-13ft с артикулом 1700!!! :cool:
думал, что их уже сняли с производства! :dontknow:
Видел эту систему в первые и сразу бросилось в глаза первое матчевое кольцо (первое от катушкодержателя), какое-то оно чересчур маленькое!!!
Ну примерно в диаметре "+" "-" миллиметров 10!?
Вопрос к владельцам данной системы именно 1700, как такое маленькое кольцо влияет на дальность заброса, нет ли перехлестов за кольцо и т.д и т.п.?
За ранее благодарен за ответ!!! :flag:

Отредактировано Black&White (12.01.2014 20:43:04)

0

248

плохо еще, что вершинки не маркерованы :mad:

0

249

Black&White написал(а):

системы именно 1700

у товарища такая система. не слышал от него каких либо замечаний и нареканий.
сегодня он на 60 оборотах 4000 эксэйджа ловил кормухой 60г.
я взял сравнить системы( покидать пустую кормушку) особой разницы не заметил.

0

250

Yura L.
Пожалуйста если можно продублируйте информацию по MAVER POWERLITE FEEDER SYSTEM 11FT — 12FT — 13FT , еще месяц назад я ее читал на Белорусском сайте а сейчас не могу никак на этот сайт зайти.

0

251

Maver Powerlite Feeder System 11ft — 12ft — 13ft
АВТОР: ЮРИЙ ЛИСОВСКИЙ (FEEDERBY) · 30 МАРТА 2013

maver-powerlite-logoУже ни для кого не секрет, что для того чтобы покрыть все условия ловли одного удилища недостаточно. Нет, я не спорю, можно одним фидером ловить везде и всегда, но в определенных условиях это будет доставлять дискомфорт.
У меня было несколько фидерных удилищ. Не много, наверное штук пять. Были Spro, Shimano, Black Hole… Разные по тесту, разные по классу и ценовой категории. О некоторых, которые мне понравились больше всего можно найти заметки на этом сайте.

Использовались эти удилища в разных условиях и для разных целей.В Общем я к чему — к тому что иметь разные удилища это ХОРОШО!!! Но возникает ряд нюансов:

1) имея разные удилища мы сталкиваемся с проблемой взаимозаменяемости составных частей, в первую очередь квивертипов.
2) зачастую у них разная транспортная длина, каждое удилище в отдельном чехле — как итог кипа удилищ в кофре.
В общем я хотел бы сделать небольшой обзор комплекта из своего нового арсенала — Универсальной системы Maver Powerlite Feeder Rod System. Что же это такое?!

maver-powerliteВ одном комплекте мы имеем:

1) 3 разных по длине комля
2) 2 вторых колена (если считать от комля)
3) 2 третьих колена
4) 6 вершинок (все вершинки угольные)
Т.е. Одновременно можно собрать два удилища!(например 11 ft и 13ft для ближней и дальней дистанции). Мне понадобились две системы, для участия в соревнованиях нужно иметь дубль удилища одной длины.

Интересным выглядит набор вершинок. Все они угольные, все разной длины. Естественно «тест» вершинок тоже разный (чем короче — тем мощнее), а именно -

A1701 No.1 Quiver Tip — 1/4 oz
A1702 No.2 Quiver Tip — 1/2 oz
A1703 No.3 Quiver Tip — 3/4 oz
A1704 No.4 Quiver Tip — 1 oz
A1705 No.5 Quiver Tip — 2 oz
A1706 No.6 Quiver Tip — 3 oz
maver-powerlite

Что касается теста системы, хотел бы отметить — часто в описании системы встречается «Casting Weight: 70gms – 140gms». Это не так. Не буду браться рассуждать с чего англичане так пишут, но реальный тест системы до 90 гр.

Также часто встречается неверное указание веса удилищ(об этом ниже).

По поводу реально длины удилищ и их веса встречается противоречивая информация, по этому мне пришлось все измерить самому. Зато в результатах своих измерения я уверен полностью.

Начнем с веса удилищ
Взвешивание с самой тяжелой вершинкой(A1701 No.1 Quiver Tip 1/4oz) — вес около 4 гр.

11 ft = 150 гр.
12 ft = 175 гр.
13 ft = 188 гр.
Я был в шоке! Удилища реально легкие, но я никак не думал что 13 ft будет весить 188гр. А дальше было еще интереснее. я начал мерить длину!! Тут показателя будет два для каждого удилища:

1) с самой короткой вершинкой
2) с самой длинной вершинкой
Итак, результаты:

11 ft = 325 см — 350 см.
12 ft = 355 см — 380 см.
13 ft = 385 см — 410 см.
В итоге получилось что удилище длиной 410 см. весит всего 188 гр!!! Приятно удивлен.

Ах да. Маркировка моей системы A1700. Это второе поколение Maver Powerlite Feeder System, система первого поколения имела маркировку A1075. В 2013 Maver обновили систему, теперь она называется Maver Powerlite SX Feeder System (A2250)

Отредактировано lapa4u (02.03.2014 14:04:36)

0

252

Благодарю!!!!

0

253

Продукция компаний MAVER- RIVE на ежегодной выставке проходившей с 26 февраля-2 матра на ВВЦ Москва 2014г

-1

254

ZOOM, какие фидера из MAVERa тебе понравились?
Что трусил?

0

255

Вершины для системы маркировать особо смысла нет т.к. они все разные по длине и с увеличением теста они короче кратно 5 см: 1/4 унц - 63 см, 1/2 унц - 58 см и т.д.

0

256

Black&White написал(а):

ZOOM, какие фидера из MAVERa тебе понравились?

:D

+1

257

Efiop написал(а):

SX легче. В комплекте 5 верши (3/8, 1/2, 3/4, 1, 1,5 oz). У А 1700 6 вершин (1/4, 1/2, 3/4, 1, 2, 3 oz)
Подпись автораВ спорах рождается истина!!!

Подскажите где можно купить дополнительные вершинки?

0

258

Фдуч написал(а):

что-то не так?

0

259

У официалов MAVER , на форуме у Бурдака спроси. Его посты есть в этой ветке

0

260

Теперь у меня Powerlite SX Feeder System
Отличия от предыдущего поколения:
- новый катушкодержатель
- усилены стыки
- кольца НЕ "матчевые"
- вершинка садится в бланк на 5-6 см
- буржуи украли 1 вершинку, теперь в комплекте их 5

В остальном системы похожи  :crazyfun:
Посоны заценили
http://s8.uploads.ru/t/BExnm.jpg

0

261

Yura L. написал(а):

Теперь у меня Powerlite SX Feeder System

    Юра, какой у вершинок посадочный диаметр.

0

262

как и у старой - 2,2 мм

0

263

Efiop написал(а):

как и у старой - 2,2 мм

     СПАСИБКИ!  Сегодня разговаривал с продавцами, сказали что если захватят то привезут. У нас МАВЕР в почёте.
     Кто то пробовал шимановские вершинки?

Отредактировано Bykaraxa (04.03.2014 23:47:54)

0

264

Bykaraxa написал(а):

SX легче. В комплекте 5 верши (3/8, 1/2, 3/4, 1, 1,5 oz).

если можно то как эти вершинки соответствуют вершинкам старой системы. Думал покупаю струю систему а реально приобрел новую,  хотел оттестить с вершинками других фидеров но из-за разных рамеров(длин) получается что попало.

0

265

У нас практически Maver не представлен,в таком городе как Харьков можно только мечтать увидеть и прикоснуться к новой серии фидеров Maver,Map и Zemex.

0

266

dalli написал(а):

У нас практически Maver не представлен,в таком городе как Харьков можно только мечтать увидеть и прикоснуться к новой серии фидеров Maver,Map и Zemex.

Та ладно . То так хочется прикоснуться. Стучись в личку подскажу где касаться.

0

267

ТВВ написал(а):

если можно то как эти вершинки соответствуют вершинкам старой системы. Думал покупаю струю систему а реально приобрел новую,  хотел оттестить с вершинками других фидеров но из-за разных рамеров(длин) получается что попало.

У меня старая система у товарища новая SXкотрая- так вершины 1 и 3/4 oz вроде ничем не отличаться как не вертел

0

268

lapa4u написал(а):

Ах да. Маркировка моей системы A1700. Это второе поколение Maver Powerlite Feeder System, система первого поколения имела маркировку A1075. В 2013 Maver обновили систему, теперь она называется Maver Powerlite SX Feeder System (A2250)

Отредактировано lapa4u (2014-03-02 18:04:36)

Доброе время суторк. Хотелось бы узнать какой строй имеет эта система. Сам я не спортсмен, ловлю МАР-ом. Спасибо

0

269

MAVER Elite 11FT 2-част какая транспортировочная длинна у этого фидера?

0

270

Уважаемые форумчане,стал счастливым обладателем вот такой палочки MAVER ABYSS X SERIES 3,6m. ,подсоветуйте  к нему катушку в ценовом диапазане 700-800грн как вариант вот Ссылка  ваши отзывы и пожелания . Заранее благодарен!

Отредактировано space (03.07.2014 20:44:07)

0