Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры MAVER.

Сообщений 211 страница 240 из 629

211

Black&White написал(а):

с какими кольцами система лучше,с матчевыми или все таки с обычными?какая разница между матчевыми и обычными кольцами кроме высоты ножек?в чем плюс первых и других?

Я не ловил на новую систему, но если концепция системы не поменялась и это все еще медиум деликатный с чуствительными вершинками, то матчевые кольца предпочтительней... ИМХО! у матчевых плюс в том что нагрузка с матчевыми кольцами более равномерно разпределяется по бланку... да и с вершинками №5-6 в длине 3,9 ситему можно было без проблем использовать в качестве матчевого удилища (ну для меня это интересно)...

0

212

ted
А у Вас точно MAVER Abyss x series 12FT до 80 грамм? И как на забросе, не проваливается? Заброс силовой судя по расстоянию?

0

213

Antrate, система А 1700.

0

214

где сейчас можно найти старую систему или может кто-то продает?

0

215

Олег и старую и новую продает)))

0

216

И у матчевых колец диаметр меньше

0

217

На сколько я понимаю если удочки делаются для Англии (медиумы и лайты) то в основном стоят матчевые кольца, не знаю для англичан это наверно фетиш или ловят постоянно под дождем :dontknow:

0

218

Приходилось слышать от взрослых мужиков что Мавером Тором не могут ловить... что ручки болят... что тяжелый... фу... слабаки... стыдно должно быть... :D

Вот доця Мавером Тором на течении да в темпе поклевка секунд через 5 после заброса скирдовала рыбу... эх слабаки  :crazyfun:  :crazy:

http://s5.uploads.ru/t/O1AWf.jpg

http://s5.uploads.ru/t/xcmGi.jpg

А вообще если судить по этой фотке фидерная ловля жутко проста и аскетична... все что надо для ловли на фотке  :crazyfun:

Тычка... тазик с килом прикормки... баночка с опариком... коробка небольшая с запасками и фсе... ну и шезлонг...  :crazyfun: А вы все... платформы... кресла... куча палок и катушек... фигней занимаетесь  %-)

Отредактировано Romeo (05.07.2013 21:06:50)

+2

219

Да Рома суровая у тебя дочь!!!

0

220

Подскажите где в Киеве можно потрусить мавер элит 12фт и новую систему?

0

221

Брал себе в прошлом году  GENESIS EXTREME 3,9м(13FT) 3 PIECE до 130гр у официалов с wwwmaver.com.ua с доставкой около 800 гр было,очень понравился мне,в этом году хотел заказать еще один такой же но увы позно позвонил(( те что были разобрали,новый завоз будет только со следующего года.

0

222

На прошлой неделе приобрел парочку новых систем. Слышал, мол они уступают старым. Я бы так не стал утверждать. Я ловил и старыми и новыми. Принципиальной разницы не ощутил. Удилки очень четкие. Тот же бланк, тот же строй. Очень легкие. На квивере в 3/4 унций при дистанции в 40 метров видно самую нежную поклевку. Я очень доволен.

+2

223

Davyd
а можно по подробней что приобрёл и какого теста. просто сам заглядываюсь на маверовские системы, хотелось бы более подробное описание реального пользователя. под какие условия больше всего они подойдут. какие кормаки ими можно забрасывать и т.д.

0

224

расскажи подробнее какой тест и какой длинны можно собрать с нее бланки? и можно ли собрать и рыбачить сразу двумя бланками одновременно?

0

225

У меня старая система А1700. Одновременно можно собрать 2 удилища длиной от 3.30 до 3.90. Кончики разной дилины - чем мягче тем длинее. Комфортно ловить кормушками до 50гр+корм. Максимально бросал ей 70гр+корм.

0

226

Shatsky
Сань,  в том то и дело, что интересует отзыв о новой, т.к. там вроде тест поболее заявлен...

0

227

djdj написал(а):

расскажи подробнее какой тест и какой длинны можно собрать с нее бланки? и можно ли собрать и рыбачить сразу двумя бланками одновременно?

Тяжело  в Маверовской системе говорить о тесте удилища. Точно могу сказать, что попадает она в линейку лай-медиум. Собрать можно два бланка одновременно от 3.3м до 3.9м. В комплекте идут пять вершинок: 3\8oz, 3\4oz, 1\2oz, 1oz, и  1.5oz. Таким образом как понимаете собрать можно два бланка, но с разными вершинками. Естественно вершинки можно докупить. Отличное спортивное удилище. Один недостаток, ломкие.

0

228

Nafanja написал(а):

Davyd
а можно по подробней что приобрёл и какого теста. просто сам заглядываюсь на маверовские системы, хотелось бы более подробное описание реального пользователя. под какие условия больше всего они подойдут. какие кормаки ими можно забрасывать и т.д.

Женя, приобрел я Powerlite SX,  про тест уже писал, но по работе бланка примерно до 70-90 гр.  Я бы использовал данные удилки на стоячем водоеме, на водоеме с небольшим течением. Квиверы можно использовать 1\2oz и 3\4oz. При ветре и волне в самый раз будет 1oz. По кормушкам полет фантазии, но до 80 + корм. Нормальное удилище за свои деньги.

0

229

Davyd написал(а):

Один недостаток, ломкие.

Наверное именно поэтому

Davyd написал(а):

приобрел парочку новых систем

:D

0

230

benderr написал(а):

Davyd написал(а):

    Один недостаток, ломкие.

Наверное именно поэтому
Davyd написал(а):

    приобрел парочку новых систем

:D

прямо в точку :crazyfun:

0

231

Все-таки наверное две купил чтобы иметь возможность собрать одновременно два удилища одной длины.
выше писал о системах подробный обзор
Сезон ловлю системами. в т.ч. на соревнованиях.. полет нормальный.
Из 4х вторых колен сломал одну, на протягивании шнура в кольца, сам не понял как так случилось. Благо продавец поменял бесплатно.

0

232

Уже два сезона ловлю Реакторами.палки супер,взял себе третью,ловлю всё,всем и везде,мне другого ненадо

0

233

Я сломал третье колено на системе (заказал новое), а сломаете укоротил примерно на 35 см, поставил кольцо на край от сломаной части, посадочное место под вершины получилось 3,5 мм , вершины использую Дренан фастовые 0,5; 0,75; 1 oz (стекло) но докупать и выше.
В результате строй стал практически прогресивный с фастовыми вершимыми хорошо для 10 ft пикера, но есть возможность собрать с этим комплектом паку в длине 11 и 12 ft

+1

234

Yura L. написал(а):

сломал одну, на протягивании шнура в кольца, сам не понял как так случилось.

Тяжело представить как это произошло.

0

235

Подскажите пожалуйста, кто имеет reactorlite, инфу про эту палочку (строй, тест, для каких условий, звонкая ли, ...) Спасибо

0

236

Efiop написал(а):

Подскажите пожалуйста, кто имеет reactorlite, инфу про эту палочку (строй, тест, для каких условий, звонкая ли, ...) Спасибо

Подпись автора

    В спорах рождается истина!!!

Я ловлю 2-х частным 12футовиком.Строй сложный,есть какой то запас мощи,я абсолютно нормально ловлю ими плотву в Марьино на соревах,леща на канале с течкой и карпа на платниках.Тест до 3унций,очень звонкая и посылистая,по весу и балансу мне им удобней и комфортней ловить чем Дайвой Аирити,Реактор на порядок легче.На нём стоят мелкие колечки на лёгкой однолапой оправе,но это ни сколько и не разу мне не мешало.Ловлю и леской и плетнёй,ничего не пропиливается.На соревах очень часто приходится прыгать в большом диапазоне весов,так вот я очень комфортно ловлю как напёрстком в 15гр так и большим 56 фоксом или фидерспортом и этим он мне очень нравится.

Отредактировано Skat (11.09.2013 10:01:08)

0

237

а что у маверов есть для работы кормушкой 80-100грамм + корм на струе?

0

238

Да есть Black ice extrem до 130 грм и до150 гнм, также есть модели Tore Nembo

0

239

спасибо за ответы.

0

240

Davyd написал(а):

Тяжело  в Маверовской системе говорить о тесте удилища. Точно могу сказать, что попадает она в линейку лай-медиум.

:dontknow:

Сегодня погода преподнесла: ветер сгонный 8-10 м/c, кормушки 84 гр. + тяжелый, липкий корм (грамм 60 o.O ), удочка в длине 13 ft, кливертип 2 oz.

http://youtu.be/fLkp5J0SJNM

Отредактировано ted (19.10.2013 21:53:13)

+1