Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры MAVER.

Сообщений 601 страница 629 из 629

601

Ружо написал(а):

Почти уже остановился на удилище Genesis Pro XD 13ft 3,9М 3piece до 130g, так вот оказалось есть ещё и Genesis Extreme Distance 3,9м(13FT) 3 Piece до 130гр. Характеристики и цена у них одинаковые. Подскажите кто в курсе какое лучше взять для ловли леща в водохранилищах на дистанции 60+ и с приличной глубиной? И ещё - очень желательно чтобы удилище позволяло забрасывать на такую дистанцию кормушки с хорошей кормо-ёмкостью. Спасибо!

Ловлю на Genesis Pro XD 13 ft 130 gr на флет-фидер. Кормушки FS 60 плюс корм. Свободно бросал на 70 метров, карп на 8 кг вываживается без проблем. Вершинки более мягкие, чем у Genesis Extream Distance. Вообще по ощущениям, Genesis Extream Distance кажется более мощным, с запасом .

+1

602

Подскажите по мавер реалити 2,7 - тест 70 гр - кормушку 50 средней кормоемкости + корм осилит, если да, то на какое расстояние?
Условия - река Рось, ширина 45, кидать на 35-37 м, 40 грамм сносит, на берегу в перспективных точках деревья и уже при фидере в 3 метра нужно в воду заходить, чтобы ветки не задеть...а хочется сидя на расслабоне кидать

Отредактировано Avalon (14.03.2019 18:31:04)

0

603

Oleksandr Ruban написал(а):

Genesis Pro XD 13 ft 130 gr

Большое спасибо! Наверно возьму себе под дальняк. То что вершинки у него мягче так это даже плюс! Я на течении не ловлю по причине его отсутствия.

0

604

Avalon написал(а):

Подскажите по мавер реалити 2,7 - тест 70 гр - кормушку 50 средней кормоемкости + корм осилит, если да, то на какое расстояние?
Условия - река Рось, ширина 45, кидать на 35-37 м, 40 грамм сносит, на берегу в перспективных точках деревья и уже при фидере в 3 метра нужно в воду заходить, чтобы ветки не задеть...а хочется сидя на расслабоне кидать

Отредактировано Avalon (Сегодня 19:31:04)

Такая же проблема, ловлю этим фидером метал. кормушкой 60 гр -4 клетки на 20 метрах. Запас есть, так что кинет и 35 м. Правда ставлю не родную вершинку а жёстче, купленную у zvod а .  Можно рассмотреть ещё вот это Maver Powerlite SX 9FT  но подороже , в этой серии есть 8 FT

+1

605

Игорь 128 написал(а):

Такая же проблема, ловлю этим фидером метал. кормушкой 60 гр -4 клетки на 20 метрах. Запас есть, так что кинет и 35 м. Правда ставлю не родную вершинку а жёстче, купленную у zvod а .  Можно рассмотреть ещё вот это Maver Powerlite SX 9FT  но подороже , в этой серии есть 8 FT

А поверлайт по тесту разве не меньше? Я так понял единственный недостаток реалити (за эти деньги) это его стекл вершинки?
Уже нашел, что тест до 90)

Отредактировано Avalon (14.03.2019 22:11:52)

0

606

Да, вершинки не подходят под течку. Но я не нашёл больше ни у кого 9 ft с таким тестом

Отредактировано Игорь 128 (14.03.2019 22:18:49)

0

607

Игорь 128 написал(а):

Такая же проблема, ловлю этим фидером метал. кормушкой 60 гр -4 клетки на 20 метрах. Запас есть, так что кинет и 35 м. Правда ставлю не родную вершинку а жёстче, купленную у zvod а .  Можно рассмотреть ещё вот это Maver Powerlite SX 9FT  но подороже , в этой серии есть 8 FT

Серия Maver Powerlite снята с производства, да и если мне не изменяет память, удилища в 8 ft мы не завозили.
Сам ловлю на ABYSS 9ft карасей на озерах и плотву на Русановском канале. Кормушку 40+корм кидает спокойно на 30 метров. Кстати, если надо более жесткую вершинку для REALITY, берем ее с ABYSSа(medium).
А если хочется получить истинное удовольствие, то MVR 9ft самое оно. Быстрый, легкий (всего 138 граммм), посылистый. Пустую кормушку в 40 грамм легко бросил на 30 метров, полетела бы и дальше - помешал ларек с кофе. :D

+1

608

А реалити 9" кинет 55 гр+ корм с вершинкой от абусса? Там же вершинки тож стекло...

Отредактировано Avalon (15.03.2019 15:31:31)

0

609

Avalon написал(а):

А реалити 9" кинет 55 гр+ корм с вершинкой от абусса? Там же вершинки тож стекло...

Отредактировано Avalon (Сегодня 15:31:31)

В воскресенье попробую и отпишусь.

0

610

Обзор бы на mvr 9, заманчивый пикерок.

0

611

Oleksandr Ruban написал(а):

Кормушку 40+корм кидает спокойно на 30 метров.

Почему так мало? У меня 42+корм могу метров на 60+ (я так думаю, по оборотам катушки) запулить, но потом лень выматывать)))

0

612

Oleksandr Ruban написал(а):

В воскресенье попробую и отпишусь.

Наконец удалось потестить Reality 9 ft на воде с квивером от Abyss!
Кормушка пуля Rive 50 грамм. Как пустую так и с прикормкой легко швырнул на 40 метров. Правда, как видно на фото, легкий перегруз  8-).
http://s9.uploads.ru/t/Zrho7.jpg
http://s8.uploads.ru/t/0ZvOm.jpg
http://s8.uploads.ru/t/f9Bgj.jpg
http://sd.uploads.ru/t/3dNn6.jpg

+4

613

Kazvan написал(а):

Обзор бы на mvr 9, заманчивый пикерок.

Вот ссылочка на небольшой обзор MVR - Обзор

0

614

Приобрёл по случаю скидок Maver Reality 11’. Хотел сначала 10’ но очень маленькое входное кольцо как-то смутило. Очень понравилось изящество палочки! А вершинки Maver просто шикарны! Они какие-то «живые» что ли. Брал для ловли плотвы и густеры на стоячих водоёмах. Единственный «минус» - транспортная длина. 170 см

0

615

Думаю, что на трехметровом удилище, можно и без большого входного кольца. Удочка для ближнего боя, естественно для баланса - катушечка маленькая от сюда и размер - кольца.

+2

616

Greys
Да, но там совсем мизерное! Примерно миллиметров 10. Матчевое.

0

617

На серийных Прошных Турнаментах - хеви 13.5 первые кольца так же стоят маленькие(сэкономили), правда титановые как Вы говорите матчевые, не "К" серия, но ни у кого с этим проблем не было. Правда некоторые, желая совершенства, меняют кольца на больший размер, делают перестановку, хотя и первозданном виде, для многих, оно просто замечательно.
В том же Шерман Про медиуме, стоят действительно матчевые кольца и многие весьма довольны этой удочкой.

0

618

Ружо написал(а):

Greys
Да, но там совсем мизерное! Примерно миллиметров 10. Матчевое.

Ничего страшного а этом нет. Я недавно приболел один древний фидер Спидмастер мульти, у него тоже маленькое колечко около 10 мм. внутренний размер. Рыбу я ним ещё не ловил, но потестил на воде хорошенько. Так вот с 4000 Мантереем элит  и шнуром, никаких проблем не было. Если не будите ставить бигпит то и у Вас с новой удочкой, всё будет нормально.

0

619

А что за палка Domix 13” 60-120 ? На рек пойдет ?

0

620

Реки разные бывают

0

621

Глубина 8-10 м Течение слабое . Бросать 50-80 м.

0

622

Неужто ни у кого не было это фидера (( Придется купить Haldorado 3.90 . Один есть - будет пара .

0

623

Eduardoprobe написал(а):

А что за палка Domix 13” 60-120 ? На рек пойдет ?

Удилище сделано с бооольшим запасом. Для реки подойдет однозначно.

0

624

Подскажите кто пользовался удилищем Genesis  black ice extreme 3.9 100 грамм? Подойдёт ли для дальних дистанций на водоёмах без течения? Целевая рыба - лещ. Хотел приобрести Genesis pro xd 3.9 100 гр, но что-то они сильно подорожали. А первое есть возможность купить по старой цене

0

625

Ну в сравнении между 3.6 Блэк и про, мне Блэк даже больше нравился . Кидал лучше и точнее. 3.9 есть до 130 но он речник, выгружается от 70 гр свинца, тяжёлый, но на 93 м по колышкам, сидя ловил, но точность так себе.

+1

626

Ну что же.. :)
С мая - эксклюзивный дистрибьютор Мавер в Украине - Ибис.
Монки, крючки , махи, болонки "вот это вот всё".....
По крайней мере монки в свежаке будут доступны :)
Что там в предзаказе точно не знаю, но в понедельник доберусь до Киева, поцікавлюсь...
Кому-как, но махи мне интересны....

+1

627

Хорошо что хоть какой-то появился. Правда, Ибис цены ломит.. :hobo:

+1

628

Доброй ночи. Камрады посоветуйте фидер мавер под флэт 60 г. престон. Цена не имеет значения.

0

629

Есть ли владельцы или бывшие владельцы данной модели
Maver Diamond Extreme Distance feeder 4.2m 90g

В интернете почти не нашёл информации про неё.

0