Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры MAVER.

Сообщений 571 страница 600 из 629

571

Architect написал(а):

Да. Мы не уточнили.
https://feeder.by/obzory/maver-powerlit … 12ft-13ft/
Я говорил об А2250. Сейчас у меня A-1700
У нее действительно тест поменьше но.. кидает она дальше  Причем прилично дальше

Очень комфортная система,  правда 390 ещё не собирал, исходя из условий.
Вот поэтому и пытаюсь подобрать аналог, но помощнее,  под другие условия.
Серий у Мавера пруд пруди,  вот только владельцы не торопятся откликается...

0

572

К сожалению за последний год MAVER прекратил выпуск Powerlite, Elite, Skyline и Reactorlite.
Из тех что реально бы вас цепануло на уровне Powerlite подошли бы Reactolite 12FT(80 гр) - это лучшее у mavera за последние  5 лет. Skyline 13Ft(100 гр) самая универсальная.
Сейчас из того что есть порекомендовал бы глянуть Diamond 10,6FT, 12FT пришли на смену Reactorlite. Сам ловлю 10,6 - очень нравятся по ловле на коммерческих водоемах, вяжет карпа просто феерически. Так же очень нравится ловить Diamon Multitip 11-13FT - на удивление для комбо фидера очень пуляющая палка. Использую как универсальную удочку, постоянно катается в машине на случай простых и быстрых рыбалок. Так же стоит посмотреть на MVR серию отличные изящные бланки - очень похожие на Powerlite. Но так как у меня есть Reactolite к MVR еще особо не притрагивался.

По системе Powerlite - пользуюсь уже 4 года(последняя А2250). В восторге, поначалу не верил что ей можно кидать даже 50 гр кормухи, но сейчас не боюсь и 70 гр швырять. Любимые палки по ловле карася на стоячке.

Отредактировано AlexGavr (16.08.2018 23:29:26)

+1

573

AlexGavr написал(а):

К сожалению за последний год MAVER прекратил выпуск Powerlite, Elite, Skyline и Reactorlite.
Из тех что реально бы вас цепануло на уровне Powerlite подошли бы Reactolite 12FT(80 гр) - это лучшее у mavera за последние  5 лет. Skyline 13Ft(100 гр) самая универсальная.
Сейчас из того что есть порекомендовал бы глянуть Diamond 10,6FT, 12FT пришли на смену Reactorlite. Сам ловлю 10,6 - очень нравятся по ловле на коммерческих водоемах, вяжет карпа просто феерически. Так же очень нравится ловить Diamon Multitip 11-13FT - на удивление для комбо фидера очень пуляющая палка. Использую как универсальную удочку, постоянно катается в машине на случай простых и быстрых рыбалок. Так же стоит посмотреть на MVR серию отличные изящные бланки - очень похожие на Powerlite. Но так как у меня есть Reactolite к MVR еще особо не притрагивался.

По системе Powerlite - пользуюсь уже 4 года. В восторге, поначалу не верил что ей можно кидать даже 50 гр кормухи, но сейчас не боюсь и 70 гр швырять. Любимые палки по ловле карася на стоячке.

Спасибо за развернутый ответ!
Буду изучать.

0

574

Yuriy1970 написал(а):

Серий у Мавера пруд пруди,  вот только владельцы не торопятся откликается...

А я чем не владелец? )))
Была у меня А2250. Сейчас -А1700. Есть еще система реакторлайт А800.. :)

Ну а насчет помощнее - тогда салмо 100 поприятнее чем ДМ100 будет (ИМХО).

И еще (это мое уж совсем личное ИМХО) - дреннан будет поближе к маверу. Дреннан матч про суперфидер.

0

575

Architect написал(а):

А я чем не владелец? )))
Была у меня А2250. Сейчас -А1700. Есть еще система реакторлайт А800..

Ну а насчет помощнее - тогда салмо 100 поприятнее чем ДМ100 будет (ИМХО).

И еще (это мое уж совсем личное ИМХО) - дреннан будет поближе к маверу. Дреннан матч про суперфидер.

Благодарю, посмотрю и Дреннан.
Я, что то,  в эту сторону и не смотрел...

0

576

Yuriy1970 написал(а):

Спасибо за развернутый ответ!
Буду изучать.

Да пожалуйста. Если что пиши - отвечу. Я за последние 3 года половил из Maver:
- Skyline вся линейка
- Reactorlite - 12 FT
- Genesis PRO
- Reality - вся линейка
- Diamod Extreme 13FT и 14FT
- Diamond 10,6/12,8/multitip 11-13Ft
- Powerlite 9,10 FT
- Powerlite система

Отредактировано AlexGavr (16.08.2018 23:34:54)

0

577

AlexGavr написал(а):

Да пожалуйста. Если что пиши - отвечу. Я за последние 3 года половил из Maver:
- Skyline вся линейка
- Reactorlite - 12 FT
- Genesis PRO
- Reality - вся линейка
- Diamod Extreme 13FT и 14FT
- Diamond 10,6/12,8/multitip 11-12Ft
- Powerlite 9,10 FT
- Powerlite система

Ого,  Вы наверное кладезь информации...
Буду очень признателен , если подскажете, что из этого арсенала ближе к моей любимой системе, но немного помощнее.
Видится тест в районе 80-100г. по свинцу.

0

578

Если брать в росте как в системе
11FT - Diamond 10,6FT, то что чуть меньше 11FT никак не мешает этой палке и кидать и выводить рыбу так же как и 11-футовой палке, строй мягкий на вываживании, на забросе прогрессив, но я бы назвал средне-быстрый.
12FT - Ractorlite 12FT (но тут искать только БУ) либо смотреть MVR12FT или REality 12FT (тот что 2 частник). Но Reality будет более дубоват.
13FT - хотел бы порекомендовать Slyline 13Ft с тестом 100, но вот к сожалению не такой он кидучий. Можно посмотреть Diamond Extreme 13FT либо с тестом до 90 гр или 140 гр. И та и та очень изящные слим бланки просто с бомбическим потенциалом заброса, но есть у них изъян это рукоять на конце которой дурацкий набалдашник. Но если привыкнуть, то не мешает.

это именно по maver мое имхо

Отредактировано AlexGavr (16.08.2018 23:52:24)

+1

579

AlexGavr написал(а):

Если брать в росте как в системе
11FT - Diamond 10,6FT
12FT - Ractorlite 12FT (но тут искать только БУ) либо смотреть MVR12FT или REality 12FT (тот что 2 частник). Но Reality будет более дубоват.
13FT - хотел бы порекомендовать Slyline 13Ft с тестом 100, но вот к сожалению не такой он кидучий. Можно посмотреть Diamond Extreme 13FT либо с тестом до 90 гр или 140 гр. И та и та очень изящные слим бланки просто с бомбическим потенциалом заброса, но есть у них изъян это рукоять на конце которой дурацкий набалдашник. Но если привыкнуть, то не мешает.

Большое спасибо за помощь!
Буду смотреть.
Кстати,  рукоять, в конце концов, можно и перебрать,  благо не перевелись ещё хорошие мастера.
Я вот обращался, по весне,  рукоять у спиннинга получилась лучше заводской.

0

580

AlexGavr написал(а):

Если брать в росте как в системе
11FT - Diamond 10,6FT, то что чуть меньше 11FT никак не мешает этой палке и кидать и выводить рыбу так же как и 11-футовой палке, строй мягкий на вываживании, на забросе прогрессив, но я бы назвал средне-быстрый.
12FT - Ractorlite 12FT (но тут искать только БУ) либо смотреть MVR12FT или REality 12FT (тот что 2 частник). Но Reality будет более дубоват.
13FT - хотел бы порекомендовать Slyline 13Ft с тестом 100, но вот к сожалению не такой он кидучий. Можно посмотреть Diamond Extreme 13FT либо с тестом до 90 гр или 140 гр. И та и та очень изящные слим бланки просто с бомбическим потенциалом заброса, но есть у них изъян это рукоять на конце которой дурацкий набалдашник. Но если привыкнуть, то не мешает.

это именно по maver мое имхо

Отредактировано AlexGavr (2018-08-16 23:52:24)

ДВС
Подскажите, у Diamond Extreme 13FT тест по свинцу?
Как он дружит с перегрузом?

0

581

Yuriy1970 написал(а):

ДВС
Подскажите, у Diamond Extreme 13FT тест по свинцу?
Как он дружит с перегрузом?

Я бы сказал, что тест общий. С перегрузом дружит но плохо - 10-20 гр можно превысить, но дальше стремно

+1

582

AlexGavr написал(а):

Я бы сказал, что тест общий. С перегрузом дружит но плохо - 10-20 гр можно превысить, но дальше стремно

Спасибо за информацию.
Теперь есть из чего выбрать.

0

583

AlexGavr написал(а):

Если брать в росте как в системе
11FT - Diamond 10,6FT, то что чуть меньше 11FT никак не мешает этой палке и кидать и выводить рыбу так же как и 11-футовой палке, строй мягкий на вываживании, на забросе прогрессив, но я бы назвал средне-быстрый.
12FT - Ractorlite 12FT (но тут искать только БУ) либо смотреть MVR12FT или REality 12FT (тот что 2 частник). Но Reality будет более дубоват.
13FT - хотел бы порекомендовать Slyline 13Ft с тестом 100, но вот к сожалению не такой он кидучий. Можно посмотреть Diamond Extreme 13FT либо с тестом до 90 гр или 140 гр. И та и та очень изящные слим бланки просто с бомбическим потенциалом заброса, но есть у них изъян это рукоять на конце которой дурацкий набалдашник. Но если привыкнуть, то не мешает.

это именно по maver мое имхо

Отредактировано AlexGavr (2018-08-16 23:52:24)

ДВС
Подскажите, пожалуйста, имелось ввиду Diamond Extreme Distance 13FT 90g 3-част?
Оно против ветра нормально работает?

0

584

Добрый вечер.
Я говорил больше о 13FT с тестом 140 гр, так как им ловлю. Что касается борьбы с ветром, то смотря какой ветер :). Но 90 гр, мягковат для сильного ветра и на порывах держать им точку сложнее.

0

585

AlexGavr написал(а):

Добрый вечер.
Я говорил больше о 13FT с тестом 140 гр, так как им ловлю. Что касается борьбы с ветром, то смотря какой ветер . Но 90 гр, мягковат для сильного ветра и на порывах держать им точку сложнее.

В этот заезд,  задувал ветерок 7 - 10 м/с, почти 2 недели.
Народ, с подветренной стороны, не ловил.
У меня была возможность ловить без ветра, с другой стороны мыса, ловил.
Но ветер может завернуть откуда угодно...
Вот и пытаюсь подготовиться.

0

586

Кто-то уже тестировал MAVER Signature 3,90m 120gr ? Сколько реально тест ?

0

587

Antrate написал(а):

Кто-то уже тестировал MAVER Signature 3,90m 120gr ? Сколько реально тест ?

Подозреваю, что первым будет тестировать Оксиген, выигравший это удилище на Кубке обладателей Кубков ФД.
В своём отчёте обещал отписаться после теста.

0

588

Antrate написал(а):

MAVER Signature 3,90m 120gr


Ценник конечно не маленький

0

589

Теперь уже могу поделиться впечатлениями от MAVER Signature 3,90m 120gr. Отловил тренировку и почти сутки на марафоне и остался доволен. Первые впечатления , неплохая собраная палочка, с неброским дизайном , но с хорошими весовыми характеристиками 215 гр.  На Кубке Кубков Фиш Дрима на призы давали  две палочки в росте 360 и одна в росте 390 с тестом 120 гр. Мне досталась в росте 390 и Я этому был рад , потому что в этом тесте у меня как раз удочек нет .   
В начале Я ее не перегружал ловил кормушкой пулей 50-60 гр и без проблем работал на дистанции 60 метров , но на марафоне условия поменялись , сильный боковой ветер , и Я уже переходил на кормушки до 70 грамм и максимальная дистанция 81 метр в клипсу . Удочка справилась на отлично . Квивера живучие , было несколько перехлестов , но все обошлось благополучно . порадовал сам бланк , довольно звонкий , прекрасно информировал меня при промере . Ну и последнее бланк прекрасно вяжет рыбу .Ловил также на Днестре в районе Маяков , течение 80 гр полет нормальный дистанция метров 50 без проблем . Подитожу , удочка очень удачная , рекомендую .

+8

590

Англичане прислали каталог новинок 2019 года.
В частности, фидер SIGNATURE PRO представлен, как SIGNATURE PRO XS!
http://sh.uploads.ru/t/SaEmv.jpg

+2

591

Мода на почти некрашенные вершинки продолжается...

0

592

АндрейКЗН написал(а):

Мода на почти некрашенные вершинки продолжается...

С 2016 года, все квивертипы фидеров Мавер Англия идут в раскраске, как на фото.
http://sg.uploads.ru/t/8c4uw.jpg

Скорее всего, изображение в каталоге не качественное.

+4

593

Серия удилищ MVR пополнилась новой серией - MVR METOD RODS!http://s8.uploads.ru/t/N7wor.jpg

+2

594

Обновленная серия пикеров REALITY PLUS!
http://s8.uploads.ru/t/qabMA.jpg

+2

595

В этом году удалось побывать на MAVER DAY в Италии. Как вы знаете, это не только рыболовное соревнование, но и мега тусовка, где собираються рыболовы бренда МАВЕР, трогают, щупают, трясут и обсуждают новинки компании. Так и мы не прошли мимо стоек с фидерами и обратили внимание на два фидера DIAMOND EXTREAM LONG CASTING 3,9 и 4,2м.
http://sd.uploads.ru/t/JVorI.jpg
Взяли в руки, потрясли. Первые впечатления положительные, быстрого строя. Заявленный тест радует.
http://sh.uploads.ru/t/FIQ3h.jpg
http://s3.uploads.ru/t/WVbiy.jpg

Кстати, данная модель осталась в линейке на 2019 год!
Интересно будет потестить удилище 4,2 м с тестом 180 грм на флет-фидерной рыбалке, комушка 60гр+корм на дистанции 100+.

Отредактировано Oleksandr Ruban (18.12.2018 23:23:26)

+2

596

Почти уже остановился на удилище Genesis Pro XD 13ft 3,9М 3piece до 130g, так вот оказалось есть ещё и Genesis Extreme Distance 3,9м(13FT) 3 Piece до 130гр. Характеристики и цена у них одинаковые. Подскажите кто в курсе какое лучше взять для ловли леща в водохранилищах на дистанции 60+ и с приличной глубиной? И ещё - очень желательно чтобы удилище позволяло забрасывать на такую дистанцию кормушки с хорошей кормо-ёмкостью. Спасибо!

0

597

У меня про хд, на 80 м кидал в клипсу с достаточно толстым шнуром, без шока, чтоб пух не налипал на узел, кормушка 70 гр с передней огрузкой, только вершинку надо жесткую, с мягкой при боковом ветре и таком шнуре даже слабину трудно выбрать. Насчет больших кормух не скажу, не было необходимости.

0

598

Не ну не прям закормочные со стакан размером. Хотя бы мл 50. К примеру возьмём Фидерспорт пуля, там вроде +/- 40 грамм помещается. Просто при достаточно тонком шнуре маленькую пулю 55 грамм (25 грамм корма) можно забросить на 70 метров, но рыбка подходит крупная и этого явно мало.

0

599

Если честно, то про эти кормушки ничего сказать не могу, у меня их просто нет. я ловил такими https://www.flagman.kiev.ua/kormushka-m … g/p196219/

Отредактировано лекс (01.02.2019 16:11:11)

0

600

Ружо написал(а):

Не ну не прям закормочные со стакан размером. Хотя бы мл 50. К примеру возьмём Фидерспорт пуля, там вроде +/- 40 грамм помещается. Просто при достаточно тонком шнуре маленькую пулю 55 грамм (25 грамм корма) можно забросить на 70 метров, но рыбка подходит крупная и этого явно мало.

Ловил фидерспортом Р1-50 и 60  на мои дистанции работала  :cool:  палки  до 100 гр. Бровки  с 10-15 от старта перелетали

0