Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Фидеры MAVER.

Сообщений 541 страница 556 из 556

541

Ну более звонкими я не ловил, очень часто поклевку в руку получал, и на него и на следующий генезис, который очень похож с предшественником, только вершинам мягче

0

542

Есть ли владельцы удилища MAVER Genesis Pro XD 13FT 130g 3-част? Какие у него вершинки в комплекте? Подойдут ли для ловли в стоячей воде или они жесткие? В описании сказано "Мощный речной фидер", пощупать негде так что вот думаю :dontknow:

0

543

Ружо
Держал в руках это удилище, не стоит оно своей цены и вниманиях особого.

0

544

Kazvan
Поддерживаю.
Вживую-только негативные впечатления.

0

545

Kazvan
Seal
Спасибо!

0

546

Я дней 10 назад встретил знакомого рыбака с простым Genesis на Русановке. Для интереса спросил, как далеко пуляет? Он, новичок в фидере, швырнул метров за 20 до того берега. Я засомневался в такой дальности и попросил дать пульнуть самому. Поцепил 60 грамм пулю доковскую и хуууяк! (палка ж не моя ))...
В общем мое счастье, что никакая машина не ехала по дороге в момент броска, иначе бы были неприятности. Правда кормушка так и осталась где-то на дороге на том берегу...

Был удивлен..

+1

547

Kazvan написал(а):

Ружо

Крайне удивлен такой характеристике удилки..

+1

548

Seal написал(а):

Kazvan
Поддерживаю.

В чем выражается негатив??

0

549

Seal написал(а):

Kazvan
Поддерживаю.

Как говориться: на вкус и цвет товарищей нет. А вообще-то хотелось услышать аргументированный ответ. Что не так? Вес, строй, кольца, цена или цвет 8-) ?
Знакомые, которые ловят этим фидером довольны!

+2

550

Kazvan написал(а):

Держать и ловить две большие разницы! Как можно судить не сделав ни одного заброса?
Ловлю MAVERом ни один год, в наличии вся линейка, и ни один еще не разочаровал и не повел на соревах.
Это те пруты к которым не нужно привыкать, которые ложатся в руку с первого заброса  и по дальности не уступают другим именитым фидерам. На фото виден Genesis PRO в забросе с кормаком 100 гр
http://sg.uploads.ru/t/hTLRc.jpg
Ружо

Именно этим фидером я работаю на реках с течением где требуется 100 +, и на стояке под дальний заброс, при том уточню что при броске не проваливается. В наличии 4-е вершинки, три с которых подойдут под стояк. Если вы собираетесь ловить такими весами, то подойдет. А если веса кормушек будут меньше 100 гр, рекомендую взять Genesis PRO 3,9 тдо 100.

+5

551

Тоже имею достаточно палок мавер, в том чиле и 390. 130(правда ей еще не ловил, у нас нет таких условий), но остальные мне очень нравятся, включая старый блэк айс

+1

552

OSARVI написал(а):

Именно этим фидером я работаю на реках с течением где требуется 100 +, и на стояке под дальний заброс, при том уточню что при броске не проваливается. В наличии 4-е вершинки, три с которых подойдут под стояк. Если вы собираетесь ловить такими весами, то подойдет. А если веса кормушек будут меньше 100 гр, рекомендую взять Genesis PRO 3,9 тдо 100.

Спасибо за подробное пояснение, но у меня присутствует некоторая "сыкотность" по поводу загрузки палок и сложилось личное мнение что идеальный вес по свинцу это 50% от теста + вес прикормки = 2/3 от теста. По этому для кормушек 60- 70 грамм смотрю именно на модель с тестом 130 грамм. Теперь задумался. Жаль что потрусить никакой возможности нет :(

0

553

Ружо написал(а):

Спасибо за подробное пояснение, но у меня присутствует некоторая "сыкотность" по поводу загрузки палок и сложилось личное мнение что идеальный вес по свинцу это 50% от теста + вес прикормки = 2/3 от теста. По этому для кормушек 60- 70 грамм смотрю именно на модель с тестом 130 грамм. Теперь задумался. Жаль что потрусить никакой возможности нет

Неправильно.Все зависит от удилища.Например Мавер тур 3,6-90 палка быстрая,начинает грузится с 70 гр кормушки.

0

554

Ружо написал(а):

Спасибо за подробное пояснение, но у меня присутствует некоторая "сыкотность" по поводу загрузки палок

Откровенно скажу что Genesis 100-й гружу иногда по полной, 100 гр + прикормка бросает нормально. Но 70-80 граммовые  кормухи с прикормкой, это идеальный вес для его комфортной работы. Так что берите смело, а 130-й под такие веса будет многовато! Удачи при выборе!

Отредактировано OSARVI (2018-04-19 15:15:12)

+1

555

если сравнить MAVER Genesis Pro XD 12 100 с Flagman Sherman Pro 3.6 100 - что будет интересней? товарищ выбирает палку, говорит хочет итальянца :)

0

556

haoss написал(а):

если сравнить MAVER Genesis Pro XD 12 100 с Flagman Sherman Pro 3.6 100 - что будет интересней? товарищ выбирает палку, говорит хочет итальянца

Как говориться на вкус и цвет...
Пусть пройдет по магазинам, потрясет оба удилища и сделает свой выбор.

0