Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры MAVER.

Сообщений 541 страница 570 из 629

541

Ну более звонкими я не ловил, очень часто поклевку в руку получал, и на него и на следующий генезис, который очень похож с предшественником, только вершинам мягче

0

542

Есть ли владельцы удилища MAVER Genesis Pro XD 13FT 130g 3-част? Какие у него вершинки в комплекте? Подойдут ли для ловли в стоячей воде или они жесткие? В описании сказано "Мощный речной фидер", пощупать негде так что вот думаю :dontknow:

0

543

Ружо
Держал в руках это удилище, не стоит оно своей цены и вниманиях особого.

0

544

Kazvan
Поддерживаю.
Вживую-только негативные впечатления.

0

545

Kazvan
Seal
Спасибо!

0

546

Я дней 10 назад встретил знакомого рыбака с простым Genesis на Русановке. Для интереса спросил, как далеко пуляет? Он, новичок в фидере, швырнул метров за 20 до того берега. Я засомневался в такой дальности и попросил дать пульнуть самому. Поцепил 60 грамм пулю доковскую и хуууяк! (палка ж не моя ))...
В общем мое счастье, что никакая машина не ехала по дороге в момент броска, иначе бы были неприятности. Правда кормушка так и осталась где-то на дороге на том берегу...

Был удивлен..

+2

547

Kazvan написал(а):

Ружо
Держал в руках это удилище, не стоит оно своей цены и вниманиях особого.

Крайне удивлен такой характеристике удилки..

+1

548

Seal написал(а):

Kazvan
Поддерживаю.
Вживую-только негативные впечатления.

В чем выражается негатив??

0

549

Seal написал(а):

Kazvan
Поддерживаю.
Вживую-только негативные впечатления.

Как говориться: на вкус и цвет товарищей нет. А вообще-то хотелось услышать аргументированный ответ. Что не так? Вес, строй, кольца, цена или цвет 8-) ?
Знакомые, которые ловят этим фидером довольны!

+2

550

Kazvan написал(а):

Держал в руках это удилище, не стоит оно своей цены и вниманиях особого.

Держать и ловить две большие разницы! Как можно судить не сделав ни одного заброса?
Ловлю MAVERом ни один год, в наличии вся линейка, и ни один еще не разочаровал и не повел на соревах.
Это те пруты к которым не нужно привыкать, которые ложатся в руку с первого заброса  и по дальности не уступают другим именитым фидерам. На фото виден Genesis PRO в забросе с кормаком 100 гр
http://sg.uploads.ru/t/hTLRc.jpg
Ружо

Именно этим фидером я работаю на реках с течением где требуется 100 +, и на стояке под дальний заброс, при том уточню что при броске не проваливается. В наличии 4-е вершинки, три с которых подойдут под стояк. Если вы собираетесь ловить такими весами, то подойдет. А если веса кормушек будут меньше 100 гр, рекомендую взять Genesis PRO 3,9 тдо 100.

+7

551

Тоже имею достаточно палок мавер, в том чиле и 390. 130(правда ей еще не ловил, у нас нет таких условий), но остальные мне очень нравятся, включая старый блэк айс

+1

552

OSARVI написал(а):

Именно этим фидером я работаю на реках с течением где требуется 100 +, и на стояке под дальний заброс, при том уточню что при броске не проваливается. В наличии 4-е вершинки, три с которых подойдут под стояк. Если вы собираетесь ловить такими весами, то подойдет. А если веса кормушек будут меньше 100 гр, рекомендую взять Genesis PRO 3,9 тдо 100.

Спасибо за подробное пояснение, но у меня присутствует некоторая "сыкотность" по поводу загрузки палок и сложилось личное мнение что идеальный вес по свинцу это 50% от теста + вес прикормки = 2/3 от теста. По этому для кормушек 60- 70 грамм смотрю именно на модель с тестом 130 грамм. Теперь задумался. Жаль что потрусить никакой возможности нет :(

0

553

Ружо написал(а):

Спасибо за подробное пояснение, но у меня присутствует некоторая "сыкотность" по поводу загрузки палок и сложилось личное мнение что идеальный вес по свинцу это 50% от теста + вес прикормки = 2/3 от теста. По этому для кормушек 60- 70 грамм смотрю именно на модель с тестом 130 грамм. Теперь задумался. Жаль что потрусить никакой возможности нет

Неправильно.Все зависит от удилища.Например Мавер тур 3,6-90 палка быстрая,начинает грузится с 70 гр кормушки.

0

554

Ружо написал(а):

Спасибо за подробное пояснение, но у меня присутствует некоторая "сыкотность" по поводу загрузки палок

Откровенно скажу что Genesis 100-й гружу иногда по полной, 100 гр + прикормка бросает нормально. Но 70-80 граммовые  кормухи с прикормкой, это идеальный вес для его комфортной работы. Так что берите смело, а 130-й под такие веса будет многовато! Удачи при выборе!

Отредактировано OSARVI (19.04.2018 15:15:12)

+1

555

если сравнить MAVER Genesis Pro XD 12 100 с Flagman Sherman Pro 3.6 100 - что будет интересней? товарищ выбирает палку, говорит хочет итальянца :)

0

556

haoss написал(а):

если сравнить MAVER Genesis Pro XD 12 100 с Flagman Sherman Pro 3.6 100 - что будет интересней? товарищ выбирает палку, говорит хочет итальянца

Как говориться на вкус и цвет...
Пусть пройдет по магазинам, потрясет оба удилища и сделает свой выбор.

0

557

Еще одно замечательное видео ловли на фидер REALITY  12 футов.
https://www.youtube.com/watch?v=enR32rt0_l4
http://s9.uploads.ru/t/eudqG.jpg

+1

558

В видео фидер 2 писи.А у вас на картинке 3 писи.

0

559

хто що може сказати про maver genesis pro 85g., стрій, чуйка і в порівнянні з zemex ironfeeder 90g.. Вибираю між цими двома фідерами.

0

560

zoomi
Вес средний(самого удилища) чуйка нормальная, вершинки очень информативные, рыбу не сливает, бросает нормально в Недогарках  ловил на 59 м 40 гр кормушка, не большая, вообщем мне нравится. Но есть одна проблем,  то, что нравится мне не всегда нравится другим. Надеюсь, что не запутал еще сильнее.))

0

561

Всем ДВС!

Очень понравилось ловить в штиль удилищами из системы MAVER Powerlite.
Кормушка летит, как из катапульты..., рыбу вяжет исключительно.
Помогите, пожалуйста, с выбором, под следующие условия:  встречный ветер,  заброс 50+
Интерес к аналогичному, моей системе, поведению бланка, ловлю сидя. Рост хотелось бы не больше 390.
Пока, на ветке Prestonа, получил рекомендацию по DM100.
Присматриваюсь дальше.

Буду очень благодарен за информацию.
Желательно от реальных пользователей.

0

562

tankistua написал(а):

Имхо конечно, но это самое толковое, что есть для стояка сейчас, плюс серфовая катушка типа дайва кастизм. Оптимальная кормушка 70 грамм - чтобы пробивать ветер самое оно.

Спасибо за информацию,
но Salmo, может и не обоснованно, но не внушает.
Хотелось бы, без экспериментов, прикупить что нибудь более достойное.
Хотя, может я и ошибаюсь.

0

563

Yuriy1970
У меня было 3 датча, и сотка в том числе. В действительности надо пробовать самому.

Тут есть на форуме барахолка - датчи частенько продаются, можно взять практически новый экземпляр за 4000-4500 грн. А сальму сотку почему никто не продает.

0

564

tankistua написал(а):

Yuriy1970
У меня было 3 датча, и сотка в том числе. В действительности надо пробовать самому.

Тут есть на форуме барахолка - датчи частенько продаются, можно взять практически новый экземпляр за 4000-4500 грн. А сальму сотку почему никто не продает.

Может оно и так...
А может просто Сальмо нет на руках в таком количестве,  как удилищ Preston.
Тут до истины не докопаться...

0

565

А вообще,  друзья, хотелось бы что нибудь по Маверу узнать.
Уж больно понравились удилища,  зацепило, можно сказать,  с первого запроса.

0

566

Yuriy1970 написал(а):

Всем ДВС!

Очень понравилось ловить в штиль удилищами из системы MAVER Powerlite.
Кормушка летит, как из катапульты..., рыбу вяжет исключительно.
Помогите, пожалуйста, с выбором, под следующие условия:  встречный ветер,  заброс 50+
Интерес к аналогичному, моей системе, поведению бланка, ловлю сидя. Рост хотелось бы не больше 390.
Пока, на ветке Prestonа, получил рекомендацию по DM100.
Присматриваюсь дальше.

Буду очень благодарен за информацию.
Желательно от реальных пользователей.

В прошлом году на водохранилище ловил при сильном (5+) встречном ветре этой системой (Powerlite). Кормушку пулю престон 80 гр швырял на 54 метра. Когда оторвалась - нашел такую же пулю 60, с трех сторон обжал тремя трехграммовыми грузами и ловил дальше. Так что не бойтесь грузить. Плавным и глубоким маятником
ДМ100 (рост его 413 а не 390) и Салмо100 тоже подойдут. Как и многое другое :)

Отредактировано Architect (16.08.2018 22:48:23)

0

567

Architect написал(а):

В прошлом году на водохранилище ловил при встречном ветре этой системой (Powerlite). Кормушку пулю престон 80 гр швырял на 54 метра. Когда оторвалась - нашел такую же пулю 60, с трех сторон обжал тремя трехграммовыми грузами и ловил дальше. Так что не бойтесь грузить. Плавным и глубоким маятником
ДМ100 (рост его 413 а не 390) и Салмо100 тоже подойдут. Как и многое другое

А не сильный ли перегруз получается?
Вроде эта система до 80 г общего веса...
Я удилища грузил только 30-40 г, по свинцу, мелкими и средними кормушками.

То что DM не 390 - это понятно, придётся смириться, если Мавера под свои условия не подберу. Хотя есть ещё DM до 80. Он пониже будет.
Уж больно комфортно ловилось с Мавером.
Заброс, вываживание на тонкой оснастке ...
Просто песня!

0

568

На моей системе тест 110 написан.
Кроме того, любое качественное удилище имеет запас прочности.
Я не говорю что ловил так постоянно. Штатно - 42-60гр кормак. Но был и такой день. Как я описал.

0

569

Architect написал(а):

На моей системе тест 110 написан.
Кроме того, любое качественное удилище имеет запас прочности.
Я не говорю что ловил так постоянно. Штатно - 42-60гр кормак. Но был и такой день. Как я описал.

Может по тесту чехорда потому, что у нас системы разные?
Их было несколько, у меня, вроде, последняя.
Народ пишет, больше 56г её грузить себе дороже.

0

570

Да. Мы не уточнили.
https://feeder.by/obzory/maver-powerlit … 12ft-13ft/
Я говорил об А2250. Сейчас у меня A-1700
У нее действительно тест поменьше но.. кидает она дальше :) Причем прилично дальше

0